Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 83 of 144
Author
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/20 22:48:36 (ссылка)
0
Отфильтровывал тоталовские диски:
Плоть и Кровь - 7/10. Брутально, мясисто, обнаженка на каждом шагу. Такое ощущение что фильм делали наплевав на рейтинги. Кино своеобразное, немного морально устаревшее, но очень атмосферное. На один раз.
Певец на свадьбе - 7/10. Адам Сендлер был несмешным в 1998 году, был несмешным в 2008 году, и будет несмешным в 2018 году!
Это скорее романтическая история с комическими элементами, чем комедия. Стилизация под 80-е очень крутая, не обратил внимание на год и думал что фильм действительно сняли в 1985 г. Бушеми как обычно появляется на секунду и запоминается надолго Пересматривать не буду.
Незаконное вторжение - 8/10. Крепко сбитый такой триллер, на стыке кино 80-х и 90-х. Классное трио ведущих актеров. Из Лиотты получился отличный маньяк, а Мэдлин Стоу просто [sm=ai.gif]
Паук 6/10. Можно смотреть первые 10 минут, а потом смело ставить будильник за 5 минут до конца. Все равно заснете. Интересного ничего не пропустите. Финальный твист довольно средненький.
Радиоволна - 7,5/10. Оригинальное кино, на стыке жанров. Мне кажется если б этот фильм доверили какому-нибудь маститому режиссеру, он получился бы намного лучше.

Капитан америка - 6/10. Полгода валялся на винте, решил наконец посмотреть. Скучно, долго, вяло.
Интересно было только посмотреть на папашу Старка.
Звездный путь (2009) - 7/10. Меня, человека совершенно незнакомого с этой вселенной, ничего не зацепило. Наверное этот фильм строго для фанатов. Лучше бы по Mass Effect кино сняли.
Черный лебедь - 9,5/10. Очень сильно. Аронофски умница, из такой вроде бы неинтересной темы сделать такое кино.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/22 12:14:21 (ссылка)
0
Охотники за головами/Hodejegerne (2011).

Нормальный такой 'замес' приключился с главгероем. Отсмотрел с удовольствием. 8/10.

Главное достоинство фильма - что он не голливудский. Ибо смотрится и воспринимается совсем всё иначе.
Жаль что очередной неплохой фильмец попал в руки местных говноделов, пролетая мимо полочек в виде отсмотренного файла в накопитель. Кхэ-тьфу.
_____

В краю крови и меда/In the Land of Blood and Honey (2011).

Как ни старалась мадам Джоли примерять режиссёрское кресло в полном метре, я отплатил ей за это лишь сольными похрапываниями. Не пошло в общем, хотя интерес к сабжу имелся. Увы, - без оценки и пересмотра.
post edited by Степан Кузьмин - 2012/04/22 20:07:58

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/23 06:05:26 (ссылка)
0
Свидание 4/10

Климова - безбожно переигрывает, Кристовский - безбожно недоигрывает, сценарий писали кретины, Бахшиева - в киношколу на переподготовку и пересдачу.

Кино - УГ, которое может понравиться только идиотам
___

Ворон 6/10

Нейтральное кино. Пытается конкурировать с фильмами уровня Vidocq (8/10) и Sleepy Hollow (7/10), но не дотягивается ни до первого ни до второго. Сценарий слабый, Кьюсак похож на Николаса Кейджа из Seeking Justice, Элис Ив крайне мало. Чего фильму не занимать - так это обильной кровищи, которая, в принципе, и так должна являться неприемлемой составляющей нормального готического триллера
IanCurtis
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 11
  • Joined: 2011/01/05 22:38:56
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/24 20:42:43 (ссылка)
0
Ларс и настоящая девушка 8/10
Очень добрый фильм про взаимопонимание и поддержу окружающих людей! Немного подзатянут правда, но посмотрел с удовольствием! После "Драйва" и этого фильма зауважал Гослинга, умеет играть.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/25 08:36:32 (ссылка)
0
Право на "лево"

В принципе, фильм достаточно неплох, но те, которые надеялись увидеть здесь ржачное зрелище, останутся разочарованы. Не потому что фильм невеселый, нет; просто сама идея и сюжет, основанные на мужской измене и кризисе среднего возраста, предполагают не только забавные моменты, но и некоторый драматизм ситуации. Местами, конечно, несколько шокировано для лирического повествования, но и очень неглупо для легкомысленной картины. Дуэт Дюжардена и Леллуша в каждом из новелл выглядит очень талантливо, а маленький эпизод с собакой и презервативом - просто атасный. )
7,5/10
post edited by khaos11 - 2012/04/25 18:55:52

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/25 18:12:09 (ссылка)
0
Паранормальное явление 3

1988 год. В доме, где живет семья с двумя детьми, начинают происходить странные вещи. Кристи, одна из девочек, начинает общаться с невидимым другом Тоби, который поселился в их доме.

