Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Прометей / Prometheus (2012)

Прометей / Prometheus (2012)

10   14% (18)
9   19% (24)
8   28% (35)
7   26% (33)
6   3% (4)
5   2% (3)
4   1% (2)
3   0% (0)
2   0% (1)
1   3% (4)

Total Votes: 124

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 11
Author
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 14:40:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: guMka
Согласен с GarfieldZK: тот, кто не видит сценарные недостатки (читай: пропасти), просто не хочет их видеть и скорее всего еще до фильма решил, что кино ему определенно понравится.

Да как можно заранее решить, что ожидаемый фильм понравится? Может дадите рецепт? А то вот почему-то часто так случается, что мегаожидаемый фильм оказывается разочарованием. А может просто имха насчёт сценарных недоработок кое у кого зашкаливает, переходя в эго? Я вот не заметил никаких сценарных недоработок. А не бред (с) ли это? Знатоки сценарного дела, блин)) и почему они все здесь на форуме сидят, а не сценарии пишут, в Расее как раз с этим проблема.
Анрей
Зритель
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/05/15 15:56:33
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 14:57:35 (ссылка)
0
NOMAK_YARED. Спасибо, за такие объективные комментарии! Пусть эти умники напишут подный сценарий! Слабо?
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 15:19:53 (ссылка)
0
Мне кажется, я имею отношение с детьми.
Мне не нужно быть профессиональным сценаристом, чтобы я мог оценить чей-то сценрий. И если я приведу какие-то аргументы относительно моих претензий к сценарию, то Вы не сможете их парировать, только догадками или фразами типа "напиши сам, а фильм халосый".
Лучше умою руки из этой песочницы.
Анрей
Зритель
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/05/15 15:56:33
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 15:28:27 (ссылка)
0
Не сердись! Но ведь на самом деле, сценнарий то нормальный.
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 15:32:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: NOMAK_YARED
Я вот не заметил никаких сценарных недоработок.

Ну по приколу и навскидку:
[spoiler]- Дэвид знает, КАК работает инопланетное оборудование, хотя видит его первый раз;
- геолог и биолог на незнакомой (!) планете не хотят исследовать пещеру и отбиваются от группы, при этом встретя инопланетную форму жизни, тянут к ней рученьки;
- Дэвид без особых причин подмешивает биомассу Холлоуэю;
- Шоу вынимает из себя инопланетного кальмара, после чего ведет себя как ни в чём не бывало. Тоже самое и с остальными членами экипажа;
- Уэйланд без каких-либо познаний об инопланетной жизни вот просто так подходит к Инженеру и просит сделать его бессмертным;
- Шоу также без особых познаний о Создателях с уверенностью 100 % решает, что инопланетный корабль направляется, чтобы уничтожить Землю - один (!) корабль с одним (!) пришельцем;
- Явик без колебаний решается пожертвовать собой, и кораблём, сбив инопланетый корабль. Решение ценою в жизнь принимается за 20 секунд с подачи женщины, которая явно не в себе и которую он знает не более пары дней;
- связь с "Чужим" лишь косвенная, прямая отсутствует напрочь.[/spoiler]

Это только по поступкам героев.... Попробуйте контраргументировать, а я посмеюсь.
post edited by guMka - 2012/06/05 15:49:41
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 15:43:22 (ссылка)
0
guMka, Вы бы хоть свой последний пост ради приличия кнопочкой "Спойлер" прикрыли. А то и так фильм весь уже рассказали.
Да и вообще, заканчивайте эту детсадовскую перебранку. Одним понравилось, другим не понравилось. Что тут обсуждать еще?
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 15:51:56 (ссылка)
0
Ещё добавлю к косякам сценария: очень мудрое решение бежать вдоль траектории падающей продолговатой штуки. Бежать вбок от неё и получить хоть какой-то шанс выжить? Не, не слышали.

Сценарий - половина картины. Здесь сценарий явно слабый. Если бы герои вели себя не как идиоты, а как те, кем они являются по сценарию - претензий бы не было.

