Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 82 of 144
Author
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/14 13:23:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: khaos11

ORIGINAL: prjanick

Да, тот кто считает "Хижину" ужастиком - ошибается. Если в первой части и есть элементы "Зловещих мертвецов", то по мне это скорее стеб над ужастиками. Фильм-то не об этом



Сразу навеяло об "Убойных каникулах". Так ТУПО стебаться над штампами как у них, наблюдать мне еще не приходилось. Хотя некоторые эти "Каникулы" просто "боготворят".

Не знаю, как на счет боготворят, но стёб очень приличного качества.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/14 14:51:27 (ссылка)
0
Неприкасаемые/Les Lyonnais

Действительно, отличное мужское кино. Вдвойне был обрадован, когда узнал что за плечами режиссера еще и "Набережная Орфевр,36" имеется. Несмотря на криминальный сюжет, фильм смотрится очень "мягко", но при этом очень бодро за счет французской обертки. Опять же не удержусь попрекнуть современное голливудское кино за неимение (а может и за неУмение) грамотной подачи подобного материала.

PS Спасибо Papa Dolphin за наводку. )

Нонеча не то, что давеча.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/14 22:01:36 (ссылка)
0
МОЯ ГЕЙША
Великолепный Ив Монтан, Великолепная Ширли Маклейн, Великолепный фильм.
5/5
ДИНАМИК 83
Любитель
  • Total Posts : 359
  • Scores: 14
  • Joined: 2012/01/02 23:20:21
  • Location: г.Запорожье
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/15 23:02:05 (ссылка)
0
''Мотылек''.
Фильм о невероятной силе духа и веры в свободу.Вроде бы и динамики никакой,а от экрана не оторваться.У меня принцип такой-лучше смотреть и пересматривать такие фильмы,пускай даже в формате DVD,чем разные там ''Смешарики'' в высоком разрешении...
Высший балл.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/15 23:10:20 (ссылка)
0
Шпион (2012)

Очень затянута вторая половина. Идёт фильм не 100 минут, как указано на Кинопоиске, а 130. А это перебор. Если бы не это, был бы даже приятный пустячок, снятый почти полностью в Минске (судя по множеству узнаваемых мест). Сюжет значение не имеет, отдельные сцены и оплачивают всё веселье

6/10
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/15 23:55:17 (ссылка)
0
Котрабанда/Contraband.

ORIGINAL: Papa Dolphin
Единственный плюс ленты - актеры.

Вот и я отсмотрев фильм осознал 'на остатке', что это одноразовое мероприятие, разбавленное отличными актёрами.
Возвращаться возможно и не захочется, но на dvd возьму пожалуй. Из-за актёров.
_____

Ржевский против Наполеона.

Если бы не друзья, не пиво и не фиг делать, я бы в жизнь не согласился на просмотр этой шняги. Хотя недостоверные источники уверяли, что "это" лучше "Самого лучшего фильма"(или всех трёх "фильмов" - не уточнял). В общем - пинками в топку - и те, и это УГ .

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 01:45:24 (ссылка)
0
Оглядываясь на три вышеизложенные рецензии (и не только), у меня как бы назревает вопрос: "Зачем вообще тратить свое личное время на фильмы, которые подсознательно являются хреновыми, и , что очевидно, не оправдывают ожиданий для самих смотрящих?" Неужели под натиском проамериканского " синематографа" все резко перестали быть избирательными в своих предпочтениях?

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 05:50:53 (ссылка)
0
Титаник 3D 10/10

Однозначный шедевр в абсолютно ненужном 3D. Дубляж не понравился. Какая еще к черту Роза?
__

Проект Х: Дорвались 7/10

Причудливая смесь СуперПерцев и Хроники. Море бухла, сисек и безбашенности. Хотел бы я в такой пати поучаствовать :)
__

Маппеты 6/10

Никогда не был фанатом Маппетов, в связи с чем абсолютно не имею никакой осведомленности о причине их культовости во всем мире. Скучно и не смешно. Выделяются только музыкальные номера и шикарная Эми Адамс
__

Шпион 6/10

Очень затянута вторая половина. Идёт фильм не 100 минут, как указано на Кинопоиске, а 130.

Ты про кино с дядей Федей Бондарчуком? Тогда в России все нормально с хронометражом. Что же до фильма, - то это скучный вымысел всеми давно известного исторического события. Актеры неплохие, но и только
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 09:27:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
Титаник 3D 10/10
Однозначный шедевр в абсолютно ненужном 3D. Дубляж не понравился. Какая еще к черту Роза?

Ну, вообще-то Роза была и в дубляже '98 года и даже в переводе А. Живова. Так что это ещё терпимо.
А вот пара глупых вещей, которые были в дубляже '98-го и почему-то перекочевали в дубляж '12-го.