Сразу с места в карьер: третья часть "Явления" - фильм по-настоящему жуткий, особенно по сравнению со слабенькой предыдущей частью. Может, это не самый страшный фильм в истории, но сердечникам я его не рекомендую - может и кандрашка хватить. Главный же минус - когда всякая чертовщина только начинает происходить, ты находишься в диком напряжении, но очень быстро приходит осознание того, что Тоби в основном только хлопает дверями да раскачивает люстры. Но зато концовка совсем не подкачала.

Страшно и жутко. То, что надо.

4 из 5
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/26 00:56:33 (ссылка)
0

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

Паранормальное явление 3

Страшно и жутко. То, что надо.

4 из 5


Признаться, эту трилогию можно б было выделить в отдельную категорию ужастиков по части, наверное, минимализма используемых средств. Но если чуток напрячь память, то можно отметить влияние некоторого ряда "фильмов-предисловий" (конкретно для 3-ей части) как оригинальное "Проклятие", немного воображаемых друзей из "Сияния", а так же всеобъемлющей "блэровщины". Конечно, картину можно было бы сделать получше, а что-то и убрать. Опять же как ни старались голливудчане обойтись без пресловутых бу-эффектов, - не помогло, но хорошо хоть без оркестровых вставок. И сделай постановочные безлюдные планы чуть подольше, было б самое то.

PS Крайне рекомендуется смотреть поздно вечером вдвоем с девушкой, а потом наблюдать, как она присматривается к углам перед сном. )

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/26 05:50:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: khaos11
Право на "лево"
В принципе, фильм достаточно неплох, но те, которые надеялись увидеть здесь ржачное зрелище, останутся разочарованы. Не потому что фильм невеселый, нет; просто сама идея и сюжет, основанные на мужской измене и кризисе среднего возраста, предполагают не только забавные моменты, но и некоторый драматизм ситуации. Местами, конечно, несколько шокировано для лирического повествования, но и очень неглупо для легкомысленной картины. Дуэт Дюжардена и Леллуша в каждом из новелл выглядит очень талантливо, а маленький эпизод с собакой и презервативом - просто атасный. )
7,5/10

7/10

Полностью согласен. Замечательные жизненные истории, перемежающиеся между собой отличными анекдотами
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/26 23:47:49 (ссылка)
0
Охотник/ The Hunter (2011)

Мартин — охотник-одиночка. У него нет друзей и семьи. Он берется за самые рискованные и опасные задания — ведь ему нечего терять.
В поисках легкого заработка по контракту с загадочной биотехнологической компанией он отправляется в дикие земли Тасмании. Его задача — отыскать и убить последнего Австралийского Тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. Прибыв на место, Мартин селится у Люси — странной и одинокой красивой женщины, которая скорбит по мужу, исчезнувшему в тасманской глуши при крайне загадочных обстоятельствах...

Сразу отмечу, что Дэфо "идет" сниматься в артхаусе. Тем более в таком, - с красивыми холодными пейзажами, интересном, ровном и, в тоже время, чувственном фильме. На протяжении всего просмотра я предвзято пытался найти хоть какой-нибудь отголосок замыленных штампов и банальных поворотов, а потом узнал, что картина-то не американская, и все разрешилось само собой. По атмосфере лента напомнила недавнюю "Другую Землю", по части того восприятия, когда сначала становится холодно, а в финале исходит внутреннее тепло. Так же приятно было увидеть подзабытых Сэма Нила и Фрэнсис О’Коннор. Можно, конечно, уличить меня в излишней субъективности, но подобный синематограф является достаточно редким примером того, когда в кино хочется видеть именно кино.
9/10

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/04/27 05:48:54 (ссылка)
0
Мачо и ботан 7/10

Оригинальный сериал не видел, но то что создатели пригласили Татума - хорошо. Юморить у него получается гораздо лучше нежели играть драма-роли.

В целом - еще одно кино про сиськи-письки. Абсолютно ничего нового, но смотрится весело. Ну и очередной гвоздь в голову российским локализаторам
___

Заклинательница акул
6/10

И почему все взъелись на Джона Стоквэлла? Да, это не шедевр, но и оценки в 4.2/10 и Metascore: 23/100 фильм явно не заслужил. Пусть начало и первая часть середины - резиновые, но вторая половина - смотрится с интересом и переживаниями. Хотя, совершенно не того ожидаешь от фильма с обложкой, на которой изображена Халле Берри в бикини. Ждешь, скорее всего, Гавайи и дельфинов, красивые женские тела и куба либре в стакане, а получаешь ЮАР и морских котиков, семейные разборки и трагический финал.

