Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

10   20% (12)
9   28% (17)
8   26% (16)
7   13% (8)
6   3% (2)
5   0% (0)
4   3% (2)
3   1% (1)
2   3% (2)
1   0% (0)

Total Votes: 60

Voting Ends:
Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
2011/05/04 17:52:29 (ссылка)
0

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)


Год
2011
Режиссер Дэвид Йетс (ГП 5-8)
Продюсер Дэвид Баррон и Дэвид Хэйман (ГП 1-8)
Сценарист Стивен Клоувз (все ГП,кроме "Ордена Феникса")
Оператор Эдуарду Серра ("Кровавый алмаз", ГП 7)
Композитор Александр Деспла ("Король говорит", ГП 7)
Премьера в России 14 июля 2011 года

В ролях Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Робби Колтрейн, Хэлена Бонэм-Картер, Алан Рикман, Гэри Олдман, Макйл Гэмбон, Том Фэлтон

Сюжет Друзья и союзники погибают одни за другим в попытках защитить Избранного и свои семьи от сил Тьмы. И, словно этого мало, Гарри не удается помешать Темному Лорду заполучить самый могущественный из Даров Смерти. Единственное, что ему теперь остается — во что бы то ни стало найти и уничтожить Крестражи Волан-де-Морта, способные вечно удерживать своего создателя в мире живых, чтобы однажды, если, сколь бы ничтожен ни был шанс на успех, Темный Лорд все же будет повержен в поединке, он уже никогда не смог бы воскреснуть. К счастью, упиваясь своим триумфом, Волан-де-Морт по прежнему не способен даже предположить, что секрет его бессмертия может быть кому-то известен — а значит, надежда еще есть. Мрачные тайны из прошлого всплывают одна за другой, и, пусть даже помогая в поисках Крестражей, они угнетают Избранного и отдаляют его от верных друзей — Рона и Гермионы. Мучаясь бременем возложенной на него ответственности и невыносимым чувством вины за всех, кого он не смог спасти, Гарри Поттер узнает последнюю, чудовишную и несправедливую, часть правды о том, что на самом деле потребуется для победы над Темным Лордом...

ТРЕЙЛЕР
post edited by Блинк - 2011/07/13 21:43:12

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#1

62 Ответов Related Threads

    Silvestr_
    Зритель
    • Total Posts : 47
    • Scores: 0
    • Joined: 2011/04/11 11:05:26
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/05/05 21:13:29 (ссылка)
    0
    Аж не верится((. Я можно сказать вырос на этой замечательной сказке и в июле уже всё(((.Очень жаль. Думаю будет отличный финал.
    #2
    kokoh
    Эксперт
    • Total Posts : 2773
    • Scores: 514
    • Joined: 2010/08/06 22:51:19
    • Location: Москва.
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/05/05 22:52:08 (ссылка)
    0
    Конечно жду и конечно пойду смотреть.
    #3
    Raido
    Любитель
    • Total Posts : 1634
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/09/29 21:51:23
    • Location: М.О.
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/05/10 11:44:04 (ссылка)
    0
    Рэдклифф все страшнее и страшнее...

    #4
    Mr.goodkat
    Любитель
    • Total Posts : 77
    • Scores: 0
    • Joined: 2011/01/17 16:08:48
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/05/10 23:32:58 (ссылка)
    0
    жду)
    #5
    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Scores: 247
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/06/17 12:48:05 (ссылка)

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #6
    fratria86
    Любитель
    • Total Posts : 250
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/12/22 05:38:14
    • Location: Курган
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/06/21 04:18:58 (ссылка)
    0
    Жду с нетерпением.

    ...абырвалг...©
    #7
    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Scores: 247
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/08 17:43:49 (ссылка)
    0
    Начну с того,что после просмотра двух любимых завершенных киносерий ("Властелин колец" и "Звездные войны"),на душе было одновременно грустно и радостно. И после кинотеатра,хотелось первым делом бежать и начать пересматривать прошлые фильмы один за других,чтобы хоть чуточку отсрочить момент расставания. Разумеется я надеялся,что эффект от прощания с любимым киносериалом,который я смотрел (читал,играл) с 11 лет будет как минимум такой же. Но что-то пошло не так, и из-зала я вышел без каких-либо вообще эмоций. Блин,да меня "Тор" больше тронул! Попытаюсь щас понять в чем же проблема.

