Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Место для разговоров о советских фильмах.

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 06:23:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

И куда переслать те слова на матерном, которые были высказаны после прочтения этих слов?

Ты не вчера на форуме появился и знаешь, что если слово душу жжет, то его можно без цензуры донести до оппонента через PM.

А по существу - тебе не нравится, что информация, высказанная тобой публично, была подвергнута проверке на внутреннюю непротиворечивость и на соответствие другой информации, сообщенной тобой ранее? Ремастеринг фильмов - удовольствие, которое рядовой человек себе позволить не может. Один из группы товарищей, занимающихся этим проектом (а именно Pan Fedor), не раз писал, что предпочитает покупать диски в комке. Сомневаюсь, что даже самые скупые абрамовичи так поступают. Это не попытка заглянуть в чужой карман - всего лишь оценка по "одежке".

Какие ( удалено) траблы с правами могут быть когда русским языком написано - Меня не интересует коммерческая составляющая, я делаю это для себя и узкого круга своих друзей, ? Если любой прочитает ту байду, которая идет в начале каждого фильма, то там запрещено только КОММЕРЧЕСКОЕ распространение, то есть ПРОДАЖА продукции. В варианте, когда никакой продажи нет, никаких траблов НЕТ.

Законодательство в разных странах несколько отличается в этом вопросе, но правообладатели пытаются нас уверить, что независимо от страны проживания мы не можем, купив DVD, передать его другу для копирования, даже если этот друг собирается использовать копию только в личных целях. В прессе писали о случае, когда человеку дали реальный срок за изготовление всего лишь одной копии диска, проданной подставному лицу оперативников. Вы же планируете изготовить несколько копий, а владелец исходных материалов так просто явно извлек коммерческую выгоду, получив деньги за предоставление вам материалов.

О Скипе. Чел с 1988 года занимается програмированием и написанием ЛЮБЫХ программ под заказ, и всегда имел очередь на свои услуги ( последнии 4 года не в счет). И если он уже написал нужные проги, на хрена спрашивать - а не проще купить?

Если кто-то обещает вылечить ЛЮБЫЕ болезни, то для меня это означает, что человек - или шарлатан или как минимум непрофессионал (что практически одно и тоже). Это не обвинение в адрес Скипа (Евгения), а лишь очередная оценка информации о данном проекте и выражается она одним словом "дилетантизм".

Оцифровка будет в стандартном разрешении, другого варианта просто нет. Как там Скиппи тянуть в ХД будет, это за пределами моего разумения.

И этот процесс ваша "группа товарищей" гордо называет ремастерингом? Современные Blu-ray проигрыватели делают такой "ремастеринг" налету и процесс называется апскейлом. Пользуйтесь правильными терминами и к вам будет меньше вопросов.
#41
kolomnaboss
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/12/20 20:44:26
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 06:37:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pan Fedor

Меня не интересует коммерческая составляющая, я делаю это для себя и узкого круга своих друзей, ? Если любой прочитает ту байду, которая идет в начале каждого фильма, то там запрещено только КОММЕРЧЕСКОЕ распространение, то есть ПРОДАЖА продукции.

О чём и было моё предположение, "для узкого круга друзей". А смысл тогда всех этих разговоров, раз остальных форумчан это не касается? Каким бы не был конечный результат, ни кто из вступивших с вами в переписку не увидит данного релиза. Похоже на бахвальство.
#42
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 09:37:45 (ссылка)
0
Что-то я не улавливаю смысл затеи. Группа товарищей хочет отреставрировать SD-шный Бетакам, хотя уже существует отреставрированный SD-шный ДВД.
#43
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 11:57:47 (ссылка)
0
2 GP. Если Я покупаю б/у дисли, то что в этом плохого? Если меня не парит, распечатан диск или нет? Я собираю СВОЮ коллекцию, и что там по поводу моих способов думают другие - мне насрать. И мне едно на то, что и где покупают дтугие - это НЕ МОЁ дело.
Ремастеринг фильмов - удовольствие, которое рядовой человек себе позволить не может.
Если МОИ друзья добились в жизни разного - кто то может купить себе Феррари, а кто то живет на зарплату, то это для меня НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, КАК И ДЛЯ НИХ. Нам по фигу, сколько у кого денег, для нас важнее дружба.
За Скипа. Говорить НЕ ЗНАЯ ни человека, ни его знаний о его дилетантизме как раз и есть позиция дилетанта.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#44
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 12:49:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Если Я покупаю б/у дисли, то что в этом плохого?

