Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

10   5% (3)
9   0% (0)
8   8% (5)
7   7% (4)
6   5% (3)
5   1% (1)
4   8% (5)
3   5% (3)
2   5% (3)
1   51% (29)

Total Votes: 56

Voting Ends:
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/25 04:42:57 (ссылка)
0
Великолепная песенка от 666, учитывая,что это наложено на наш КЮНовский гимн. Картину еще не смотрел.

#21
violense
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/02/05 00:00:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/25 16:56:38 (ссылка)
0
Мне очень печально лицезреть тот факт, что еще не посмотрев картину многие так негативно о ней отзываются. Михалков пожалуй один из не многих российских режиссеров, который снимает хорошие фильмы. Посмотреть картину стоит, тем более в преддверии 9 мая. Это очень масштабный проект для нашего кино, и поднять его мог только он. Так что, для начала посмотрите картину, а потом уже комментируйте!

" Смерть - это часть нашего существования. Она направляет нас. Она делает из нас людей. Но она же порой приводит нас к безумию..."
#22
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/25 17:17:07 (ссылка)
0
Так даже если судить по ролику и тем кускам фильма, о которых уже известно, то нормальным такое кино назвать сложно, вот номинация на Малину будет в самый раз. Дело не в приближении даты 9 мая, дело в том, что выпускать такую картину под такой ПРАЗДНИК способен только такой жлоб, каким уже давно стал Михалков. А поднять любую тему в рос.кино уже давно некому, тот шлак, который снимается начиная с 1991 года, недостоин внимания. И не надо пиарить Михалкова, это на мой взгляд, не тот форум, где им будут восторгатся только при его упоминании.
#23
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/25 18:23:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: violense

Мне очень печально лицезреть тот факт, что еще не посмотрев картину многие так негативно о ней отзываются. Михалков пожалуй один из не многих российских режиссеров, который снимает хорошие фильмы. Посмотреть картину стоит, тем более в преддверии 9 мая. Это очень масштабный проект для нашего кино, и поднять его мог только он. Так что, для начала посмотрите картину, а потом уже комментируйте!


А вы тут если не секрет, не от Михалкова случайно зазываете согласно рекламе, к празднику в кино отправиться? Мне нож к горлу приставят - все равно не пойду, хоть убей!
#24
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/26 06:09:50 (ссылка)
0
6/10

Все оказалось не так страшно. А красные паруса, о которых тут столько понаписано, появляются лишь в одной сцене на 5 секунд.
В целом, если абстрагироваться от того, кто снимал данный фильм, на выходе получится одна из лучших лент (современности) о ВОВ. Правдиво, реально, жизненно. Другое дело, что кому такое кино нужно в канун 9 Мая? Ветеранам? Зачем им лишний раз напоминать про все ужасы войны. Нам, современному поколению? Мы тоже все прекрасно знаем. Сабж нужно было снимать, как отдельное произведение. Убрав лишь знакомые фамилии, и заменив Михалков себя в роли Котова на, например, Костика Хабенского, а также выпустив фильм где-нибудь в ноябре, минусов сабж бы отхватил гораздо меньше.

А с головой у Никиты Сергеевича и вправду не все в прядке. Финал картины с "покажи мне сиськи, сестричка, перед смертью" ИМХО мог снять только больной на голову человек. Да еще и с дочерью в "главной роли".

P.S. Первые УС мне понравились, на мой взгляд это один из лучших фильмов (коих, увы, немного) России постсоветского периода. Но снимать продолжение, да с теми же героями, это все равно что снимать "Титаник 2" или "Храброе сердце 2" с воскрешением героев ДиКаприо и Гибсона соответственно.

Абсолютно согласен!
#25
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/26 21:12:07 (ссылка)
0
Нда... По данным filmz.ru новый фильм Михалкова собрал на старте, стыдно сказать, $2 761 580.
#26
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/27 07:07:13 (ссылка)
0
Боюсь, коньюнктурщика и создателя агиток это может ничему не научить.

Сею глупое, злое, преходящее.
#27
Дмитрий111
Любитель
  • Total Posts : 257
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/08/08 16:31:00
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/27 07:28:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

Нда... По данным filmz.ru новый фильм Михалкова собрал на старте, стыдно сказать, $2 761 580.

Они уже выросли - по предварительным данным 3,7 млн. долл. Собственно это очень даже неплохо - если брать ваши картины, это где-то на уровне "Суррогатов" и "Миссии Дарвина", но Михалковский фильм все же в 2 с лишним раза длиннее, без 3Д и целевая аудитория у него по идее должна быть поменьше.
#28
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/27 13:27:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Дмитрий111

ORIGINAL: betancur

Нда... По данным filmz.ru новый фильм Михалкова собрал на старте, стыдно сказать, $2 761 580.

Они уже выросли - по предварительным данным 3,7 млн. долл. Собственно это очень даже неплохо - если брать ваши картины, это где-то на уровне "Суррогатов" и "Миссии Дарвина", но Михалковский фильм все же в 2 с лишним раза длиннее, без 3Д и целевая аудитория у него по идее должна быть поменьше.


