Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)

Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)

10   10% (5)
9   27% (13)
8   31% (15)
7   12% (6)
6   10% (5)
5   6% (3)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 47

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
2011/12/31 14:08:21 (ссылка)
0

Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)

Шерлок Холмс: Игра теней



На сей раз Холмсу (Дауни-младший) на пару с Ватсоном (Лоу) предстоит сразиться с коварным профессором Мориарти (Харрис), который осмелел настолько, что пытается ввергнуть Европу в глобальный конфликт.

Первый "Шерлок Холмс" был отвратительной пустышкой, заставляющей уже через полчаса сожалеть о начавшемся просмотре. Поэтому никакой особой прыти от второй части я не ждал. Однако, результат порадовал: перед нами как раз тот случай, когда сиквел намного лучше оригинала. Актеры очаровательны (единственное исключение - совершенно деревянная Нуми Рапас, которая летом будет изображать полено в "Прометее" Ридли Скотта), шутки смешные, спецэффекты отменные - а что еще надо для шумного зимнего блокбастера? Все при нем.

Отменно.

4 из 5
post edited by Добрыня - 2012/01/04 10:24:47
#1

20 Ответов Related Threads

    Wano_87
    Ценитель
    • Total Posts : 924
    • Scores: 168
    • Joined: 2007/11/02 13:18:36
    • Location: Томск, Россия
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2011/12/31 14:32:30 (ссылка)
    0
    Не согласен насчёт первой. Первый фильм - отличный. А второй ещё отличнее! Очень понравился. Снята и сыграна вторая часть великолепно!

    9.0 / 10

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
    #2
    Foralberg
    Любитель
    • Total Posts : 149
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/06/04 18:18:51
    • Location: Череповец
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2011/12/31 14:59:07 (ссылка)
    0
    Продублирую сюда (ниче?), раз тему создали:

    Сходил за компанию, так бы в жизнь не то, чтобы не пошел/ купил на DVD, даже не скачал. Первая часть вышла стерильной, трейлер второй не предвещал лучшего, скорее то же самое, умноженное на полтора. Чертовски рад был ошибиться. Сиквел не только вышел в 100500 раз лучше оригинала, но и, лично для меня, стал лучшим фильмом уходящего года. Скажу страшное, второго "Шерлока..." я бы даже посмотрел в 3D, экшен-сцены в "комикс-стайл" к этому вполне распологают (правда, только не сверхбыстрый монтаж), и в отличие от "оригинала", уже смотрятся уместно, даже несмотря на то, что сиквел вышел более "британским" (в умиротворяющих же сценах, особенно в дубляже, вообще отдает советским кино). В плане сюжета "Холмс 2" по-прежнему прост, назвать фильм детективом у меня язык не повернется, но он уже не кричит: "Это все не в серьез!", что комиксоид, нет здесь больше и абсолютно ненужного мистицизма, а аляповатые компьютерные фоны, благо, сменили настоящими небесами, стало больше натурных съемок. "Холмс" стал взрослее и за счет интеллектуальных битв Шерлока и профессора Мориарти, пусть они и с приставкой "псевдо-", но психологизм стоит недурственный, Джаред Харрис (мне он запомнился по сериалу Fringe) сыграл просто шикарно. Каст вообще в фильме отличный, помимо уже знакомого дуэта Дауни-Лоу, еще хочется отметить Стивена Фрая и Нуми Рапас (мало приевшейся Рэйчел МакАдамс и много свежей Рапас это, определенно, гуд), да и на женку Ватсона приятно посмотреть. Конечно же, никуда не делся и юмор, Шерлок-хамелеон и голый Фрай при даме это пять. Классно простебали (?) [spoiler]воскрешение Шерлока Конан Дойлом[/spoiler]. В общем, ставлю 9 из 10 (минус бал за мельтешение в экшен-сценах), отличный развлекательный фильм (блокбастером называть не хочется, для меня это как "Парфюмера" назвать таковым, просто дорогое европейское кино), обязательно возьму на BD и пересмотрю в оригинале с русосабами.
    #3
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2011/12/31 18:04:53 (ссылка)
    0
    В оригинале у создателей получилось удачно сочетать много вещей: обаятельный дуэт Холмса и Ватсона, юмор, полумистический сюжет, экшен, харизматичного главзлодея и привлекательную героиню Рэйчел МакАдамс. В сиквеле все это есть, но в совсем мизерной дозе, поэтому фильм показался довольно скучным и не оправдал ожидание, только 3/5.
    #4
    Octopussy
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/05/13 17:38:04
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/04 08:49:46 (ссылка)
    0
    Горе от ума. Решили к достоинствам первой части добавить слишком мудреный сюжет. Но ничего толкового не вышло - мозг кипит и устаешь по ходу разбираться в его хитросплетениях. За героев почему-то не переживаешь, да и вообще не сильно то [spoiler]Холмс страдал от смерти любимой.[/spoiler] А злодей это вообще отдельная песня! Как, ну как, имея под боком кандидатуру Дэниэла Дэй-Льюиса можно было выбрать этого милого рыжего Оле Лукойе?! Но самое обидное, что фильм ужасно скучный, и лишь последние минут 15 не заставляли меня поглядывать на часы. Разочарована. Можете считать меня извращенкой, но "Мушкетеры" мне понравились куда больше.
    #5
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/04 09:08:47 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Octopussy

