Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

DVD-десерт: дополнения и бонусы

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
dennn
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Joined: 2005/01/14 10:20:57
  • Status: offline
2006/10/26 21:18:51 (ссылка)

DVD-десерт: дополнения и бонусы

Всем доброе время суток!
 
Предлагаю новый мини-опрос. Все мы любим DVD: кто за высокое качество изображения, кто за потрясающий звук, кто за "коллекционируемость", кто просто из банальной любви к кино. Но находятся и такие индивиды, которые обожают "дивиди" за... бонусы и дополнения. Шутка. Интересно, что для кого-то раздел "Дополнительно" просто приятный десерт, а для некоторых - "блюдо" не менее важное чем сам фильм. Итак, дорогие форумчане, вопрос: расскажите о своем любимом бонусе-дополнении. Кратко и по существу.
 
Ждем ваших откровений ;)
 
Денис Подоляк,
редактор раздела новостей и писем
журнала Total DVD
#1

29 Ответов Related Threads

    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/26 22:31:31 (ссылка)
    я люблю фильмы со съемочных площадок, интересно наблюдать за процессом съемки любимого фильма
    #2
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/26 22:44:11 (ссылка)
    Все зависит от качества того или иного допа, его содержания и т.п.
    Те же deleted scenes могут быть интересными, а могут оказаться лишь бессмысленным набором эпизодов, не вошедших в картину. А behind the scenes могут добавить к фильму ощущений, информацию или понять смысл того или иного факта, сцены, эпизода или же наоборот оказаться, например, 30-минутным занудным брюжжанием "...тут мы поставили камеру так, а здесь тот актер решил, что...". Cast & crew biography могут представить актера в новом свете или дополнить всем известные факты какими-то новыми неизвестными прежде деталями или курьезами из его биографии, а могут на поверку выйти лишь в виде сухого перечня картин, в лучшим случае с указанием года выхода фильмов; и так далее, и так далее. Так что важно не как назвали доп, а как его сделали: вложили хоть немножко души или хотя бы соорудили красивый фантик/обертку или сделали нечто, способное лишь занять место на диске и позволить продать тот же самый фильм, но уже в виде какого-нибудь Special/Ultimate/Collector's Edition. 

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #3
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/26 22:51:42 (ссылка)
    И пару слов о названии топика. Поскольку Кабаша не человек, а порядочная свинья, то и ест он по-свинки, т.е. начиная с десерта. К черту правила. Вот и в случае с DVD десертом для Хрюши является обложка, он же кавер-арт, с чего собственно все и начинается: и желание, и покупка, и просмотр.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #4
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/26 23:50:53 (ссылка)
    Если издатель выпускает фильм в нескольких вариантах (однодисковый без бонусов и многодисковый с таковыми), то всегда предпочту второй вариант. По-настоящему хорошие дополнительные материалы встречаются не часто и это не всегда зависит от качества самого фильма. Наиболее запомнился аудиокомментарий режиссера Сэма Мендеза к замечательному фильму «Красота по-американски». Из последнего – посмотрел все (!!!) допы к «Оправданной жестокости». Пример бонусов лучше фильма – DVD-издание «Ужасов Амитивилля».
    #5
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/26 23:57:04 (ссылка)
    Я уже писАл здесь http://forum.totaldvd.ru/m_322380/mpage_1/tm.htm
     
    Двухдисковый Терминатор Р2 (Р1). До знакомства с этим изданием думал, что основную ценность будут нести делитэд сцены, но оказалось, наибольший интерес представляет часовой фильм "Other Voices", переполненный фактами и ценной информацией о процессах от рождения идеи до создания и посткомпэйн фильма. Информацией, переданной из первых уст - самими участниками кинопроизводственного процесса.
    По крайней мере, я теперь знаю какой должок возвращал Камерон Лэнсу Хенриксену в фильме Чужие.

    Не менее информативным оказался Глоссарий на диске Кармен Видео с фильмом "2046". Отличный экскурс по истокам творчества Вонга Кар-Вая. Небольшая энциклопедия творчества гонконгского режиссера сопоставимая, хотя во многом и уступающая по суммарному объему информации в статье Борисов "Скромное Обаяние Гонкнга", но выигрывающая за счет основного преимущества ДВД перед бумагой - интерактивности (возможность просмотра отрывков из произведений режиссера).

