Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 60 of 73
Author
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/09/02 18:22:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: nincollector.ru

Товарищи в целом и AVIS в частности,


Ну я не знаю, что сказать. Каковы возможные причины подобного поведения я уже писал и не раз. Если работник сервиса, не зная предмет, ставит диагноз - запылилась линза, то это просто круглый идиот. Замена привода гарантированно нужна только в случае полного нежелания читать какие-либо диски вообще. Цену в 20 тыс. тоже придумал круглый идиот, но еще и жадный. И сейчас еще можно поискать 51FD и взять оттуда привод или оставить его у себя целиком (заметь, это цена не на привод, а на целую такую же машину). В общем сервис выглядит на высоте. Что посоветовать? Искать другой сервис, который делает заключение после ознакомления с аппаратом, а не до.
Доморощенные предсказания о том что что-то происходит с лазером стоит проигнорировать. Лазер может терять эмиссию (не быстро), что может компенсироваться регулировкой его источника питания, но может и не терять, так как есть еще куча факторов приводящих к точно такому же результату.


Отвечаю AVIS'у, всем заинтересованным и просто отчитываюсь - был неделю назад в сервисном центре Pioneer на Комсомольском проспекте. Повез к ним, потому что по разговору специалист показался более адекватным, чем в другом рекомендованном сервисном центре. Приехал, привез, отдал на 1 час (таков и был договор, оставлять на 2-3 дня желания не имел) - в итоге вынесли радостный вердикт "запыление", почистили, 50 минут и 1 тысяча рублей и пока что все отлично работает (тьфу-тьфу!). Сам сервисный центр производит впечатление "попал в 1992 год" - вроде бы в 20 метрах от Комсомольского проспекта, между банком, стильным кафе и магазином элитной мебели, а снуражи пыльные стеклянные витрины, обрывки газет и т.п. Внутри - пыль, стопки ТВ (как оказалось - сданы на ремонт, а я, глядя на "способ хранения", думал, что они просто "на запчасти" стоят), усатые мужчины в свитерах "с оленями" и т.д. Внешность (иногда) бывает обманчива. Встает вопрос - когда будет желание перейти на следующий уровень, то что брать? Но это уже вопрос для другой темы. А пока что смотрю и радуюсь.

vitamin72
Любитель
  • Total Posts : 71
  • Scores: 1
  • Joined: 2009/06/09 15:09:02
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/09/11 17:00:30 (ссылка)
0
Уважаемые форумчане! Помогите с проблемой. При подключении Pioneer 989avi к Pioneer SC LX 82 через HDMI не выводится изображение на проэктор При отключении кабеля от выхода из ресивера звук идет при подключении звук пропадает
Pavel2004
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/10/15 11:15:06
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/10/15 11:22:44 (ссылка)
0
Доброго времени суток граждане!Может кто встречался с проблемой "Пионер" DVR-LX60 "висит" с надписью "POWER ON".Винт маслает,на клавиши не реагирует.Прошить естественно не могу!Кто нибудь лечил?
Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/10/15 11:57:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pavel2004

Доброго времени суток граждане!Может кто встречался с проблемой "Пионер" DVR-LX60 "висит" с надписью "POWER ON".Винт маслает,на клавиши не реагирует.Прошить естественно не могу!Кто нибудь лечил?

Попробуйте жесткий диск вынуть и без него запустить.
Либо сделать общий сброс - как это сделать должно быть написано в инструкции.

Philips 55PFL6569 (3D) - Pioneer VSX920 - JBL E20+EC25+E20+E150P - Pioneer BDP140 (BD region C) + Playstation 4 500Gb + HTPC + Дом.RU TV 
Pavel2004
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/10/15 11:15:06
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/10/16 06:24:31 (ссылка)
0
Вынимал.Не помогает.Общий сброс не делается. Жетагом к компу подцепить не получилось.Вобщем полная ж...Пока лил прошивку на диск он стоял включенный в сеть.Пришёл с прошивкой к нему а он уже матерится. По питанию проблем нет.
Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/10/16 08:09:13 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pavel2004

Вынимал.Не помогает.Общий сброс не делается. Жетагом к компу подцепить не получилось.Вобщем полная ж...Пока лил прошивку на диск он стоял включенный в сеть.Пришёл с прошивкой к нему а он уже матерится. По питанию проблем нет.

Значит в сервис.

Philips 55PFL6569 (3D) - Pioneer VSX920 - JBL E20+EC25+E20+E150P - Pioneer BDP140 (BD region C) + Playstation 4 500Gb + HTPC + Дом.RU TV 
Pavel2004
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/10/15 11:15:06
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/10/16 10:38:21 (ссылка)
0
Конечно смешная ситуация,но я сам в сервисе работаю.просто данный тип аппаратов первый в моей практике. Все равно спасибо!Буду дальше копать...
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 860
  • Scores: 1654
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/11/08 22:05:44 (ссылка)
0
Собственно такая проблема:
Плеер LG560 перестал читать BD. Загружаю диск, начинает шуметь, выезжает лоток и пишет "Проверти диск"

Самое забавное, что DVD проигрывает нормально и файлы с Флешки тоже крутит.
Может кто знает, в чём может быть причина?
Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/11/09 08:16:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: драгон

Собственно такая проблема:
Плеер LG560 перестал читать BD. Загружаю диск, начинает шуметь, выезжает лоток и пишет "Проверти диск"

Самое забавное, что DVD проигрывает нормально и файлы с Флешки тоже крутит.
Может кто знает, в чём может быть причина?