    1) Первая половина фильма очень сумбурная! Стоит только разок моргнуть,как есть риск потерять цепочку событий. Особенно это заметно в первые 15 минут фильма. В этом сильно отличилась сцена похода в Гринготтс. В один момент мы видим Гарри,разговаривающим с Олливандером.В другой Гермиону,держащую в руках волос Беллатрисы и сразу же через миг Рона и Гермиону в образе других волшебников (нормального обьяснения не дано).Это же касается и персонажей (Полумна),которые в одной сцене находяться на пляже,а в другой уже в школе "Хогвартс" (пояснения нет). А на некоторых так вообще забили (Хвост).Судя по фильму и многочисленных роликам складывается ощущение,что фильм нещадно порезан,ибо многие сцены,что мы видели в рекламных материалах-отсутствуют (а некоторые даже кое-что поясняющие).

    2) Дэвид Йетс вновь демонстрирует необычайные навыки:снять очень эффектную и красивую экшн-сцену, но сделать её настолько короткой,что даже толком не успеваешь полюбоваться действием (а любоваться есть чем). Тоже касается всей битвы за "Хогвартс". Да,масштабно,да эпично и в разы лучше того,что описано в книге. Но опять же действует правило Йетса "краткость-сестра таланта" и сложно в  полной мере насладиться битвой,ибо все основное время мы наблюдаем за поисками Гарри,Рона и Гермионы крестражей. Лишь иногда (когда сама троица присутствует на поле сражения) видно,какой тотальный дестрой твориться в школе. Благо хоть под конец он включает в себе режим экшен и дает невероятно классную сцену дуэли один на один,где Волдеморт не жалея сил,сначала вручную избивает Гарри,а затем творит ранее невиданную магию.

    3) Драма. Вот тут все очень даже хорошо. Воспоминания Снейпа (возможно лучшее что есть в фильме), весь Запретный лес, Кингс Кросс,Эпилог. Меня все это очень даже тронуло,ибо снято на высшем уровне. Но бывали конечно же моменты,где явно не дотянули (реакция друзей Гарри).

    4) Саундтрек. Александр Деспла-хороший композитор. Он умеет писать красивую и лиричную музыку. Но для "Гарри Поттера" он не постарался. В "Дарах 1" тахие тихие,атмосферные композиции были еще в тему. В "Дарах 2" нужны пафосные и громкие мелодии,рождающие в зрителе желание немедленно броситься в бой. Вместо этого,мы слышим неяркие и незапоминающиеся мотивы. Ну и по десятому разу включать "Тему Хедвиг"-перебор.

    5) Эпилог. Несмотря на то,что герои в старческом гриме заставляют вспомнить "Назад в будущее 2",эпизод получился очень стоящим. Красивым.добрым,трогательным и напоминает самые первые фильмы Коламбуса. В нем нет лишних персонажей,слов,действий и он достойно завершает всю историю под красивейшую композицию Джона Уильямса из финальной сцены первого фильма

    Смотря на рейтинг этого фильма на томатах,могу предположить,что со следующей недели пойдет много восторженных отзывов и я конечно же понимаю почему. Это самый эффектный.короткий и динамичный Поттер из всей серии. Но мне кажется,что если бы Йетс и Ко еще больше бы постарались,то можно было бы получить поистине грандиозное кино,сравнимое с "Властелином колец" (не только по части масштаба). Но тем не менее,франшиза о мальчике,который выжил-уникальная (каждый фильм по своему хорош и у каждого свои достоинства и недостатки). И я счастлив,что смог наблюдать,как история,которая началась как милая добрая сказка о маленьком волшебнике превратилась в драматичное,военное дарк-фэнтэзи,аналогов которому в современном кинематографе нет и наверное не будет.

    Пока мой топ ГП фильмов такой:
    1) Кубок огня
    2) Дары смерти 1
    3) Узник Азкабана
    4) Принц-полукровка
    5) Дары смерти 2
    6) Тайная комната
    7) Философский камень
    8) Орден Феникса
    post edited by Doctor Potter - 2011/07/08 17:51:28

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #8
    bad_denn
    Любитель
    • Total Posts : 1515
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/09/29 19:10:10
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/08 18:46:15 (ссылка)
    0
    который я смотрел (читал,играл) с 11 лет будет как минимум такой же. Но что-то пошло не так, и из-зала я вышел без каких-либо вообще эмоций.

    Просто повзрослел.
    Я первые книги читал с удовольствием, а вот последние - практически плюясь.
    Примерно тоже и с фильмами. Только два последних начинал смотреть, но не выдерживал и выключал (скучно), а самый последний даже не собираюсь смотреть.
    #9
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/11 17:18:04 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Doctor Potter

    ...ибо многие сцены, что мы видели в рекламных материалах - отсутствуют (а некоторые даже кое-что поясняющие)...
    Какие именно сцены? Можно написать белым шрифтом.

