Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Answered[FAQ]Выбор жидкокристаллического телевизора

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 47
Author
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/06 23:21:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

1)То есть цветопередача одного телевизора отличается от цветопередачи другого на 15 процентов? Это как? В каких единицах мерялось?

2)Абстракция. О каких датчиках речь и кто их сравнивал в процентах?

3)Согласен. "От балды" будет ужас. Второй ужас будет от установки чужих настроек.

4)Не знаком с этими "многими людьми", но могу сказать одно. Телевизор не показывает изображение сам по себе. Ему нужен источник. Вот под этот источник он и калибруется. Поменяй источник и все настройки улетят. В источник вставляется диск содержащий калибровочные сигналы и настройки телевизора выставляются под те значения, что выдает источник. Поменяй источник и настройки телевизора тоже поменяются. У меня три источника, подключенные к трем разным входам. Калибровочные насторйки каждого входа отличаются. К тому же не надо забывать, что освещение в комнатах пользователей тоже разное. У одного темнее, у другого светлее. Настройки пр и этом тоже будут разными, как минимум уровни черного и белого.

5)Наверное нет. В России юзеры не только не ждут настроек от Ди-Найса, но даже и не подозревают о его существовании.

6)Какой источник считается "толковым"? Где можно найти описание "толковости" и есть ли среди форумчан пользователи "толковых" плееров? Кроме ошибок YCbCr есть еще ряд ошибок, которые способны испортить изображение от "толкового" плеера.

1) При выставлении референсных калибровочных настроек для конкретной модели телика, отклонение от идеала в гамме и цвете не превысит 15 процентов. Опять же, от идеала (точно откалиброванного устройства). При любом источнике, не дающем ошибок по компоненте.
2) О дешёвых и неточных, без температурной компенсации и т.п, типа Eye One Display 2. Все приличные приборы наперечёт и стоят они дороже топовых теликов. Выставление настроек от профи даст гораздо лучший результат, чем возня с такой профанацией. Проверено лично и не только мной.
3) У пользователей другое мнение на этот счёт, в том числе и с нашего известного технического ресурса. Некоторые владельцы впервые увидели детали в тенях и правильный ББ после выставления. Не все могут нанять калибровщика по причине полного отсутствия подобной услуги у нас в стране. Два человека в Москве - вот и всё, пожалуй...
4) Я в курсе, ликбез мне не нужен. Но тем не менее, есть факт! При всех допусках, чужие настройки могут помочь приблизить выдаваемую картинку к стандарту. Ошибки "из коробки" могут доходить до сумасшедших значений по DЕ. Тем более, что можно взять такой же точно источник, под который она (калибровка) и производилась. Всё это и даёт, в итоге, вполне хороший результат. На глаз такое точно не сделать.
5) Знает любой, мало-мальски интересующийся вопросом. D-Nice непререкаемый авторитет в этой области много-много лет. Специалист, каких поискать и энтузиаст своего дела. Также, как и Turbe, разработчик программного обеспечения для Пио плазмы и создатель программы калибровки ControlCal. Странно, что вы даже не слышали о таких, а берётесь судить о калибровке...
6) Который не даёт ошибок по компоненте для начала. Этого достаточно.

Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/07 09:34:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: sinistar


1) При выставлении референсных калибровочных настроек для конкретной модели телика, отклонение от идеала в гамме и цвете не превысит 15 процентов. Опять же, от идеала (точно откалиброванного устройства). При любом источнике, не дающем ошибок по компоненте.

Тогда очень простой вопрос: что мешает производителям техлевизоров откалибровать один экземпляр, а потом выпускать остальные с таким пресетом?
S.K. GREY
90's Movies & Music
  • Total Posts : 142
  • Scores: 22
  • Joined: 2012/08/12 10:39:35
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/07 11:44:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: Naglaya Loshad

ORIGINAL: sinistar


1) При выставлении референсных калибровочных настроек для конкретной модели телика, отклонение от идеала в гамме и цвете не превысит 15 процентов. Опять же, от идеала (точно откалиброванного устройства). При любом источнике, не дающем ошибок по компоненте.

Тогда очень простой вопрос: что мешает производителям техлевизоров откалибровать один экземпляр, а потом выпускать остальные с таким пресетом?


А это чтобы D-Nice не болтался без дела

Сегодня -- первый день твоей оставшейся жизни.
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/07 12:15:52 (ссылка)
0
Народ, ну хочет чел потролить - не мешайте, пускай блещет знаниями. Мне это напоминает аудиофильскую шизу, там тоже примерно 95 процентов ни хрена не понимают, но с пеной доказывают остальным что аналог лучше цифры.

Зю. А что тут сказать - клиника.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
MailsNeo
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/07/04 12:37:54
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/07 13:42:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: Naglaya Loshad

ORIGINAL: sinistar


1) При выставлении референсных калибровочных настроек для конкретной модели телика, отклонение от идеала в гамме и цвете не превысит 15 процентов. Опять же, от идеала (точно откалиброванного устройства). При любом источнике, не дающем ошибок по компоненте.