    Горе от ума. Решили к достоинствам первой части добавить слишком мудреный сюжет. Но ничего толкового не вышло - мозг кипит и устаешь по ходу разбираться в его хитросплетениях. За героев почему-то не переживаешь, да и вообще не сильно то [spoiler]Холмс страдал от смерти любимой.[/spoiler] А злодей это вообще отдельная песня! Как, ну как, имея под боком кандидатуру Дэниэла Дэй-Льюиса можно было выбрать этого милого рыжего Оле Лукойе?! Но самое обидное, что фильм ужасно скучный, и лишь последние минут 15 не заставляли меня поглядывать на часы. Разочарована. Можете считать меня извращенкой, но "Мушкетеры" мне понравились куда больше.

    Начнём с того, что мне фильм понравился, хотя того воодушевления, что первая часть не вызвал(всё-таки ощущения новизны не вызвал, что естественно), но хорош, определённо хорош.
    Сюжет не сильно-то как раз замудрён, всё просто до безобразия. Первая часть в плане сюжета поизобретательнее была.
    Актёр на роль Мориарти подобран хорошо(я поначалу тоже расстраивался, что не Льюиса взяли), не подошёл бы Льюис в трактовку этого персонажа режиссёром. Нужна как раз двойственность натуры(доверие-то почему он у политической мировой элиты вызывает?), поэтому Джаред Харрис абсолютно на месте, чего не скажешь о Нуми Рапас. Вообще непонятно зачем её героиня в сюжете?? Она даже на мебель не тянет(Келли Райлли в два счёта перетягивает одеяло на себя, хотя экранного времени у неё в разы меньше). Шведскую актрису, как часто бывает, попросту переоценили. Ничего, жизнь это поправит :))
    А так 9/10, из-за отсутствия новизны(но это было неизбежно)и 0,5 балла за никакую Рапас.

