Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Рубрика "А что, если?"

Рубрика "А что, если?"

Мне безоговорочно нравится   8% (9)
Идея хорошая, исполнение не очень   7% (8)
Пока не определился, надо посмотреть, что будет в следующих выпусках   32% (36)
Вообще ерунда какая-то, уберите немедленно!   52% (58)

Total Votes: 111

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/08 19:58:42 (ссылка)
Не понравилось.


Это можно было бы оставить в очень сокращенном варианте, по типу тех врезок которые бывают в статьях о фильмах, но уделять чистым фантазиям 2 страницы - это черезчур.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#41
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/09 18:24:31 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: guMka

Идея хорошая, но исполнение не очень. Автор ярко и красочно пишет, но только лишь свои (или редакции) фантазии (!). Как было верно сказано выше - зачем читать чьи-то фантазии? Что в этом такого киноманского? Да, интересно читать, как могла бы повернуться история под тем или иным давлением, но с чего автор взял, что всё пойдёт именно так? Ли в ЗВ, в БпЛБ, в Т-1 - какие у него (актёра) были к этому предпосылки?
В общем моё мнение и предложение - рубрике дать жить, только с опорой на исторический факты. Например, чтобы было, если бы Хана Соло в тех же ЗВ согласился играть Кристофер Уокен? Как бы повернулась его кинокарьера? Кого бы тогда Лукас и Спилберг могли взять на роль археолога Индиана Смита? И так далее. У автора был бы реальный источник для вымысла, и его фантазия стала бы более "объективной".
Но мысль определенно хорошая! Самая смелая, за это спасибо!


Как кого? Тем более Харрисона Форда. Потому что против него в "Индиане" у Лукаса было только одно возражение - он уже снимал Форда в "Американских граффити" и "ЗВ". :)

Насколько я знаю, Лукас-то как раз и советовал Спилбергу "вот этого плечистого парня из "Звёздных войн", т.к. практически такой же типаж он уже создал. А если бы Хана Соло играл Кристофер Уокен - я не уверен, что на нём бы по такой же схеме остановился выбор Лукаса и Спилберга.
Но мысль моя немного не об этом... Я думаю, Вы поняли.
#42
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/10 11:11:52 (ссылка)
"А что, если". Рубрику в корзину. Это бредни для фанатского сайта, на котором ярые поклонники до хрипоты дискутируют друг с другом на подчас ещё более высосанные из пальца (с точки зрения всех остальных людей) темы. Грустно и неуместно.
А вот соседняя рубрика "Наш ответ Голливуду" заинтересовала гораздо больше. И пусть с высказанным мнением в статье согласна очень в малом, всё равно познакомиться с другим мненим и взглядом более чем интересно и познавательно. Была бы рада продолжению.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#43
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/10 12:01:28 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Идеи самые разные. Во втором выпуске судьба двух человек и одной студии. :)

Может про Мейера и Голдфиша, ставшего потом Голдвином? =)
Мне рубрика понравилась - я вообще фантазер! ;)