Стоящий фильм если стреляет, так стреляет по крупному, а все эти целевые аудитории - всего лишь оправдания! Кому вообще было нужно это продолжение? Скажу, Михалкову, чтобы срубить бабла на продолжении некогда популярного фильма, искренностью тут даже и не пахнет, отсюда фраза - жадность фраера сгубила! Ну, или сгубит, я надеюсь!
#29
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/27 21:40:17 (ссылка)
0
Ты фильм-то уже посмотрел?

#30
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/28 02:00:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

Ты фильм-то уже посмотрел?


Нет, конечно! И не собираюсь, российские фильмы проходят мимо меня и шансов я им не даю...
#31
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/28 10:06:56 (ссылка)
0
Кто бы сомневался. Зато плюнуть в Михалкова, -это запросто.

В пт пойду, и отпишусь, а то тут на двух страницах только балаболят и воду льют.
#32
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/28 14:50:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg

ORIGINAL: soundslash

Ты фильм-то уже посмотрел?


Нет, конечно! И не собираюсь, российские фильмы проходят мимо меня и шансов я им не даю...


А вот это зря...

#33
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/28 14:56:47 (ссылка)
0
Нет, конечно! И не собираюсь, российские фильмы проходят мимо меня и шансов я им не даю...


Подозреваю, потому что там дубляжа нет? :)
#34
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/29 05:52:54 (ссылка)
0
И 3D в большинстве случаев :)

Кино неплохое на самом деле, но тягучее просто до одурения
#35
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 11:50:22 (ссылка)
0
Господи, сколько эмоций от одного моего поста, я просто становлюсь скандальной личностью! Ну что ж, я не сдаюсь и отвечу, коли спрашивают:

soundslash - А что плевать в Михалкова, он и так уже бедный заплеванный всеми, кому не лень, для меня что он есть, что его нету, я просто игнорирую его картины, как и многих других отечественных режиссеров, хотя это слово очень высоко для них сказано, мое мнение - у нас сейчас режиссеров нету, можете меня продолжать убивать! Они не умеют снимать, не умеют создавать атмосферу, не могут справляться с бездарными актерами - женами, дочками продюсеров и режиссеров!

Raido - А почему зря? Что вам от того, посмотрю я данный фильм, или нет, у вас может быть поднимется планка патриотизма? Я этим не страдаю, мне не нравится наше кино не только потому что там все плохо - это само собой, больше потому, что мне не близки темы которые обыгрываются в наших лентах, стиль подачи, я просто такое кино не люблю, мне интересны определенные жанры и режиссеры - российский кинематограф никогда в этом не сможет мне угодить!

am_z - А вы все продолжаете про дубляж? Ок, да, и еще раз да - лучше бы в наших фильмах был бы дубляж, а то просто неграмотную и бездарную актерскую игру, можно было бы таким способом закрыть!

Papa Dolphin - Ну сколько раз я писал, что я не смотрю фильмы в 3D! Если уж придираться, могли бы что нибудь поинтереснее придумать, для меня 3D вообще не существует!
#36
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 11:57:07 (ссылка)
0
что людей не любящих Михалкова, людей любящих смотреть в дубляже и не любящих 3D. Спилберг, меня в свою команду, не любящих всё перечисленное, включи, не сомневайся.
А теперь инфа с сайта МЕТРО - Школьников принудительно водят на новый фильм Михалкова
Директорам школ Владивостока чиновники мэрии дали указание устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр фильма "Утомленные солнцем-2".
Ради похода в кино подростков даже освободили от занятий в школе, подтвердили в комитете по образованию Владивостока, сообщает РИА Новости.
В то же время, чиновники подчёркивают, что это не распоряжение, а инициатива самих образовательных учреждений.
Завуч одной из школ утверждает, что родители были вынуждены давать деньги на билеты в кино.
При этом в зале были даже воспитанники интерната глухонемых людей, для которых не было никакого сурдоперевода.
post edited by Добрыня - 2010/04/30 14:51:34
#37
BuHHu-nyX
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/17 09:53:04
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 12:05:06 (ссылка)
0
Фильм не о войне. Он перестал им быть, когда заглавным героем стал рядовой барин. За ним потянулась тема врагов народа и их родственников (а куда ж без них?).
Раз про врагов народа, значит и Сталина с Берией надо втюхать, причем именно в контексте этих самых врагов народа (идет война, а Сталина больше интересует судьба недорастреленного барина, о войне как таковой он в кадре вообще ни гу-гу). А раз Сталин, по поводу которого у Михалкова пунктик видимо, то тут и сны о тортах, партархивы, состоящие в основном из бюстов вождя, а на десерт - сцена встречи партархива и православной мины-спасительницы. Плюс, в нагрузку, всякий шлак (вроде сцены в церкви с бомбой на люстре).

