Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 144
Author
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/02 14:19:43 (ссылка)
0
"Норвежский лес". Унылая, способная вогнать в сон, драма о человеческих взаимотношениях. Фильм не стройный, какой-то "нервно дерганный". Может, так и задумывалось: повествуя о неспокойных временах, эпизоды фильма сменяются скачками, вырывая отдельные действия из истории и пытаясь образовать что-то цельное. Мне это не понравилось. К тому же проблемы персонажей возникают на пустом месте, поэтому и мытарство героев мне совершенно не понятно. В общем, картина меня не тронула.   
 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/03 10:41:50 (ссылка)
0
Щелкунчик и Крысиный король 3D 5/10

Чуда не произошло. От драмы оригинала не осталось ничего, от сказки и волшебства - тоже. Вместо этого на экране - серая и безжизненная масса. Деньгами заманив Элль Фэннинг и Туртурро, а также пригласив любимую молоденькую женушку, - АК не смог сделать ничего, что могло бы усилить праздничное настроение и ожидание чуда.

У Кончаловского давно пора уже отобрать режиссерскую лицензию (если такая имеется), ибо снимать подобное, показывать в новогодние праздники, для самых меленьких - это настоящее преступление.
___________

Экзамен 6/10

Неплохая задумка, замечательный начальный вопрос и не менее замечательный ответ на него. Посередине же - не пропеченная начинка, много раз где уже показывающаяся на экране (вспомним, например, Saw, Unknown etc.). К огромному сожалению, но дебютант Stuart Hazeldine самое главное показать не смог. Плюс к этому, актеры в сабже полнометражномолоды и неопытны.
___________

Лузеры 6/10

Если бы не Зои Салдана - сабж обошел бы меня стороной. А так - посмотрел и почти забыл. Почти - потому что фильм относительно небезнадежен. Тут яркие актеры, интересные локации и небольшая доза юмора. Но все, что касается сюжета - беспросветный мрак. Однако под пиво, дома, в компании друзей - Лузеры самое то.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/03 18:15:20 (ссылка)
0
Тыквоголовый (1989г.) 6/10
 
Я думал, что создатель спецэффектов для терминатора и хищника может создать что-то стоящее и для себя как режиссера. Однако получилось хорошее снотворное. На этом фильме Уинстон наверно отдохнул после своих сверхпопулярных работ (эффектов).
aliens1500
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/12/12 00:28:56
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/03 21:03:16 (ссылка)
0
Не согласен!
Для 1989 - отличный фильм. Смотрел как раз тогда и очень впечатлился смесью ужасов и юмора.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/04 07:41:16 (ссылка)
0
Не согласен!
Для 1989 - отличный фильм. Смотрел как раз тогда и очень впечатлился смесью ужасов и юмора.

Согласен. У него еще и сиквел есть отличный
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/04 14:45:38 (ссылка)
0
Морозко 2010.
Скачал, посмотрел, проблевался. Жалко оригиналы, которые здесь обосрали авторы этого ублюжества.

А ведь кому то понравится.

Оценка - таких еще не придумали, а мат на этом форуме нежелателен.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/05 10:53:49 (ссылка)
0
Джона Хэкс 5/10

Блестящий пиксаровский аниматор и режиссер офигенного Хортона снял мистический комикс-вестерн. У него что - крыша поехала? Пускай лучше и дальше снимает милые и образующие детские мультики.

0,333 балла за Джоша Бролина, 0,333 - за Джона Малковича, 0,333 - за Меган Фокс.
______

Медведь Йоги 6/10

Я рад, что создатели данного фильма/мульта не взяли из адского и непонятно почему понравившегося Главреду Furry Vengeance его фекально-блюющий юмор. Вместо этого на экране творится юморное разнонаправленное безобразие, в котором можно найти много "неодинаковых" шуток (привет тебе еще раз Roger Kumble) и мыслей. Тут и политические откаты (чудесный мэр - Andy Daly), тут и служебное жополизание (Nathan Corddry), карьерные перспективы (T.J. Miller) и многое другое. Все это неплохо обыгрывается, не обращая при этом почти никакого внимания на анимированных медведей, которые в мульте  немного лишние для взрослых. Для детей же именно они - основные персонажи и авторы их смеха, так как более взрослый юмор еще "не по карману".

А еще тут есть Анна Фэрис, классная, милая, бесподобная (как и обычно, впрочем), причем в начале фильма с титьками 3-го размера. Непонятно откуда они у нее взялись, но смотрится весьма и весьма эффектно.
post edited by Papa Dolphin - 2011/02/05 11:13:29
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/05 11:20:05 (ссылка)
0
Плоть и кровь 6/10

Да уж. Фильм - бенефис 23-летней Jennifer Jason Leigh, которая, наверное, полфильма ходит топлесс и поплесс.

