Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 144
Author
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/03 11:45:07 (ссылка)
0
Я давер пришел к выводу, что кино лучше смотреть дома :)
С концертами в этом плане тяжелее, да..

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/03 12:29:13 (ссылка)
0



quote:

ORIGINAL: movie

Я видел на фильме (не важно даже каком) пару с грудным ребенком, который весь фильм орал.





Я сегодня в метро видел пару с грудным ребенком. Он тоже постоянно орал. У вас дети есть?


Ваше мнение понятно. Дети - наше все!!!

На Blu-ray выходил вот такой концерт: "Симон Рэттл дирижирует русскими ритмами".
Концерт проходил на открытом воздухе и зрители возлегали прямо на земле перед сценой. Совсем рядом со сценой оказалась мамаша с грудным младенцем, который в какой-то момент начал громко плакать. Мамаша даже не попыталась встать и уйти подальше от сцены - время от времени камера обращала на неё внимание. Видна даже реакция музыкантов на этот нескончаемый детский плач. Концерт просто загублен, его запись загублена. По-крайней мере я не хочу еще раз слушать этот детский плач. Не удивлюсь, если мамаша была русской и принесла с собой ребенка на концерт, чтобы "приобщить" его к русской музыки, но при этом так обильно всем нагадила.

А у Вас дети есть?
 
  Я давер пришел к выводу, что кино лучше смотреть дома :)


Правильно, зачем мешать грудным детям.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/03 15:34:58 (ссылка)
0
Блин, да тут дело не в наличии / отсутствии детей. Ведь это же очевидно, что в отличии от транспорта или муниципальных учереждений, в кинотеатрах, на балете, в опере и филармонии маленьким детям не место! Однако, некоторые мамаши реально считают себя самыми умными и думают, что если они хотят куда-то сходить, то и ребёнок их тоже хочет [:@]
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/03 16:52:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: movie

А у Вас дети есть?

А смысл в этом вопросе есть?

movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/03 17:30:41 (ссылка)
0
Да это я иронизирую к вышесказанному.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24398
  • Scores: 16273
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/03 22:06:09 (ссылка)
0
Дети, если им вовремя всё давать, и делать для них то, чего они хотят, орать не будут. Если же они орут не успокаиваясь, то либо родители не способны понять, что требуется, либо ребенок неадекватный.
У меня своих детей нет, но присутствовал при грудных и одно-летних - только мыкнет, ему сразу раз, дали, покачали, покрутили, еще что-то сделали, и молчит. И я таким, говорят, был, молчал. Так что орущих детей терпеть не могу, неважно где они находятся, и уж тем более в кино/театрах.

 
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/04 00:28:20 (ссылка)
0
Ну про детей в культурных местах не все так очевидно как кажется. Согласен, что орущие дети в кино доставляют массу неудобств. Но ведь когда-то надо начинать приучать их к искусству. Меня отец например с двух лет брал с собой на все репетиции, и даже уже ближе к 5 годам оставлял одного в зале на время спектакля. И мне не было страшно, мне было интересно. Для меня сцена на 2-3 часа становилась волшебным окном в другой мир, а музыканты из оркестровой ямы вообще представлялись чуть ли не волшебниками.
Сейчас я стал замечать, что на детские спектакли приходят в основном взрослые. Дети для них причина купить билет и насладиться действом. Поэтому мне кажется они перестают уделять внимание их творческому развития.
Расскажу случай. Недавно я решил посмотреть второй акт спектакля из зала (так как занят только в первом). Нашел свободное местечко на балконе и устроился поудобнее. Но не тут то было. Передо мной сидели два парня лет по 14-16, девочка чуть помладше ребят и их родители. Так вот, в то время как папа с мамой разинув рот смотрели спектакль, один из ребят стал слушать плеер, причем музыка очень громко оттуда звучала. Другой парень с девочкой все время громко болтали. И то и дело куда-то бегали. Замечания на них не подействовали. И только когда охрана театра сделала им замечание они немного угомонились. После этого случая я стал задумываться - Как родители искренне любящие искусство не передали эту любовь своим детям!?!?
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/04 03:41:20 (ссылка)
0
Тинтин 3D

Шедевр!!!