    Думаю, не стоит лишний раз упоминать об огромной ценности режиссерских комментариев к фильму. От того довольно скромный релиз (статичное меню, отсутствие удаленных сцен, одна лишь документалка, носящая скорее PR-промо характер) к прекрасному фильму Красота по-американски от Премьера ,но не обделенный переведенным комментарием-беседой режиссера и сценариста фильма, оставляет ощущение достойного и наполненного релиза.


    post edited by Foox - 2006/10/27 00:17:23

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #6
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 00:08:48 (ссылка)
    на самом деле бонусы про то, как снимали любимое кино - зло..!! потому что может разрушиться атмосфера..
    с другой стороны, бывают интересны некоторые аспекты съёмок, тогда смотреть бонус - удовольствие.
    но в любом случае из двух изданий (просто и с допами) я всегда выбиру второй, даже если цена на порядок выше..
    мой любимый вид допа - альтернативный angle view (как на "ганнибале"), но он редко встречается.. смешные дубли тоже люблю.
    #7
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 00:15:08 (ссылка)
    ORIGINAL: Foox

    Я уже писАл здесь http://forum.totaldvd.ru/m_322380/mpage_1/tm.htm

     
    Добавлю к этому списку делитед-сцены на Лемони Сникет 33 несчастья - столько ДОБРА из фильма вымарали ...да, и остальные бонусы на этом издании хороши. Даром только Р5 второго диска не досчитался.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #8
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24333
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 00:49:21 (ссылка)
    Я не раз покупал диск только из-за большого количества дополнений.
    Вырезанные сцены я начал любить после просмотра Wild Things (Дикие Штучки), где во время конечных титров вставленно несколько очень интересных вещей. С тех пор сразу же после фильма я обязательно смотрю вырезанные сцены на DVD, если таковые имеются, но большинство времени они разочаровывают.
    А самыми интересными бонусами всегда считал простое закулисное видео (b-roll footage) о том как снималась какая либо выдающаяся сцена.
    Также считаю что каждый диск в обязательном порядке должен содержать все рекламные трейлеры того фильма что на диске, так как это обычно первое что узнаешь о фильме и, если он хороший, всегда большинство воспоминаний связано с ним.

     
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 00:51:01 (ссылка)
    ORIGINAL: Lenny Nero

    Также считаю что каждый диск в обязательном порядке должен содержать все рекламные трейлеры того фильма что на диске, так как это обычно первое что узнаешь о фильме и, если он хороший, всегда большинство воспоминаний связано с ним.

     
    Еще бы в DD5.1 выкладывали бы. ...а то, всё чаще, в стерео

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #10
    TimeCrisis
    Любитель
    • Total Posts : 438
    • Joined: 2006/06/22 20:42:09
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 00:59:01 (ссылка)

    Лемони Сникет: 33 несчастья – вырезанные сцены и процесс вживания Джима Керри в образ главного злодея позабавили меня больше чем сам фильм.
    Таинственный лес – несколько раз пересмотрел дневники со съемочной площадки (люблю смотреть дневники, если съемка происходит в каких-либо интересных местах, или требует длительного подготовительного периода). Еще Шьямаланом хорошо описаны вырезанные сцены.
    Ну и конечно всегда интересны достаточно редкие дополнения, к примеру, как просмотр одной из сцен с различных камер в Ганнибале.
    #11
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 01:34:44 (ссылка)
    Самый любимый бонус из всех имеющихся в наличии - документалка Empire of dreams с четвёртого диска Star Wars Trilogy. Отсматривался неоднократно, целиком и по кускам.
    Ну, а вообще люблю фильмы о съемках, желательно "винтажные", то есть сделанные во время съёмок фильма, а не во время выпуска диска.
    P.S. Ещё люблю различные альтернативные версии фильмов. Но только не альтернативные сцены.

