Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

DD 5.1 Vs. DTS

Author
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
2004/10/08 11:48:08 (ссылка)
0

DD 5.1 Vs. DTS

Ну вот и случилось то о чем я мечтал уже давно - я завершил покупку домашнего кинотеатра. В него вошли - ДВД плэйр Toshiba 330, ресивер Yamaha 440 и акустика Infinity Beta HCS. Поздравления принимаются!

Немного помучавшись с соединением я наконец то разобрался как ич то работает. И честно говоря выпал в осадок - причем в отрицательном смысле слова. Нужен совет общественности!

Когда я ставлю дорожку ДТС все работает идеально - реальный объемный звук, который начисто сносит башню. Эффекты, локализация, динамика, объем - все на месте, никаких нареканий.

[sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]Но! При установке (даже с того же самого диска) дорожки ДД 5.1 все вообще пропадает - звук как ватный, тылы молчат, саб иногда что то бухнет и все! Ничего похожего на ДТС нет в принципе, даже громкость заниже раз в полтора, не говоря уже о объеме и прочем.

Что это? Я конечно понял что ДТС круче чем ДД, но неужели в РАЗЫ круче? Неверное нет...
У меня что то не верно настроено? Дефектный ресивер всунули в Техносиле? [sm=sm128.gif]
Помогите, формчане, вы моя последння надежда... (с) почти Лукас.
#1

7 Ответов Related Threads

    Фрай
    Зритель
    • Total Posts : 8
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/10 09:28:45
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2004/10/08 14:03:35 (ссылка)
    0
    Да ДТС конечно круче, но не настолько как ты описываешь. Возьми побольше дисков с отличной дорожкой ДД 5.1 ( например ВК-1,2,3, Люди Х 2) и потести, если будет тоже что ты пишешь значит посмотри настройки DD и ДТС в ДВД плеере...вообще похоже что у тебя DD дорожка в стерео играет, посмотри чтобы на ресиве был правильно формат звука выбран. Короче совет один...пробовать!
    #2
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2004/10/08 14:32:23 (ссылка)
    0
    Действительно, надо тестить.
    Поздравления отправляются [sm=sm203.gif][sm=sm203.gif][sm=sm203.gif].
    [sm=hi.gif]
    #3
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2004/10/08 15:15:22 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:08.10.2004 14:03:35, Автор:Фрай ::
    Да ДТС конечно круче, но не настолько как ты описываешь. Возьми побольше дисков с отличной дорожкой ДД 5.1 ( например ВК-1,2,3, Люди Х 2) и потести, если будет тоже что ты пишешь значит посмотри настройки DD и ДТС в ДВД плеере...вообще похоже что у тебя DD дорожка в стерео играет, посмотри чтобы на ресиве был правильно формат звука выбран. Короче совет один...пробовать!
    ----------------



    Ну так я как раз и смотрел и ВК-2 (на 4-х дисках) и американский Х2. С именно теми результатами как указано.
    В инструкции не написано что ресиверу требуется какая то особо точная настройка, тем более что ДТС то нормально играет - может какие то нюансы и требую доработки, но ведь звук не полностью убитый.
    #4
    FufLandia
    Любитель
    • Total Posts : 230
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/15 23:52:55
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2004/10/09 00:52:07 (ссылка)
    0
    эта ... уверенности нет, но ДТС он по умолчанию 5+1, а ДД может быть любым ... так что, видимо, при переключении на ДД действительно играет что-нить типа стерео ... нужно проверить что по крайней мере индикация на плеере и ресивере показывает работу всех 6 каналов ... если все ок, то пора начинать беспокоиться :)))
    #5
    ribbentrop
    Зритель
    • Total Posts : 40
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/31 09:18:37
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2004/10/14 18:23:29 (ссылка)
    0
    А как подключал ?
    Если по цифре, то смотри в настройках ресивера. Хотя если он на лету ДТС нормально воспринимает, то похоже трабл!!!Был бы рядом - помог бы ... В смысле - смотреть надо
    #6
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2005/12/31 17:11:48 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:08.10.2004 11:48:08, Автор: Pashooka ::
    Ну вот и случилось то о чем я мечтал уже давно - я завершил покупку домашнего кинотеатра. В него вошли - ДВД плэйр Toshiba 330, ресивер Yamaha 440 и акустика Infinity Beta HCS. Поздравления принимаются!

    Немного помучавшись с соединением я наконец то разобрался как ич то работает. И честно говоря выпал в осадок - причем в отрицательном смысле слова. Нужен совет общественности!

    Когда я ставлю дорожку ДТС все работает идеально - реальный объемный звук, который начисто сносит башню. Эффекты, локализация, динамика, объем - все на месте, никаких нареканий.

    [sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]Но! При установке (даже с того же самого диска) дорожки ДД 5.1 все вообще пропадает - звук как ватный, тылы молчат, саб иногда что то бухнет и все! Ничего похожего на ДТС нет в принципе, даже громкость заниже раз в полтора, не говоря уже о объеме и прочем.

    Что это? Я конечно понял что ДТС круче чем ДД, но неужели в РАЗЫ круче? Неверное нет...
    У меня что то не верно настроено? Дефектный ресивер всунули в Техносиле? [sm=sm128.gif]
    Помогите, формчане, вы моя последння надежда... (с) почти Лукас.
    ----------------




    Ну так что, сейчас все нормально, работает?[sm=1.gif]
    #7
    andy185
    Любитель
    • Total Posts : 375
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/16 21:02:02
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    DD 5.1 Vs. DTS 2006/01/03 09:27:34 (ссылка)
    0
    Может уже разобрался сам, но на всякий случай напишу.
    На большинстве ресиверов, если ни почти на всех, настройки для DD и DTS делаются в одном месте меню, т.е. нельзя запортачить DD и оставить DTS в порядке.
    Я бы слазил в меню плеера и посмотрел там, как выдается цифра на ресивер. Наверняка там найдется что-то типа.
    DD -> PCM
    DTS -> Bitstream
    Суть в том, что в плеере есть декодер, и при таких настройках DTS идет оригинальным потоком, а DD перепаковывается в PCM с даунмиксом до двух каналов. И тогда в DTS все ОК, а в DD полный аут. Короче, лезь в меню плеера и делай, что-то типа:
    DD -> Bitstream
    DTS -> Bitstream
    Желаю успеха.
    #8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5