Может быть 25 лет назад это смотрелось эффектно и с интересом, то сегодня можно с уверенностью отметить, что сабж явно устарел и на фоне всяких разных современных эпиков смотрится с позевыванием. Что касается обильной сисьности, то голландец лучше пусть снимает фильмы в духе Showgirls и Basic Instinct. Там хоть девушки симпатичные есть, а не измазанные гримом и не в грязной рвани сомнительные особы.
post edited by Papa Dolphin - 2011/02/05 11:13:48
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/05 22:16:27 (ссылка)
0
"Дьявол" - 5.5 / 10
Ожидал реабилитации от Шьямалана, но увы опять разочарование... Слабые персонажи, нелепый полицейский, держащий руки в бок когда думает, актёры на том же уровне. Вообщем - увы и ах... Ничего нового этот фильм не показал, а наоборот, проехался по штампам, причем не самым лучшим образом. Порадовало всего несколько моментов и хронометраж ))
 
"Санта на продажу" - 7,5/10
Интересное творение Финско-Лапландской группы. Такой версии Санта Клауса я ещё не видел ) Смесь хорора, триллера, боевика заправлена чуточкой чёрного юмора. Определённо стоит посмотреть. Равнодушным точно не оставит :)
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/07 10:25:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin
Ярослав 5/10

В принципе фраза "Фильм снят к 1000-летию города Ярославля" все объясняет. Вот только непонятно, почему Ярославу дали "погоняло" Мудрый. Ибо судя по фильму он должен был стать Ярослав Тупой или Ярослав Слепой. Так как никаких положительных решений/действий, кроме того, что он воздвиг крепость (Ярославль) в фильме не показано. А его военная и тактическая глупость вкупе с политической слепотой - в наличии.

В целом - это очередной русский госзаказ, сравнимый с недавним Александром. Невской битвой. Такой же малоинтересный, наверняка исторически перевранный и сражейноневпечатлительный. Фтопку. Нализанные модные прически, наманикюренные ногти и отбеленные зубы присутствуют.

Что еще ожидать от киноценителя, у которого Аватар на аватаре.

"Ярослав. Тысячу лет назад". Вполне качественное кино. По крайней мере нескучное (ни разу на часы не посмотрел), драматичное (проникаешься и сопереживаешь многим героям фильма), ну и атмосферность антуража понравилась.
7 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/07 17:55:05 (ссылка)
0


12 разгневанных мужчин



Действие этой камерной ленты Люмета происходит в комнате, где собрались присяжные, решающие оправдать или покарать мальчика, совершившего убийство. На первый взгляд все вроде бы очевидно, но...

Неплохо, актерская игра убедительна, а доводы в защиту мальчика, как минимум, любопытны.

4 из 5


В диких условиях



Шон Пенн стал отличным режиссером. Совершенно потрясающий фильм о свободе (главный герой посылает в задницу всех и вся и отправляется в путешествия по Штатам) с блестящей операторской работой, а главное - неподдельной атмосферой свободы и единения с природой. Да и концовка совсем не банальна. Вне всяких сомнений, одна из лучших лент, которые я посмотрел за последнее время. Снимаю шляпу. Это настоящее Кино с большой буквы.

5 из 5
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24403
  • Scores: 16281
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2011/01/07 21:52:22 (ссылка)
0
Алекс Мерфи, а ты смотрел второй и третий фильмы Шона Пенна? The Crossing Guard и The Pledge, особенно хорош последний.

 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/08 00:04:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Алекс Мерфи, а ты смотрел второй и третий фильмы Шона Пенна? The Crossing Guard и The Pledge, особенно хорош последний.


Смотрел давно "Постовой на перекрестке", помню не очень понравилось. Интересует еще "Индеец-беглец" - видел клип Питера Габриэля с нарезкой кадров из этой ленты. Ты не смотрел его?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24403
  • Scores: 16281
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2011/01/08 00:56:40 (ссылка)
0
Нет, вот его как раз не смотрел. Ну попробуй The Pledge, Николсон в нём одну из лучших ролей последнего десятилетия сыграл. Хотя у Пенна все фильмы несколько медлительные получаются, но проникновенные и пропитывающие настолько, что эмоциональный эффект в итоге очень сильный.

 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/08 04:13:33 (ссылка)
0

Ну попробуй The Pledge,


Обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию!