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #6
    dvd-fanat
    Любитель
    • Total Posts : 251
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/03/15 12:48:11
    • Location: Сургут
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/07 12:36:55 (ссылка)
    0
    Согласен с тем, что фильм новизны не привнёс. В первой части смотреть на Холмса, который в своей безумной гениальности творил не бог весть что, было интересно. А здесь? Попытки симулировать обивку кресла или стены мне напомнили аналогичный эпизод из эпохального "Голый пистолет" - не помню, правда, какая часть. Только в ГП это было смешно, а в ШХ - смешно над смешным. Далее. Все эти "а щас я его ударю туда, он отмахётся, потом я запиндолю ему вот так.... и т.д."? Да вы что - не узнали?! Это ж ещё одно эпохальное - "А может попробуем...? Не стоит. А если....? Не нужно. А, что, если...? А вот это попробуйте!" из "Бриллиантовой руки"! © В общем, посмотреть вторую часть можно, но она заметно уступает первой. 6,5/10
    #7
    lider1991
    Зритель
    • Total Posts : 5
    • Scores: 0
    • Joined: 2012/01/05 11:39:34
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/09 08:44:06 (ссылка)
    0
    Сходил за компанию, так бы в жизнь не то, чтобы не пошел/ купил на DVD, даже не скачал. Первая часть вышла стерильной, трейлер второй не предвещал лучшего, скорее то же самое, умноженное на полтора. Чертовски рад был ошибиться. Сиквел не только вышел в 100500 раз лучше оригинала, но и, лично для меня, стал лучшим фильмом уходящего года. Скажу страшное, второго "Шерлока..." я бы даже посмотрел в 3D, экшен-сцены в "комикс-стайл" к этому вполне распологают (правда, только не сверхбыстрый монтаж), и в отличие от "оригинала", уже смотрятся уместно, даже несмотря на то, что сиквел вышел более "британским" (в умиротворяющих же сценах, особенно в дубляже, вообще отдает советским кино). В плане сюжета "Холмс 2" по-прежнему прост, назвать фильм детективом у меня язык не повернется, но он уже не кричит: "Это все не в серьез!", что комиксоид, нет здесь больше и абсолютно ненужного мистицизма, а аляповатые компьютерные фоны, благо, сменили настоящими небесами, стало больше натурных съемок.  Шерлок стал взрослее и за счет интеллектуальных битв Шерлока и профессора Мориарти, пусть они и с приставкой "псевдо-", но психологизм стоит недурственный, Джаред Харрис (мне он запомнился по сериалу Fringe) сыграл просто шикарно. Каст вообще в фильме отличный, помимо уже знакомого дуэта Дауни-Лоу, еще хочется отметить Стивена Фрая и Нуми Рапас (мало приевшейся Рэйчел МакАдамс и много свежей Рапас это, определенно, гуд), да и на женку Ватсона приятно посмотреть. Конечно же, никуда не делся и юмор, Шерлок-хамелеон и голый Фрай при даме это пять. Классно простебали (?) Спойлер: воскрешение Шерлока Конан Дойлом. В общем, ставлю 9 из 10 (минус бал за мельтешение в экшен-сценах), отличный развлекательный фильм (блокбастером называть не хочется, для меня это как "Парфюмера" назвать таковым, просто дорогое европейское кино), обязательно возьму на BD и пересмотрю в оригинале с русосабами.

    Придеоживаюсь такого же мнения, фильм весьма затягивает, в новом фильме весьма красивые спец эффекты, ну и сам сюжет конечно мне понравился, такой детективный фильм нужно только в качестве смотреть иначе не получишь полного удовольствия.
    post edited by lider1991 - 2015/08/03 05:44:59
    #8
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/09 10:29:58 (ссылка)
    0
    7/10

    Ничего нового плюс сюжетно очень запутано. Злодей фуфлыжный в отличие от первой части (8/10), Нуми Рапас полностью проигрывает Рейчел МакАдамс, юмора меньше, нежели чем в оригинале, но вот экшн и компьютерная графика - на супер-пупер высоте
    #9
    dvd-fanat
    Любитель
    • Total Posts : 251
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/03/15 12:48:11
    • Location: Сургут
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/09 17:14:14 (ссылка)
    0
    Кстати, да - Мориарти вылитый наш деревенский мужик. Никакой он не злодей. Наш Мориарти... Эх, да чего уж там.
    #10
    IanCurtis
    Любитель
    • Total Posts : 182
    • Scores: 11
    • Joined: 2011/01/05 22:38:56
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/09 21:39:01 (ссылка)
    0
    Ходил в кино 2 недели назад...Фильм понравился, немного подзатянут, но в целом достойное продолжение! 9 из 10
    #11
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/10 10:19:39 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: dvd-fanat

    Кстати, да - Мориарти вылитый наш деревенский мужик. Никакой он не злодей. Наш Мориарти... Эх, да чего уж там.