Ну и так, ради посмеяться :) http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 17:17:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: guMka

ORIGINAL: NOMAK_YARED
Я вот не заметил никаких сценарных недоработок.

Ну по приколу и навскидку:
[spoiler]- Дэвид знает, КАК работает инопланетное оборудование, хотя видит его первый раз;
- геолог и биолог на незнакомой (!) планете не хотят исследовать пещеру и отбиваются от группы, при этом встретя инопланетную форму жизни, тянут к ней рученьки;
- Дэвид без особых причин подмешивает биомассу Холлоуэю;
- Шоу вынимает из себя инопланетного кальмара, после чего ведет себя как ни в чём не бывало. Тоже самое и с остальными членами экипажа;
- Уэйланд без каких-либо познаний об инопланетной жизни вот просто так подходит к Инженеру и просит сделать его бессмертным;
- Шоу также без особых познаний о Создателях с уверенностью 100 % решает, что инопланетный корабль направляется, чтобы уничтожить Землю - один (!) корабль с одним (!) пришельцем;
- Явик без колебаний решается пожертвовать собой, и кораблём, сбив инопланетый корабль. Решение ценою в жизнь принимается за 20 секунд с подачи женщины, которая явно не в себе и которую он знает не более пары дней;
- связь с "Чужим" лишь косвенная, прямая отсутствует напрочь.[/spoiler]

Это только по поступкам героев.... Попробуйте контраргументировать, а я посмеюсь.




Попробую аргументировать:
[spoiler]1. Да, знает, как оно работает, так как видит перед собой голограмму запуска корабля, когда это делали Инженеры(внимательнее кино смотрите).
2. Ну и что?? Нестабильность психического состояния, так как ещё долго находился в анабиозе и так могли проявиться отходняки, к тому же про Инженеров считали, что это сказка, а тут на тебе труп инопланетной формы жизни, вот и запаниковали. Они к этому как Шоу и Холлоуэй не готовились. Они и цели полёта не знали. В панике заблудились(тоже, извините, не сценарная дыра). А то что "рученьки потянули", так извините - это УЧЁНЫЕ, они все такие, потому мы с вами и расхлёбываем порой их работу и изыскания. Про Кюри не слышали, что она экспериментировала с гамма-излучением и умерла мучительно всвязи с этим?? Почитайте тогда википедию. Хотя бы
3. Ну как же без особых?? Фразу про то, что "могли и создали" вспомните и в контексте сопоставьте. Холлоуэй оскорбил Дэвида(а как далее следует, андроид вполне себе с чувствами). Да и потом, кому то ему надо было это дать, чтобы научный эксперимент поставить, так что чем Холлоуэй при общем равенстве не вариант. Не нравится этот ход развития событий, вот вам второй: Холлоуэй единственный мужчина на корабле, кто состоит в интимной связи с особью женского пола(Шоу в данном случае) и как вариант развития событий возможность зачатия плода в подобной ситуации инфицирования инопланетной формой жизни... В данном случае Холлоуэй единственно возможный вариант. И верный. Для Дэвида.
4. А вы не заметили, что те кто выводил её в криосон были ею обезврежены временно, затем она попала в зону обитания Викерс, а туда без приглашения не входили во время экспедиции.. Плюс события начали развиваться с невероятной быстротой, так как Дэвид нашёл Инженера(живого) и выводил из криосна Босса, всё остальное перед основной целью полёта стало второстепенным..
5. А что ему остаётся делать??? Он смертельно болен, времени и вариантов у него нет.. Кроме уверенности, что они создали жизнь и , возможно, можно получить и БЕССМЕРТИЕ, кто знает??..
6. Корабль Инженеров выдаёт координаты Земли(это факт, так как Дэвид видит карту их полёта), на корабль загружено огромное количество биомассы, представляющей всевозможные формы жизни(что по сути является мощнейшим биологическим оружием, что так же факт, ибо мы видели, что случилось и с Холлоуэем и с потерявшимися членами экипажа). И уж, извините, 1 корабль с 1 пришельцем, и что?? Про возможности БИОЛОГИЧЕСКОГО оружия ничего не известно?? Плюс в начале ленты показано, как 1 пришелец с маленьким контейнером биомассы зарождает жизнь на планете, так почему же таким же способом её не уничтожить? Вопрос риторический, отвечать не надо
7. Ну, так она как психолог(Шоу) капитана просчитала.. Он же говорит ей в одном из их бесед, что всё бы отдал, лишь бы не допустить ЭТО на Землю. Суицид двух пилотов, летящих с ним вот это сомнительно(но вы об этом ни слова не пишете), а вот его мотивация, лично у меня не вызывает сомнения. И он точно не считал её "не в себе"(Вы кино то смотрели или критики начитались??).
8. Ну да, косвенная. Не прямая. ТАК РИДЛИ СКОТТ ОБ ЭТОМ ОБЪЯВИЛ ЗАДОЛГО ДО ПРЕМЬЕРЫ. Не читали?? [/spoiler]