Но, повторюсь, проспав полфильма - потом начинает нравиться
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/03 15:11:56 (ссылка)
0
Тираннозавр
Тираннозавр – английская драма, “базирующаяся”, как мне показалось, на “американских законах постановки”, в стиле “а где-то я уже это видел”. Но на то оно, все-таки, английское и кино, чтоб творить свое самобытное и с видом на беспросветное британское небо. Так здесь и финал, - всё и всех расставил по своим местам, не дав по-американски “засахариться” и по-русски “незачернушиться”. От себя скажу, что стоит отметить роль не столь, конечно, харизматичного Питера Муллана, сколь игру Оливии Колман, подруги, так сказать, по несчастью главного героя.
8,5/10


Что-то не так с Кевином
Возьмите “Ребенка Розмари” (можно даже и “Омена”), и поставьте его в рамки социальной драмы с точки зрения всей тяготы воспитания трудных детей. В уме получится, конечно, маловнятная сумятица, а вот у режиссера Линны Рэмси в купе с исполнительницей главной роли Тильды Суинтон образовалось очень интересное произведение без какого-либо намека на мистику, но со сквозной тревогой в каждом кадре. Вообще я бы назвал это кино, наверное, бенефисом Суинтон. Такое ощущение, что роль и писалась именно для ее неземной внешности, которая здесь ей пришлась как нельзя кстати. Словом, очень интересная постановка и сюжет. Мне понравилось.
8,5/10



Облако-рай
По моему глубокому убеждению, именно время делает людей, а не люди - время. Уверен подобное кино мы бы сейчас, в “зажравшееся время” не сняли. А вот тогда это было отражением нашей внутренней тяги к свободе и одновременно дикому желанию приобщения к своему, родному, каким бы жалким оно не оказалось. Я думаю, не нужно говорить здесь о виде реализации художественного замысла и постановочном решении (хотя, мне кажется, именно такая операторская работа достойна называться здесь единственной и неповторимой), а просто посмотреть русссское кино.
8,5/10

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/05 11:19:57 (ссылка)
0
Няньки 6/10

После всех всяких там Карлосонов, Романов, Олл Энклюзифов и прочих Беременных - армяне на удивление сняли неплохое кино. Да, это очередная часть На Море, это очередной распил бюджета фильма и месяц отдыха в Турции на него, но смотрится не с рвотными позывами, а более/менее удобоваримо. Сральные актеры, конечно, не дотягивают до полного метра и остаются теми, кого они играют в сралах, но тут хотя бы дети нормальные, не такие деревянные, как в последнем фильме Сарика Андреасяна
___

Пираты! Банда неудачников 7/10

Один только то факт, что Aardman до сих пор лепит, а не рисует, причем лепит качественно, а не тяп-ляп, выделяет данную студию на фоне своих собратьев по мультоделанию. Вот только внутреннее наполнение их творений - оставляет желать лучшего и проигрывает мультикам от Пиксара, Диснея и Сони. И если Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit (9/10) смог приблизиться к идеалу за счет замечательных, узнаваемых и любимых главгероев, то Chicken Run (7/10) и The Pirates! Band of Misfits оказались менее удачными произведениями. В них почему то меньше юмора, меньше души, меньше выдумки. Последний так вообще кажется обыкновенным коммерческим проектом студии. А тут еще и Ника Парка оказывается нет
___

Уличные танцы 6/10

В преддверии просмотра сиквела (если его так можно назвать) - отсмотрел первую часть. В результате - удобоваримое зрелище с полным отсутствием сюжета, как обычно, классными постановочными номерами, и опять, как обычно, финальный номер у проигравших лучше, чем у выигравших. Непонятно почему.

Большая часть актеров - непрофессиональны, сериальны и малопривлекательны, но видно, что танцуют неплохо. А скрещивание двух разных направлений танцев мы уже видели в куче фильмов, например, в одной из частей Bring It On
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/05 12:02:51 (ссылка)
0
Мачо и Ботан/21 Jump Street (2012).

ORIGINAL: Papa Dolphin
Абсолютно ничего нового, но смотрится весело.

Согласен, не плохо для разового просмотра.
Так же понравилось: начальный прикол под Эминема, училка химиии(она же - Элли Кемпер), саундтрек и камео Джонни Деппа.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/05 17:49:40 (ссылка)
0
Дети сексу не помеха 6/10

Высосанная из пальца история, поднимающая непростые семейные вопросы, но так и не дающая на них ответы. 50/50 от Knocked Up (5/10) и Life as We Know It (7/10).