    А мне больше напомнил купчишку второй гильдии из советских фильмов, но что он наш - это безусловно, и на злодея уровня Мориарти никак не тянет.
    #12
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Scores: 50
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/11 09:41:13 (ссылка)
    0
    Слишком мало свежих идей, слишком много самоповторов (даже в музыке, не говоря о всём остальном), престранные замены в женском кастинге (Рапас после МакАдамс просто не воспринимается), и эта набившая оскомину сюжетная схема - в сиквеле одной страны мало, герои бегают "галопом по Европам". Это что вам, "Тачки-2"? Меня эти скачки раздражают, получается слишком поверхностно: было бы меньше локаций, из них можно было бы выжать больше смака и колорита.
    Ещё, конечно, жаль, что не удержали хрупкий баланс между боевиком и элементами детектива - вот втором фильме балом заправляют стрелялово и взрывалово, а всё остальное уже по остаточному принципу.
    Что порадовало - отсутствие заигрываний с мистицизмом, оккультизмом и прочими подобными "измами". Марк Стронг шикарен, но его злодей всё-таки был опереточным бабаем, а Мориарти - это реальная угроза, и заурядная внешность актёра здесь только в плюс идёт. В отличие от многих зрителей, я главгадом вполне довольна и считаю его достоинством нового фильма.
    Ну и дуэт Дауни-младший - Лоу по-прежнему радует.
    В целом - немного вторично, но для сиквела вполне приемлемо, и я рада, что этот фильм есть. А вот для триквела нужны глобальные новые идеи, на эксплуатации старого лекала в третий раз уже точно не выехать.
    7/10


    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #13
    SvetaK
    Любитель
    • Total Posts : 76
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/06 16:11:04
    • Location: Omsk
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/01/22 07:04:50 (ссылка)
    0
    Не согласна с мнениями, что фильм затянут, сложный сюжет и мало шуток. Шуток полно, сюжет не грузит мозг и смотрится на одном дыхании. Рупас мне тоже не понравилась. В восторге от Фрая! Мориарти подобран классно, мерзок ужасно. Сцена в лесу бесподобна. Вторая часть значительно лучше первой. Ждём третью!

    Fan
    #14
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9353
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/02/11 20:59:49 (ссылка)
    0
    Если бы сегодня не дёрнул меня чёрт засунуть нос в местную газетёнку, то так бы и профукал "премьеру" сего фильма в нашей губернии. Причем, это был последний сеанс из трёх .

    Фильм понравился. Достойное продолжение первой части. Изумительнейшие Дауни-дж. и Лоу, отличные боевые сцены. Хочу продолжения! 8/10.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #15
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/09/21 02:27:41 (ссылка)
    0
    Еще хуже первой части, полная ерунда в плане сюжета. Никакой злодей, непонятно что делающие в фильме героини МакАдамс и Рапас, смазанная концовка. Не спасает даже Стивен Фрай. 6,5/10.
    #16
    bad_denn
    Любитель
    • Total Posts : 1515
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/09/29 19:10:10
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/09/21 10:49:21 (ссылка)
    0
    Откровенно скучал от фильма, несмотря на постоянный экшн - как-то вообще было непонятно, что происходит и главное - зачем.
    Первая часть была интереснее и как-то...свежее, что ли.

    п.с. Нуми Рапас тут не такая страшная, как обычно, но действительно непонятно что она (и МакАдамс) делали в фильме.

    6+/10
    #17
    Sania61636
    Меценат
    • Total Posts : 988
    • Scores: 559
    • Joined: 2012/04/27 23:25:01
    • Location: Not in this world
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/09/28 00:41:08 (ссылка)
    0
    Первая понравилась больше, ну и сказать, что вторая совсем плоха я не могу, довольно бодренький фильм, но сильно не зацепил!
    #18
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24374
    • Scores: 16230
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/09/28 01:07:49 (ссылка)
    0
    Тоже недавно посмотрел лишь на Блю-рее, и несколько разочарован. Во-первых какое-то безсмысленное мельтешение, а якобы крутые сцены уж слишком наигранно и претенциозно выглядят. Шерлок Холмс тут превратился в совсем неуязвимого и полностью всё предрасчитавшего.
    Мориарти неплох, всё таки убил одного из главных персонажей (сволочь!), и достойный противник. Но вот это нечто, игравшее цыганку, некрасиво и портило фильм. Это еще сверх того, что цыган изначально терпеть не могу. 

     
    #19
    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Scores: 247
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Шерлок Холмс: Игра теней/Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) 2012/09/28 01:37:58 (ссылка)
    0
    Но вот это нечто, игравшее цыганку, некрасиво и портило фильм

    Удачи на просмотре "Прометея"

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5