Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 81 of 144
Author
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 00:57:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: Allen

Охотники за головами / Hodejegerne
После прочтения разных интернетовских рецензий  и отзывов от всякого рода Экслеров, настрой был по-меньшей мере на нетривиальный и небанальный триллер. Всё увы оказалось прозачней: километровые сценарные дыры, какая-то левая мотивация персонажей (коли на кону миллиарды, не проще ли просто дать хорошую взятку падкому на денежки и красивую жизнь гг, чем с безумством достойным Джона Райдера носится за тем, круша подспудно всё и всех) и самая банальная развязка в самых "попсовых" традициях того самого большого Г. Отлично отработала ведущая пара актеров (Хенни с Вальдау), хорошая динамика делает просмотр нескучным, но в остальном вторичное и пустое кино. 5\10
P.S. Отдать бы ремейк этой фигни братцам Коэнам, они на этой почве настоящий философский трактат бы соорудили, на тему "за всё надо платить"...


Так почитаешь, подумаешь, что поклонники Коэнов - люди не от мира сего. ))

Нонеча не то, что давеча.
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 13:08:20 (ссылка)
0
Титаник 3D.
После двух просмотров за один день (в сумме уже три) ощущения те же. Но вчера удалось посмотреть фильм в большом зале. Так вот звук ещё шикарнее, особенно в сценах массовой паники - несколько раз оглядывался по сторонам, думая, что кто-то в зале специально орёт и мешает просмотру. Сколько себя помню, никогда не было таких эффектов на каком-либо фильме в кино, а ведь "Титанику" почти 15 лет.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 18:46:41 (ссылка)
0
Что за грибы в Красноярске?? )))

РЕЙД
Может ли фильм с сомнительной драматургией и посредственной игрой актеров претендовать на высокий балл ????
В случае Рейда ответ - однозначно "да".
Эдакая смесь Олд Боя, Черного ястреба и кун-фу. Кайф!!!
4/5
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 18:50:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: movie
Что за грибы в Красноярске?? )))
Да много всяких разных, но ещё не сезон, а что?

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 18:57:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

ORIGINAL: Allen

Охотники за головами / Hodejegerne
После прочтения разных интернетовских рецензий  и отзывов от всякого рода Экслеров, настрой был по-меньшей мере на нетривиальный и небанальный триллер. Всё увы оказалось прозачней: километровые сценарные дыры, какая-то левая мотивация персонажей (коли на кону миллиарды, не проще ли просто дать хорошую взятку падкому на денежки и красивую жизнь гг, чем с безумством достойным Джона Райдера носится за тем, круша подспудно всё и всех) и самая банальная развязка в самых "попсовых" традициях того самого большого Г. Отлично отработала ведущая пара актеров (Хенни с Вальдау), хорошая динамика делает просмотр нескучным, но в остальном вторичное и пустое кино. 5\10
P.S. Отдать бы ремейк этой фигни братцам Коэнам, они на этой почве настоящий философский трактат бы соорудили, на тему "за всё надо платить"...


Так почитаешь, подумаешь, что поклонники Коэнов - люди не от мира сего. ))

1. Трактат на тему "за всё надо платить" у них уже снят и имя ему "Старикам тут не место" ))
2. В чём поклонники Коэном не от мира сего не понял. Честно. Причём именно как такой вопрос всплыл вообще?
Только разве что и в Липецке "грибной сезон"))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 19:50:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando


2. В чём поклонники Коэном не от мира сего не понял. Честно. Причём именно как такой вопрос всплыл вообще?
Только разве что и в Липецке "грибной сезон"))


Как говорил Козьма Прутков, - "Зри в корень!". )

Нонеча не то, что давеча.
Mnemonic
Любитель
  • Total Posts : 336
  • Scores: 20
  • Joined: 2010/10/29 07:28:35
  • Location: Красноярск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/10 21:05:15 (ссылка)
0
«Закон доблести»
Американцы видимо сняли данный фильм только для себя. Решили лишний раз пропиарить свои вооруженные силы, и даже пригласили реальных «морских котиков»... парням далеко до актёрской игры... Экшн тоже слабый... О сюжете и вовсе молчу, предсказуемый и пресный. Плохо. 3/10

