Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер №1 (130).

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 14:06:11 (ссылка)
И снова здравствуй дорогая редакция)).
пока осилил 2\3.  Понравилась новая рубрика "Где они сейчас?" думаю потенциал у нее хороший. А вот "откуда что берется" показалась какой то неполной. Упор почему то сделан на древние хорроры, которые принято считать классикой. Все же мое мнение что классика отнюдь не=шедевр. Чаще классика воспринимается как застой и деградация. Удивительно что фильм "Призрак" обойден вниманием, ну да бог с ним с призраком, а что современных фильмов совсем что ли нет интересных?
  На этот раз с улучшениями в рубрике "наш ответ Голливуду" согласен почти со всеми)). Особенно в том плане что из Рурка действительно получился бы отличный злодей. С чем не согласен? С тем что Стэттему не стоило драться со шпаной. Вот как раз нет. Еще как стоило. Интересы семьи всегда будут выше интересов страны, и даже выше интересов планеты. Я вовсе не говорю что это плохо или хорошо, просто это так. Только отдельные идивидуумы отрицают вообще все, и семью, и страну, и планету. Но герои неудержимых далеки от них. 
  Но экшена конечно же не хватает катастрофически, и это главный недостаток!

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#41
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 14:57:58 (ссылка)
ORIGINAL: a2a

С тем что Стэттему не стоило драться со шпаной. Вот как раз нет. Еще как стоило. Интересы семьи всегда будут выше интересов страны, и даже выше интересов планеты. Я вовсе не говорю что это плохо или хорошо, просто это так. Только отдельные идивидуумы отрицают вообще все, и семью, и страну, и планету. Но герои неудержимых далеки от них. 
Но экшена конечно же не хватает катастрофически, и это главный недостаток!


Вопрос не в том, должен ли крутой герой драться со шпаной или обходить ее стороной. Вопрос в том, должен ли сценарий ставить героя в такую ситуацию. Особенно если это сцена в середине боевика, а не в начале, где иногда надо просто продемонстрировать, что герой крут. В "Неудержимых" в начале фильма доказано, что герой Стэтема может мочить вооруженных пиратов. После такого сцена со шпаной - это понижение экшен-градуса.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#42
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 16:02:44 (ссылка)
Я бы с вами согласился, если бы не одно "Но". Эта сцена в сценарии далеко не лишняя. Как минимум у одного героя должна быть показана семейная линия, конечно же она как ей и положено не типична для большинства, но она есть. Выбран персонаж Стэттема, не лучше и не хуже остальных, глаз продюссера просто пал на него)). Тем самым показано что неудержимым не чуждо стремление к семейным ценностям. Иначе снова получились бы  киборги без слабостей типа "универсального солдата", а участие в фильме Лундгрена только усугубило бы эти ассоциации.
  Для меня если честно враги мирового масштаба кажутся надуманными и часто это всего лишь взгляд с какой либо одной стороны, для другой стороны злодей станет героем и революционером. А вот домашний отморозок всегда отморозок, и если герой проходит мимо отморозка, то как то пропадает вся симпатия к такому "герою"))

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#43
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 16:14:00 (ссылка)
Считаю что "Красный штат недооценили"(( А вот "Девичник в Вегасе" (который на самом деле является "подружками невесты") и есть унылое г., явно переоценили. Для меня тайна за семью печатями кассовая состоятельность фильма, которую я иначе как массовым помешательством не назову)).

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#44
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 16:14:02 (ссылка)

ORIGINAL: a2a

Я бы с вами согласился, если бы не одно "Но". Эта сцена в сценарии далеко не лишняя. Как минимум у одного героя должна быть показана семейная линия, конечно же она как ей и положено не типична для большинства, но она есть. Выбран персонаж Стэттема, не лучше и не хуже остальных, глаз продюссера просто пал на него)). Тем самым показано что неудержимым не чуждо стремление к семейным ценностям. Иначе снова получились бы  киборги без слабостей типа "универсального солдата", а участие в фильме Лундгрена только усугубило бы эти ассоциации.
Для меня если честно враги мирового масштаба кажутся надуманными и часто это всего лишь взгляд с какой либо одной стороны, для другой стороны злодей станет героем и революционером. А вот домашний отморозок всегда отморозок, и если герой проходит мимо отморозка, то как то пропадает вся симпатия к такому "герою"))

Лишняя сцена.
Либо у всех бы показали семьи, либо ни у кого.
Здесь видимо объясняется это тем обстоятельством, что Стетем, как ещё востребованная звезда, потребовал себе больше сцен в фильме и "глубже" что-ли нагрузку героя. Вот и всё.
А с редакцией журнала в данном случае согласен.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#45
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 16:15:43 (ссылка)
Возможно семья оказалась только у него)). 