В итоге, на войну, как таковую, времени практически не осталось. Да и в те моменты, что она на экране, выясняется, что воевать умеет только барин, остальные либо спасаются бегством, либо бездарно наматываются на гусеницы танков, становясь мясом, которое потом минутами смакуется на экране (зачем интересно? страху нагнать?).

Так что называть сие "произведение" великим кино о великой войне - верх наглости.
К ВОВ фильм не имеет практически никакого отношения еще и потому, что большинство из показанного есть извращение истории. Это уже всё перетёрто не раз в нете. Как и про политкорректых немцев, которые убивают в основном в ответ на "неадекватное применение силы" со стороны обороняющихся и просто попавшихся под руку.

Больше всего меня бесит сцена с приездом на фронт и бесславной гибелью "кремлевских курсантов"  в одной куче со штрафбатом в октябре 1941. Кульминацией сей сцены является не сама гибель, а пламенная речь Миронова опосля, где он "обличает" военное начальство в некомпетентности (в самых крепких выражениях). Эта самая речь и есть причина, по которой Михалков снял всё это мясо - показать какие у нас тупые военные, наплевав на историческую правду. Ну нравится тебе плевать на советское прошлое, так плюй автономно, а не на экранах страны.
А правда заключается в том, что в 1941 году кремлевский полк оборонял подступы к Москве бок о бок с панфиловцами (а не с штрафниками). И сражались они куда более умело, не пустив в итоге врага в столицу.

Так что смотришь кино, видишь гибель людей, но тебе их не жалко, абсолютно никаких эмоций, т.к. фальш и "головные тараканы" режиссера прут из всех щелей. Маразм происходящего практически в любой сцене.

А контрольный плевок в душу Народа-Победителя - финальная сцена. По себе скажу, была со мной беда, когда пришлось терпеть боль несколько дней подряд (причем анестетики не действовали). Думал свихнусь. Думать о чем-то при этом, тем более о сиськах (хоть я их и видел уже многократно), не представлялось возможным. Думаю, раненому танкисту было не менее больно чем мне. Посему, финал фильма - просто трэш, рассчитанный видимо на ту же аудиторию, что и Дом-2.

О чем можно было снять фильм на бюджетные деньги к 65-летию победы? Сюжетов в истории войны - море. Изучи историю и снимай, раскрывай характеры павших героев. Настоящие истории куда интереснее больных фантазий режиссеров и сценаристов. Сними фильм, после просмотра которого, люди выходили бы с гордостью за свою страну, за своих воевавших отцов и дедов.

Но нет, Михалкову важнее свести личные счеты с советским прошлым.
В итоге, имеем тот шлак, что имеем. После просмотра - ни гордости, никаких эмоций вообще. Только плеваться хочется.

1/10 (поставил бы 0, да низя)

Платить за поход в кино или за ДВД (если вы конечно не либераст) не рекомендую. Если очень уж хочется посмотреть, ждите показа по телевизору (такой бутор быстро дойдет до телеэкрана).
post edited by BuHHu-nyX - 2010/04/30 16:54:33
#38
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 12:39:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666

что людей не любящих Михалкова, людей любящих смотреть в дубляже и не любящих 3D. Спилберг, меня в свою команду, не любящих всё перечисленное, включи, не сомневайся.
А теперь инфа с сайта МЕТРО - Школьников принудительно водят на новый фильм Михалкова
Директорам школ Владивостока чиновники мэрии дали указание устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр фильма "Утомленные солнцем-2".
Ради похода в кино подростков даже освободили от занятий в школе, подтвердили в комитете по образованию Владивостока, сообщает РИА Новости.
В то же время, чиновники подчёркивают, что это не распоряжение, а инициатива самих образовательных учреждений.
Завуч одной из школ утверждает, что родители были вынуждены давать деньги на билеты в кино.
При этом в зале были даже воспитанники интерната глухонемых людей, для которых не было никакого сурдоперевода.
Вот так у нас и поднимают сборы говённых фильмов, снятых главным жополизом.[:@]


Отлично написал! А как по другому, только принуждать ходить, принуждать смотреть и покупать билеты! А недавно мне сказали, не знаю насколько инфа точна, что господин Михалков хотел попросить задержать выпуск на носителях "Аватара", так как по его словам, синие кошки не дадут его "шедевру" собрать нужную кассу! Я искренне желаю фильму "Утомленные солнцем 2" провала, ибо только так нашим режиссерам, в данном случае Михалкову прибудет урок! Вот такой я злой...
#39
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 12:47:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

только так нашим режиссерам, в данном случае Михалкову прибудет урок!

Осспади, какой урок? Не он же поплатится за провал великого кина. Он и так, думается, разворовал весь бюджет, ибо мне слабо верится, что для съёмок потребовалось 33 мильёна евриков.

Зато кто пострадает, так это школьники, которым приходится ходить на это ('в патриотических целях' ). Кстати, хороший способ попытаться вернуть деньги, как я считаю [:@]

И кстати, странно, что барин в таких условиях позволил пропустить на экраны айронмэна
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5