Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Бирофилия

Author
Крик
Moderator
  • Total Posts : 6263
  • Scores: 965
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: offline
2012/10/29 10:34:02 (ссылка)
0

Бирофилия

Решил открыть тему по бирофилии, а конкретнее по коллекционированию пивных пробок. Сам занимался этим в глубоком детстве. Нет, конечно, я не пил пиво в детстве , но это мне с моим другом не мешало подбирать на улице пивные пробки (те которые были в отличном состоянии), вымывать их и складывать в коробочку. Жаль сейчас уже ничего у меня из этой коллекции не осталось... Может кто-нибудь до сих пор увлекается этим делом и может поделиться фотографиями?
post edited by Крик - 2012/10/29 10:40:10

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
#1

6 Ответов Related Threads

    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Бирофилия 2012/10/29 10:48:13 (ссылка)
    0
     Блин, лет бы 26-27 назад такой вопрос бы задал - я бы завалил форум фотками пробок.
     Когда недалеко от моих домов в Кёниге начали строить новый район - вскрыли подвалы (до -3 этажей) старых прусских/немецких
    пивоварен, то моя квартира превратилась в склад всякого барахла - того, что как-то связано с пивом. Бутылки (пустые и наполненные),
    пробки, кружки, открывашки, подставочки под бокалы (керамические в-основном) и т.д. Всё, что было нажито непосильным трудом - за последующие смутные годы было продано (за копейки), обменяно на всякую фигню, да и просто подарено.
     А так - тогда глазёнки горели на данную тематику.

     
    #2
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6263
    • Scores: 965
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    RE: Бирофилия 2012/10/29 10:57:00 (ссылка)
    0
    Вот это круто! Посмотреть бы на все эти вещи. А 26-27 лет назад меня не было на свете

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    #3
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Бирофилия 2012/10/29 11:24:07 (ссылка)
    0
    ^
    Я бы и сам сейчас не отказался глянуть на всё то добро.
    Вот нашёл ссылочку (не реклама ничего), вот такие вещи находили тогда: http://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f=24&t=1992
    Ну светлые бутылки - я не помню что-то, были из тёмно-зелёного и чёрного стекла.

     
    #4
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6263
    • Scores: 965
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    RE: Бирофилия 2012/10/29 11:26:53 (ссылка)
    0
    Светлые наверно растаскали А пробки тоже из стекла?

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    #5
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Бирофилия 2012/10/29 11:35:37 (ссылка)
    0
    Пробки - керамические. Некоторые фирмы сейчас делают почти такие же (голландский Grolsch, например).
    Просто в Кёнигсберге тогда выпускали штук 30 сортов пива, поэтому - пробок тоже было примерно такое количество.

    У нас сейчас маньяки пивного коллекционирования собираются иногда по субботам у Дома культуры рыбаков, мне рассказывали - сам не был.
    Но там - люди пробитые наглухо, обыкновенный человек с ними на одну волну вряд ли настроится. Фанаты, что тут скажешь.

     
    #6
    Mogrim
    Любитель
    • Total Posts : 82
    • Scores: 10
    • Joined: 2009/05/25 01:07:35
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Бирофилия 2012/10/29 18:13:26 (ссылка)
    0
    Тоже как и автор данный темы начал собирать пробки в детстве, даже увлек школьного друга в это дело. В конце 90х когда часто развертывались стихийные пункты приема бутылок, все время отирались около этих пунктов и искали необычные пробки. Причем потом развилась страсть все время смотреть под ноги, что порой не замечалось что происходит вокруг на улице, когда есть такие вещи как пробки от забугорного пива, которого было так мало и мало кто мог позволить купить такое себе.
    В итоге собрал достаточно большую коллекцию, но хранилось все в большой коробке, по сути это не коллекционирование было, а собирательство. Потом родители узнали что эти пробки подбираю на улице и была прочитана лекция на тему бактерий и прочего, пришлось все выбросить. Но заметив интерес, родители сказали что лучше собирай те пробки которые прошли "открывание" через руки близких людей. Ну а так как я был мал, то собирал пробки те что выпрашивал у родственников. Сейчас я не бросил того занятия и увлечение пробками переросло в коллекционирование пивной тематики по этикеткам и пробкам. Если где на виду попадается незнакомая марка пива, то беру не задумываясь. Когда набралось достаточно много пробок, то начитавшись сайтов по данной тематике сделал свою систему хранения пивных пробок, ну а этикетки в обычных альбомах для фото храню. Так что затягивают такие мимолетные увлечения.
    #7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5