Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 73 of 144
Author
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/14 13:50:51 (ссылка)
0
Венди и Люси 3/10. Бездарно потраченные 82 минуты жизни. Не понимаю зачем такое кино снимать. Приложение тотала в мусорку.

Защитнег 4/10. Где-то читал что на Пипец похоже, скачал. Местами есть смешные моменты, но имхо имея на руках такую куцую идею вообще не стоило снимать полноценный фильм.

Silent Running / Молчаливое бегство 5/10 - нуднейшая нудятина. Досмотрел в состоянии полусонного зомби. Из плюсов только крутые спецэффекты (для тех лет) и роботы. Хорошо что не купил.

For all Mankind / Ради всего человечества 6/10 - распиаренная, скучная, совершенно неинформативная документалка. Хорошо что не купил.

Мальчишник 7/10. Неплохая комедия, Хэнкс иногда просто жжот напалмом. В финале смешно подкололи фильмы в 3D. Но в целом фильм просто морально устарел. Тут слишком много запаха 80-х. В мусорку.

Святые из бундока 7/10. Конечно, фильм выделяется на фоне других, но всё-таки не понравилось. Вторично. Сплошь и рядом подражание Гаю Ричи. Факи ради факов, абсурд ради абсурда. Чудовищно бесит главная троица (напоминающая бомжей) и тошнотворно мискастный Дефо. В мусорку, забыть и никогда не вспоминать.

Двойник дьявола 7/10. Неплохо. С интересом посмотрел, всё-таки тема такая не каждый день поднимается. Кино одноразовое.

Поездом, самолетом, машиной 7.5/10. Хорошая, теплая комедия, с душевной концовкой. Смотреть с переводом Михалёва

Убойные каникулы 8/10. Шикарная пародия, нагло и беспардонно высмеивающая штампы ужастиков.
Тупые подростки приехавшие в лес потусить? Идиотские смерти на каждом шагу? Безмозглые блондинки с большой грудью? Одинокий ковбой среди жертв, готовый дать отпор главгадам? Всё это тут есть в наличии Если кто не видел - немедленно смотреть!

Отличница легкого поведения 8/10. [sm=ay.gif]Однозначно в коллекцию.

Скотт пилигрим против в всех 8/10. Забраковал его после трейлера, т.к. думал что это очередной буллщет про супергероев. Но зачем-то недавно скачал, и оказалось что это отличная комедия с киноманским и геймерским юмором. Однозначно в коллекцию.

Вечное сияние чистого разума 8/10. Со второго просмотра я наконец полностью понял фильм. Оригинальная идея и отличная реализация.

Двойная страховка 9/10 - для своих лет очень увлекательное кино, не оторваться. Все нуаровские фишки в наличии)

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/14 16:24:57 (ссылка)
0
Пингвины мистера Поппера.

В принципе фильм не так уж и плох, хоть и попахивает детской (здесь пингвиньей) неожиданностью. Но может быть Керри стоит продолжить линию, начатую с “Номера 23” ?..
7/10


Любовный менеджмент.

На удивление, очень тонкая и даже трогательная получилась мелодраматическая комедия с Энистон. Никто не раздражает, и, что примечательно, нет засахаренного финала.
7.5/10


Порок на экспорт.

Даже и не знаю какую оценку дать, - кол или десятку. Где от 0 до 10 – по шкале откровенной идиотии. При чем осознанной и красиво поставленной.
PS Кстати, надо бы поблагодарить отечественных прокатчиков за столь забубенный перевод названия картины (хотя это ваще отдельная тема).

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/14 16:39:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: George Bush


Святые из бундока 7/10. Конечно, фильм выделяется на фоне других, но всё-таки не понравилось. Вторично. Сплошь и рядом подражание Гаю Ричи. Факи ради факов, абсурд ради абсурда. Чудовищно бесит главная троица (напоминающая бомжей) и тошнотворно мискастный Дефо. В мусорку, забыть и никогда не вспоминать.






Не вижу здесь никаких подражаний. Создается впечатление, что любой нелинейный сюжет и комедийное мочилово бросают тень на творчество Ричи. По-моему, это тоже самое, что обвинять все фильмы с изображением поездов в плагиате на известное творение братьев Люмьер. А у Дефо, кстати, одна из самых ярких ролей. В переводе Гоблина вообще отпадно смотреть.

