Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredМодераторы

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 54
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/11 10:07:08 (ссылка)
0
О, AJ нарисовался.
У тебя-то какие вопросы ко мне?

 
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/11 11:16:36 (ссылка)
0
У меня нет вопросов, я модератора оправдываю.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/11 11:29:44 (ссылка)
0
А я совсем по-другому твой пост понял. Извини, если ошибся.
А "темы концертов, фоток, машин и анекдотов" - это тоже часть форума(ов), и общаюсь я там не сам с собой.

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/11 22:20:10 (ссылка)
0
Моя вина, что долго отсутствовал (причем, к сожалению, не из-за праздников). Только сейчас смог перечитать последние четыре страницы и сделал вывод, что обсуждение вроде бы нормального вопроса (изменение правил барахолки) вызывало переход на личности и даже вынесение желтой карточки. Поскольку некорректные высказывания были с обеих сторон, предупреждение аннулирую.

По просьбе Александра снимаю с него нелегкие функции по модерированию Барахолки. И одновременно объявляю набор нового модератора, который мог бы адекватно сформулировать изменения в правила и организовать дальнейший контроль их исполнения. Для наглядности прикрепим их вверху раздела.

Собственно Правила предлагаю обсуждать в спецтопике, ссылку на который дали выше. Сам туда и направляюсь:-)
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/12 03:21:38 (ссылка)
0
Благодарю, Блинк.
Только не пойму, где мне лучше повторить свою просьбу-предложение?
Ссылка, что давалась ранее, ведёт к топику "Правила форума + FAQ", который закрыт и постить в нём нету возможности.
post edited by Kvaziboba - 2012/01/12 03:30:54
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/13 00:04:09 (ссылка)
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/13 00:32:26 (ссылка)
0
Оу, сорри. Та ссылка вела сюда.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 01:42:41 (ссылка)
0
niMANd опять нашел причину влепить мне штрафные баллы, в этот раз за "рекламу и пиратство".
Я, конечно, знаю, что сначала нужно обжаловать выдающему 'наказание' модератору через личку, что я и сделал, но также зная по предыдущему опыту что ничего хорошего из этого не выйдет, не дожидаясь его ответа прошу 'вышестоящие инстанции' и других модераторов пересмотреть удалённый пост (в топике "Trackers и их судьба...").

Пару дней назад американские власти прикрыли один из файлобменных сайтов, и в связи с этим закрылось несколько других мест, выставляющих ссылки на файлы на этом Megaupload'e. Я вспомнил о сервисе Put.io, который меня радовал последние несколько месяцев, и с искренним энтузиазмом поделился с другими предлагаемыми им функциями, выставив пару скриншотов демонстрирующих скорость скачивания файлов. Никаких рефералов или бонусов за его упоминание или привод новых регистраций я с него не получаю. Сервис легальный, контрафактной/пиратской продукцией не торгующий. Как его использовать, это другое, дело каждого, как, например, ручку можно подарить niMANd'у, а можно ей его затыкать 45 раз до смерти. Это сейчас является основой мирового скандала и обсуждения, на примере того же Megaupload и других файловых сервисов. Но это не ссылка на пиратский ресурс.

Далее я написал что скачиваю записанные сериалы. И что, многие на форуме это говорили и делают. Причем правилами, и конкретно пунктом 4.3.3 НЕ запрещается обсуждения факта наличия пиратства и личных предпочтений о 'покупке' (скачивании) таких изданий (файлов). Как видите и сам пункт устарел, и его нужно, на примере опять меня несчастного, дополнить/перефразировать.
Другое наказание за этот же пост "реклама." В чём реклама, что я назвал сайт? Когда мы выставляли скриншоты с тестами скорости с сайта Speedtest, это тоже была рекламой сайта. Или каждый раз, когда мы упоминаем Amazon.com. Всем адекватным людям понятно и известно какая на самом деле реклама имеется в виду, какие наглые рекламные посты на форуме появлялись и наказывались под этим пунктом. Но niMANd'у не в силах не использовать расплывчатость описания сего пункта в своих целях. Видимо давно ничего подходящего в моих постах, к чему можно попробовать докопаться, не попадалось. Или он просто мало был на форуме?

Кстати, каким образом вообще человек может являтся модератором, если его месяцами не было на форуме (как часто приходит сейчас не знаю, не слежу), со всего четырьмя постами за ВЕСЬ прошлый год. То есть не участвующий в жизни форума. Да и потом, разве мы не договаривались несколько лет назад что я его не трогаю, и он, если видит мой пост, что-то нарушающий, говорит другому модератору поставить наказание на ЕГО усмотрение, из-за неких личностных конфликтов ака отсутствия безпристрастного суждения?