Лазер помирает.

Philips 55PFL6569 (3D) - Pioneer VSX920 - JBL E20+EC25+E20+E150P - Pioneer BDP140 (BD region C) + Playstation 4 500Gb + HTPC + Дом.RU TV 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9363
  • Scores: 7827
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/12 20:45:08 (ссылка)
0
Не увидел в списке топиков специальной темы, спрошу тут.
_____

Наступил в жизни период, что пришлось прикупить внешний жёсткий диск. Практически сразу определился что это будет "Western Digital", оставалось только определиться с объёмом. В итоге не стал пыжить и остановился на 1Tb, и купил WD My Book Essential 1TB, USB3.0 - WDBJRH0010HBK. Покупал в специализированном магазине, ибо такие вещи по почте заказывать что-то стрёмновато(хотя основывался на отзывах в Озоне).

Я такими вещами не пользовался ни разу в жизни, а инструкция представляет из себя несколько картинок о подключении и прежде чем начать работу с хардом, созрело несколько вопросов. Если они вдруг покажутся глупыми, прошу сильно не смеяться т.к. это первый опыт. Я представляю, что это как жёсткий диск в компе или типа 'большая флешка', но у каждой вещи есть свои нюансы, так что решил подойти к этому несколько серьёзно.

1. Где ставить: Нашёл идеальное место за телевизором, - до стены ~25см, рядом будет стоять небольшая колонка. Не создаст ли хард помех в работе этим устройствам?

2. Нужно ли перед началом работы проверить диск на повреждённые сектора, форматировать и т.п.?

3. Самое главное: Этот жёсткий работает от 220В через адаптер. То, что он постоянно должен быть 'в розетке' - ладно. Я компьютер не держу постоянно вкюченным - выключаю уходя на работу и усыпляю когда сплю сам. Как он работает с компом? Нужно ли мне внешний диск постоянно включать/выключать на задней панели? Или есть какая-то синхронизация?

Вроде всё. п.с. Если вдруг кто-то владеет такой же моделью или подобным, готов выслушать критику(интересно же).

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Jazz.fm
Ценитель
  • Total Posts : 767
  • Scores: 25
  • Joined: 2010/07/04 00:15:03
  • Location: Кмв
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/12 21:45:12 (ссылка)
0
Когда у меня стал такой вопрос то я свой выбор остановил на Таком wd понравилось: компактность, питание от 1 юсб ( ни каких до проводов ненужно) включил плеер и жесткий сам включается не нужно вставать и включать его. Все это конечно имхо, выбирать вам.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9363
  • Scores: 7827
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/12 21:49:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jazz.fm
...выбирать вам.

Я купил то, о чём задал вопросы:) Выбирать больше не из чего. Просто неделю не доходили руки, а как 'дошли' - решил вопросить прежде чем "втыкать в розетку".

Пока что нашёл один плюс - питание через розетку не жрёт ресурсы блока в компе, и один минус - глянцевая поверхность - ну, вы понимаете...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/12 22:23:38 (ссылка)
0
2. Нужно ли перед началом работы проверить диск на повреждённые сектора, форматировать и т.п.?


Пишут, что лучше сразу отформатировать. Я во всяком случае так сделал.

3. Самое главное: Этот жёсткий работает от 220В через адаптер. То, что он постоянно должен быть 'в розетке' - ладно. Я компьютер не держу постоянно вкюченным - выключаю уходя на работу и усыпляю когда сплю сам. Как он работает с компом? Нужно ли мне внешний диск постоянно включать/выключать на задней панели? Или есть какая-то синхронизация?


А не будет ли комп подглючивать при включении, видя внешний накопитель и пытаясь с него считать информацию? Я ни разу не пробовал оставлять его так, но с забытыми в компе флешками и дисками так было.

P.S. Цена жуть конечно. За такую можно было бы той же фирмы взять и на 3 гига. Но это конечно в Москве...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24496
  • Scores: 16473
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/13 01:04:42 (ссылка)
0
Помех быть не должно, но лучше вплотную не притыкать, чисто из-за вибрации.
Сам использовал уже более 25 внешних жестких дисков прямо из упаковки, и ни один не форматировал и не перепроверял. Повреждённые секторы появится могут потом, если много раз файлы разного объема стирать и записывать.
Включать и выключать лучше каждый раз, так как он скорее всего будет нагреваться. По крайней мере у меня старые WD на 250 и 320гб грелись довольно сильно.

