Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

10   5% (3)
9   0% (0)
8   8% (5)
7   7% (4)
6   5% (3)
5   1% (1)
4   8% (5)
3   5% (3)
2   5% (3)
1   51% (29)

Total Votes: 56

Voting Ends:
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Author
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 13:27:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

ORIGINAL: Spielberg

только так нашим режиссерам, в данном случае Михалкову прибудет урок!

Осспади, какой урок? Не он же поплатится за провал великого кина. Он и так, думается, разворовал весь бюджет, ибо мне слабо верится, что для съёмок потребовалось 33 мильёна евриков.

Зато кто пострадает, так это школьники, которым приходится ходить на это ('в патриотических целях' ). Кстати, хороший способ попытаться вернуть деньги, как я считаю [:@]

И кстати, странно, что барин в таких условиях позволил пропустить на экраны айронмэна


А что ты удивлен, барин подобно Бекмамбетову, наверное решил, что "Железный человек" будет "Утомленным" на разагреве! Или вы не помните как "Аватар" поджарил "Молнию" на костре, тем самым преподав Тимурчику урок - 110 лимонов, против жалких 25... Ох, чую "Утомленным" и этих 25 не светит!

Я не злой, я просто люблю кино, и не люблю зазнайство и хамство - синие кошки видите ли! Ему ни фантазии, ни мастерства не хватит, чтобы снять хотя бы что-нибудь приблизительное "Аватару"!
#41
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 14:27:20 (ссылка)
0
Исключительно плохое кино. В отрыве от политики и от отношения к русокину и лично к Гимнюковичу - просто плохое. Бессмысленно-православное... 1/10

RIP вам!
#42
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 16:47:59 (ссылка)
0
1/10??? Ого!!! =) И все равно пойду! =)

#43
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 17:11:55 (ссылка)
0
Скажите, кто посмотрел, на что похоже-то хоть? По описанием - дурная смесь из Андеграунда Кустурицы и Ублюдков Тарантино!
#44
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/04/30 20:34:20 (ссылка)
0
Нереальный трэш на сто восемьдесят минут. Сценарий вроде бы и есть, но по факту на экране полный хаос. Действие разваливается в невнятную кашу, причем плохо по всем фронтам. Плохо с драматической частью, с экшеном, плохо с актерами. 4/10 Феноменальный провал. 
#45
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/01 00:14:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: BuHHu-nyX

Фильм не о войне. Он перестал им быть, когда заглавным героем стал рядовой барин. За ним потянулась тема врагов народа и их родственников (а куда ж без них?).
Раз про врагов народа, значит и Сталина с Берией надо втюхать, причем именно в контексте этих самых врагов народа (идет война, а Сталина больше интересует судьба недорастреленного барина, о войне как таковой он в кадре вообще ни гу-гу).

Да и в те моменты, что она на экране, выясняется, что воевать умеет только барин, остальные либо спасаются бегством, либо бездарно наматываются на гусеницы танков...
Кульминацией сей сцены является не сама гибель, а пламенная речь Миронова опосля, где он "обличает" военное начальство в некомпетентности (в самых крепких выражениях).
Но нет, Михалкову важнее свести личные счеты с советским прошлым.


Хмм, вон какие всякие интересные интересности в фильме оказывается есть! Спасибо за 'рекомендацию', мне теперь уже захотелось посмотреть, скачаю потом в хорошем качестве или куплю дешевый диск!
post edited by Добрыня - 2010/05/01 00:39:57

#46
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/01 00:40:58 (ссылка)
0
Фильм не так уж плох, как говорят о нем многие. Безусловно, есть много неоднозначных моментов. Но раз кино вызывает споры, значит, в нем что-то есть. В последнее время довольно много (в том числе и в нашем кинематографе) поделок куда слабее этого фильма, так что ставить самую низкую оценку, по крайней мере, не этично.

Картина представляет собой, как я понимаю, эпик о Великой Отечественной войне, включающий собрание различных эпизодов, новелл, и просто баек, объединенных основными сквозными персонажами – Котовым, его дочерью Надей, Арсентьевым и другими. И поделить фильм на части можно без проблем, что сам режиссер и сделал, правда, не предупредив об этом. Вообще, тенденция последнего времени - делать кино без окончания, напрягает. Но «нормальные» режиссеры хотя бы пишут номер части в названии («Параграф 78» или «Убить Билла»). Здесь же узнаешь это, когда фильм прерывается «в самом интересном месте», из надписи «Конец первой части», после чего, кстати, идет анонс второй части. И теперь придется ждать окончания до осени (в лучшем случае), чего я «терпеть ненавижу». Все это нормально бы смотрелось по телевизору, но сидеть в кинотеатре почти три часа утомительно, можно было легко разбить его на три части и сделать мини-сериал. Надеюсь, при показе на ТВ так и будет.