Вобщем прошу адекватного Блинка и других перепроверить выставленные наказания, потому что, думаю, эта тема касается не только меня, и на примере моего поста можно решить, что можно в этом плане обсуждать на форуме, а что нет. В каких рамках и до какой степени. Жаль лишь что обычные форумчане удалённый пост не видят, но могут поучаствовать в обсуждении высказав свое мнение на тему.



klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 02:16:22 (ссылка)
0
Я что-то тоже не врубаюсь- а какого хрена, у niMANd-а вообще есть ещё какие-то модераторские права? По-моему, он давно свалил с этого форума и забил на него, и его давно нужно было лишить всяких званий. Так что здесь нужно не только обсудить правомерность штрафных баллов по отношению к Lenny, но и поставить вопрос ребром- то, есть освободить niMANd-а от тяжкого бремени модераторских обязанностей, раз он давно потерял интерес к этому форуму, кроме как пользуясь властью, вернуться, что-бы влепить кому-то несправедливые штрафные баллы.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 10:03:16 (ссылка)
0
Абсолютно согласен! И по по факту наказания Lenny(пусть попробует публично обосновать своё наказание), которое мне кажется необоснованным, так как рекламой можно посчитать и ссылки ребят на ряд ресурсов или интернет-магазинов(что делается только для удобства других форумчан), что естественно не так!
И по факту модераторских функций человека, о чём я знаю только потому, что роюсь в старых ветках 3-4 летней давности! Может он просто не в теме???
В общем, я за справедливость!
СВОБОДУ(от штрафных баллов) Lenny!!!

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 11:56:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: klerk

Я что-то тоже не врубаюсь- а какого хрена, у niMANd-а вообще есть ещё какие-то модераторские права

+1.
У человека наверняка уже другие интересы.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 19:13:27 (ссылка)
0
+1 к "+1" George Bush'a! Оправдать Lenny!

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 19:55:03 (ссылка)
0
Да, классно Ленни подставил авторов четырёх предыдущих постов под п.4.3.18 Правил 
Сейчас им тоже по горчичнику вручат.
Да и сам под этот пункт зачем то подставился. Того и гляди, бан заработает.

Ленни, ты же знаешь оптимальный алгоритм действий в таких случаях - зачем изобретать велосипед?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 21:52:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Да, классно Ленни подставил авторов четырёх предыдущих постов под п.4.3.18 Правил 
Сейчас им тоже по горчичнику вручат.
Да и сам под этот пункт зачем то подставился. Того и гляди, бан заработает.

Ленни, ты же знаешь оптимальный алгоритм действий в таких случаях - зачем изобретать велосипед?


Почему подставил, я лишь призвал высказать свое мнение насчет возможности обсуждения и упоминания на форуме файлхостингов, которые могут использоваться как легально, так и 'не очень.' Каждый говорит, как считает, и выявилось и у других 'недоверие' к по-большинству отсутствующему модератору.
Судить о моем посте, не видя его, они не могут, и лишь доверяют моему описанию его содержимого - надеюсь в этом их не подвел. Единственное что, потом подумав, можно было посчитать сомнительным, это если разглядеть в скриншотах названия файлов. То есть мы знаем, что на форуме нельзя называть конкретные пиратские компании, и выставлять фото их изданий. Если приравнять название группы, 'выпустившей' конкретный эпизод сериала, прописанное в названии файла, который можно прочитать на скриншоте, к пиратской компании, то есть основание для наказания по 'пиратской статье.' Однако, во-первых, фото пиратских дисков фигурируют в фототопике о коллекции, и их просят убрать или заменить, или в крайнем случае удаляют эти фото из поста. То есть в самом жестко-фанатичном случае с niMANd'ом, он должен был удалить эти скриншоты, но не весь пост.

Во-вторых, какие-то несколько букв в конце названия файла ни для кого ничего практически не значат. Их десятки, сотни, и люди просто ищут конкретный сериал или фильм. Это не всем известные российские пиратские конторы, то есть совершенно несравнимо.

В-третьих введя название ЛЮБОГО фильма или сериала вкупе с 720p или 1080p в Google, почти все первые десять вариантов будут содержать полные названия файлов, вместе с пиратской группой их 'выпустивших', и прямые ссылки на сайты, где есть... э, ссылки на файлхосты. И если Google этого не боится, почему форум TotalDVD должен бояться и наказывать своих форумчан за то, что в сотнях экземпляров находится за полторы секунды? Причем я ссылки на такие сайты не давал.

Что касается обращения через личку, подумал тема достойна общего обсуждения, не конкретно мои штрафные баллы, а отношение модераторов в целом к подобным постам и разговорам на форуме.
На эти баллы мне наплевать, сижу, вон, в истории с другими баллами, которые оставили с прошлого раза дабы niMANd не уходил с поста, и с этими могу посидеть - главное чтобы это не превратилось в обычай, в правило, и не касалось других.

новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 21:57:40 (ссылка)
0
очему подставил, я лишь призвал высказать свое мнение насчет возможности обсуждения и упоминания на форуме файлхостингов, которые могут использоваться как легально, так и 'не очень.'

Так в том то и дело, что они этого не поняли, и принялись обсуждать (и осуждать) действия модератора. Что прямо запрещено Правилами. И вполне могут за это поплатиться.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/23 22:31:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Так в том то и дело, что они этого не поняли, и принялись обсуждать (и осуждать) действия модератора. Что прямо запрещено Правилами. И вполне могут за это поплатиться.


Да, немного не о том написали, но сам этот пункт абсолютно ненужный, непонятно кто его придумал и написал. Как можно что-либо важное обсуждать на форуме не касаясь при этом действий модераторов. И почему это вдруг их действия нельзя обсуждать - они что идеальные боги-недотроги?
Если всех высказавшихся здесь накажут, я подумаю о том, чтоб уйти с такого форума, и посоветую им тоже задуматься, надо ли им в таком 'тоталитарном' обществе находиться, потому что молчать никогда не смогу, а других подставлять больше не хочется.

Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/24 00:34:20 (ссылка)
0
ну вот, опять давайте начнем приходить-уходить ...
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/24 00:41:56 (ссылка)
0
^
Он на месяц отправляется отдохнуть, набраться сил и научиться общаться в культурном обществе без полуфашистских тезисов
и националистического бреда.

 
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/24 01:01:44 (ссылка)
0
Открытое обращение к Lenny Nero.

Ленни, я всегда лояльно относился к твоим постам, но ты уже запарил своим «правдолюбием». Все время пытаешься «раздуть из мухи слона». С твоей подачи Барахолка оказалась в свободном плавании практически без модерирования, чего ты добиваешься теперь?

По порядку. Что значит фраза: «Да, немного не о том написали, но сам этот пункт абсолютно ненужный, непонятно кто его придумал и написал»?
Правила форума были в открытом обсуждении длительное время, и ты в нем участвовал, почему у тебя не возникло вопросов тогда? Правила приняты еще года четыре назад и в пунктах 5.7-5.10 четко указан порядок обжалования действий модератора. Зачем ты в который раз пишешь в этом топике (который изначально предназначался для набора новых модераторов), тем самым нарушая пункт 4.3.18 и подставляя других?

По поводу модерирования niMANd-а я согласен, вопрос поднимался еще год назад или больше, но вроде как он обещался что-то делать, и вопрос так и остался в подвешенном состоянии. В любом случае это решается не так, как это делаешь ты.

Далее. Я стараюсь не влезать в разборки, но ты никак не угомонишься. Ты готов примириться со своим злейшим врагом лишь бы против «произвола гэбистов». Я по поводу твоего заступничества за Калигулу в Общественном совете. Это нарушение пункта 5.6. Пользователь имеет право обжаловать действия модератора только в отношении самого себя и тех тем, в которых он участвовал.
Калигула, как обычно, в завуалированной форме пытался приложить усилия «для зачистки форума от идиотизма» (его высказывание). Я был неправ, что отредактировал посты, удалив оскорбления и оставив разумную часть, но после твоего «заступничества» зарекся так делать, теперь пост с нарушениями будет удаляться полностью. Да, спешу обрадовать, Калигула вновь получил баллы. Правда, в прошлый раз он сталкивал лбами двух форумчан, заканчивая фразой «Все же силу и эффективность промывки мозгов, если ей заниматься методично, нельзя недооценивать», а теперь захотел оскорбить весь форум: «замещение старого костяка форума командой беглецов из кащенко произошло не случайно, это было прямым следствием стерилизации форума». Но ты можешь решить, что это к тебе не относится и вновь за него заступиться.

Так что, Ленни, извини, но поблажек я больше делать не намерен, Правила форума для всех одни и наказания будут в соответствии с Правилами.


PS. И, напоследок офф-топом, чтобы больше к этому не возвращаться, пара высказываний Калигулы:

«Параноик решил бы, конечно, что Добрыня просто методично охотится за всеми моими постами, попадающими на "его" территорию, будучи мстительным и злопамятным ничтожеством, но я же не параноик, и ничего такого не думаю»

«Хотя помню, как мои персональные модераторы сыр (он и заходил-то тогда специально, чтобы меня наградить) или Добрыня вели охоту за каждым моим постом. Последний и сейчас ведет, бедолага...»

Офф-топ закончен.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Модераторы 2012/01/24 12:44:35 (ссылка)
0
Болото! Болото! Болото! Добрыня! Ты опять головой не думаешь, тебе сколько раз говорить, посты не удаляются, за которые выдается предупреждения! Запиши и приклей к монитору.
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 54
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5