#44
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/10 20:09:39 (ссылка)
Собственно полностью поддерживаю guMka. Рубрика понравилась, но хотелось бы чтобы фантазии автора основывались ни на чистом вымысле, а имели под собой какие-нибудь факты позволяющие строить определенные предположения.
#45
Синемафил
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Joined: 2011/02/05 01:06:11
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/12 01:04:00 (ссылка)
Рубрика "А что, если?" не понравилась. Идея редакции понятна, этакий тонкий киноманский юмор, игра с фактами и фантазией, но как-то не пошло. Слишком субъективно и оторвано от реальности, бессмысленно что ли. В отличие от рубрики "Наш ответ Голливуду", которая несмотря на то, что тоже довольно абстрактна и субъективна, показалась занимательной, потому что основана на реальных фактах, и т.д. Но тенденция на появление нового и изменения концепции журнала очень по душе, ждём продолжения!
PS: Очень понравилась "История кино в цифрах", приятно читать, вспоминать, узнавать новое, полезная и занимательная информация. Я так понимаю, эта рубрика 100% будет появляться ещё в 29 номерах?
#46
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/12 01:05:39 (ссылка)
Всем новым рубрикам пока три номера, по их истечению решаем.
#47
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/12 03:23:26 (ссылка)
Смысл "А что, если?" до конца не понял, т.к. нигде не описаны факты, на которых автор строил свою фантазию.
Т.е. надо как-то готовить читателя, сделав перед основным текстом плашечку с фактами, а потом уже основной текст, чтобы можно было до конца оценить "полет мысли".
Такое мое мнение, если судить по одному выпуску.
Проголосовал за третий вариант.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#48
roshianochebu
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Joined: 2011/01/08 00:26:12
  • Location: Пенза
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/16 09:20:21 (ссылка)
Из всех новый трех рубрик понравилась про Алису. Рубрика с фактами считаю тоже имеет право на жизнь. А вот "Что если?" - вообще не понравилась. Еще больше не понравилось то что под эти фантазии отдали целый лист. Вообще я поклонник Тотал Филма, вот он всякими рубриками был перегружен, можно было бы оттуда что-нибудь передрать ;)
#49
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/28 10:49:52 (ссылка)
Июньский номер

"а что, если?": про Джэкмана чуть менее бредово, чем про Брюса, но, тем не менее, полная лажа. Хочется отметить цитату из самой статьи: "Еще одно фантастическое (понимай бредовое) допущение, притянутое за уши ...", и вспомнить великого: "история не терпит сослагательного наклонения". Рубрика однозначно в топку (уж точно на диск, если редакция заказала автору много такого), и чем быстрее освободится журнальное место для более интересного материала, тем лучше.

"наш ответ Голливуду": Более бредово, чем в прошлый раз, ибо все свелось к тому, что необходимо поменять продюссера, режиссера, оператора, монтажера и всех артистов (их в первую очередь). Еще раз выскажу свою мысль, данная рубрика могла бы быть интересна, если бы она резюмировала некое обсуждение большого круга знатоков или "знатоков". Предлагаю следующее - главный редактор называет фильму, здесь на форуме создается топик, форумчане обсуждают и предлагают, а потом в журнале профессиональный журналист подведет итог. Думается, многие примут участие в обсуждении, особенно, если они будут перечислены в статье как соавторы идей по переделке.

"история кино": Это интересно, но нужно больше фактов, и не только про голливудское кинопроизводство, но и про европейское и сэсэсэрловское. А так, послевкусием от прочтения статьи остается ощущение того, что автор, имея всего лишь пару фактов из 83 года, на протяжении четырех страниц монотонно озвучивал бокс-офисы американского проката. Познавательно, но под конец уже откровенно надоедает однообразием.
#50
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/28 11:23:46 (ссылка)
ORIGINAL: Gloomanist

"наш ответ Голливуду": Более бредово, чем в прошлый раз, ибо все свелось к тому, что необходимо поменять продюссера, режиссера, оператора, монтажера и всех артистов (их в первую очередь). Еще раз выскажу свою мысль, данная рубрика могла бы быть интересна, если бы она резюмировала некое обсуждение большого круга знатоков или "знатоков". Предлагаю следующее - главный редактор называет фильму, здесь на форуме создается топик, форумчане обсуждают и предлагают, а потом в журнале профессиональный журналист подведет итог. Думается, многие примут участие в обсуждении, особенно, если они будут перечислены в статье как соавторы идей по переделке.


Подобная рубрика нежизнеспособна в формате "круглого стола", потому что вместо одной четкой позиции будет вагон мелких, часто противоречащих, и "подведение итогов" будет выглядеть примерно так: "Юзер А с форума считает, что Дев Патель - откровенный мискаст, а вот юзер Б уверен, что он - единственное светлое пятно".