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#46
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 16:18:02 (ссылка)

ORIGINAL: a2a

Считаю что "Красный штат недооценили"(( А вот "Девичник в Вегасе" (который на самом деле является "подружками невесты") и есть унылое г., явно переоценили. Для меня тайна за семью печатями кассовая состоятельность фильма, которую я иначе как массовым помешательством не назову)).

Вот здесь согласен.
Но массовое помешательство, это провал фильма Снайдера "Запрещённый приём"

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#47
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 16:29:39 (ссылка)
ORIGINAL: brando

ORIGINAL: a2a

Считаю что "Красный штат недооценили"(( А вот "Девичник в Вегасе" (который на самом деле является "подружками невесты") и есть унылое г., явно переоценили. Для меня тайна за семью печатями кассовая состоятельность фильма, которую я иначе как массовым помешательством не назову)).

Вот здесь согласен.
Но массовое помешательство, это провал фильма Снайдера "Запрещённый приём"

 Вот тут я не соглашусь

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#48
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/10 17:52:45 (ссылка)
Хоть здесь это и оффтоп, но моё мнение по поводу того, почему у нас сильно невзлюбили "Девичник в Вегасе"- это отвратительный дубляж, которым из замечательной мелодрамы пытаются сделать тупую комедию. Смотрел этот фильм в оригинале с субтитрами- моё мнение- замечательный фильм. Так-же негатива к фильму добавила непонятный пиар данного фильма который в трейлере выглядел опять-таки как ржачная комедия, а на деле получилось совсем другое.
post edited by klerk - 2012/01/10 19:26:06
#49
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/18 13:34:14 (ссылка)
А мне рубрика "Где они теперь?" не очень понравилась. Скажем так: все что вы написали доступно на том же имдб. Точнее, если мне вдруг станет интересно в каких еще фильмах снимались актеры "Полицейской академии", то я скорее схожу на имбд, чем стану копаться в подшивке журналов в поисках нужного номера.
Лучше отдать этот разворот под обзоры.
В остальном же рядовой номер журнала. Разве что обзоров чуть больше.
Плюс, хотелось бы в очередной раз обратить внимание на слишком маленькую информативность плашки "DVD". Например, в обзоре "Супер 8" в этой плашке только о различиях бонусного раздела, а о трансфере и звуке ничего.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#50
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/18 21:12:19 (ссылка)
ORIGINAL: JARN

А мне рубрика "Где они теперь?" не очень понравилась. Скажем так: все что вы написали доступно на том же имдб. Точнее, если мне вдруг станет интересно в каких еще фильмах снимались актеры "Полицейской академии", то я скорее схожу на имбд, чем стану копаться в подшивке журналов в поисках нужного номера.
Лучше отдать этот разворот под обзоры.
В остальном же рядовой номер журнала. Разве что обзоров чуть больше.
Плюс, хотелось бы в очередной раз обратить внимание на слишком маленькую информативность плашки "DVD". Например, в обзоре "Супер 8" в этой плашке только о различиях бонусного раздела, а о трансфере и звуке ничего.

Думаю что это верно только наполовину. Дело ведь не в том в каких фильмах еще снимались актеры, а ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ?
  Я бы специально то и не полез просто так искать кого то. А вот прочитав журнал память вооооскресла, и стало интересно посмотреть видео с Майклом Уинслоу где он имитирует Лед Зеппелин. А так бы я и знать не знал)). Так что думаю рубрика вполне жизнеспособная, и уж пожалуй поинтереснее нашего ответа Голливуду)).


Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#51
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/19 15:21:06 (ссылка)
Дело ведь не в том в каких фильмах еще снимались актеры, а ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ?

Применительно к актерам название рубрики как раз и подразумевает перечисление фильмов, в которых они снимались/снимаются.
Да и формат (10-12 человек с фото на разворот) не предусматривает особое расписывание личной жизни.
Я же не спорю, интересная информация в ней есть, но её всего 2-3 предложения.

и уж пожалуй поинтереснее нашего ответа Голливуду)).

В ней вообще все зависит от личного восприятия того или иного фильма.
Сравнивать её с "Где они сейчас?" нет смысла.
Я от "Нашего ответа" тоже не в восторге, но понимаю, что на её место придет другая, похожая рубрика.
А тут вообще "нарисовалось" что-то новое и непонятное. И я считаю, что лучше зарубить это в зародыше, как было с рубрикой "фантазии на тему" (или как там она называлась?).