Зачем вообще нужно было неимоверно растягивать повествование за счет показа практически статического пейзажа или задержки на крупных планах. Я ничего не имею против длинных восточных фильмов, артхауса или картин великих режиссеров типа Куросавы, Феллини, Бертолуччи и т.п., но снимать в мейнстримном кино несколько секунд крупным планом яблоко или медленный проход камеры от штыка по винтовке и до лица солдата в течение чуть ли ни минуты – это уже перебор.

Режиссер, видимо, решил угодить всем, поэтому фильм неоднороден. Есть несколько очень сильных и запоминающихся моментов: эпизод с «бухгалтером» (А. Петренко), крещение в море (С. Гармаш), кремлевские курсанты под снегом. Имеются эпизоды, вызывающее, по крайней мере, недоумение: «парусные» танки, стреляющие из орудий по двум с виду мирным жителям; убийство стрелка «лаптежника» из ракетницы(!); таран капитана корабля этим же самолетом и многие другие. Финальный эпизод с голой Михалковой вообще ниже всякой критики – это идиотизм какой-то. Также есть и «чисто» приколы для молодежи, в духе Тарантино: Сталин в торте, немецкий летчик с голой задницей, свалившийся бюст Сталина.

Возникает много вопросов, например, почему Котову заменили политическую статью на уголовную, почему герой Меньшикова ищет героя Михалкова в 1943 году, когда Сталин приказал разобраться с этим вопросом еще в 1941-м и т.д. Может в третьей части на них найдутся ответы?

Из положительных сторон также то, что фильм под завязку набит известными артистами, как молодыми, так и маститыми. И лучшие моменты те, в которых играют актеры старой школы, но длятся они буквально считанные минуты, а то и секунды.

Компьютерные эффекты в фильме «на троечку», их искусственность видна даже не искушенному зрителю. С военной техникой тоже не все в порядке.

Вердикт: «Пациент скорее жив, чем мертв». Однако ни в какое сравнение, ни с первой частью, ни, тем более, с ранними работами Михалкова, эта картина не идет. И смотреть ее сейчас я бы не советовал, лучше дождаться осени и посмотреть две части сразу, а еще лучше по ТВ (думаю, в связи с провалом фильма в прокате, он там рано или поздно появится). Оценка 3/5.


Давайте будем держаться в рамках приличия, не надо постить сюда ссылки с пошловатым юмором, и переходить на личности, для этого есть раздел «Свободные темы». Все посты, не имеющие непосредственного отношения к фильму, будут удаляться.
#47
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/01 21:31:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

В последнее время довольно много (в том числе и в нашем кинематографе) поделок куда слабее этого фильма, так что ставить самую низкую оценку, по крайней мере, не этично.

Режиссер, видимо, решил угодить всем, поэтому фильм неоднороден. Есть несколько очень сильных и запоминающихся моментов: эпизод с «бухгалтером» (А. Петренко), крещение в море (С. Гармаш),
Давайте будем держаться в рамках приличия, не надо постить сюда ссылки с пошловатым юмором, и переходить на личности, для этого есть раздел «Свободные темы». Все посты, не имеющие непосредственного отношения к фильму, будут удаляться.

 
Не переходя на личности (а то еще удалит страшный модератор) не могу не отметить, что вменяемость человека, оценившего фрагмент с православной миной как "сильный" вызывает большие сомнения. Офигительно большие. То есть можно сказать, что этого достаточно для диагноза.
 А по поводу этики, неэтично против моей воли взять мои деньги (а это на мои налоги Гимнюкович ставил этот позор) и на них снять кинцо, под которым Уве Болл постесняется подписаться. При том что в наличии были хорошие актеры (к актерам, кроме внучки Гимнюка, претензий нет), куча времени и денег. Это - неэтично.
 А этично - оценить фильм как трэш, который неприколен даже как трэш. Говорю ответственно как любитель трэша.
 Такой вот пошловатый юмор. Комедия о бездарно потраченных миллионах долларов, которые могли бы уйти, например, на покупку новых телевизоров ветеранам ВОВ. Хотя им бы там и на автомобили хватило.
А то что у нас все фильмы ходят между оценками 1 и 2 - не дает Гимнюковичу индульгенции. Чистейшее, беспримесное 1/10. И это 1 - только за успешный отсос из бюджета, по достоинствам должен быть 0.