    Live long and prosper!
    #12
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 06:36:37 (ссылка)
    Для меня дополнительные материалы - это непременный атрибут качественно выполненного DVD-релиза, наряду с анаморфной картинкой, английской дорожкой и русскими бонусами. И если есть выбор - купить одно- (без бонусов) или двух-, а то и трех-, четырехдисковое издания (например, Ночной Дозор и Турецкий Гамбит), то без тени сомнения беру последних.
    Не слушаю аудиокомментарии, так как пересматривать еще раз весь фильм просто напросто не хватает времени, а вот что касается остальных допов, то особых предпочтений нет, ну разве, что deleted scenes интересны по-своему. Всегда любил режиссерские версии фильмов, и интересно, чего же лишился потенциальный director's cut.
    Что касается любимчиков, то это: Человек-Паук (2DVD), Хроники Нарнии (2DVD), Гладиатор (3DVD), Фантастическая Четверка (2DVD), Ночной Дозор (3DVD), Турецкий Гамбит (4DVD), а также все Бэтманы от ЮПР.
    #13
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 08:58:03 (ссылка)
    Мне нравятся короткометражные мульты на всех дисках от Pixar и некоторых других. Приятно посмотреть дополнительно мультики, особенно если они в тему и сделаны хорошо. Один из лучших - Суперсемейка. [sm=em121.gif]
    #14
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 11:45:41 (ссылка)
    Для меня наличие дополнений на диске - одно из важнейших условий попадания в коллекцию (если, конечно, есть выбор изданий) - наравне с качеством видео и звука. Ну, не всегда это все совпадает в одном издании, приходится оставлять все диски в коллекции.
    Разумеется, "не все бонусы одинаково полезны"
    Для меня наиболее интересны комментарии режиссера (разумеется с переводом, в идеале, если их можно параллельно смотреть с русским же переводом фильма - одно голосом, другое сабами).
    Уважаю документальные фильмы (правда они далеко не всегда информативны) - узнаю много интересного, как снималось то визуальное действо, которое в итоге все видят на экране.
    Супер, если еще есть какая-либо справочная информация (о стране, где происходит действие, об эпохе, об историч. прототипе итд.), т.н. тривиа (факт-трэк).
    Также важны удал.сцены, особенно, если они сопровождены комментариями, почему их удалили.
    Иногда интересные клипы или саундтрек)
    Остальное (фоты, анонсы, трейлеры итд) - это уже не интригует.
    Из примеров - разумеется многодисковые издания "Звездных войн" [14 дисков], "Матрицы" [R5], "Терминаторов I/II/III" [R7/R1/R5+7 соответственно], "Индиана Джонс" [R5], "Соучастник" [R2+7], "Амели" [R5], "Меня зовут Троица" [R5] и многие другие, занявшие достойное место в моей коллекции.
     
    #15
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 11:50:59 (ссылка)
    Не простой вопрос! Качество допов (хорошие или плохие) для Чучхе определяется простым критерием - ВТОРИЧНЫЙ ПРОСМОТР. А в эту категорию много ДВД изданий не попадает. Согласен с СуперЧленом (по версии ...XMMMM) насчет Star Wars   . В эту категорию смело попадают издания Dawn of the dead (ultimate), Day of the dead, Texas chainsaw massacre, Nightmare on elm street, Kindom of heaven (4dvd) etc.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #16
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 12:38:43 (ссылка)
    На мой взгляд, крайне интересны и познавательны доп.материалы на King Kong: Peter Jackson's Production Diaries - фактически показан полный процесс создания фильма...
    post edited by hal 9000 - 2006/10/27 15:52:05

    Man's colony on the Moon... a whole new generation has been born and is living there... a quarter-million miles from Earth.
    #17
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 14:22:10 (ссылка)
    Так же хороши издания Властелина колец. Что театральные версии, что режиссерки. Допы на этих издания не пересекаются, а уж полнее допов, я, наверное, и не видел!
    И вообще - считаю, что доп-материалы должны быть на каждом издании. Кто не хочет их смотреть - его и не заставляют, но возможность пусть будет! Пока же в R5, по большей части, нет альтернативы, к сожалению. Или она так мала, что в расчет почти не принимается. Вернее так, альтернатива есть, но не в R5.

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #18
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/27 19:41:45 (ссылка)
    Самый трогательный "доп", что я видел, это "Дневник Брайс Даллас Ховардс" в издании "Таинственного леса". Такой ЛЮБВИ к своему персонажу не видел ни у кого... В добавок, все меню доп. материалов там озвучены настолько великолепной музыкой, что можно просто сидеть и СЛУШАТЬ...

    "Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
    http://wl1980.livejournal.com
    #19
    madAlex
    Любитель
    • Total Posts : 292
    • Joined: 2006/01/13 17:49:27
    • Location: Северодвинск
    • Status: offline
    RE: DVD-десерт: дополнения и бонусы 2006/10/28 17:02:02 (ссылка)
    Самый трогательный "доп", что я видел, это "Дневник Брайс Даллас Ховардс" в издании "Таинственного леса". Такой ЛЮБВИ к своему персонажу не видел ни у кого... В добавок, все меню доп. материалов там озвучены настолько великолепной музыкой, что можно просто сидеть и СЛУШАТЬ...

     
    ППКС!

    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5