Касательно "истории кино". В июле убрали дни рождения и добавили несколько плашек про сериалы. Но бокс-офис да, остается превалирующим, потому что позволяет одним камнем убить двух зайцев - и цифры озвучить, и просто отметить главные фильмы года. Не только в кассовом смысле.
post edited by Главный редактор - 2011/05/28 12:23:04
#51
Jazz.fm
Ценитель
  • Total Posts : 767
  • Joined: 2010/07/04 00:15:03
  • Location: Кмв
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/28 12:14:27 (ссылка)
На мой взгляд из трёх новых рубрик самая неудачная "если бы да кабы..." Сделайте лучше на 2-4 страницы рубрику о режиссёрах.
#52
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/28 12:22:19 (ссылка)
В июльском номере, кстати, будет еще одна новая рубрика на два разворота. "А что если" временно уходит на отдых и, возможно, оттуда уже не вернется.
#53
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/28 15:35:33 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Подобная рубрика нежизнеспособна в формате "круглого стола"


Я потому и уточнил, что итог должен сделать профессиональный журналист, именно для того, чтобы не получилось то, что вы привели в пример.
А вот на форуме это могло бы быть весело по любому, даже без самой рубрики в журнале, а резюм, опять таки, можно выложить на диск, убрав все оффтопы, оставив только существо.

Про историю кино. Дни рождения (смерти) знаковых деятелей вполне можно выдать в самом конце одним блоком. А вот присутствие сериалов (знаковых ТВ передач) это хорошо.
post edited by Gloomanist - 2011/05/28 15:42:30
#54
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/29 22:42:01 (ссылка)
Про Джекмана как-то поинтересней читалось, чем про Ли. Возможно, из-за того, что события из статьи еще свежи в памяти.
Понял, что рубрика планировалась наподобии Crazy Football из журнала Total Football. Но там она была юморная, а здесь нет.
В целом, если бы в журнале было больше места, то я был бы не против этой рубрики, а так считаю правильным решение отправить её в отпуск.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#55
Elizaveta
Любитель
  • Total Posts : 693
  • Joined: 2011/04/06 12:08:50
  • Location: Москва/ Россия
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/29 23:26:38 (ссылка)
В майском номере не стала читать, не заинтересовала, а вот в июньском прочитала и могу сказать, что не понравилось и не понятно вообще зачем такую отсебячину сочинять и публиковать?! Короче идея по-моему не очень удачная, в причем как и с выяснением что же не так с фильмами Алиса в стране чудес и Повелитель стихий!!
#56
House M.D.
Любитель
  • Total Posts : 401
  • Joined: 2010/01/17 17:39:20
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/30 17:34:56 (ссылка)
Ждал июньского номера, что бы по больше было представление о трех рубликах. Итак “А что если” это сразу в топку. А “Наш ответ Голливуду” читая её вспомнил серии из южного парка там, где появляется Капитан Кеп. Когда происходит происшествие прилетал Капитан Кеп и говорил что было сделано не правильно и как можно было избежать. Тут почти такая же ситуация Голливуд снял плохой фильм и появляетесь вы и пишете что нужно было изменить и как это можно было избежать. (блин ну это смешно). Рублика История кино нравиться правда 1983 год был не слишком интересный в основном написано про бокс-офисы читать про них скучно.
#57
Kinomash
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Joined: 2010/07/31 20:01:26
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/05/31 22:33:17 (ссылка)
Рубрика "А ЧТО ЕСЛИ" уходит "в отпуск"?! Жаль,жаль,очень жаль. На мой взгляд она хорошая,раскрутилась к июньскому номеру.Нет,правда,кому как,а мне она понравилась.А если отбросить все эти мысли насчёт того что "это всё смешно глупо и нелепо",то вообще здорово.Автор данной рубрики думаю не претендовал на гипер мудрость когда писал материал для этой рубрики. Просто немного фантазии с примесью фактов - это ведь ещё никому не мешало...

Твой разум - это место преступления
#58
rozochka1992
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Joined: 2011/05/12 15:02:50
  • Status: offline
Рубрика "А что, если?" 2011/06/01 11:06:18 (ссылка)
Она в принципе никому не мешала, всего 2 страницы занимала.
#59
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Рубрика "А что, если?" 2011/06/01 14:50:05 (ссылка)
Все как обычно. Представляешь рубрику, отовсюду "фу, какое говно". Говоришь, что, мол, убираем, отовсюду "зачем? какая была хорошая рубрика!"

#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5