Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 113 of 144
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/08 08:56:38 (ссылка)
0
Продавец игрушек 5/10

Видимо у нас совсем все плохо. Ибо, если за такие сценарии получают грант Министерства Культуры РФ, то:
1. Либо сценаристов толковых вообще в РФ нет
2. Либо родственники у Добросоцкого в Минкультуры есть

Полнейший идиотизм, украшенный только лишь симпатичным личиком Агнии Дитковските
post edited by Papa Dolphin - 2013/01/09 05:30:09
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/08 12:39:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

У тебя, и всех других, у кого также проблемы с поиском, стоит по умолчанию Single byte characters (western), то есть для латинских букв. Если искать на английском, проблем нет, а для поиска на русском языке, нужно поменять на double-byte characters, тогда находится и по слову Доброе без проблем.
Только нужно не ленится и пометить еще и подфорум, а также Искать в Теме, чтобы куча лишних постов не находилось.


Спасибо большое, Ленни, теперь буду знать.


Я видел дьявола

Маньяк (Чой Мин Сик) убивает невесту главного героя. Тот быстро находит его, но не убивает, а заталкивает ему в глотку маячок и отпускает. Теперь упырю предстоит в полной мере ощутить себя жертвой...

"Вот это я и называю настоящей местью" - ближе к концу фильма произносит главный герой, и это действительно так: быстрая смерть - слишком легкий конец для душегуба. Куда лучше раз за разом отпускать упыря на волю, раз за разом находить его и разделывать под орех. И, будьте уверены, под конец маньяк будет сломлен и начнет молить о пощаде. Но проблема в том, что при такой тактике гибнут невинные люди. И лента эта - не только про месть, а про то, что добро, идущее на такие радикальные шаги, уподобляется злу... "Я видел дьявола" - очень впечатляющая корейская лента, в которой есть и жестокость с расчлененкой, и нравственные переживания, и отменная игра актеров (особенно хорош Чой Мин Сик, исполнитель главной роли в пресловутом "Олдбое"). Лично для меня, любителя подобных фильмов, лента практически закрыла эту тематику - совершенно точно, я сделаю большой перерыв в просмотре, потому что предстоит еще долго приходить в себя от этого фильма.

Отлично.

4.5 из 5
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/09 18:10:43 (ссылка)
0
Ларс и настоящая девушка

Соглашусь со всеми участниками отзывов на этот фильм. Действительно - милый и трогательный, что не придирешься (хотя немного подзанянут, эт точно). Очень радует, что такой незамысловатый сюжет на, -не побоюсь этого слова,- повседневные вещи обретает место быть. А то понавыдумывают щас, что иной раз дикому диву даешься.

8,5/10

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/09 18:11:26 (ссылка)
0
Муви 43

Несколько сопляков ищут в интернете некое "Муви 43", попадая на разные "запрещенные" видео, которые и составляют основу фильма...

У "Муви 43" еще до просмотра есть две притягательные вещи - во-первых, это, как ни крути, новый фильм братьев Фаррелли (точнее, в проекте поучаствовал Питер), а во-вторых, здесь заняты весьма известные актеры, которых нечасто увидишь в пошлой комедии. На деле же проект выдался очень неровным - три первых новеллы - лучшие, а вот дальше нам не припасли практически ничего интересного. Новелла про Холли Берри могла бы стать еще лучше, если бы не маленький хронометраж, а вот новелла с Калкиным вообще неизвестно каким боком попала в альманах - это просто убожество. Кстати, недалеко от нее ушел и сегмент с Джастином Лонгом в образе Робина. Результат, повторюсь, очень неровный, но зато здесь есть очень смешные шутки. Если вы готовы к пошлости, разумеется.

Очень неплохо.

4 из 5
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/10 17:59:03 (ссылка)
0
Старая добрая оргия

Забавная комедия для взрослых, про то как чуваки решают организовать оргию и разузнают, как это нужно делать.

