Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 68 of 144
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/18 10:48:49 (ссылка)
0
Ночь в музее 2 - 2/10. Тотальный трэш. На весь фильм только одна смешная сцена - пародия на 300 спартанцев.

А как же наишикарнейшая Эми Адамс?


Мой парень - ангел 6/10

Анна Старшенбаум. Милейшее создание, которое приковало мое внимание к этому фильму. Она великолепно смотрелась в кадре :) в "Детях до 16..." и "Скажи Лео". Тут же она просто весь фильм мило улыбается, однако даже этим своим минимализмом здорово поднимает настроение.

Сам фильм, конечно, предновогодний российский простецкий примитивный пустяк, но в целом он смотрится на удивление неплохо.
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/18 17:40:31 (ссылка)
0
Дом грез

В начале все неплохо. Но с момента, когда по логике должно начинаться самое интересное, фильм совершенно сдувается и превращается в полное убожество, а концовка совершенно скучная и блеклая. Вот зачем было в трейлер выкладывать 70% основной сюжетной линии? Без этого кино хоть чуть-чуть, но смотрелось бы выгоднее.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/19 02:18:01 (ссылка)
0
Хочу как ты.

Лучшая комедия 2011-го года. 8/10.
П.С. "Дом грез" - хорошее кино, олдскульное.
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/19 13:45:40 (ссылка)
0
Хостел 3

Хотя оценки на imdb у третьей части намного хуже, чем у двух предыдущих, она, на мой взгляд, куда достойней. Это уже не простая мясорубка, а более продуманное зрелище с неплохими персонажами и отличными сюжетными поворотами. К тому же держит в напряжении. Лучшая часть всей франшизы, имхо.
P.S. А Томас Кречманн все-таки очень импозантный дядька.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/19 15:40:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia

Хранитель времени (2011)
Вторая проблема фильма (и намного бОльшая) - сам фильм. Остаётся загадкой, для какой аудитории задумывался этот фильм и о чём он хотел рассказать. 4/10

 
 Значится, рассказываю. Фильм задумывался для аудитории где-то от старшего студенческого возраста и выше, любящей просто красивое доброе и позитивное кино с отличным кастингом, хорошим сценарием, выверенной режиссурой и умопомрачительным 3D (ИМО - лучшее 3D со времен "Аватара"). При этом (это справочно) историческая часть фильма (за исключением автоматона, правда) строго соответствует реальности. Так что можете его расценивать еще и  как образовательный.   Чистые 8,5/10. Вот за этот фильм Марти унес бы заработанный, а не почетный "Оскар".)))
 
 
 

RIP вам!
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/19 16:34:41 (ссылка)
0
Погоня

Сопливый шкет с интеллектом гориллы и сионистским именем Натан (Лотнер) в один прекрасный момент узнает, что его родители Мара (Белло) и Кевин (Айзекс) вовсе не мамочка и папочка, а агенты ЦРУ, призванные охранять его. А по пятам уже идет коварный серб с русской фамилией Козлов (Нюквист).

"Погоня" не выдерживает никакой критики - сюжет просто смехотворен, диалоги дебильны, а сама лента больше всего похожа на эпизод какого-нибудь молодежного сериалишки средней степени паршивости. Что забыли в этом детском утреннике актеры уровня Сигурни Уивер и Альфреда Молины - совершенно непонятно. Может быть, для Тэйлора Лотнера это и шаг вперед (не все же сниматься в известной вампирской франшизе), но для них это два шага назад.

Дешево.

3 из 5
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24423
  • Scores: 16307
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2012/01/20 01:25:49 (ссылка)
0
[Replacement Killers (1998)]
[DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]

Посмотрел впервые не только в HD, но и удлинённую версию одного из самых хороших боевиков. 'Новые' сцены добавляют эмоциональной глубины и интересных притирок между главными персонажами.
Нужно сказать, что этот фильм был для меня первым знакомством с Чау Юн-Фатом - всякиx 'Круто Сваренных Киллеров' посмотрел потом - поэтому впечатлил. Еще довольно большую долю положительного влияния имела Мира Сорвино, в, возможно, одной из лучших интродукций персонажей в кино, под ремикс She Makes me Wanna Die от Tricky, одной из моих самых любимых песен. Открывающая фильм сцена в Mayan Theater тоже отличная - под Keep Hope Alive от Crystal Method Юн-Фат расправляется в клубе с несколькими оппонентами чуть ли не лучше, чем Том Круз в Collateral!
Так что был рад опять увидеть и услышать любимые моменты, и Миру Сорвину помоложе и в 'крутом режиме.'

Нижеприведённый фанатский монтаж под упомянутую музыку Tricky преподносит фильм в более правильном тоне, чем официальные трейлеры, хоть и AR* искажен (US трейлер тоже сам по себе классный, но нормальной его версии на YouTube нет).

