Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино)

Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино)

10   30% (22)
9   29% (21)
8   19% (14)
7   13% (10)
6   1% (1)
5   1% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (3)

Total Votes: 72

Voting Ends:
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/19 22:21:09 (ссылка)
0
Отсмотрен в кинотеатре, пленочный "35 мм" вариант (надо было идти на цифровую копию, тут картинка показалась мутноватой,хотя может проектор был плохо настроен - просто фильмы на пленке больше по картинке нравятся). Чтож, очередной фильм снятый киноманом для киноманов.
Витиеватые речи Шульца очень уж напоминали очередную вариацию Ланды, но вторичной роль не казалась.
Ставлю 9/10. ("Ублюдкам" поставил 10/10 в свое время)
#21
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 11:49:26 (ссылка)
0
Как ни крути хороший фильм, местами просто очень.
Но заметил, что совсем не сопереживаю главному герою. Похоже у него самая неинтересная роль, как-то он все время был в тени Кристофа Вальца и даже под конец не сильно зацепил. Я имею в виду не игру актера, а именно то как прописана роль. Самые классные в порядке убывания для меня были Самюэл Л Джексон (просто очень страшный ублюдок), Лео (очень шикарный ублюдок) и Вальц (хотя здесь его роль не такая цельная, как в "ублюдках": то он спокойно убивает людей на глазах их детей, то не может смотреть как пытают негров. Не верю).
Где-то 8 из 10, но надо еще посмотреть раза, так, два-три
#22
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 18:10:13 (ссылка)
0
Жесткий тарантиновский фильм с черным юмором. Понравились все персонажи - от Джанго до Джексона. Ди Каприо молодец, но никогда бы не назвал его тут отвратительным и вообще отрицательным персонажем, так как для того времени это наверно было в норме. Как всегда у Тарантино (и у Родригеса такое есть), все убийства в фильме происходят быстро без возможности для зрителя пустить соплю или сказать "Так тебе и надо".

Единственное, что мне показалось нелогичном, так как то, [spoiler]что этот логичный и вроде умный охотник за головами решил грохнуть Ди Каприо, понимая, что с ним будет потом. Могли бы забрать девку, обменяться рукопожатием и с миром разъехаться. А уже потом вернуться и положить всех[/spoiler]

А вообще интересно, никто случаем из афроамериканских представителей американского общества не пытался за такое на Тарантино в суд подать? Поиздевались тут над ними круто.
#23
Анжеллика
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/01/20 02:29:58
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 18:18:18 (ссылка)
0
Актеры подобраны хорошо, Вальц, видимо, - новый любимчик (или муза? :)), что вполне заслуженно, ибо все свои роли он отыгрывает на 5+. Не люблю Ди Каприо, но после последних фильмов стала его уважать. Он впервые за много лет оказался на втором плане, да ещё и в роли отрицательного персонажа, со своей задачей справился отлично. Как уже говорили выше, Фокс подходит на роль раба больше, чем тот же Идрис Эльба или Уилл Смит, благодаря своему худощавому телосложению. Джексон также интересен в своей роли. Фильм динамичный, в стиле Тарантино, как обычно, море кровищи (что мне в его фильмах не нравится, считаю это явным перебором режиссёра). Особенно порадовал саундтрек, ощущение, что смотришь старый спагетти-вестерн из детства. Большая часть песен взята именно из таких старых фильмов. Даже к трейлерам музыка подобрана отлично, её можно прослушать здесь. К минусам ещё отнесу модную нынче длительность фильма: почти 3 часа. Даже для интересного кино это многовато :)
#24
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 18:51:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: FTW

А вообще интересно, никто случаем из афроамериканских представителей американского общества не пытался за такое на Тарантино в суд подать? Поиздевались тут над ними круто.


в суд нет, а воя и призывов к бойкоту за частое использование слова "****" было и есть немерено.
#25
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 19:24:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: DYV

в суд нет, а воя и призывов к бойкоту за частое использование слова "****" было и есть немерено.


Я бы удивился, если бы не было, так как у нас-то из-за безобидных Равшана и Джамшута весь Таджикистан петицию писал, что уж говорить о таком...
#26
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 19:49:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW
Единственное, что мне показалось нелогичном, так как то, [spoiler]что этот логичный и вроде умный охотник за головами решил грохнуть Ди Каприо, понимая, что с ним будет потом. Могли бы забрать девку, обменяться рукопожатием и с миром разъехаться. А уже потом вернуться и положить всех[/spoiler]