Чуваку, переводящему названия, еще один привет
___

Матч 6/10

Не подобного безразличия ожидаешь от такого трагического исторического события. Да я даже над Адамом Сэндлером в The Longest Yard (8/10) больше переживал. Драматическая составляющая - в помойке, в чем прежде всего виноват отвратительный сценарий и дурацкие диалоги. Вратарь Безруков - вообще отдельный разговор
___

Ночь в супермаркете 0/10

Не ходите и не водите детей. Это худшее, что я видел в этом году. Такое чувство, что сабж делали не американцы (озвучка - Чарли Шин, сестры Дафф, Ева Лонгория, Кристофер Ллойд), а те же мудаки из Кукарачи и Маши с орехом. Идиотизм во всем, начиная с отвратительной анимации и заканчивая чудовищным дубляжом. Осилил только 30 минут
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/05 18:27:51 (ссылка)
0
Полицейский из Беверли-Хилз 10/10

Полицейский из Беверли-Хилз-2 10/10

Полицейский из Беверли-Хилз-3 10/10

В 2008 году я ещё понятия не имел, что существуют HD медиаплееры. Да и FullHD телевизора у меня не было.

Поэтому, посмотрев первую часть на мониторе, скачав DVDrip 700 mb, мне фильм показался ничего такой, но не более того. И это не смотря на то, что смотрел в правильном переводе.

Сейчас посмотрел все части на большом экране. Первую часть на Blu-ray (в правильном переводе Д.Пучкова), остальные части на DVD от умершей "Кониямии". Совсем другое дело. С огромным удовольствием всё посмотрел. Все части - ШЕДЕВРЫ!!! Все допы голосом переведены - КЛАСС!!! Лицензионные DVD R5, грубо говоря, сосут с проглотом.

Отдельно следует сказать про комментарий режиссёра на первый фильм. Такого занудного комментария я ещё не слышал. Поэтому, отсутствие комментариев на остальные части расстраивает, но как подумаешь, что, а ну как они были бы такими же занудными, то пускай их лучше совсем не будет.

Короче, ШЕДЕВРЫ, которые теперь редкость. Надеюсь, на Blu-ray выйдут и остальные части.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/05 21:17:52 (ссылка)
0
Супер/SUPER (2010).

Если ожидать от этого фильма что-то в духе "Пипца"(что я и представлял после просмотра роликов), можно несколько обмануть свои ожидания. Фильмы схожи только идейно и больше ничего общего между ними нет, кроме конечно обильного мата. В остальном "Супер" более неоднозначный, более драматичный, более реальный и более кровавый и жестокий в плане мочилова. Впрочем лучше почитать отзывы на "КП" и решить - нужно оно вам или нет. Лично мне фильм понравился. 7/10.
_____

Кот в сапогах/Puss in Boots (2011).

Очень странно, но я не нашёл в этом разделе отдельного топика по одному из главных анимационных событий прошлого года. Хотя ладно, многого сказать не получится, лишь пару вещей: мульт понравился больше второй "Панды", но в целом оставил впечатление хорошего середнячка. Пересматривать можно, но без особого энтузиазма, впрочем как и "Панду 2", лишь наслаждаясь технической стороной мультфильмов.
п.с. "Танцевальная битва" и выражение глаз утёнка надолго останутся в подсознании. 8/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/06 01:04:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Степан Кузьмин

Кот в сапогах/Puss in Boots (2011).

Очень странно, но я не нашёл в этом разделе отдельного топика по одному из главных анимационных событий прошлого года.


Наверное потому что фильм полная фигня. Такой ненужной 'ниочёмщины' давно не видел. Я почти никогда не бросаю просмотр, но тут выключил после где-то 30 минут, даже бесплатный BDRip.
Последний раз такое было с третьим Ледниковым Периодом.

 
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/06 09:50:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Последний раз такое было с третьим Ледниковым Периодом.



Да, ну на фиг! Как это Бак может оставить равнодушным? Очень неплохой мульт, я скажу. И не думаю, что "Эра динозавров" может идти в сравнение с "Котом в сапогах" в плане "никчемщины". Даж странно это слышать. Хотя про кота мульт явно послабее будет.

Нонеча не то, что давеча.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/06 12:45:48 (ссылка)
0
Соглашусь с Ленни про "Кота" - мне было реально скучно (в кино), но все мои близкие, включая родителей - в восторге.
А вот по "ЛП-3" не соглашусь совсем :) Очень, очень забавный аттракцион, хотя и не для пересматривания (8/10).
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/05/06 13:42:27 (ссылка)
0
Старый Новый год/New Year's Eve (2011).

Долбанутые наши лох(к)ализаторы - при чём тут "старый" Новый год? Ведь дело происходит в канун НГ, тьфу.

Очень понравилась сюжетная линия с Пфайффер-Эфроном и офигенные Кэтрин Хайгл и Джессика Бил .
Да и в целом - это не плохое мега-позитивное зрелище с кучей актёров 'на любой вкус и цвет'. "Реальную любовь" всё ещё не смотрел, так что сравнивать не с чем. 8/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 83 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5