[video]zX4unWBNbRA[/video]


*AR: Aspect Ratio - соотношение сторон кадра/изображения

 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/20 01:29:17 (ссылка)
0
В четверг и больше никогда

Сергей (Даль) едет навестить маму в глубинку. В городе у него осталась невеста, а в селе ждет Варя, которая ждет от него ребенка.

Очень странный фильм. Предвосхищающий "Полеты во сне и наявку" Балаяна, но расфокусированный и скверно снятый. Сцена смерти мамы и ее видения впечатляет, а все остальное - совсем нет. А вот Олег Даль, как всегда, великолепен.

3 из 5
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/20 11:22:51 (ссылка)
0
Старый новый год 8/10

Постарел я и стал очень сентиментальным. Фильм понравился. Не так как Реальная любовь, конечно, но все же
_____

Нокаут 5/10

Содерберг удивил сняв фильм с чемпионкой мира по кикбоксингу и женской американской версией Феди Емельяненко. Тетка, конечно, приятная глазу и очень хочется иметь такую рядышком под боком, но лидинг роли ей еще рановаты. Как дублерша или исполнительница трюков - подошла бы 100%, а так - глубокий неуд.

Кино же правда и в остальном - УГ. Недавние и в чем то похожие The Debt (8/10) и Killer Elite (7/10) были много лучше

И причем тут, мать его, Нокаут?
post edited by Papa Dolphin - 2012/02/18 15:03:58
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/20 15:03:47 (ссылка)
0
Однажды в Ирландии.
Что-то не по мне пришелся этот специфический ирландский юмор. Так и не понял, либо он черезчур умный, либо просто несмешной. Так или иначе я рад, что намеревался узреть сие творение в кинотеатре, но все-таки не сделал этого. Ибо все в нем вызвало во мне лишь недоумение. Да и тандем у главных героев вышел довольно-таки вялый. К слову сказать, все в этом фильме сами по себе, и никакой связующей ниточки в их взаимоотношениях вообще не прослеживается. Кстати, перевод Гоблина, с помощью которого я ознакомился с картинкой, изюминки не добавил.
5/10

Сутенер/Le Mac
А вот это другое дело. Весело, ярко и без голливудской пошлятины (даже при таком названии). Хосэ Гарсия в роли главного героя отжигает по полной. Особенно в постельной сцене с одной из стриптизерш (интересно снято). Рекомендуется тем, кому “Двойник Дьявола” показался уж черезчур тяжелым, или не понравился вовсе.
8,5/10

Нонеча не то, что давеча.
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/20 22:22:56 (ссылка)
0
Мамма Миа
Соль и перец сия творения - ABBA. И лично для меня всё остальное было чужим. Как будто есть одно - песни, и есть другое - сюжет. Не увлекло. 6/10

Погоня с этим парнем из сумерек
Фильм, конечно, для тех, кто любит постебаться. Диалоги - шаблон на шаблоне и взгляд в горизонт. На самое большое впечатление, далеко не приятное, это брови главной героини (Лили Коллинз) - мне одному показалось, что ей реально их не то чтобы выщипать, а побрить нужно? Как только она попадала в кадр я уже ни на что другое смотреть не мог. Обескуражен. 4/10
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/20 23:40:41 (ссылка)
0
На самое большое впечатление, далеко не приятное, это брови главной героини (Лили Коллинз) - мне одному показалось, что ей реально их не то чтобы выщипать, а побрить нужно? Как только она попадала в кадр я уже ни на что другое смотреть не мог. Обескуражен. 4/10

Зачем обижаете внучку Брежнева?

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/20 23:59:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

[Replacement Killers (1998)]
[DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]

Посмотрел впервые не только в HD, но и удлинённую версию одного из самых хороших боевиков. 'Новые' сцены добавляют эмоциональной глубины и интересных притирок между главными персонажами.
Нужно сказать, что этот фильм был для меня первым знакомством с Чау Юн-Фатом - всякиx 'Круто Сваренных Киллеров' посмотрел потом - поэтому впечатлил. Еще довольно большую долю положительного влияния имела Мира Сорвино, в, возможно, одной из лучших интродукций персонажей в кино, под ремикс She Makes me Wanna Die от Tricky, одной из моих самых любимых песен. Открывающая фильм сцена в Mayan Theater тоже отличная - под Keep Hope Alive от Crystal Method Юн-Фат расправляется в клубе с несколькими оппонентами чуть ли не лучше, чем Том Круз в Collateral!