Я где-то высказался в этом смысле? Я бы тоже заглядывал в такие комиссионные магазины, если бы они у нас существовали.

Нам по фигу, сколько у кого денег, для нас важнее дружба.

Очень рад за вас.

кто то может купить себе Феррари

Но я не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то (включая миллиардеров) заказал ремастеринг фильма для личного пользования, при условии, что под ремастерингом понимается работа по устранению повреждений картинки, по коррекции цвета и т.п. Работа, которая требуют вовлеченности специалистов из разных областей. Работа, к которой стараются привлекать создателей фильма, если они еще живы. По этому было очень странно услышать, что такой проект замутила под пивко группа товарищей. Но недоразумение уже выяснилось - никакой реставрации ленты не планируется, а речь идет всего лишь о перекодировке цифровых данных с использованием софта, написанного на коленках.

За Скипа. Говорить НЕ ЗНАЯ ни человека, ни его знаний о его дилетантизме как раз и есть позиция дилетанта.

Pan Fedor, ты по-русски читать не разучился? Я же прямым текстом написал "Это не обвинение в адрес Скипа (Евгения)".

Чел с 1988 года занимается програмированием и написанием ЛЮБЫХ программ под заказ

Эту глупость написал ты, а не Скип. Или ты предлагаешь поверить в супермена-программиста, готового написать всё что угодно - скажем, новую прошивку для мобильного телефона или альтернативную СУБД, которая бы по возможностям не уступала, а то и превосходила Oracle? И даже софт для идентификации дефектов пленки без участия человека, который бы заменил существующие версии DNR, т.е. то, что еще никому не удалось? Может никто не догадался заказать такой софт у Скипа?

Именно ты выделил слово "ЛЮБЫХ", а значит ты не знаешь границ возможного. Именно ты использовал слово "ремастеринг", говоря о проекте, в котором о реставрации и речи нет. Это и есть дилетантизм.
#45
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 14:14:09 (ссылка)
0
Один из группы товарищей, занимающихся этим проектом (а именно Pan Fedor), не раз писал, что предпочитает покупать диски в комке. Сомневаюсь, что даже самые скупые абрамовичи так поступают. Это не попытка заглянуть в чужой карман - всего лишь оценка по "одежке".

Я где-то высказался в этом смысле?

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#46
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 14:24:27 (ссылка)
0
И даже софт для идентификации дефектов пленки без участия человека, который бы заменил существующие версии DNR, т.е. то, что еще никому не удалось?
Интересно, где говорилось, что Женькин софт не требует участия человека? По моему, нигде. И пока он выполнял ВСЕ заказы, за которые брался. Тем более, прогу или проги для ремастера он делал не не заказ, как я знаю ( Макс говорил), это была его личная ( Женькина) инициатива.
Кстати, тогда я счастливчик. Я лично знаю двух москвичей, которые под пиво или покрепче способны на нестандартные поступки. Второго зовут Борис Зосимов ( но он под крепкое мутил).

И уточнение для снятия вопроса. Делать будут полную РЕСТАВРАЦИЮ изображения и звука. Ранние формулировки были неточными, это моя вина. Изображение будет в ХДразрешении, формат звука пока не определен. Где будут делать звук - не знаю, этим я не занимался, это к Максу. Что из этого выйдет, я да и никто сейчас не скажет, погляжу, подожду.
Интересно, какая цветокоррекция нужно для черно-белого изображения? Если только оттенков серого?