Four hours - с какого-то лешего переводят как "Пять часов";
I've got $10 in my pocket - Джека зачем-то 2 раза подряд сделали беднее на 5 баксов;
Put your hands on me, Jack - оказывается перводится как "Поцелуй меня, Джек".
И это только то, что запомнилось сразу.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 11:39:43 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

Оглядываясь на три вышеизложенные рецензии (и не только), у меня как бы назревает вопрос: "Зачем вообще тратить свое личное время на фильмы, которые подсознательно являются хреновыми, и , что очевидно, не оправдывают ожиданий для самих смотрящих?" Неужели под натиском проамериканского " синематографа" все резко перестали быть избирательными в своих предпочтениях?

Иногда приходится смотреть некоторые фильмы просто для того чтобы быть в теме. Ну или при случае разговор поддержать.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 15:33:09 (ссылка)
0
Парад-алле марвеловских и жвачных фильмов случился благодаря двум долгим перелетам в Гонконг.

Капитан Америка
Непроходимо тупой, невообразимо скучный фильм.
Ощущение, что смотришь на мельтешащие картинки, за которыми просто бездна пустоты.

Трансформеры 3
Примерно те же ощущения от сценарной "наполненности" фильма. Полное собрание беевских штампов удручает - бдыщ-бдыщ-телочка-тачка-телочка. Я вообще думаю, что ему достаточно снимать видео-журналы для Playboy - девицы на фоне машины на фоне взрывов. Потому что больше в его "кино" ничего нет.

Тор
На фоне вышеназванных смотрелся даже не так напряжно, хотя, наверное, дело в правильном хронометраже :)

Полагаю, от "Зеленого фонаря" я бы вообще рыдал от боли в мозге.

Пришел-таки к выводу, что время, когда я с удовольствием смотрел всякое г-но - "просто отключить мозг и поразвлекаться" - безвозвратно ушло и теперь даже аттракцион для глаз должен хоть что-то в себе нести, хоть какую-то каплю содержания и идеи, хоть какую-то искру и душу. Чем не может похвастать 98% выпускаемых сейчас фильмов.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 15:38:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn

Парад-алле марвеловских и жвачных фильмов случился благодаря двум долгим перелетам в Гонконг.

Капитан Америка
Непроходимо тупой, невообразимо скучный фильм.
Ощущение, что смотришь на мельтешащие картинки, за которыми просто бездна пустоты.

Трансформеры 3
Примерно те же ощущения от сценарной "наполненности" фильма. Полное собрание беевских штампов удручает - бдыщ-бдыщ-телочка-тачка-телочка. Я вообще думаю, что ему достаточно снимать видео-журналы для Playboy - девицы на фоне машины на фоне взрывов. Потому что больше в его "кино" ничего нет.

Тор
На фоне вышеназванных смотрелся даже не так напряжно, хотя, наверное, дело в правильном хронометраже :)

Полагаю, от "Зеленого фонаря" я бы вообще рыдал от боли в мозге.

Пришел-таки к выводу, что время, когда я с удовольствием смотрел всякое г-но - "просто отключить мозг и поразвлекаться" - безвозвратно ушло и теперь даже аттракцион для глаз должен хоть что-то в себе нести, хоть какую-то каплю содержания и идеи, хоть какую-то искру и душу. Чем не может похвастать 98% выпускаемых сейчас фильмов.

Переходи на театр
Классика нетленна

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 16:58:17 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn

Пришел-таки к выводу, что время, когда я с удовольствием смотрел всякое г-но - "просто отключить мозг и поразвлекаться" - безвозвратно ушло и теперь даже аттракцион для глаз должен хоть что-то в себе нести, хоть какую-то каплю содержания и идеи, хоть какую-то искру и душу. Чем не может похвастать 98% выпускаемых сейчас фильмов.


В большей степени согласен с автором. Думаю, что отключать мозг во время просмотра некоторых "попкорновых" фильмов "подвластно" только животным, ибо для думающих людей это переходит просто в какую-то пытку. А сейчас, когда подобные ленты выпускаются чуть ли не каждый день, - диву даешься, как они еще кином-то называются.

PS У Бэя все-таки имеются очень неплохие, на мой взгляд, картины, в числе которых "Скала" и "Армагеддон". Просто на фоне его Трансформеров у Бэя развилась какая-то инфантильная паранойя, которая просто губит на корню какую-то ни было рациональность в его фильмах.

Нонеча не то, что давеча.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 18:19:09 (ссылка)
0
Переходи на театр

Я, в общем, как минимум раз в месяц в театрах бываю, а иногда и чаще ))
Но театр и кино - совершенно разные вещи.

на фоне его Трансформеров у Бэя развилась какая-то инфантильная паранойя, которая просто губит на корню какую-то ни было рациональность в его фильмах.