«Рейд»
Чистейший боевик от начала и до конца. Очень атмосферный и жёсткий. В кое-то веки азиатский экшн добрался у нас до больших экранов, тем более из Индонезии. Сюжет прост и прямолинеен, поэтому как гласит главный слоган фильма: «Только экшн! Только хардкор!». Все поединки на высоте, наполнены запредельным драйвом и энергетикой. Плюс ко всему, шикарный саундтрек Майка Шиноды, который полностью гармоничен с происходящим действием. Да, персонажи в фильме побольше части шаблонные, выделить можно только главного «хорошего» и «плохого» парней, но в таких фильмах это и неважно. Главное тут экшн, а он здесь отличный! В итоге, получился один из лучших боевиков последних лет. Ребята уже снимают продолжение. Жду с нетерпением! 9/10
post edited by Mnemonic - 2012/04/10 21:18:28

 
https://youtube.com/user/memphis0087 - обзоры Blu-ray & DVD.
https://vk.com/blurayallexclusive - новости кино, blu-ray.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/12 15:47:00 (ссылка)
0
Хижина в лесу / The Cabin in the Woods

Сегодня отсмотрел в кино. Скажу сразу - после просмотра трейлера не совсем понятно - о чем же фильм. Так вот, начинается фильм вроде как обычный молодежный слешер, но между тем показываются эпизоды, которые как бы говорят нам, что все не так просто (ну как в трейлере примерно), к середине фильма начинаешь въезжать что там к чему, ну а последние минут 15 - просто бомба, думаешь - наконец-то нормальные люди писали сценарий (не забыв вставить несколько "киноманских" приколов), никаких "сто-раз-виденных" клише. Ну и концовка очень правильная. Пока что фильм - из лучших виденных мной в этом году.
А вот народу на сеансе было немного, жалко компанию "Вест", народ прётся от "Голодных игр", а нормальное кино так широко не рекламируется - соответственно и касса маленькая
9/10
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/12 20:07:07 (ссылка)
0
Хижина в лесу

Поддерживаю предыдущий отзыв на все 100%. Даже и добавить то нечего! У нас во всем зале было человек семь, очень жалко, если фильм не окупится. А ведь кино шикарное! У "Хижины" есть что-то общее с [spoiler]The Midnight Meat Train (2008), идея в развязках обеих картин похожа,[/spoiler] ИМХО, безусловно.
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/12 22:19:58 (ссылка)
0
Товарищи, давайте уже сюжет с наглыми спойлерами, а? А то я ужасы не смотрю.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 11:45:05 (ссылка)
0
И я поддерживаю. "Хижина в лесу" - шикарнейший ужастик. Настоящее киноманское пиршество, особенно в концовке. 9/10
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 19:22:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods

Сегодня отсмотрел в кино. Скажу сразу - после просмотра трейлера не совсем понятно - о чем же фильм. Так вот, начинается фильм вроде как обычный молодежный слешер, но между тем показываются эпизоды, которые как бы говорят нам, что все не так просто (ну как в трейлере примерно), к середине фильма начинаешь въезжать что там к чему, ну а последние минут 15 - просто бомба, думаешь - наконец-то нормальные люди писали сценарий (не забыв вставить несколько "киноманских" приколов), никаких "сто-раз-виденных" клише. Ну и концовка очень правильная. Пока что фильм - из лучших виденных мной в этом году.
А вот народу на сеансе было немного, жалко компанию "Вест", народ прётся от "Голодных игр", а нормальное кино так широко не рекламируется - соответственно и касса маленькая
9/10



Как раз вот из-за всем известных утвердившихся клише об американских молодежных слэшерах, люди и не спешат на "Хижину...". Может быть дело и в "заочной предвзятости" трейлера, а может и в нехитром названии. Я, признаться, до ознакомления здесь с рецензиями, тоже параллельно относился к картине. Но если честно, если авторам что и удалось привнести свежего в избитый жанр, по мне это отнюдь не событие, но все те же опостылевшие бу-эффекты с женским визжанием и извечными дурацкими "откуда они взялись " и "эта была плохая идея"...