И от себя. Так закажи Скипу прошивку для телефона, может он и заинтересуется этим. Я за него отвечать не буду. Но заказ передам, если он будет.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#47
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 14:40:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pan Fedor
И уточнение для снятия вопроса. Делать будут полную РЕСТАВРАЦИЮ изображения и звука. Ранние формулировки были неточными, это моя вина. Изображение будет в ХДразрешении, формат звука пока не определен.

Так чем не устроила полная реставрация "Крупного плана"?
Изображение в HD, сделанное из SD-исходника? То есть апскейл?
#48
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 15:10:12 (ссылка)
0
Это не попытка заглянуть в чужой карман - всего лишь оценка по "одежке".

Иногда миллионеры носят вполне простую одежду. И часто люди с невысоким уровнем достатка и возможно как следствие этого с отсутствием вкуса покупают китайские поделки с лейблами от "Диор", "Дольче и Габбана" и т.п. По "одежке" встречают, когда нет другой информации о "встречном". Pan Fedor, я не знаю уровень твоего дохода или дохода твоих друзей и мне это совсем не интересно. Я уже объяснял, что я лишь с помощью здравого смысла попытался оценить достоверность информации о том, может ли группа товарищей потратить 30 тысяч баксов на реставрацию фильма да еще и без планов вернуть хотя бы часть затраченных средств. Если есть желание прекратить подобные домыслы, то можешь назвать сумму, которую ваша "группа товарищей" готова реально потратить. Типичную стоимость реставрации я уже называл. Сопоставление этих сумм без лишних слов скажет о серьезности ваших планов.

ORIGINAL: Pan Fedor
Делать будут полную РЕСТАВРАЦИЮ изображения и звука. Ранние формулировки были неточными, это моя вина. Изображение будет в ХДразрешении

Пока всё говорит об другом. Исходные данные уже оцифрованы в стандартном разрешении, а реставрация кардинально отличается от апскейла.


Интересно, какая цветокоррекция нужно для черно-белого изображения? Если только оттенков серого?

Да, я помню, что для тебя получить черно-белую версию из раскрашенного варианта можно кнопками на телевизоре. О дилетантизме я уже здесь говорил.

И от себя. Так закажи Скипу прошивку для телефона, может он и заинтересуется этим. Я за него отвечать не буду. Но заказ передам, если он будет.

Мне ближе базы данных. За какую сумму Скип возьмется написать что-то лучше чем у Oracle и сколько времени на это уйдет? Стоимость этого рынка - десятки миллиардов долларов. Мы тебя в долю возьмем и ты сможешь, если захочешь, выкупить хоть весь Госфильмофонд на корню.
#49
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 15:20:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: maxut


Я могу себе позволить потратить сколько будет нужно, надо же иногда потакать своим желаниям.[sm=1.gif]






Если Жека что то такое напишет, то он сам решит, с кем делиться будет.

Да, я помню, что для тебя получить черно-белую версию из раскрашенного варианта можно кнопками на телевизоре.
Я этого не помню, может и говорил. Но я не лезу туда, где полный лох, и не собираюсь обсуждать в деталях как и какими путями будет делатся реставрация, по любому делать её буду не я. И со звуком я работать не буду, у меня другой профиль в звуке, не киношный.
post edited by Pan Fedor - 2013/01/07 15:30:33

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#50
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 15:47:37 (ссылка)
0
И откровенно - меня сейчас больше волнует, как найти хорошего басиста для своей группы, чем заморочки Макса с 17 мгновениями.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#51
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 829
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 18:59:53 (ссылка)
0
Pan Fedor, а не разыграл ли ты нас перед Рождеством со всей этой историей? Признайся! А то ведь Святки, вообщем то, везде шалят! Тем паче, Прага располагает - город чертовской, големы всякие, чертов столб,  пивко опять же, бехеровка, фернат сток... Эх, нахлынули воспоминания...
#52
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 19:19:25 (ссылка)
0
Ну во первых, я бехеровки и фернеты не пью, из крепкого только сибирскую водочку и чистый шпирт. Остальное это так, еду запивать. Во вторых, мне по фигу, что там у этих гавриков получится и они это знают. Мгновения для меня не были фильмом, от которого я тащусь, мне больше нравятся другие, но на их изготовление в приличном виде у меня денег нет. А в третьих, и енто самое главное, я больше музыкант, чем фанат кина. Мне интереснее снова выйти на сцену, снова дать просраться толпе, своим тенорком вынести пару стекол и спалить басовый монитор, потом записать на студии часовую программу за полтора часа. Вот это моё, а не всякая там хрень по реставрации.
Поэтому и прикалывать не стал, не та тема, чтобы стеб разводить.
post edited by Pan Fedor - 2013/01/07 19:41:56