С одной стороны, название говорит о том, что фильм должен быть очень пошлым, но на самом деле прикольный фильм про чуваков в возрасте, решивших повеселиться.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/10 19:23:43 (ссылка)
0
Шоколад

Непонятно на каком основании столько форумчан включили его в топ-10 самых романтических лент. Не вижу в нём совершенно ничего романтического.
Фильм неопределённого жанра.

7/10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/10 21:50:58 (ссылка)
0
Хороший мальчик

Биллу (Шин) и Кейт (Белло) не позавидуешь - находящаяся на грани развода пара узнает, что их единственный сын Сэмми учинил немыслимое - ворвался в школу, расстрелял более 20 человек и сам застрелился. Теперь герои пытаются сделать все, чтобы хоть как-то пережить произошедшее....

Дебютанту в большом кину Шоуну Ку картина удалась на славу - впечатляет не только сама сюжетная завязка, но и реализация - никакого сюсюканья, никаких лживых слов и сопливых флэшбеков с учинившим бойню ребенком. Лента всецело посвящена огромной трагедии и тому, как пара пытается ее пережить. Первоначальный шок и апатия сменяются слезами и истерикой, ощущение единения переходит в ужасные ссоры, на смену которым приходит грызущее чувство вины - "мы виноваты в том, что воспитали такого сына, мы плохие родители". Мария Белло и Майкл Шин буквально изрыгнули из себя роли, а режиссер не совершил ни одной ошибки, выжав из материала буквально все. Тем удивительнее, что Киноакадемические идиоты проигнорировали фильм - впрочем, это уже скорее примета времени. Кто там у нас выиграл "Оскар" за лучший фильм года в прошлом году? "Артист"? Я вас умоляю...

Отлично.

4.5 из 5
Dexter Morgan
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 17:28:00
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/10 22:21:14 (ссылка)
0
Мертвый снег
Решил посмотреть этот фильм после статьи о "Ганзель и Гретель" в Тотале, где расписываются достоинства оного. В итоге никаких достоинств не узрел. Может быть для норвегов это и прорыв, но фильм просто никакущий. Сюжет очень условный, спецэффекты тромавские. Да и в целом тупое мясо.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/13 11:01:29 (ссылка)
0
Искатели могил 7/10
Искатели могил 2 5/10

Интересная задумка, но слабое исполнение. А сиквел так вообще оказался полностью высосанным из пальца. [spoiler]Искренне веря в то, что персонажи первого фильма на самом деле погибли при съемках в психушке, каким же идиотом надо быть, чтобы туда поехать на их поиски?[/spoiler]
Да и в целом, в случае с Grave Encounters повторяется история испанского Репортажа: оригинально выполненный первый фильм, который было весьма интересно смотреть, [Rec] 8/10, и насквозь фальшивый сиквел [Rec] ² 5/10 (почему то неплохо всеми оцененный). Кстати есть оказывается еще и [REC]³ Génesis. Надо и его заценить
___

Треугольник 7/10

Спасибо Тоталу за приложение.

Весьма оригинальный триллер, украшенный неплохой игрой Мелиссы Джордж. Смотреть было очень интересно. [spoiler]Сколько же продолжается тот круговорот и с чего он начался?[/spoiler]
___

Цезарь должен умереть 5/10

Повелся на рецензии и различные статьи, описывающие чуть ли не гениальность этого фильма. Оказалось, что это такая же хрень, как и Кориолан 5/10.
Классика классикой, но от шекспировских диалогов в настоящее время у меня просто вянут уши. Интересно, Romeo and Juliet с Лео такая же муть?
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/13 13:49:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Треугольник 7/10

Спасибо Тоталу за приложение.