RIP вам!
#48
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/01 21:52:36 (ссылка)
0
Букер одной из кинотеатральных сетей опубликовал на Facebook свой крик души. Цитирую: "Российский дистрибьютор "Централ Партнершип" заставляет кинотеатры показывать "Утомленные солнцем 2" (крупнейший провал года) вместо "Железного человека 2". Что не лучшим образом скажется на кассе "ЖелЧела2". Интересно, а Paramount в курсе? Если да, то я не понимаю такой политики.

Текст опубликован на английском (наверное специально для Paramount)
Russian distribution company Central Partnership forces theatres to show "Utomlennye Solncem-2" (the biggest flop of this year) instead of Iron Man-2. Which definitely decreases IM-2's box-office. I wonder if Paramount knows that... If yes I really don't understand this business.

Вот такие дела, друзья.

 На другом фронте - зрительском - также идут бои. школьников затавляют смотреть УС-2 за их же деньги. Чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание, чтобы старшеклассников в обязательном порядке сводили на коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем: Предстояние». Об этом сообщил РИА «Новости» завуч одной из школ, не назвав свою фамилию.

«В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе - в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе - воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода», - отметила завуч школы.

Что дальше? Ветеранов под дулом пистолета в кино вести будут?

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#49
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/02 00:03:53 (ссылка)
0
Вчера ночью мучили  кошмары - снилась Надя из фильма и сам Михалков. Это не шутка, действительно было неприятно
Это какое-то запредельное творение, не просто плохое даже, а вывернутое. Я не припомню такого  кино за последние годы.

  P.S. А эти утырки с кинопоиска опять все отрицательные рецензии потерли. [:@][:@]
post edited by soundslash - 2010/05/02 00:11:28
#50
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/02 01:43:32 (ссылка)
#51
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/02 11:19:22 (ссылка)
0
Позволю прокомментировать, но предупреждаю, что пост является оффтопом.
ORIGINAL: Калигула
ORIGINAL: Добрыня
В последнее время довольно много (в том числе и в нашем кинематографе) поделок куда слабее этого фильма, так что ставить самую низкую оценку, по крайней мере, не этично.

Режиссер, видимо, решил угодить всем, поэтому фильм неоднороден. Есть несколько очень сильных и запоминающихся моментов: эпизод с «бухгалтером» (А. Петренко), крещение в море (С. Гармаш),
Давайте будем держаться в рамках приличия, не надо постить сюда ссылки с пошловатым юмором, и переходить на личности, для этого есть раздел «Свободные темы». Все посты, не имеющие непосредственного отношения к фильму, будут удаляться.

Не переходя на личности (а то еще удалит страшный модератор) не могу не отметить, что вменяемость человека, оценившего фрагмент с православной миной как "сильный" вызывает большие сомнения. Офигительно большие. То есть можно сказать, что этого достаточно для диагноза.
А по поводу этики, неэтично против моей воли взять мои деньги (а это на мои налоги Гимнюкович ставил этот позор) и на них снять кинцо, под которым Уве Болл постесняется подписаться. При том что в наличии были хорошие актеры (к актерам, кроме внучки Гимнюка, претензий нет), куча времени и денег. Это - неэтично.
А этично - оценить фильм как трэш, который неприколен даже как трэш. Говорю ответственно как любитель трэша.
Такой вот пошловатый юмор. Комедия о бездарно потраченных миллионах долларов, которые могли бы уйти, например, на покупку новых телевизоров ветеранам ВОВ. Хотя им бы там и на автомобили хватило.
А то что у нас все фильмы ходят между оценками 1 и 2 - не дает Гимнюковичу индульгенции. Чистейшее, беспримесное 1/10. И это 1 - только за успешный отсос из бюджета, по достоинствам должен быть 0.