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#53
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 19:37:07 (ссылка)
0
А в третьих, и енто самое главное, я больше музыкант, чем фанат кина.


Немного оффтопа: А где можно записи хоть послушать, ссылку можно?
#54
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 19:54:30 (ссылка)
0
От Red Dawn ничего не осталось, этот состав работал в 1987-1989, там и Макс соло-гитаристом был, и Скип всей техникой с 88 заведовал. Но кроме давно посеяной 3-х часовой видеозаписи концерта, больше ничего не записали ( несмотря на наличие с 89 своей студии). Потом больше студийной ( запись, сведение, короче полный цикл от записи до выдачи на руки мастер-ленты) работой занимался. нескольким составам беки записывал, но кому уже не помню. Новых записей пока быть не может - состав неукомплектован да и в студии нечего нам делать. Сначала надо годик просто повыступать, а потом и поглядеть будем.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#55
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 21:31:13 (ссылка)
0

ORIGINAL: Gabb

Pan Fedor, а не разыграл ли ты нас перед Рождеством со всей этой историей? Признайся! А то ведь Святки, вообщем то, везде шалят! Тем паче, Прага располагает - город чертовской, големы всякие, чертов столб,  пивко опять же, бехеровка, фернат сток... Эх, нахлынули воспоминания...


Что-то мне кажется, что вся эта реставрация полнейший развод, а тот пользователь maxut второй аккаунт Pan Fedor
#56
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 21:56:15 (ссылка)
0
Так тебе то какое дело? С тебя что то требуют? О своей позиции я уже сказал, акк Макса регился с моего компа, но паролей мне не оставили да они мне на х.. не уперлись. Дальше он сам будет отчитыватся, я стою в стороне и наблюдаю.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#57
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5357
  • Scores: 1031
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/08 00:48:49 (ссылка)
0
Федя!
За каждое сообщение здесь вне темы кина ты будешь получать призовые баллы. На кой икс писать здесь о том, что тебя не интересует?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#58
Silver111
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/09/28 22:59:13
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/08 01:03:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: NeedforSpeed

ORIGINAL: Gabb

Pan Fedor, а не разыграл ли ты нас перед Рождеством со всей этой историей? Признайся! А то ведь Святки, вообщем то, везде шалят! Тем паче, Прага располагает - город чертовской, големы всякие, чертов столб,  пивко опять же, бехеровка, фернат сток... Эх, нахлынули воспоминания...


Что-то мне кажется, что вся эта реставрация полнейший развод, а тот пользователь maxut второй аккаунт Pan Fedor


100% так и есть!!!Вы же все взрослые люди!Фёдор,действительно,не обижайтесь,но.....Какие ребята,какие деньги,какая реставрация???
Тo all:
Ну хорошо,что есть такой парень Фёдор на форуме.И группа,у него без басиста(и без дисков),и дом ему украинцы строят,и друзья миллионеры,с планами о реставрации(ведомые,только Фёдору)Ну поделился с нами человек,обо всём этом.Ну и Бог с ним!О чём тут вообще говорить?Удивляет "оживлённость" в этом топике....
post edited by Silver111 - 2013/01/08 14:16:02
#59
kolomnaboss
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/12/20 20:44:26
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/08 02:51:08 (ссылка)
0

ORIGINAL: Silver111

И группа,у него без базиста. Удивляет "оживлённость" в этом топике....

И вас удивляет "оживлённость" в этом топике? Pan Fedor вовсе нужен не БАЗИСТ, а басист, то есть человек, умеющий обращаться с бас гитарой. Простите, не удержался.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5