Тогда очень простой вопрос: что мешает производителям техлевизоров откалибровать один экземпляр, а потом выпускать остальные с таким пресетом?

Калибруется связка источник-телек конкретно, поэтому калибровать один телек и ставить все настройки в другие - не правильно.
Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/07 14:01:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: MailsNeo
Калибруется связка источник-телек конкретно, поэтому калибровать один телек и ставить все настройки в другие - не правильно.

Я в курсе :) Я ответа жду от товарища предлагающего настройки от калибровщика закидывать всем подряд )
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/08 01:13:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Naglaya Loshad

Тогда очень простой вопрос: что мешает производителям техлевизоров откалибровать один экземпляр, а потом выпускать остальные с таким пресетом?

Во первых, не получится. потому что у разных экземпляров есть разброс. Во-вторых, такая возможность по настройке хотя бы по двум точкам - должна поддерживаться аппаратно, а это сильно удорожает себестоимость. И в-третьих, главное - им это надо? Они вам и предлагают всяческие "кинотеатр", "спорт", "динамический", "мягкий" и прочую ересь. Выбирайте, красные рожи, зелёные или синие, скачущую диким образом гамму в этих пресетах! Никто никакой калибровкой не заморачивался и не собирается, потому что массовому пользователю это не нужно. Хомячки с удовольствием смотрят ядовитые краски на LED, не имеющие к реальности никакого отношения. Это в США пользователи грамотные и требовательные, плюс рынок огромный - там калибровка купленного устройства зачастую входит в стоимость. И все в курсе, что это такое и зачем.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14919
  • Scores: 25195
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/09 12:00:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: sinistar
Это в США пользователи грамотные и требовательные, плюс рынок огромный - там калибровка купленного устройства зачастую входит в стоимость. И все в курсе, что это такое и зачем.


Враньё...вчера с приятелем связался, он живёт в США и занимается установкой домашних кинотеатров.
Спросил его про калибровку...
Вот его ответ:В разных магазинах это по разному-но насчет именно калибровки-первый раз слышу что это включено в оплату(иногда включена доставка) Но -в разных штатах может быть по разному-т.е единого закона для 50 штатов как продавать нет.
Когда включена доставка-привезут,подключат,если уплатил-повесят на стенку.
Я настраивал свой по тестовому диску,знаю еще мой друг здесь так делал.
Диски такие есть в маг. продаются, но покупают их очень редко.

p.s. И как может быть калибровка купленного устройства включена в стоимость, если продавец не знает -
что и как будет смотреть покупатель и как всё это подключать? Это же обман...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/09 22:37:32 (ссылка)
0


Враньё...

А приятель ваш - истина в последней инстанции, что ли? Если он этим не занимается - не значит, что этого не существует. Никто не утверждал, что калибровать вам будут прямо в магазине! Эта опция предлагается как дополнительная услуга и может, по желанию продавца, быть предоставлена бесплатно, как приложение к покупке. Приедет человек к вам домой и настроит всё с вашими любимыми источниками. Магазинов в США - очень много. этого отрицать не будете? И калибровка там распространена не по-детски! Все эти ассоциации и конторы, типа THX и ISF расположены именно там. В крупных торговых центрах стоят рядом модели откалиброванные и "из коробки", рекламируют услугу, каждый может сравнить воочию и решить, надо ли ему это. Судя по профильным форумам, типа AVS или CNET с сотнями тысяч пользователей, обсуждающих тонкости этого процесса и непременную необходимость её сделать - фишка очень востребована там, вне всяких сомнений. Что очень логично - заплатить 5-6 тысяч за телик и наблюдать его изначальную кривизну - просто идиотство, когда достаточно позвонить по телефону и всё сделает, приехав, сертифицированный специалист за небольшие деньги. Такой вариант развития событий вы, надеюсь, допускаете? Ну а насчёт дисков - кроме выставления уровня яркости и контраста они ничем помочь не могут, к сожалению... На глаз гамму и цвета настроить не удастся!
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14919
  • Scores: 25195
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/09 22:57:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: sinistar
А приятель ваш - истина в последней инстанции, что ли?


Вы что - ли истина? Мне ваши советы по - барабану...
ORIGINAL: sinistar
Никто не утверждал, что калибровать вам будут прямо в магазине! Эта опция предлагается как дополнительная услуга и может, по желанию продавца, быть предоставлена бесплатно, как приложение к покупке. Приедет человек к вам домой и настроит всё с вашими любимыми источниками.

У нас тоже - заплати, и приедут и откалибруют, какие проблемы...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 08:30:39 (ссылка)
0

ORIGINAL: sinistar
При выставлении референсных калибровочных настроек для конкретной модели телика, отклонение от идеала в гамме и цвете не превысит 15 процентов.


Во первых, не получится. потому что у разных экземпляров есть разброс.