Ленни, в корне не согласен с тобой.
Я большой поклоник Чоу Юнь-Фата, видел почти все его известные фильмы. Могу сказать что после фильмов Джона Ву, очень тяжело это смотреть. Фильм ощущается второсортным...экшн сценам не хватает того визуального эстетства что были у Ву, да и вообще они очень топорны. ЧЮФ именно в "Убийцах на замену" ЧУДОВИЩНО УНЫЛ! Он выглядит таким уставшим, как будто до этого он год валил лес в сибирской тайге Да и акцент тогда у него был очень сильный...

Помню брал его в 2008г не глядя на блурее, был очень разочарован и сразу же продал. Он заслуживает максимум 6/10.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/21 01:35:02 (ссылка)
0
"Хранитель времени" 8/10 Ожидал немного более взрослое кино, а получил - больше семейное, что фильм ни капли не портит, конечно )

А вот "Кожа, в которой я живу", пчему-то разочаровала... Ожидал большего. Хотя, может, просто не подошло настроение... 7/10 Ранние фильмы нравились гораздо больше у Альмодовара...

А вот "Сколько у тебя" - весьма и весьма, и не кидайте в меня гнилыми помидорами. Люблю такие фильмы!

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24423
  • Scores: 16307
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2012/01/21 02:09:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush

Ленни, в корне не согласен с тобой. Могу сказать что после фильмов Джона Ву, очень тяжело это смотреть.
ЧЮФ именно в "Убийцах на замену" ЧУДОВИЩНО УНЫЛ! Он выглядит таким уставшим...
Да и акцент тогда у него был очень сильный...


Да я понимаю, потому и сказал что смотрел его до всех остальных, и как первый фильм такого типа, пускай и без Джона Ву, в то время понравился, и как фильм если не детства, а подросткового возраста, остался особенным, фаворитом.
Причем по сюжету он должен быть недавно приехавшим из Китая, с акцентом, и уставшим, озабоченным, переживающим. Фильм здорово переписали и обрезали почти всю эмоциональную подоплёку, но она осталась и чувствуется. Это не совсем стопроцентный прямой боевик, его только таким попробовали сделать и выставить.

 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/21 10:30:06 (ссылка)
0
Контрабанда 6/10

Как оказалось это ремейк исландского фильма Reykjavik-Rotterdam, в котором главную роль исполнял режиссер сабжа, некто Baltasar Kormákur. Может быть оригинал и был супер-пупер шедевром (не в курсе, не смотрел, хотя оценки на IMDb намекают на обратное), но смысл ремейка мне до сих пор непонятен. Историй про то, как бывший плохой парень, ставший хорошим, возвращается к старому - миллион, и эта - ничем не отличается от 99,99% ей подобных.

Единственный плюс ленты - актеры. У Рибизи тут вторая подряд шикарная роль после Моберга из The Rum Diary, Джей Кей Симмонс тут с густыми усами, Бен Фостер опять умело отыграл роль сукиного сына, а Кейт Бекинсейл, видимо готовясь для съемок в Underworld: Awakening, тут просто для мебели, для милой и красивой мебели
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/21 15:27:31 (ссылка)
0
Незваный друг

Молодой ученый Виктор Свиридов (Даль) приезжает к своему другу Алексею Грекову (Табаков), чтобы представить научную работу. Все будет очень непросто, особенно на фоне зародившихся отношений с Кирой (Алферова).

Хотя фильм и повествует о чисто научных проблемах по проталкиванию через толстокожих ученых новой идеи, но смотреть интересно - главных образом благодаря отличным актерским работам и классным диалогам. Да и концовка не подвела.

Хорошо.

4 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/21 15:32:23 (ссылка)
0
Голубая волна

Энни (Босуорт) живет на Гаваях и занимается серфингом. В скором времени ее ждет серьезное испытание - участие в соревнованиях профессиональных серфингистов. Сможет ли она победить, если все больше и больше думает о Мэтте (Дэвис)?

Отменный фильм про серфинг - с умопомрачительными съемками волн, банальным, но добротным сценарием и очень неплохой атмосферой.

Отменно.

4 из 5
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/21 18:13:59 (ссылка)
0
Нокаут

Средненько. Артхаусный боевик практически. Звездный кастинг, играющий "на отвали" не радует совершенно, а Джина Карано, наоборот, просто зайка. Если бы не она, фильма бы вообще не было.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/01/22 17:37:02 (ссылка)
0
В клетке

Кэрол (Феликс) вместе с другими участниками гуманитарной миссии в Восточной Европе попадает к крайне неприятную ситуацию: их похищают и бросают в клетки. Похоже, очень скоро все они "пойдут на органы"...

Очень неплохой триллер, который делает упор не на расчлененку (хотя здесь этого тоже предостаточно), а на психологизм и переживания героев. Результат очень неплох.

Неплохо.

4 из 5
Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 68 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5