Смейтесь

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 17:47:00 (ссылка)
0
Очередной бредовый коммент. Нажму ка я лучше красную лапу
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 18:17:20 (ссылка)
0
Хех, да я бы тоже спорить не стал изначально, вообще не люблю глупые споры, тем более на уровне понравилось / не понравилось, и даже больше - вообще люблю читать негативные отзывы на понравившееся лично мне кино (в т. ч. в Тотале ) но тут зацепило навязывание своей имхи всем остальным. guMka, ха, со спойлерами просто добили(и кто-то ещё говорил про детский сад ), здесь даже комментировать нечего, здесь посочувствовать надо, в том числе на невнимательность. Можно, конечно, пройтись по каждому вашему ляпу, но не хочется засорять тему.
Анрей
Зритель
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/05/15 15:56:33
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 19:16:46 (ссылка)
0
Какую лапу нажмем? Хватит уже уничтожать сценарий, постановку. Поддержите уж лучше этот фильм дабы было продолжение. Неужели не понятно: вопросы заданы, чтобы на них ответить в в последующих частях. Маркетинг? Возможно.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 19:17:12 (ссылка)
0
Можно, конечно, пройтись по каждому вашему ляпу, но не хочется засорять тему.

По ляпу Скотта, ты, наверное, хотел сказать ;)
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 19:18:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: Wano_87


Ну и так, ради посмеяться :) http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501



Действительно, оч веселая штука! Напомнило мне Шуру Каретного и его "Армаггедец":
- "Так , я тут капитан, а вы тут никто ни х... Вы - бурильщики, и х.. с вами! Слушай мою команду!".
(Виллис такой:) - "Да, пошел ты на х..!"..

Нонеча не то, что давеча.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 20:05:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
По ляпу Скотта, ты, наверное, хотел сказать ;)

Да не, именно по надуманным ляпам guMk'и)) Да такого же можно по абсолютно любому фильму насобирать, а уж тем более жанровому. А Ридли сценариев вообще не пишет, он только снимает по ним ;)
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 20:09:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: NOMAK_YARED
но не хочется засорять тему.

Да, давайте не будем засорять тему и поаккуратнее со спойлерами.

Attached Image(s)

brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 20:11:21 (ссылка)
0
Да проблема то не в сценарии здесь у комментатора(хотя он не идеален, не спорю), а в том, что человек кино невнимательно смотрел это раз, и подумать ни на йоту не хочет это два.
Ну, я то лично всё вверху уже написал, за спойлером
А про большой спойлер сори конечно, но как обсуждать, чтобы не засветить содержание, и в какой теме??