Весьма оригинальный триллер, украшенный неплохой игрой Мелиссы Джордж. Смотреть было очень интересно. [spoiler]Сколько же продолжается тот круговорот и с чего он начался?[/spoiler]

Я так понял, [spoiler]что он продолжается вечно с момента смерти дочери.[/spoiler]8/10.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/13 15:22:10 (ссылка)
0
Веселые каникулы

Закоренелый преступник, настоящего имени которого никто не знает (Гибсон) грабит мафиози Фрэнка (Стормаре), но попадает в лапы к мексиканским полицейским. Те деньги присваивают, а грабителя сажают в местную тюрьму, которая больше всего похожа на грязный и вонючий квартал бедноты...

Первая половина ленты - стандартный средней руки боевичок с элементами бадди-муви, вторая половина намного лучше - перестрелки сняты смачно, а операция по устранению Фрэнка путем задействования "Клинта Иствуда" очень хороша. Это дебют постановщика в большом кино и, возможно, он вырастет в неплохого режиссера.

Довольно неплохо.

3.75 из 5



Дьявол носит Prada

Молоденькая, но амбициозная провинциалочка Андреа (Хетэуэй) подряжается работать младшей помощницей главного редактора журнала "Подиум" престарелой Миранды Пристли (Стрип), которая славится своей жесткостью и сухостью... Посмотрим, что из этого получится.

В мире живет огромное количество людей, у которых, что называется, "встает" на "высокую моду". Они готовы тратить огромные деньги на тряпки, посещать "недели высокой моды", восхищенно цокая языками и нарекать всяких там валентино, армани и прочих версаче гениями нашего времени. Умные люди, конечно, понимают, что все это чушь и не стоит и выеденного яйца, но раз массы готовы платить за весь этот высосанный из пальца маскарад, то милости просим - на этой ниве уже давно подвизаются "таланты" разной степени паршивости, в том числе и престарелая главная редакторша журнала Vogue Анна Винтур, помощница которой в начале 2000-х издала книгу о подноготной этого бизнеса и сорвала банк - модолюбители всех мастей принялись покупать книжонку, расталкивая конкурентов руками. По ней и был снят данный фильм. И фильм, что удивительно, довольно неплохой, даром, что чисто дамский. Бойкая режиссура, отличный монтаж, классный подбор музыки, а главное - Мэрил Стрип (которая отхватила за эту роль "Золотой глобус" и в очередной раз номинировалась на "Оскар") - вот составляющие успеха ленты. Плюс - приятные бонусы для модолюбителей вроде Жизель Бундхен в одной из ролей и озвучивания героини Стрип башкиркой в очках, которая была главным редактором какого-то там журнала про моду в нашей необъятной стране. Хетэуэй привычно никакая, но хоть не раздражает, и на том спасибо. В остальном - уверенная профессиональная работа на тройку с плюсом.

Недурно.

3.75 из 5
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/13 15:28:57 (ссылка)
0
Я так понял, [spoiler]что он продолжается вечно с момента смерти дочери.[/spoiler]8/10.

[spoiler]Сына :)
Нифига. Если бы аварии не было, то Мелисса не поехала бы на пристань. А так она туда постоянно ездит в надежде потом обмануть смерть сына[/spoiler]
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/14 22:05:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

Киллер Джо

Два наркомана и по совместительству дебила, отец Энсел (Чёрч) и его сын Крис (Хирш) нанимают киллера Джо (МакКонахи), чтобы тот убил бывшую жену Энсела, которая, как нетрудно догадаться, является матерью Криса...

Уильям Фридкин - пожалуй, один из лучших жанровых режиссеров Голливуда. Конечно, случаются у него и провалы, но, когда он в форме ("Французский связной", "Разыскивающий", "Глюки"), то снимает потрясающие ленты. Были большие сомнения в том, что Мэтью МакКонахи может сыграть хорошо, но они, к счастью, не оправдались - актер здесь просто великолепен. Нелюбители "чернушки" будут недовольно кривиться, но перед нами отличный фильм, который войдет в историю сценой орального изнасилования куриной ножкой персонажа Джины Гершон в исполнении МакКонахи.

Хорошо.