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #10
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/13 11:10:39 (ссылка)
    0
    Ну отсутствуют только те сцены, которые были включены в ролики из предыдущих частей!
    Ещё могло показаться(динамика разная в сценах), что чего то нет, так как монтировались в ролике в иной последовательности.
    Фильм неплохой, даже сказал бы хороший весьма и очень неплохое окончание франшизы(и даже задел на продолжение с детьми героев франшизы), но 3D в ленте это просто УГ. Фильм тёмный и в очках просто ни зги не видно. Объём и эффект присутствия нулевой! Я 90% фильма смотрел без очков вообще и даже в половине сцен размытости не было никакой. Финал расстрогал, но аплодисменты детей в зале по поводу и без убивали ;)))))))

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #11
    A.L.
    Любитель
    • Total Posts : 497
    • Scores: 11
    • Joined: 2008/03/29 10:12:49
    • Location: Город на семи холмах
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/15 09:26:41 (ссылка)
    0
    Смотрел не в 3D , качество вполне , в темных сценах , коих не мало все просматривается .
    Я лично думаю продолжения не будет , НО СКОРЕЕ ВСЕГО будет предисловие о семье Гарри .
    А вобще жаль что франшиза закончилась , хотя мне больнее было расставаться с Властелином Колец и Звездными Войнами .
    #12
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/15 10:31:57 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: A.L.

    Я лично думаю продолжения не будет, НО СКОРЕЕ ВСЕГО будет предисловие о семье Гарри.
    Гениально, в мемориз.
    Прошлый мемориз был тут.

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #13
    violense
    Зритель
    • Total Posts : 25
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/02/05 00:00:00
    • Location: Екатеринбург
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/15 13:32:01 (ссылка)
    0
    Снова прощаться с Гарри Поттером лично мне было довольно тяжело. Весьма и весьма достойная экранизация блестящего романа. Режиссер действительно постарался и бережно перенес на экран все чувства и эмоции героев книги. За это ему огромное спасибо. Для того чтоб пересмотреть картину придется собраться с духом, потому что знаешь - продолжения не будет...
    #14
    Invincible140
    Любитель
    • Total Posts : 280
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/10/09 20:56:22
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/15 14:49:29 (ссылка)
    0
    Также вчера посмотрел. В принципе, продолжение и не нужно, закончилось вполне неплохо, хотя если поттерманы будут просить, то Warner сагу перезапустит, либо Роулинг выпустить продолжение (вроде как она говорила, что может лет через 10).
    #15
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/15 21:30:39 (ссылка)
    0
    Очередное говно от Йтса. Под конец хотелось, чтоб все наконец умерли и кино наконец закончилось. Потому что снято бестолково, скучно, а финальная сцена просто ужасна.
    post edited by Рикё - 2011/07/16 00:38:45
    #16
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/16 13:59:26 (ссылка)
    0
    Отличная заключительная часть, на которой надеюсь всё и закончится. Финал конечно ожидаемый, никакой интриги в общем то, но смотреть было интересно.

    Вопрос к тем, кто смотрел и понял: [spoiler]Кем был Снейп то в итоге для Поттера? Просто очень сильно влюблённым в его мать?[/spoiler]
    #17
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/16 14:23:07 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: FTW

    Вопрос к тем, кто смотрел и понял: [spoiler]Кем был Снейп то в итоге для Поттера? Просто очень сильно влюблённым в его мать?[/spoiler]
    Да. И тут читать надо, а не смотреть. Большинство посмотревших, но не читавших думают, что Снегг - отец Поттера.
    В фильме кстати, не показано из-за чего собственно Лили выбрала Джеймса Поттера. Выглядит так, будто всего лишь из-за того, что Лили и Снегга распределили на разные факультеты.

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #18
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/16 15:02:14 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Valmont

    Да. И тут читать надо, а не смотреть. Большинство посмотревших, но не читавших думают, что Снегг - отец Поттера.
    В фильме кстати, не показано из-за чего собственно Лили выбрала Джеймса Поттера. Выглядит так, будто всего лишь из-за того, что Лили и Снегга распределили на разные факультеты.


    Спасибо за ответ! Книг я вообще о Поттере не читал - решил ограничиться фильмами.
    #19
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011) 2011/07/16 22:22:54 (ссылка)
    0
    С самого первого фильма был более чем равнодушен к Гарри Поттеру, но не оставаться же в стороне от Фильма, Который Рвёт И Мечет В Прокате. Поэтому уже неделю смотрю в день по части и завтра пойду на последнюю. Кстати, все ругают Дэвида Йетса, а мне очень нравится, что он делает с материалом.
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5