Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..919293 Showing page 93 of 93
Author
Chelentano
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 105
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/14 19:09:50
  • Location: Иркутск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 18:28:47 (ссылка)
0
Однако при этом Рататуй блещет изумительно, кристально-чистым трансфером. Для меня на выходе главное качество. А тут однозначный must have!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 18:34:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kevlar
В этой теме нельзя оспорить доводы собеседника? Я оспорил довод ув. bdv_ касательно дружелюбности формата потребителю ;) .


Разве я где-то обмолвился что нельзя? Насчет дружелюбности мне бы хотелось что ...
Хочу Blu-ray плеер. Мультизонный BD и DVD. 220 вольт. Профиль 2.0. Процессор REON или на худой конец Faruja. И тысячи так за полторы $. Сегодня. Вот так я понимаю дружелюбие выигравшего формата. Ибо проигравший формат все это уже дал. Вчера. И гораздо дешевле.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 18:41:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Chelentano
Однако при этом Рататуй блещет изумительно, кристально-чистым трансфером. Для меня на выходе главное качество. А тут однозначный must have!

 
Ух ты! Супер! Значит больше 19 гигов не нужно? Кристально чистый? Эх, а для меня на выходе главное гигабайты ...

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 20:02:54 (ссылка)
0
Короче Chelentano сам себя 'обломал'.
 
Вот именно что HD DVD имел все то, что Сони с BD 'доделывает' уже полтора года СРАЗУ, чуть ли не в первой модели.
Вот именно что главное исходное качество. Неважно 15 оно гиг или 40.
Для людей почти десять лет привыкших полупать диски со всего мира, мультизонность очень важна. Ладно хоть BD регионов меньше, и многие релизы не кодированы. Можно обойтись только A, а потом прикупить B когда плееры подешевеют совсем.

Chelentano
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 105
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/14 19:09:50
  • Location: Иркутск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 20:41:10 (ссылка)
+1 (1)
Короче Chelentano сам себя 'обломал'.

Подловили блин, но всё-таки там на диске почти 50 гигов, никому ведь не нужен в чистом виде фильм, подавай фичи и допы тоже.
 
Признаться честно, мне больше интересна зона B, так как на ней встречаются русские дороги или будут (судя по анонсам Лисов). Жаль европейские цены кусаются не в пример падёжному баксу.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 21:21:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Вот именно что HD DVD имел все то, что Сони с BD 'доделывает' уже полтора года СРАЗУ, чуть ли не в первой модели.
Вот именно что главное исходное качество. Неважно 15 оно гиг или 40.
Для людей почти десять лет привыкших полупать диски со всего мира, мультизонность очень важна. Ладно хоть BD регионов меньше, и многие релизы не кодированы. Можно обойтись только A, а потом прикупить B когда плееры подешевеют совсем.

 
Вот теперь я слышу мужа, но не мальчика. У меня этой Сони килограмм 300, но это не та Сони, которая делает Плейст... Я очень люблю Сони которая делала ESPRIT, но и очень хочу покупать диски со всего мира.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kevlar
Любитель
  • Total Posts : 127
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/26 17:56:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/29 23:44:12 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

Разве я где-то обмолвился что нельзя? Насчет дружелюбности мне бы хотелось что ...
Хочу Blu-ray плеер. Мультизонный BD и DVD. 220 вольт. Профиль 2.0. Процессор REON или на худой конец Faruja. И тысячи так за полторы $. Сегодня. Вот так я понимаю дружелюбие выигравшего формата. Ибо проигравший формат все это уже дал. Вчера. И гораздо дешевле.

Вполне законное желание ) . Я бы всё это хотел за 600 евро иметь, уже сейчас (Ну зачемже так про Faroudja говорить, "на худой конец" ) . Но мы же понимаем что это не реально? Одни попробовали сыграть на цене, а что в итоге? Многомилионные убытки, недофинансирование исследовательского сектора, попытки сократить потери за счёт использования более дешёвых чипов без поддержки 1080p режимов в бюджетных моделях. Отвернувшиеся производители потребительской электроники (даже аффилированая к тошику onkyo не стала работать). Но это естественно, кто захочет работать себе в убыток? Только если Тошиба.
Вот именно что HD DVD имел все то, что Сони с BD 'доделывает' уже полтора года СРАЗУ, чуть ли не в первой модели.

Почему сразу сони-то? Я конечно эту фирму люблю, но принижать Панас который вложил интеллектуального труда в формат даже больше не стоит ) .
Как формат BD технически гораздо более законченный, да и "инфраструктура" под формат более богатая создана ) .
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/30 14:14:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Chelentano
Подловили блин, но всё-таки там на диске почти 50 гигов, никому ведь не нужен в чистом виде фильм, подавай фичи и допы тоже.

Ну и что, что 50 гигов?
Таким способом можно и террабайт забить, заливаем один и тот же файл с  фильмом 50 раз и допы раз 30. Вуаля! И нет террабайта...

Помогу с приобретением дисков
----
Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
----
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/30 14:48:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kevlar
Одни попробовали сыграть на цене, а что в итоге? Многомилионные убытки, недофинансирование исследовательского сектора, попытки сократить потери за счёт использования более дешёвых чипов без поддержки 1080p режимов в бюджетных моделях.

Тошиба списала в убытки чуть больше 900 миллионов долларов. Это при проданных  900  тысячах  плееров, т.е.  1000 долларов убытков на каждый плеер.
Есть большое подозрение что деньги потеряны не на плеерах (не могут они имеют себестоимость тысячу или полторы долларов). В убытки записали все расходы, в том числе, и на исследовательский центр, и на разработку, и на откаты кинокомпаниям.
 
Отвернувшиеся производители потребительской электроники (даже аффилированая к тошику onkyo не стала работать). Но это естественно, кто захочет работать себе в убыток? Только если Тошиба.

Онкио не отвернулась, она выжидала, как и другие производители. Кто будет покупать дорогой онкио, когда на тошку цены постоянно снижаются. Кстати такую позицию занимали и производители в блю-стане. Дали сони выпустить ПыСы3 и смотрели какой стандарт победит.
Были исключения в виде самсунга и лыжи, но они сразу на два стула пытались сесть.


Почему сразу сони-то? Я конечно эту фирму люблю, но принижать Панас который вложил интеллектуального труда в формат даже больше не стоит ) .

Теперь понятно, кого надо винить за эту недоделку. А все соню пинают...[sm=co.gif]

Как формат BD технически гораздо более законченный, да и "инфраструктура" под формат более богатая создана ) .

А в чем законченность формата BD?
И в чем более богата инфраструктура? В региональном разбиении?





Помогу с приобретением дисков
----
Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
----
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/04/30 15:30:51 (ссылка)
0
Темку закрывает. Войну выиграл сами знаете кто.

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Page: << < ..919293 Showing page 93 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5