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#52
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/19 18:43:46 (ссылка)
Где они теперь? - это подразумевают не только, а даже и не столько, где они снимаются сейчас, а именно ГДЕ они сейчас?
Чем занимаются? Может ушли из кино? Кто-то и в мир иной ушёл. R.I.P.
Как то так.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#53
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24434
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/19 23:22:16 (ссылка)
Если рубрика Где Они Сейчас будет больше рассказывать о том, что и почему произошло, и чем занимались в прошедший период времени актеры, включая их нынешнюю ситуацию, то будет самой интересной в журнале! Всегда любил такие вещи как в журналах, так и по ТВ, например на каналах E! и VH1.

 
#54
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/22 20:11:09 (ссылка)
Мне тут внезапно стало интересно, а какие еще франчайзы можно расписать в таком формате (10-12 человек на разворот)?
По сути, так можно расписать еще "Детей кукурузы". А так либо человек не хватает, либо франчайз не сильно интересен (но это уже субъективно). :)

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#55
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/22 23:11:09 (ссылка)
ORIGINAL: JARN

Мне тут внезапно стало интересно, а какие еще франчайзы можно расписать в таком формате (10-12 человек на разворот)?
По сути, так можно расписать еще "Детей кукурузы". А так либо человек не хватает, либо франчайз не сильно интересен (но это уже субъективно). :)

"Хищник" , "Чужой", "Назад в будущее" "звездные войны" "Индиана Джонс", можно продолжать еще долго, это только те что первыми приходят на ум)), а ну вот "Нико" еще с Сигалом. Мы очень много читали о звездах этих фильмов, но в них есть очень много хороших и не очень актеров второго и третьего планов, о которых иногда интересно бы было бы узнать поподробнее. Вот например в Хищнике в первой части я так и не понял кто скрывался под маской, говорят что Ван дам кастинг не прошел, но в одном интервью я читал что Ван Дамм предлагал встретиться Арнольду без маски и накостылять)). Может это конечно и пиар, а может и интервью не было,  а что было?...

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#56
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/22 23:57:52 (ссылка)
Вы пророк прямо. В февральском номере, который был сдан полторы недели назад, в этой рубрике "Хищник". :)
#57
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/23 08:34:52 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вы пророк прямо. В февральском номере, который был сдан полторы недели назад, в этой рубрике "Хищник". :)

Хе-хе, пора мне на программу суперинтуиция))

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#58
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/23 11:31:34 (ссылка)

ORIGINAL: a2a

ORIGINAL: JARN

Мне тут внезапно стало интересно, а какие еще франчайзы можно расписать в таком формате (10-12 человек на разворот)?
По сути, так можно расписать еще "Детей кукурузы". А так либо человек не хватает, либо франчайз не сильно интересен (но это уже субъективно). :)

"Хищник" , "Чужой", "Назад в будущее" "звездные войны" "Индиана Джонс", можно продолжать еще долго, это только те что первыми приходят на ум)), а ну вот "Нико" еще с Сигалом. Мы очень много читали о звездах этих фильмов, но в них есть очень много хороших и не очень актеров второго и третьего планов, о которых иногда интересно бы было бы узнать поподробнее. Вот например в Хищнике в первой части я так и не понял кто скрывался под маской, говорят что Ван дам кастинг не прошел, но в одном интервью я читал что Ван Дамм предлагал встретиться Арнольду без маски и накостылять)). Может это конечно и пиар, а может и интервью не было,  а что было?...

Хищника играл Кевин Питер Холл(и в "Хищнике-2" ,кстати, тоже он), жаль умер в 1991 году от вич-инфекции.
Ван дамм был уволен студией всвязи с тем, что концепция поменялась и сценарий был переписан. По новой задумке авторов Хищник стал не ловким охотником(для чего нужен был невысокий, но шустрый и умеющий ногами махать), а здоровенным и высоким инопланетянином, чтобы ужасать своей мощью даже перед такими атлетами, как Шварценеггер, Вентура, Уезерс :))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#59
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Январский номер №1 (130). 2012/01/23 16:50:15 (ссылка)
ORIGINAL: brando

Хищника играл Кевин Питер Холл(и в "Хищнике-2" ,кстати, тоже он), жаль умер в 1991 году от вич-инфекции.
Ван дамм был уволен студией всвязи с тем, что концепция поменялась и сценарий был переписан. По новой задумке авторов Хищник стал не ловким охотником(для чего нужен был невысокий, но шустрый и умеющий ногами махать), а здоровенным и высоким инопланетянином, чтобы ужасать своей мощью даже перед такими атлетами, как Шварценеггер, Вентура, Уезерс :))

   Крайне коротко, но все равно спасибо)).

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#60
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5