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
aliens1500
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/12/12 00:28:56
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 22:07:24 (ссылка)
0
Блин, придется добавить еще 5 капель.
У любого кина можно найти кучу несуразностей. Простой пример - Камерон (ляпов до фига, хотя он педант и вылизывает свои произведения до бесконечности), но это отнюдь не умоляет его гения..
Для умников - приведите мне хоть один пример за последние 10 лет жанрового СайФай такого масштаба (разве что Начало Нолана).
Бэтменов того же Нолана в расчет не беру - первоначальная ориентация на соответствущий брэнд.
Поймите, получить такие деньги под такой проект, да еще и заинтересовать/угодить чертовски сложно. Кроме того привнести в картину общечеловеческие ценности без особой пошлости и "зауми".
Да и актеры, пусть и часть из них первого-второго эшелона, но не уровня суперзвезд. Сам никогда не являлся особым фанатом Ридли, но за начало Саги о Чужом и в частности за этот фильм большое человеческое!
И еще один маленький показатель - в России за выходные уже свыше 10 лямов, причем в конкурентной борьбе с тем жепопсовым ЛВЧ.
Посмотрите на другие болталки - огромное количество постов. Причем так же как и здесь мнго негатива, но чувствуется, что задело всех. Кстати, и Вас в том числе, уважаемые "критики".
Если хотя бы один из вас станет ЖЛГодаром...
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 23:02:19 (ссылка)
0
Мне кажется, я имею отношение с детьми.
Лучше умою руки из этой песочницы.

Да, комментарии некоторых персонажей и правда сообщают нам, что школьные каникулы уже начались.
Поэтому нажму-ка я тоже "красную лапу" (с), чтобы больше не видеть этих юных дарований.

GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/05 23:54:14 (ссылка)
0
to brando
Как-то у Вас странно получается:
"[spoiler]считали, что это сказка, а тут на тебе труп инопланетной формы жизни, вот и запаниковали", а потом "А то что "рученьки потянули", так извините - это УЧЁНЫЕ, они все такие" - одно полностью противоречит другому, я уж не говорю про то, что они трухали всё время, а потом приспокойно пошли в эту самую камеру с вазами, притом что абсолютно все вазы начали "таять" - это их конечно же не смутило.[/spoiler]

[spoiler]"Они и цели полёта не знали."[/spoiler] - это вообще не дыра, это находка сценаристов - [spoiler]команда безо всяких объяснений соглашается лететь неизвестно куда, неизвестно зачем, да ещё и 2 года лежать в криосне.[/spoiler]

[spoiler]"В панике заблудились" - это же не будущее, на корабле их перемещение же не отслеживается, связи же нету. И как вообще можно было там заблудиться - вы форму-то видели? Все двери были закрыты, открывать их они не могли.[/spoiler]
Да это просто суповой набор для молодёжного хоррора - njkmrj обычно это парень с девкой отходят от группы, чтобы совокупиться.

[spoiler]"Плюс события начали развиваться с невероятной быстротой, так как Дэвид нашёл Инженера(живого) и выводил из криосна Босса, всё остальное перед основной целью полёта стало второстепенным.."[/spoiler]
Почему? Откуда взялась скорость? [spoiler]Жокей спит себе преспокойно уже, как утверждают некоторые 2000 лет, что мешало ему поспать ещё часок? Нет, надо было скорее бежать будить Вэйланда.[/spoiler]

"Ну да, косвенная. Не прямая. ТАК РИДЛИ СКОТТ ОБ ЭТОМ ОБЪЯВИЛ ЗАДОЛГО ДО ПРЕМЬЕРЫ. Не читали??"
Косвенной связи вообще не вижу. Связь что ни на есть прямая. [spoiler]Жокеи, вокруг которых и вертится фильм; Чужой, вылупляющийся в конце и изображённый в гробнице.[/spoiler]

И самое интересное, что меня больше всего добивает в идеях всех защитников:
[spoiler]Жокеи летят на Землю, чтобы истребить человечество - при этом, как мы понимаем, собираются применить жёрную жижу, которая заселит всю Землю Чужими. Так какой в этом смысл??? Людей легче поубивать, чем Ксеноморфов.[/spoiler]
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Прометей / Prometheus (2012) 2012/06/06 05:54:52 (ссылка)
0
По последнему пункту - чтобы наблюдать и изучать новую форму жизни, как ранее людей. Вам такая мысль не приходила?? Противник вы этакий "Прометея"
И по остальным пунктам "зарубился" бы, но спойлеры рисовать не хочу, если есть желание, то давайте через личку пополемизируем??

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5