Нонеча не то, что давеча.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/14 16:57:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

ORIGINAL: George Bush


Святые из бундока 7/10. Конечно, фильм выделяется на фоне других, но всё-таки не понравилось. Вторично. Сплошь и рядом подражание Гаю Ричи. Факи ради факов, абсурд ради абсурда. Чудовищно бесит главная троица (напоминающая бомжей) и тошнотворно мискастный Дефо. В мусорку, забыть и никогда не вспоминать.






Не вижу здесь никаких подражаний. Создается впечатление, что любой нелинейный сюжет и комедийное мочилово бросают тень на творчество Ричи. По-моему, это тоже самое, что обвинять все фильмы с изображением поездов в плагиате на известное творение братьев Люмьер. А у Дефо, кстати, одна из самых ярких ролей. В переводе Гоблина вообще отпадно смотреть.

Ну чего передёргивать-то?
Конечно, подражанием Ричи я бы это не назвал. В конце концов данный жанр "изобрёл" не англичанин, а уже в 1992-1994 году Тарантино своими "Криминальным чтивом" и "Бешеными псами". Так что Ричи "отдыхает"
И "Прибытие поезда" фильмом(в современном его понимании) ну никак назвать нельзя
Так что плагиат чего?))
А в остальном: Дефо(в "Святых из Бундока")-явный мисткаст. Гоблин - со всеми его переводами ф топку

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24389
  • Scores: 16247
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/14 22:35:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush

Святые из бундока
7/10. Конечно, фильм выделяется на фоне других, но всё-таки не понравилось. Вторично. Сплошь и рядом подражание Гаю Ричи. Факи ради факов, абсурд ради абсурда. Чудовищно бесит главная троица (напоминающая бомжей) и тошнотворно мискастный Дефо. В мусорку, забыть и никогда не вспоминать.


Нее, я, конечно, понимаю что это провоцирующее мнение, хотя и, возможно, искреннее, но не ответить не могу.
Никакой вторичности нет, фильм оригинальный, дико культовый, затрагивающий многочисленные социальные и религиозные темы, c безумно одержимым Дэфо, шикарными именно что героями, красивыми и беспредельно стильными сценами и крутыми позами.
Как бомж выглядит только один из них, Рокко, а вообще такой облик иногда помогает в их делах. Для меня они как пример подражания, отличные мстители и восстановители справедливости единственно возможным в большинстве случаев путём!

 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/15 05:52:26 (ссылка)
0
Прислуга 8/10

Фильм хорош, спору нет. Но в первую очередь он хорош для СЩА и его чернокожего населения. Нам практически не близки к телу ихние проблемы и расовые дискриминации, которые творились в 60-х годах прошлого века. Но режиссер смог до меня это донести и показать весь тот ужас, который был во времена царствования Линдона Джонсона и оппозиции в лице Мартина Лютера Кинга.

Безусловный респект в адрес кастингистов сабжа. Все актеры на своих местах. Всем им веришь, а за афроамериканцев еще и переживаешь. Все логично номинированы на Оскар. Хотя, будь моя воля, Октавию Спенсер я все же бы поменял на Брайс Даллас Ховард, а еще лучше - на страшную и ужасную Мелиссу МакКарти из Bridesmaids. Вот уж явный косяк со стороны академиков и самая непонятная для меня номинация за долгие годы.

Итог: фильм смотреть нужно и не стоит пугаться того, что он идет целых 146 минут. Это абсолютно не чувствуется.

Прогноз на Оскаре: 4 номинации, 1 награда за Best Performance by an Actress in a Supporting Role в исполнении Джессики Честейн.

На очереди: Beginners и The Artist
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/15 12:05:43 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

1 награда за Best Performance by an Actress in a Supporting Role в исполнении Джессики Честейн.


Мне кажется, что награду получит все-таки Октавия Спенсер.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/15 14:30:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando

Гоблин - со всеми его переводами ф топку



О вкусах не спорят. Не нужно за всех говорить.

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/15 14:32:20 (ссылка)
0
Профессионал/Killer Elite
Похоже боевики со Стэтхэмом обрели свой определенный знак качества по уровню разбитых стекол, погонь до жженной резины и острых словечек перед тем как разбить чью-то морду. Я думаю пора создать отдельный поджанр с участием актера. И даже не хочется выискивать какие-либо нестыковки в сценарии и нелогичностях в действиях (из просто нет времени порой замечать) в подобных фильмах, а охота просто откинуться на спинку стула и, не отрываясь, наблюдать за всем этим приятным безобразием.
4+/5

Нонеча не то, что давеча.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/15 21:33:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: khaos11

ORIGINAL: brando

Гоблин - со всеми его переводами ф топку


О вкусах не спорят. Не нужно за всех говорить.