Нонеча не то, что давеча.
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 20:08:23 (ссылка)
0
Всё новое - хорошо забытое старое

Rumi
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/04/16 01:12:48
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 20:48:02 (ссылка)
0
А мне не понравилась Хижина в лесу, как-то все наиграно и не страшно(одними БУ моментами хороший ужастик не сделаешь), да я понимаю таков жанр- элементы черной комедии и все такое...
После просмотра вспомнил 13 приведени, которые намного лучше, там атмосфера была.Хижину тащит только идея...
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 21:47:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Rumi

А мне не понравилась Хижина в лесу, как-то все наиграно и не страшно(одними БУ моментами хороший ужастик не сделаешь),


По мне так "Хижина" и не должна была быть страшной, они же хотели разбить стереотипы, и они это сделали, и вполне удачно.

Ворон (с Джоном Кьюсаком в роли музыканта Эрика Дрейвена.)

Слабенький и унылый проходняк. Огромная проблема - дуэт двух ГГ. Эдгар По смотрится туповатым простофилей на фоне харизматичного детектива Филдса. Так что Кьюсак, лицо которого иногда здесь напоминало типичные ужимки Джонни Деппа, - полнейший мисткаст. Зато Люк Эванс тут нереально крут и шикарен (но последний мне вообще всегда очень симпатичен).
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 23:11:53 (ссылка)
0
Да, тот кто считает "Хижину" ужастиком - ошибается. Если в первой части и есть элементы "Зловещих мертвецов", то по мне это скорее стеб над ужастиками. Фильм-то не об этом
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 23:30:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Да, тот кто считает "Хижину" ужастиком - ошибается. Если в первой части и есть элементы "Зловещих мертвецов", то по мне это скорее стеб над ужастиками. Фильм-то не об этом



Сразу навеяло об "Убойных каникулах". Так ТУПО стебаться над штампами как у них, наблюдать мне еще не приходилось. Хотя некоторые эти "Каникулы" просто "боготворят".

Нонеча не то, что давеча.
Rumi
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/04/16 01:12:48
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/13 23:31:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Да, тот кто считает "Хижину" ужастиком - ошибается.

Ну тогда да.Ждал другого просто( значит не моё

ps хм, хотя Затащи меня в ад понравился
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/14 00:20:33 (ссылка)
0
фильм - из лучших виденных мной в этом году.
А вот народу на сеансе было немного, жалко компанию "Вест", народ прётся от "Голодных игр", а нормальное кино так широко не рекламируется - соответственно и касса маленькая
9/10

Поможем Весту.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/14 12:33:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

Да, тот кто считает "Хижину" ужастиком - ошибается. Если в первой части и есть элементы "Зловещих мертвецов", то по мне это скорее стеб над ужастиками. Фильм-то не об этом

А что же он мелодрама что ли? Жанр: "хоррор, триллер". Заметим, что даже не "комедия". Это не стёб, это умная и грамотная игра с жанром. Вот "Убойные каникулы" - это стёб. В "Хижине" же не стебутся, а рассказывают, почему именно блондинки тупые, атлеты крутые, почему герои всегда разделяются перед лицом опасности, вместо того, чтобы действовать сообща, и т. д. Бестиарий в концовке просто какая-то нереальная феерия. Пеннивайс? Пинхед?)). Блестящий сценарий Уидона-Годдарта, с вроде как тупыми (проклятый химотдел), а на самом деле умными диалогами. Смотрю ужастики сотнями (всё основное, что выходит, плюс старьё), но, похоже, что с первого "Крика" такого оригинального фильма во вроде бы стандартной обёртке не встречал. Даже после частично спойлерного трейлера "Хижина" - не то, чем кажется изначально. И достойна неоднократного пересмотра. Сам собираюсь сходить во второй раз и друзей сводить.
P.S. Тут ещё вспомнилось. Если "Хижина" это стёб, то что тогда есть "Кловерфилд" авторства того же Годдарда? Тоже комедия и стёб над Годзиллой?))
post edited by NOMAK_YARED - 2012/04/14 16:14:49
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 81 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5