Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Aaliyah

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24499
  • Scores: 16473
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
2023/08/26 01:01:03 (ссылка)
5 (2)

Aaliyah


 
25 Августа уже ровно 22 года со дня смерти Аалии, столько же лет, сколько ей было когда вся её труппа сгорела в маленьком перегруженном Cessna самолёте, если не вдаваться в конспирологические теории, летевшем со съемок её последнего музыкального видео "Rock the Boat".
 

 
Она должна была сниматься в двух сиквелах Матрицы, сделать совместный альбом с Трентом Резнором из Nine Inch Nails, и много чего еще наверняка... я в то время сильно расстроился, аж налепил специально заказанный декал на заднюю дверь машины. Несколько лет после этого ко мне подходили люди и заводили разговор о ней, заметив наклейку. 
 
Так как её третий альбом тогда только вышел, на стене Tower Records на Сансете еще висел большой билбоард, и он мгновенно стал импровизированным мемориалом, люди неделями приносили туда свечи, цветы, и свои записки/пожелания. Где-то на третий день мы там остановились со знакомой, и от моего полароидного картриджа осталось только 6 фото, потому что люди просили их сфоткать (2001 год, никаких смартфонов ни у кого). Вчера 'отрыл' в шкафу коробку со старыми фото, на весь вечер засел всё разглядывать, но вот глупое фото фотографий...
 

 
Её хоронили так же шикарно, как принцессу, в стеклянной карете, пришли все, от Джоэла Силвера до 'Puff Daddy', но я не буду вставлять все эти видео, можете сами найти, если интересно. 
 
Последний фильм с её участием, The Queen of the Damned вышел уже после смерти, так что некоторые её реплики доозвучил брат, и он остаётся одним из моих самых любимых фильмов всего времени, правда там нет её песен - совсем другой жанр и саундтрек. Она с детства любила вампиров и мечтала сыграть 'секси вампиршу', и хотя бы сделала это, саму королеву! 
 
Мне просто до сих пор нравится её мягкий голос, который может не очень подходил для 'живых' выступлений, да и сам этот жанр не очень подходит, но студийные записи многих песен до сих пор переслушиваю.
 
 
Из фильма Romeo Must Die с Джеттом Ли и DMX: 
 
Are You Feelin' Me?

 
 
Try Again

 
 
А это с саундтрека Dr. Dolittle '98 года: 
 
Are You That Somebody?

 
 
Из раннего, со второго альбома, One in a Million:
 
Hot Like Fire

 
 
 
Но больше всего мне нравятся следующие треки с последнего альбома, которые явно показывают её развитие, насколько она была уникальна, раздвигала рамки жанра, так что критики перечисляют до 8 разных, и оставила навсегда предполагать что ещё интересного могло бы быть. Это не ваш стандартный 'бабушкин' R'n'B...
 
I Refuse

 
U Got Nerve 

 
Messed Up

 
 
А эти две песни больше всего намекают каким могло быть сотрудничество с Трентом Резнором: 
 
I Can Be

 
What If 

 
 
Ладно, я так весь альбом выложу, думаю понятно, что я хотел сказать.
 
 
P.S. Клип от DMX и Missy Elliott в память об Аалии, использующий песню не попавшую на третий альбом.
 

 
 


 
#1

0 Ответов Related Threads

    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5