Он за всех не говорил. Я, кстати, присоединяюсь к этому мнению.
А вы давайте - дальше поклоняйтесь этому... хм, переводчику.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 05:44:17 (ссылка)
0

Мне кажется, что награду получит все-таки Октавия Спенсер.

Из всего "коллектива" мне героиня Спенсер показалась наименее интересной. Даже Эмма Стоун ее переплюнула
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 11:19:24 (ссылка)
0
Супер 8 / Super 8 (2011) - 7/10

Джей Джей Абрамс старается походить на раннего Стивена Спилберга, и ему бы это в полной мере удалось, если бы вторая половина его нового фильма хоть сколько-нибудь увлекала. К сожалению, когда "Супер 8" обращается к сюжету об опасности, нависшей над тихим городком, лента реально начинает соответствовать своему названию. Шумное, динамичное, головокружительное действие, которая, поди ж ты, ни капельки не цепляет. Получается поразительно контрастная картина! Ко второй половине "Супер 8" мутирует в стопроцентный синтетический блокбастер с визуальными бликами, в то время как первая его половина напоминает старые-добрые, классические работы Спилберга. Сюжет о группе подростков, снимающих любительское зомби-муви, начинен гораздо большим зарядом эмоций, ностальгии и спилберговского драйва, нежели абсолютно механистичное его продолжение. В ленте Абрамса существуют как бы два разных сюжета, органично связать которые, обеспечить плавный переход от одной части к другой, режиссер не смог. В этом, в общем-то, и состоит проблема этого по-хорошему ностальгического фильма.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 15:16:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bertie Wooster

Он за всех не говорил. Я, кстати, присоединяюсь к этому мнению.
А вы давайте - дальше поклоняйтесь этому... хм, переводчику.


Ну, что, блин, за дискриминация такая?

Нонеча не то, что давеча.
Dexter Morgan
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 17:28:00
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 15:41:10 (ссылка)
0
Легенды ночных стражей
Красивый, но, блин, какой же скучный мультфильм!!! Просто до разрыва челюстей. Смотрел с семилетним сыном. Так даже ему было скучно. Нельзя снимать мультфильмы с таким серьёзным пафосом и без тени юмора.
5 из 10 (пятёрка за старание мультипликаторов)
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 16:44:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11


Ну, что, блин, за дискриминация такая?


Это не дискриминация, а простая констатация факта. Гоблин полнейший бездарь, чем и вызывает негативные эмоции. Тупость, соседствующая с апломбом - гремучая смесь.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 18:09:56 (ссылка)
0
Не знаю как вам, а "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", и те же "Святые из Бундока" без правильного гоблинского перевода смотрятся удручающе. И ...баста! )

Нонеча не то, что давеча.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24389
  • Scores: 16247
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/16 22:31:49 (ссылка)
0
Я бы сказал они смотрятся удручающе в обоих случаях, только в 'Гоблинском' еще и противно от быдлячества.

 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/17 02:48:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Я бы сказал они смотрятся удручающе в обоих случаях, только в 'Гоблинском' еще и противно от быдлячества.


Абсолютно согласен с Ленни. Мы и так вынуждены встречаться с быдлячеством в реальной жизни, зачем же впускать еге в себя, слушая переводы "гения"?
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/18 22:09:25 (ссылка)
0
Посмотрел шведскую трилогию "Миллениум". Хорошее кино, особенно понравилась вторая часть. Третья - чуть скучнее, но все равно достойное завершение. Нуми Рапас жжет напалмом, Руни Мара по сравнению с ней - просто девчонка.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/02/19 11:23:20 (ссылка)
0
Начинающие 7/10

Драма, в которой запутавшийся в себе герой Эвана МакГрегора, вспоминает свои взаимоотношения с отцом, который умер от рака, и девушкой, которую он страстно любил.

В целом - неплохо, с каждой минутой смотреть становится все интереснее и интереснее. Жизненные ситуации, интересные ходы, отличная Мелани Лорен (Шошанна из Inglourious Basterds) в конце концов. Подпортила фильм гомосексуальная тема в лице Кристофера Пламмера, но немного и не страшно.

Прогноз на Оскаре: 1 номинация. Как же люди из Академии любят номинировать актеров за гомосятские роли. Надоело. Не хочу, чтобы выиграл Пламмер. Буду надеяться на Ника Нолте и Макса фон Зюдова.

На очереди: W.E. и The Ides of March
Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 73 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5