10/10

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/04 13:12:58 (ссылка)
0
Вы вообще о чем? Кинотеатр - это публичное место, куда люди приходят МОЛЧА (ну или шопотом, чтобы никому не мешать) смотреть кино, а не слушать орущих младенцев. А иначе - типа мне пох как вам? Так тогда сиди с малышом дома и смотри с его ором что хочешь. Остальные, покупая билеты в кино, идут на кино, а не на тех, кто орет или п...дит без умолку.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 09:03:07 (ссылка)
0
Как выйти замуж за 3 дня 7/10

Милая безделушка с очень любимой мною Эми Адамс и ирландцем Мэттью Гудом, Озимандиасом из Хранителей. Сюжет банальный (любовный роуд-муви, в т.ч. про непонятки между людьми разных национальностей) и местами идиотский, но Адамс - мила, операторские виды - прекрасны, а соплей и слюней - немного.

Ну и отдельный привет "чуваку, переводящему названия"!
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 18:00:04 (ссылка)
0
"Драйв" 10/10. Прям вот вообще понравился.
Фильм, где можно подумать прямо во время просмотра(почти медитативный ритм порой просто завораживает).
Операторская работа фантастическая(другого слова не приходит на ум).
Неспешный ритм повествования периодически взрывается короткими, но умопомрачительными вспышками экшена и насилия(порой такого кровавого и жуткого, что идёт на грани "трэша").
Саундтрек НЕВЕРОЯТНЫЙ(только его сегодня и слушал после просмотра), только за него не жаль фильму 10/10 поставить :)
Райан Гослинг попадает в роль, как влитой. И немногословность героя не мешает ему демонстрировать харизму.
Колоритен и фактурен просто безмерно - Рон Перлман.
За Альберта Брукса режиссёру - отдельный респект.
Не настраивайтесь на гоночный боевик, и фильм Вам доставит удовольствие.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 20:03:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Как выйти замуж за 3 дня 7/10

Милая безделушка с очень любимой мною Эми Адамс и ирландцем Мэттью Гудом, Озимандиасом из Хранителей. Сюжет банальный (любовный роуд-муви, в т.ч. про непонятки между людьми разных национальностей) и местами идиотский, но Адамс - мила, операторские виды - прекрасны, а соплей и слюней - немного.

Ну и отдельный привет "чуваку, переводящему названия"!

Как вы все хорошо знаете этих "Хранителей", ссылаетесь на них. Прямо культовое кино. Я вот не смотрел их и не собираюсь. Но это так, к слову.
А "Високосный год" мне очень даже понравился. 8/10 поставил. Один из лучших, если не лучший ромком за последние 3 года. Эми Адамс мне тоже нравится с некоторых пор, Мэттью Гуда не знал совсем, но сыграл хорошо. Ну, а Ирландия просто великолепна.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 20:41:22 (ссылка)
0
Всадник по имени смерть

1905 год. Москва. Руководитель Боевой организации эсеров Жорж (Панин) вместе с соратниками готовит покушение на генерал-губернатора Москвы Великого Князя Сергея Александровича... Покушение постоянно срывается, и это отнюдь не способствует идеальным взаимоотношениям внутри группы...

"Всадник по имени смерть" - один из редчайших постсоветских фильмов, за которые не стыдно. Более того, не будет преувеличением сказать, что Карену Шахназарову удалась по-настоящему отменная лента. Актерская игра (особенно отмечу Панина и Раппопорт) великолепна, операторская работа и музыка практически безукоризненны, да и сама режиссура очень хороша. Главное же, что удалось постановщику - показать, что происходит, когда идея убить кого-то из власть предержащих переходит из состояния желания в одержимость.