Вы уже как то определитесь - сначала применение настроек от одного калиброванного телека - это хорошо и прокатит, а потом нет.
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 20:08:26 (ссылка)
0
hdmaniac
Вы что - ли истина? Мне ваши советы по - барабану...
У нас тоже - заплати, и приедут и откалибруют, какие проблемы...

1)Упаси боже, какие советы? Для вас, как я понял, существует только одно правильное мнение - ваше, остальные не принимаются во внимание по определению... Но насчёт вранья вы всё-таки передёрнули...
2) Телефончик не дадите? Насколько мне известно, в Москве этим квалифицированно занимается два человека и только один из них имеет сертификат ISF на весь бывший Союз... Или прикажете оплатить им самолёт и проживание в местной гостинице? Вот и получается, что услуга, как таковая, просто отсутствует в нашей стране...
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 20:20:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Naglaya Loshad
Вы уже как то определитесь - сначала применение настроек от одного калиброванного телека - это хорошо и прокатит, а потом нет.

Вышеприведённый способ действителен при следующих условиях: берём новый телик, гоняем на нём беспрерывно в течении 200 часов специальные заливки (дающие равномерную приработку люминофора на плазме), затем устанавливаем настройки. Повторюсь, что для каждой модели разной диагонали они свои. В итоге - гарантированное расхождение не более 15-ти процентов. Это всё о плазме, естественно, на ЖК такое не работает, да и разброс там намного выше с конвейера, помимо собственных косяков с подсветкой и т.п.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14919
  • Scores: 25195
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 20:31:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: sinistar
1)Упаси боже, какие советы? Для вас, как я понял, существует только одно правильное мнение - ваше, остальные не принимаются во внимание по определению...


Есть здесь форумчане, которым я верю и мнение которых мне не безразлично и по вопросам техники в том числе,
вы не в этих рядах...

ORIGINAL: sinistar
Насколько мне известно, в Москве этим квалифицированно занимается два человека и только один из них имеет сертификат ISF на весь бывший Союз...


И один из них это вы, насмешил...
P.S. у нас есть тут Элеанора Тимуровна, вы её внук - я вас раскусил...
post edited by hdmaniac - 2012/09/10 23:05:59

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 20:41:04 (ссылка)
0
P.S. у нас есть тут Элеанора Тимуровна, вы её внук - я вас раскусил...

Владимир, я вот уже третий день смотрю на это дело со стороны и думаю - когда же у тебя кончится твоя доброта и ты перестанешь раскармливать тролля?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14919
  • Scores: 25195
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 20:59:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

P.S. у нас есть тут Элеанора Тимуровна, вы её внук - я вас раскусил...

Владимир, я вот уже третий день смотрю на это дело со стороны и думаю - когда же у тебя кончится твоя доброта и ты перестанешь раскармливать тролля?


Да, ты прав, пора завязывать...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/10 21:33:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac
Да, ты прав, пора завязывать...


Пусть выложит RGB-трекинги своего экрана, откалиброванного с применением колориметра и с наложением настроек от D-Nice. Посмотрим о каких 15 процентах идет речь. Пока этого нет, говорить не о чем. Полная ахинея.
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/11 00:55:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac
И один из них это вы, насмешил...
P.S. у нас есть тут Элеанора Тимуровна, вы её внук - я вас раскусил...

Не знаю, кто такая Тимуровна - наверно, ваша бабушка? И я не калибровщик, живу за Уралом, где о таких чудесах колхозники и не слыхали...
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/11 00:57:11 (ссылка)
0

ORIGINAL: новик
и ты перестанешь раскармливать тролля?

Вот и гуру подтянулся потроллить слегка... Смешно...
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
RE: Выбор жидкокристаллического телевизора 2012/09/11 01:15:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Пусть выложит RGB-трекинги своего экрана, откалиброванного с применением колориметра и с наложением настроек от D-Nice. Посмотрим о каких 15 процентах идет речь. Пока этого нет, говорить не о чем. Полная ахинея.

Я ничего выкладывать не буду, у меня этого нет, я просто сообщил об общеизвестной информации на общедоступных ресурсах. Зайдите на них и объясните D-Nice и прочим специалистам, работающим в Голливуде о том, какие они дураки и мошенники, если есть желание. Мне это неинтересно. Посмотрю, что они скажут в ответ на ваше гуру-мнение по калибровке. Вы, я вижу, большой специалист во всём, как и небольшая кучка сектантов на этом форуме... Откуда такое неуёмное желание хамить, не пойму? Причём без всякого повода с моей стороны! Я кого-то унизил или оскорбил своим мнением? Или оно априори осуждается, потому что не совпадает с вашим личным? Вот такое действительно подпадает под клинический случай психического отклонения... Ни на одном ресурсе пока с таким хамством и недоброжелательством к вновь зарегистрированным не сталкивался. Вы чего, ребята? У вас тут всех мания величия, что ли? Проще надо быть и люди к вам потянутся.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 47
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5