совершенно согласен.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 19:14:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: George Bush

ORIGINAL: khaos11

Оглядываясь на три вышеизложенные рецензии (и не только), у меня как бы назревает вопрос: "Зачем вообще тратить свое личное время на фильмы, которые подсознательно являются хреновыми, и , что очевидно, не оправдывают ожиданий для самих смотрящих?" Неужели под натиском проамериканского " синематографа" все резко перестали быть избирательными в своих предпочтениях?

Иногда приходится смотреть некоторые фильмы просто для того чтобы быть в теме. Ну или при случае разговор поддержать.

Плюс 'фильтрация' фильмов для коллекции, в которых сомневаешься - "НУжно ли оно тебе?"

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 19:24:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

ORIGINAL: bad_denn

Пришел-таки к выводу, что время, когда я с удовольствием смотрел всякое г-но - "просто отключить мозг и поразвлекаться" - безвозвратно ушло и теперь даже аттракцион для глаз должен хоть что-то в себе нести, хоть какую-то каплю содержания и идеи, хоть какую-то искру и душу. Чем не может похвастать 98% выпускаемых сейчас фильмов.


В большей степени согласен с автором. Думаю, что отключать мозг во время просмотра некоторых "попкорновых" фильмов "подвластно" только животным, ибо для думающих людей это переходит просто в какую-то пытку. А сейчас, когда подобные ленты выпускаются чуть ли не каждый день, - диву даешься, как они еще кином-то называются.

PS У Бэя все-таки имеются очень неплохие, на мой взгляд, картины, в числе которых "Скала" и "Армагеддон". Просто на фоне его Трансформеров у Бэя развилась какая-то инфантильная паранойя, которая просто губит на корню какую-то ни было рациональность в его фильмах.

Да, в общем, ещё "Плохие парни"1 и 2 у него тоже ничего. Очень неплохие)

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Mnemonic
Любитель
  • Total Posts : 336
  • Scores: 20
  • Joined: 2010/10/29 07:28:35
  • Location: Красноярск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/16 20:52:32 (ссылка)
0
«Проект Х» - открытая пропаганда алкоголя, наркотиков, секса и т.п. Очередной фильм американцев о себе любимых. Хотя фильмом это трудно назвать. Сюжета ноль, смысла тоже. Чушь, а не кино. 1/10

«21 Джамп Стрит» - добротная развлекательная комедия, которая сгодится на пару просмотров. Сюжет не блещет оригинальностью, но актёрский состав и приличное количество удачных шуток, делают фильм в целом очень неплохим зрелищем. 7/10

«Пираты! Банда неудачников» - спустя 12 лет после выхода «Побега из курятника» Питер Лорд возвращается с новым пластилиновым проектом. Получился вполне весёлый семейный мульт. Правда, сюжет слабоват, но благодаря любви к пластилиновой анимации, британскому юмору и пиратам, просмотром остался доволен. 7/10

 
https://youtube.com/user/memphis0087 - обзоры Blu-ray & DVD.
https://vk.com/blurayallexclusive - новости кино, blu-ray.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16160
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/17 01:14:41 (ссылка)
0
Контрабанда понравилась, так как хоть немного снимали в Панаме, как уже было сказано сплошь хорошие актеры, а также почти постоянно держит в напряжении, а обожая Кэйт Бекинсейл переживал вдвойне. Хотя понятно что фильм скорее одноразовый, впервые смотрится с большим интересом.

ORIGINAL: bad_denn

Пришел-таки к выводу, что время, когда я с удовольствием смотрел всякое г-но - "просто отключить мозг и поразвлекаться" - безвозвратно ушло и теперь даже аттракцион для глаз должен хоть что-то в себе нести, хоть какую-то каплю содержания и идеи, хоть какую-то искру и душу. Чем не может похвастать 98% выпускаемых сейчас фильмов.


Полностью согласен, как и насчет Тора, Кэптана Амерыки и Трансформеров 3.

 
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/17 23:21:39 (ссылка)
0
Нокаут

Возможно самый слабый шпионский фильм из современных. Содерберга порой в такую муть кидает, что невольно начинаешь задумываться об его раннем маразматизме (вспомнить хотя бы мерзопакостный "Пузырь"). Здесь же, если убрать всех "звезданутых" персонажей и забыть о Содерберге как о режиссере, получиться вполне себе среднестатистическая вандаммская "бэшка". А Джину эту режиссер лучше б в какой-нибудь софт-порнушке попробовал, - благо, все при ней. )

5/10

Нонеча не то, что давеча.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/18 10:59:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11
Нокаут
А Джину эту режиссер лучше б в какой-нибудь софт-порнушке попробовал, - благо, все при ней. )

Верим. Ждем. Надеемся.
Подвижки в этом направлении уже есть. Из интервью:

Мы знаем, что новый фильм «Кровопролитие» с вашим участием будет сниматься в тропиках, скажите, увидим ли мы вас в бикини?

[Смеется] Я не знаю, вам придется подождать и посмотреть.


 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 82 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5