Сам бы никогда не купил внешний HDD с отдельным питанием, как раз из-за дополнительного блока, который нужно подсоединять к розетке, да еще отдельно его включать-выключать. Ну и размер гораздо больше 2.5 дюймовых.
И как раз из-за глянцевой поверхности эти WD, и другие с подобным оформлением, не покупаю.
Раньше вот были отличные Seagate с алюминевым корпусом, матовые, и еще тоньше, чем все другие HDD 2.5". Сейчас и они стали делать из пластика, но хотя бы вид под 'потертый метал.'

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9363
  • Scores: 7827
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/13 11:48:35 (ссылка)
0
Спасибо за ответы!

В принципе: пока решил, что хочу перенести на диск лишь фильмы - убрав их с компа, освобожу достаточное место 'для жизни'. Что ж, буду экспериментировать...

ORIGINAL: FTW
P.S. Цена жуть конечно. За такую можно было бы той же фирмы взять и на 3 гига. Но это конечно в Москве...

Брал на Вологодчине, цена получилась как на "Озоне". Правда отдел находился в торговом центре(одном из популярных/крупных), может поэтому и ценник 'жуткий'. У нас в Вельске так и вообще - за 1Tb просят от 4 т.р., - причём за те харды, которые помещаются в карман. Я перед покупкой немного мониторил магазины, так что уже знал "что за сколько" беру.

ORIGINAL: FTW
3. Самое главное: Этот жёсткий работает от 220В через адаптер. То, что он постоянно должен быть 'в розетке' - ладно. Я компьютер не держу постоянно вкюченным - выключаю уходя на работу и усыпляю когда сплю сам. Как он работает с компом? Нужно ли мне внешний диск постоянно включать/выключать на задней панели? Или есть какая-то синхронизация?

А не будет ли комп подглючивать при включении, видя внешний накопитель и пытаясь с него считать информацию? Я ни разу не пробовал оставлять его так, но с забытыми в компе флешками и дисками так было.

Вы хотите сказать, что его лучше использовать по принципу флешки, т.е подключать в USB по мере необходимости?
post edited by Космичъ - 2013/01/13 20:30:45

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Jazz.fm
Ценитель
  • Total Posts : 767
  • Scores: 25
  • Joined: 2010/07/04 00:15:03
  • Location: Кмв
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/13 13:07:55 (ссылка)
0
Мне кажется любой внешний хдд лучше использовать только по необходимости и не держать постоянно включенным.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/13 13:50:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Космичъ

Брал на Вологодчине, цена получилась как на "Озоне". Правда отдел находился в торговом центре(одном из популярных/крупных), может поэтому и ценник 'жуткий'. У нас в Вельске так и вообще - за 1Tb просят от 4 т.р., - причём за те харды, которые помещаются в карман. Я перед покупкой я немного мониторил магазины, так что уже знал "что за сколько" беру.


В Москве можно на 3 тб взять за 4 тысячи, я брал на 1 тб за 2400. Но я прекрасно понимаю, что речь не о Москве, поэтому наверно за тукую цену только через интернет заказывать.

ORIGINAL: Космичъ
Вы хотите сказать, что его лучше использовать по принципу флешки, т.е подключать в USB по мере необходимости?


Да, именно. Не вижу смысла постоянно держать его в компе. Я во всяком случае вставляю его в комп только чтобы кино на него перебросить.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9363
  • Scores: 7827
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/01/16 20:18:41 (ссылка)
0
Jazz.fm и FTW, ещё раз спасибо за ответы/советы.

Позавчера начал пользовать. Комп сходу не увидел/установил один драйвер, я сильно не вникал какой; в итоге пришлось ставить в ручную на авось все 'дрова' что были в комплекте на харде. Вроде всё заработало нормально, скинул всё нужное. Вчера уже "центр поддержки" долбил двумя проблемами - надеюсь исправил, т.к. сегодня всё тихо. Ох уж эти новые штуки... в общей сложности угрохал порядка 4-х часов, что б разобраться/настроить/обустроить.

ORIGINAL:
Мне кажется любой внешний хдд лучше использовать только по необходимости и не держать постоянно включенным.

Установил с диска программу "WD SmartWare"(так же сильно в неё не вникал), но заметил, что она синхронизирует жёсткий диск с системником на момент ВКЛ/ВЫКЛ, если тот подкючён к USB и "розетке".

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
koro
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/29 15:34:43
  • Location: изумрудный город
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/02/16 16:39:51 (ссылка)
0
Помогите пожалуйста разобраться с субтитрами, при просмотре .mkv на блюрей-плеере они отображаются не целиком, пропускаются последние пару слов.
Каким образом это можно исправить?
Так через классический медиаплеер на ноуте:


А так на экране телевизора:

ты сказал мне, папа: когда умру, пришпиль меня к небу. (с)
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/02/17 14:01:26 (ссылка)
0
Так а плеер какой?
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 60 of 73
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5