4 из 5


Для меня Фридкин - это прежде всего "Экзорцист". В начале просмотра "Киллера Джо" я уже успел подумать, что "Изгоняющий дьявола" был просто одной большой удачей режиссера, - до того дебильно все выстраивалось в его новом фильме. Но дойдя до куриной ножки (уверен, сцена войдет в историю самых мерзопакостных действ в кинематографии, при чем без каких-либо оголений и кровопусканий), пересмотрел свое мнение. В итоге заключил для себя сие муви как гадкую идиотию с действительно впечатляющим финалом.


Нонеча не то, что давеча.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/15 20:53:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
Три Богатыря на дальних берегах 5/10

Вторично. Скучно. Не смешно. Пора закрывать лавочку.

Алеша Попович и Тугарин Змей 7/10
Добрыня Никитич и Змей Горыныч 6/10
Илья Муромец и Соловей-Разбойник 5/10
Три богатыря и Шамаханская царица 7/10


Присоединяюсь. Самый слабый мульт в серии. Будто делали второпях, в надежде срубить бабла, пока народ еще не забыл. Дурацкий сюжет, сплошной мордобой и никудышный саундтрек. Даже детям стыдно показать. В морг.

Алеша Попович и Тугарин Змей 3+/5
Добрыня Никитич и Змей Горыныч 4/5
Илья Муромец и Соловей-Разбойник 3+/5
Три богатыря и Шамаханская царица 3/5
Три богатыря на дальних берегах 3-/5
alhimikr7
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 38
  • Joined: 2006/08/30 22:58:36
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/17 16:25:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW

Тайник (2012)

Семейная пара сама себя запирает в новом навороченном доме-крепости от преступников, которым нужно заполучить что-то спрятанное в этом доме.

Хороший триллер с Дольфом Лундгреном. Я уже и думать не думал, что он ещё может сниматься в хорошем кино - к счастью ошибся. Особенно порадовало, что знаменитый швед сыграл здесь отрицательную роль.

P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!


Почитал отзыв и посмотрел. Очень странный триллер. Вроде сюжет интересный, но столько разного рода неясности и нелепостей. Причем фильм первые 20 мин идет совсем не спеша и только потом набирает обороты. Лундгрен кажется очень уставшим и образом плохого парня совсем не цепляет, больше понравился его напарник. Если кто смотрел фильм объясните мне:

Неясности:

1. Кто были Лундгрен и его напарник?
2. Зачем они хотели забрать мафиози из дома?
3. И почему они не могли проникнуть в дом если Лундгрен до этого привез сам мафиози туда и положил в яму? Наверняка у него есть ключ-USB, запасной например.
4. Почему они не могли выломать просто двери, когда ещё защита не сработала? Причем защита включалась не автоматически, а в ручную
5. Зачем система дома пыталась определить кто такие Лундгрен и его напарник?
6. Каким образом муж получил так быстро дом в свое распорежение и ключ? И кто был этот бедолага в начале фильма?

Нелепости:

1. Через пять минут после того как жена увидела пульт системы наблюдения она уже во всю орудует переключением камер, наводкой камер и т.д.
2. Напарнику Лундгрена проткнули руку. Так он после этого берет огромную болгарку и начинает спиливать петли люка

Моя оценка 2
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9348
  • Scores: 7816
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/01/17 19:58:19 (ссылка)
0
Смертельная гонка 3/Death Race: Inferno (2013).

Я по своему люблю фильм со Стейтемом, по своему симпатизирую второй части, однако здесь франшизна стремительно катится по наклонной. И если после приквела(2ч.) можно смотреть первую часть, то и после него же можно смотреть и эту. В общем, тем, кто не сильно плюётся в сторону первых частей(особенно - второй) - думаю, на разок сойдёт. Больше продолжений, увольте, не нужно. 5/10. Возможно только сторублёвым dvd дополню в коллекцию, не более.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/17 20:18:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: alhimikr7

Почитал отзыв и посмотрел. Очень странный триллер. Вроде сюжет интересный, но столько разного рода неясности и нелепостей. Причем фильм первые 20 мин идет совсем не спеша и только потом набирает обороты. Лундгрен кажется очень уставшим и образом плохого парня совсем не цепляет, больше понравился его напарник.