Отлично.

4.5 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 20:56:15 (ссылка)
0
Люди в черном

Агент Кей (Джонс) и Джей (Смит) - сотрудники тайной организации, следящий за пришельцами на территории США. С появлением в Новом Свете Жука их жизнь сильно осложняется...
"Люди в черном" стали одним из лидеров проката 1997 места, но, попав под пресс "Титаника", стыдливо остались на втором месте по сборам. И тем не менее, значение ленты для развлекательного кино трудно переоценить - именно с картины Зонненфельда компьютерные спецэффекты сделали качественный рывок вперед и стали неотъемлемой частью любого шумного блокбастера. Было интересно узнать, как фильм смотрится сейчас. А смотрится он неплохо - да, по нынешним меркам, размах не очень велик, но бадди-дуэт Томми Ли Джонса и Уилла Смита смотрится очень удачно. Да и грим и спецэффекты отменные.

Очень хорошо.

4 из 5
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 20:56:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: dvd-fanat

Вы вообще о чем? Кинотеатр - это публичное место, куда люди приходят МОЛЧА (ну или шопотом, чтобы никому не мешать) смотреть кино, а не слушать орущих младенцев. А иначе - типа мне пох как вам? Так тогда сиди с малышом дома и смотри с его ором что хочешь. Остальные, покупая билеты в кино, идут на кино, а не на тех, кто орет или п...дит без умолку.
Да чему удивляться, когда у подавляющего большинства культура находится глубоко в *опе. Да хоть сегодня - ходил на Тинтина и передо мной сидели две подружки лет так 25-30, одна с ребёнком была. И в то время как дочка лет 5-6 весь сеанс прыгала на кресле и то зализала на маму то слазила, постоянно что-то бубня, мамаша спокойно сидела, перекинув ноги через спинку кресла следующего ряда (убил бы, это вообще что за привычка такая у быдла появилась [:@]). То с подружкой поболтает, то в асечку что-то дико важное напишет. Ну а на моём ряду сидело два маловозрастных идиота лет 14-16, глушащих пиво, так же перекинувших ноги через спинку кресла следующего ряда и бегавших в туалет из-за слабого пузыря и хрен знает скольки банок пива. Постоянное хрюканье и сопения при поедании чипсов, попкорнов; хлебание и сербание от коки/пива/водки/etc уже чуть ли не само собой в кино стали. В кино просто стало неприятно ходит, так как из сеанса в сеанс таких становится только всё больше. И главное от таких нигде нет спасенья - даже на "Меланхолию" Триера парочка подобного контингента припёрлась.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 21:02:48 (ссылка)
0
Поворот не туда 4

Группа молодых людей и девушек отправляются на прогулку на снегоходах за город. Однако ничего хорошего их не ждет: заблудившись в лесу, они оказываются в заброшенной психушке, где уже долгие годы орудует троица отмороженных на всю голову каннибалов.

Франшиза "Поворот не туда" уже давно сделала ощутимый крен от попсы к самой настоящей жести. А уж четвертая часть, пожалуй, даст прикурить даже предыдущей. Без преувеличений, по сравнению с этой лентой даже "Хостелы" покажутся детским лепетом. Здесь есть все - и кровавейшие убийства, и пытки, и расчлененка, и секс. А в промежутке - вменяемый сценарий, очень неплохие диалоги и запоминающиеся персонажи. Совершенно неожиданно - очень и очень хорошо.

Отлично, но строго на любителя.