Легенды осени



Затянутая, не интересная пустышка, которая претендует на многое, но примитивный сценарий и ужасная актерская игра Джулии Ормонд тащат фильм на дно. Бред Питт с Гопкинсом играют предсказуемо хорошо, все остальное - в минусе.

3 из 5
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/08 07:47:57 (ссылка)
0
Сейчас и тогда 7/10

4 взрослые женщины (Demi Moore, Melanie Griffith, Rosie O'Donnell и Rita Wilson) собираются вместе, так как еще в детстве, будучи 12-летними девочками (Gaby Hoffmann, Thora Birch, Christina Ricci и Ashleigh Aston Moore), они дали друг другу "мушкетерское" обещание.

Больше всего сабж напомнил эдакий далекий-далекий приквел Секса в большом городе. Тут также 4 лучшие подруги, тут также извечные проблемы (правда детские, а не взрослые), тут также сложные взаимоотношения с мужским полом и т.д. В принципе - кино отнюдь не плохое, а для просмотра 12-15-летними девушками - может быть даже и нужное. Тут они вполне могут найти ответы на вопросы, которые стесняются спросить у взрослых.

Особый минус фильм один - это абсолютный мисткаст детских и взрослых героинь. Вот объясните мне - как можно было из Кристины Риччи в будущем сделать Рози О'Доннелл?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24403
  • Scores: 16281
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2011/01/08 23:57:33 (ссылка)
0
Вчера взял и испортил себе настроение напрочь. Весь день всё было хорошо, вечером послушал Ladyhawke, выставил на форуме стилбуки Resident Evil, и сел смотреть Black Christmas. Такого мерзкого и противного фильма давно не видел. Большинство времени испытываешь всякие оттенки отторжения и неприязни, но ни страха, ни радости просмотр не предоставляет. Какое-то время, по прошествии трети, первого получаса, когда все предисловия закончились, показалось что будет интересно, что авторы поиспражнялись и теперь возьмутся за дело, ведь я люблю когда все в одном месте, одном доме, в одно и то же время. Взять тот же Крик для примера. И страшно, и за персонажей переживаешь, и прикольные моменты есть, и музыка отличная, и вообще всё. А тут гадость за гадостью, тупость за тупостью, только противно. Еще с детства я больше всего боюсь всего, что связано с глазами. Дотронуться где-то около глаза для меня было страшно и невозможно. Почесать веку смог, наверное, только лет в 15. А тут буквально весь фильм, как назло, специально все время и у всех выдирают глаза, заживо, тыкают глаза, жрут глаза, вешают глаза на ёлку (мне это печатать то сложно было). Даже любимую Лэйси Шабер показывали в общей сумме секунд 40, после чего крупным планом убили. Ладно хоть именно у ее трупокуклы глаза не вытаскивали, а то я бы не стерпел. После глаз меня более всего воротит от людоедства (когда 'кушают' зомби, это другое) и инцеста, а тут остальное от тупости и глазовыдирания время отдано как раз под эти две вещи.
Докупил HD DVD диск одним из последних, пару месяцев назад, когда уже реально ничего не осталось и брать нечего, и зря. Чувствовал что фильм редкостное говно. Это будет первый вслепую, так сказать, купленный фильм за последние десять лет который я немедленно хочу выкинуть в форточку. Но может кто-нибудь потом купит, или выберет в виде одного из призов в Угадайке.
Даже свои стандартные Наименование-формат-оценка строчки добавлять в пост не стал, ибо фильм ничего не достоин. 0, а не -2 из 10 только потому что меня до сих пор от него передергивает, то есть он своего ультимативного эффекта добился.

 
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/09 01:08:32 (ссылка)
0
"Последний из Могикан".

Теперь можно не читать Купера. Сильно. Почти как "Последний Самурай". Но где-то не хватило завершенности, зато в остальном бескомпромиссно и жизненно - по крайней мере интересно.

Даже практически единственная на весь фильм музыкальная тема создавала больше ощущение гармонии с миром озер, гор и лесов, чем надоедала.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/09 10:33:43 (ссылка)
0
Телеведущий 6/10

Главная фишка фильма - это множество камео из "Frat Pack". Плюс несколько шуток из серии кривляний и ора Феррелла. В минус занесу Кристину Эпплгейт, как "ни туда ни сюда"-женщину. Могли бы для роли найти актрису покрасивее и похаризматичнее.

В результате - не самая лучшая лента у МакКея (The Other Guys 7/10), но и не самая худшая (Тalladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby, Step Brothers по 5/10).

Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/01/09 11:10:50 (ссылка)
0
Black Christmas


Меня радует, что не показали, как мою любимую Мэри Элизабет Уинстед "убили". Так, просто взрыв кетчупа.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5