Я честно говоря не думаю, что от дешевого триллера нужно ждать ясностей и четкостей. То, что Лудгрен уставший это да, но мне понравилась эта его роль спокойного отрицательного персонажа, так как возможно устал от психически неуравновешенных маньяков.

По поводу неясностей в полной мере ответить наверно не смогу, так как был хорош () во время просмотра, но попробую:

1. Если перевести на наш язык, то обычные быки, выполняющие задания своих боссов.
2. "Он слишком много знал" (с)
3. Может никто не думал, что за ним станут возвращаться... Тем более разговор о том, что он привез деда, не значит, что Лундгрен был один, может двери кто-то другой открывал...
4. Не знаю
5. Не знаю
6. Лундгрен что-то пытался поэтому поводу рассказать через дверь мужу с женой, чтоб разойтись с миром, но в это время напарник шведа попал в дом через пол.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/17 20:53:25 (ссылка)
0

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

Хороший мальчик

Биллу (Шин) и Кейт (Белло) не позавидуешь - находящаяся на грани развода пара узнает, что их единственный сын Сэмми учинил немыслимое - ворвался в школу, расстрелял более 20 человек и сам застрелился. Теперь герои пытаются сделать все, чтобы хоть как-то пережить произошедшее....

Дебютанту в большом кину Шоуну Ку картина удалась на славу - впечатляет не только сама сюжетная завязка, но и реализация - никакого сюсюканья, никаких лживых слов и сопливых флэшбеков с учинившим бойню ребенком. Лента всецело посвящена огромной трагедии и тому, как пара пытается ее пережить. Первоначальный шок и апатия сменяются слезами и истерикой, ощущение единения переходит в ужасные ссоры, на смену которым приходит грызущее чувство вины - "мы виноваты в том, что воспитали такого сына, мы плохие родители". Мария Белло и Майкл Шин буквально изрыгнули из себя роли, а режиссер не совершил ни одной ошибки, выжав из материала буквально все. Тем удивительнее, что Киноакадемические идиоты проигнорировали фильм - впрочем, это уже скорее примета времени. Кто там у нас выиграл "Оскар" за лучший фильм года в прошлом году? "Артист"? Я вас умоляю...

Отлично.

4.5 из 5


Скажу так: на мой взгляд есть более интересный пример на данную тематику в лице "Что-то не так с Кевином", где есть прекрасная интрига и классная постановка, вдобавок это просто отличный бенефис Тильды Суинтон. Есть еще "Слон" Ван Сента, но тот, правда, не понравился в силу вечной тяги автора к "заартхаусности". "Хороший мальчик" же прошел для меня абсолютно стерильно, да и, признаться, неинтересно. Фильмы подобной темы, в принципе, и не должны развлекать, но и зацепить у ленты как-то не получилось.

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/18 23:34:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Франкенвини 7/10

Забавный омаж от Бертона классическим фильмам ужасов. Однако омаж омажем, а мульты снимаются для детей. Так почему бы не плюнуть на уважение и не раскрасить его для услады глаз?


Я там одного не уразумел: неужель Бертону не хватило фантазии умертвить бедную собачку более характерным путем, [spoiler]а не обычным попадаловом под машину[/spoiler], дабы оправдать всю собачью штопаность-перештопаность?
post edited by khaos11 - 2013/01/18 23:43:43

Нонеча не то, что давеча.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/01/19 11:32:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

Я там одного не уразумел: неужель Бертону не хватило фантазии умертвить бедную собачку более характерным путем, [spoiler]а не обычным попадаловом под машину[/spoiler], дабы оправдать всю собачью штопаность-перештопаность?

Так мульт - ремейк игровой короткометражки раннего Бёртона, а там было тоже самое, и не имело смысла ничего менять - дань уважения оригиналу.
Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 113 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5