4.5 из 5
Dexter Morgan
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 17:28:00
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 21:48:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: rider42

ORIGINAL: dvd-fanat

Вы вообще о чем? Кинотеатр - это публичное место, куда люди приходят МОЛЧА (ну или шопотом, чтобы никому не мешать) смотреть кино, а не слушать орущих младенцев. А иначе - типа мне пох как вам? Так тогда сиди с малышом дома и смотри с его ором что хочешь. Остальные, покупая билеты в кино, идут на кино, а не на тех, кто орет или п...дит без умолку.
Да чему удивляться, когда у подавляющего большинства культура находится глубоко в *опе. Да хоть сегодня - ходил на Тинтина и передо мной сидели две подружки лет так 25-30, одна с ребёнком была. И в то время как дочка лет 5-6 весь сеанс прыгала на кресле и то зализала на маму то слазила, постоянно что-то бубня, мамаша спокойно сидела, перекинув ноги через спинку кресла следующего ряда (убил бы, это вообще что за привычка такая у быдла появилась [:@]). То с подружкой поболтает, то в асечку что-то дико важное напишет. Ну а на моём ряду сидело два маловозрастных идиота лет 14-16, глушащих пиво, так же перекинувших ноги через спинку кресла следующего ряда и бегавших в туалет из-за слабого пузыря и хрен знает скольки банок пива. Постоянное хрюканье и сопения при поедании чипсов, попкорнов; хлебание и сербание от коки/пива/водки/etc уже чуть ли не само собой в кино стали. В кино просто стало неприятно ходит, так как из сеанса в сеанс таких становится только всё больше. И главное от таких нигде нет спасенья - даже на "Меланхолию" Триера парочка подобного контингента припёрлась.

Давно для себя решил, что кино намного комфортней смотреть в домашних условиях. Благо что 50 дюймов и блю-рэй позволяют погрузиться в фильм.
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/05 21:50:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dexter Morgan

Давно для себя решил, что кино намного комфортней смотреть в домашних условиях. Благо что 50 дюймов и блю-рэй позволяют погрузиться в фильм.
Всё упирается в немоготу от желания посмотреть новинку.
Mnemonic
Любитель
  • Total Posts : 336
  • Scores: 20
  • Joined: 2010/10/29 07:28:35
  • Location: Красноярск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/06 09:59:42 (ссылка)
0
«Бунраку». Случайно наткнулся на этот фильм, так как до этого вообще ничего о нём не слышал. Получилась довольно любопытная смесь комикса и театра. Брутальные персонажи, хорошо поставленные поединки и отличная работа оператора. Хартнетт и Харрельсон на своих местах, а вот Мур и Перлман как то не особо вписались в общую картину… если первая, в принципе, особо и не нужна сюжету, то образ второго через чур выпадает из общей канвы… хотя каких только тут нет персонажей… В общем и целом, получил весьма занятный эксперимент. 7/10

 
https://youtube.com/user/memphis0087 - обзоры Blu-ray & DVD.
https://vk.com/blurayallexclusive - новости кино, blu-ray.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/11/06 15:11:11 (ссылка)
0
Ранго - 6/10. Не понял общих восторгов по поводу этого фильма. Ну да мульт скорее для взрослых...ну да есть киноманские отсылки к вестернам..и что?
Ничего особенного я в нем не нашел. Герои-животные на протяжении всего мульта были просто неприятны.

Как приручить дракона - 8/10. Очень сбалансированный во всем мульт. Дримворкс быстро учится. Но для полного погружения его надо смотреть в 3D, я смотрел плоскую версию и было заметно что многие сцены изначально были задуманы объемными.

Быстрее пули - 8/10. Сюжет банален: Скалу подставили и убили его брата, он выходит из тюрьмы и начинает мстить! Но тем не менее, это очень стильный в визуальном и музыкальном плане фильм. Брать его в коллекцию я бы не стал, по-моему фильм одноразовый, когда в конце становится понятно кто тут главный bad guy - второй раз вряд ли интересно смотреть будет.

П.С. Очередной фильм в котором главный герой ездит на старой отреставрированной американской тачке! В данном случае это Шевроле Шевелль в версии SS (нотариально заверенный голливудский штамп! как правило, оператор обязательно показывает крупным планом шильдик SS). Эй, холливуд, вы задолбали, что фантазия закончилась?

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5