Как интересно, человек говорит, что не переходит на личности, но при этом приводит цитату с моим ником. [sm=ai.gif]
Насчет "вменяемости" за меня скажут мои посты, я думаю, что автор это прекрасно понимает и "достать" меня с этой стороны не получится.
По поводу "православной мины" там дело вовсе не в мине и тому, кто это не понял, врачи уже не помогут, это другая инстанция. Почему автор считает, что его "большие сомнения" не являются поводом для его же диагноза?
Что до оценки, то я ставлю единицу за фильмы несколько другого содержания и даже Уве Болл у меня получает поболее. А в обсуждаемом фильме, как утверждает автор поста, хотя бы к "актерам претензий нет". Так неужели они не заслуживают положительной оценки? Надо быть объективным.
И про "переход на личности" - я, на самом деле, имел ввиду личность режиссера. В этом топике обсуждается фильм, а не телевизоры. (Т.е. расшифровываю: я смотрю кино с точки зрения его художественных достоинств, а не из расчета того, в какой партии состоит режиссер фильма. Разжую совсем: мне очень нравится группа Queen, но мне глубоко фиолетово какого цвета был Фредди Меркьюри.) Если кому-то хочется "закидать помидорами" Михалкова - создайте топик в Свободных темах и изголяйтесь там (в рамках правил, конечно). По мне, так его достаточно наказали, проигнорировав фильм в прокате.
#52
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/02 18:18:29 (ссылка)
0
Какая-то непонятная мания пошла у нас делить фильмы на части. Да ладно бы ещё сняли полноценную первую (как "Бумер" например), а потом уж лепили продолжение. Не цепляет кино. Бесит, что чуть ли не в каждой строчке титров звучит имя Михалкова. Мог бы уж тогда назвать фильм "Home movie. Героические подвиги во сне".

P.S. Идея конечно, была хорошая - создать к юбилею Победы что-то масштабное, качественное. Но воплощение не удалось.
#53
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/02 18:57:50 (ссылка)
0
Добрыня

Как интересно, человек говорит, что не переходит на личности, но при этом приводит цитату с моим ником. [sm=ai.gif]


Как это удачно, что вам интересно

Насчет "вменяемости" за меня скажут мои посты, я думаю, что автор это прекрасно понимает...
Понимает. Прекрасно причем.

По поводу "православной мины" там дело вовсе не в мине...

Ясный пень не в мине. В авторе фильма - дебиле, мина просто плавала. Видимо со съемок "Адмирала" унесло.


А в обсуждаемом фильме, как утверждает автор поста, хотя бы к "актерам претензий нет". Так неужели они не заслуживают положительной оценки? Надо быть объективным.

Актеры - заслуживают. А фильм, спускающий их усилия в унитаз - нет. В этом топике обсуждается фильм, а не актеры Петренко и Миронов.
 
 То что даже здесь 60% зрителей дали фильму оценку 1/10 - это типа случайность? Или фильм столь глубок и интелектуален, что быдло не оценило?

Если кому-то хочется "закидать помидорами" Михалкова - создайте топик в Свободных темах и изголяйтесь там (в рамках правил, конечно).

То есть Михалков к этому наглому хапку из бюджета, по неясной причине названному фильмом, не имеет отношения? Ясно.


По мне, так его достаточно наказали, проигнорировав фильм в прокате.

Его достаточно накажут, заставив вернуть в бюджет недостачу. Ну и еще конечно неплохо будет заставить его пятнадцать раз в день стоя петь гимн, который он навязал стране.


RIP вам!
#54
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/02 22:15:36 (ссылка)
0
На этом офф-топ мы в этой теме закончили и за разговоры, не связанные с фильмом, будут раздаваться предупреждения.
#55
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/03 08:12:24 (ссылка)
0
То что даже здесь 60% зрителей дали фильму оценку 1/10 - это типа случайность? Или фильм столь глубок и интелектуален, что быдло не оценило?

Уверен, что 90% данного "быдла" это кино даже в глаза не видело

Император, ты вообще зачем пошел на сеанс, если "такую личную неприязнь испытываешь к Михалкову, что кушать не можешь", а?
#56
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/04 01:47:52 (ссылка)
0
Я офигеваю от тех кто ставит фильму 10 на кинопоиске. Это либо заказуха, либо, что печальнее, люди находятся с Михалковом на одной волне, и в их сайлентХиле это действительно великое кино.
С точки зрения кинематографии фильм ужасен, но я получил невероятный и незабываемый экзистенциальный опыт, о фильме я думаю до сих пор, каждый день.
#57
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/06 17:16:14 (ссылка)
0
Мне не понравилось... Все...

#58
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 829
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/07 00:25:26 (ссылка)
0
Интервью Михалкова
Феерично!
Особенно порадовал такой пассаж -"Люди ломились на картину, которую ждали годами, как конца войны, а им говорили: «мест нет» и «все билеты проданы». Возмутившись этим, группа хабаровских ветеранов Великой Отечественной войны тряхнула стариной и взяла кинотеатр штурмом, под дулом трофейного пистолета заставив киномеханика показать им картину."
Если это действительно говорил Сергеич, то готов согласиться с А. Германом - Михалков просто глупый
#59
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) 2010/05/07 00:58:51 (ссылка)
0
Имхо это фэйк.
#60
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5