Мне этот момент показался вполне естественным. В те времена еще было важно такие понятия как "честь", "рыцарство", "благородство". Люди на дуэлях стрелялись из-за всякой "мелочи", как нам теперь кажется. Тем более, герой Вальца - немец, а в Европе эти понятия ценились больше.
#27
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3400
  • Scores: 5045
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 21:07:33 (ссылка)
0
Сегодня сходил на Джанго, хотел вчера, но 2 фильма за 2 дня в кинотеатре подумал что чересчур. Очень всё здорово получилось. Саундтрек, пейзажи, диалоги, шутки, перестрелки, просто шикарно. В итоге 9 баллов, балл снял за одну сцену лирического свойства. А так - спасибо Тарантино и всем прочим участником сего замечательного действа.
#28
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 22:03:17 (ссылка)
0
Давно я не получала такого колоссального киноманского удовольствия. Шикарный фильм! Все достоинства уже сверху перечислили, от себя просто добавлю, что Лео понравился больше, чем Вальц. У последнего как никак (имхо разумеется), да проскакивал полковник Ганс Ланда.
#29
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/20 22:32:03 (ссылка)
0
7/10
Неплохая крепкая работа, однако нет такого восторга, как от других работ Тарантино, в особенности Pulp Fiction или "ублюдков".
Возможно, дело во мне - я не сумел увидеть какой-то глубины, второго дна в фильме. Диалоги показались не такими "тарантиновскими" как раньше. Старею?
Так или иначе, несмотря на хронометраж, посмотрели фильм с удовольствием и особенное получили от первой половины. До появления ДиКаприо. Он, откровенно говоря, расстроил - такой сильный актерище с таким мощным режиссером - здесь не смог достойно сыграть. Возможно, глубина персонажа не его, возможно, ему просто было не интересно. Так или иначе, видеть его в таком состоянии было как-то странно.
В итоге картину "украли" Вальц с Джексоном.
Пересматривать я, пожалуй, не стану.
#30
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 01:13:18 (ссылка)
0
Для меня тот самый Тарантино начался в последней трети фильма, начиная с ужина, так сказать, и здесь уже я реально услышал четкие диалоги, заметил игру актеров, - а именно "тройку игроков" в лице ДиКаприо, Вальца и неподражаемого Джексона (деревянный Фокс не в счет), - увидел фирменные перестрелки. Все, что было до этого и после - разочаровало. Зачем, во-первых, все это действо так долго размазывать (там дел на полтора часа)? Сосредоточиться на тех же диалогах? Так слабенькие вышли (за исключением опять-таки той трети фильма): [spoiler]вспомнить хотя бы ту нелепицу с разговорами о дырах в головных мешках[/spoiler]. Плюс - все те замедления. Зачем? Понимаю, для Тарантино час с лишним - короткометражка, но заполнять его такими вот, не побоюсь этого слова, "неуместностями", - как-то настораживает. Музыка у Квентина всегда была отдельным разговором в его фильмах, так вот что парадоксально обидно, здесь она и слушается, как мне показалось, несколько отдельно (слишком уж картинка "красиво усовременнена"). В общем несбалансированная вышла лента, но за сцены с молоточком - честь ему и хвала. )

7/10

ЗЫ Не понял одного: [spoiler]персонаж Ремара вроде был убит в начальной сцене. Какого он тогда делал в подручных у главного злодея всю вторую половину фильма? [/spoiler]

Нонеча не то, что давеча.
#31
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 04:08:22 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11
ЗЫ Не понял одного: [spoiler]персонаж Ремара вроде был убит в начальной сцене. Какого он тогда делал в подручных у главного злодея всю вторую половину фильма? [/spoiler]

Так просто разные персонажи. Любят Тарантино и Родригес такие "фишки". Помнится, у Родригеса в "От заката до рассвета" Чич Марин даже больше ролей исполнил))
#32
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 09:34:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: khaos11
(деревянный Фокс не в счет)

Что же все прикопались к персонажу Фокса? Какой еще должен быть раб, всю жизнь проработавший на плантации, болтать без умолку?


И, кстати, из двадцати семи проголосовавших на данный момент, меньше 7 никто не поставил, это радует, думал разброс будет больше.
#33
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3400
  • Scores: 5045
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 10:10:56 (ссылка)
0
По поводу "второго дна", о котором говорил bad_denn, не знаю, я его ни в одном фильме Тарантино не видел, и это не мешало мне приятно воспринимать его ленты (некоторые), так что спокойно к этому отношусь, оно (второе дно) тут и не надо.
#34
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 12:37:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn

7/10
Неплохая крепкая работа, однако нет такого восторга, как от других работ Тарантино, в особенности Pulp Fiction или "ублюдков".
Возможно, дело во мне - я не сумел увидеть какой-то глубины, второго дна в фильме. Диалоги показались не такими "тарантиновскими" как раньше. Старею?
Так или иначе, несмотря на хронометраж, посмотрели фильм с удовольствием и особенное получили от первой половины. До появления ДиКаприо. Он, откровенно говоря, расстроил - такой сильный актерище с таким мощным режиссером - здесь не смог достойно сыграть. Возможно, глубина персонажа не его, возможно, ему просто было не интересно. Так или иначе, видеть его в таком состоянии было как-то странно.
В итоге картину "украли" Вальц с Джексоном.
Пересматривать я, пожалуй, не стану.


Обидеть не хочу ни в коем случае, но поймите меня правильно за мой следующий вопрос(он также к Вам адресован, думаю, и теми людьми, которые номинировали Ди Каприо за эту роль на ряд престижных премий). Вы когда о плохой игре его в роли плантатора Келвина Кэнди пишете Вы это всерьёз или бредите??
Просто можно, конечно, пообсуждать удачные или нет аспекты в роли актёра, но когда он абсолютно в образе, то Вы о чём ?? Он в образе себе руку рассёк случайно стаканом разбитым и продолжил(а Тарантино молодец, стоп командовать на стал, и в итоге этот дубль в картину вошёл)играть, вот это ИГРА(Керри Вашингтон жаль, её видимо не на шутку испугало, когда её лицо настоящей кровью Лео испачкал).
И кому было неинтересно? ДиКаприо уже ДАВНО выбирает проекты, которые ему интересны, а деньги у него и так немалые в гонорарах, в любом случае.
P.S. имхо, конечно, но у Вальца в игре от Ланды ничего не заметил. Персонажи и по сути разные(отрицательный и положительный).
Не хотел вообще этот комментарий писать, но потом появился мотив , как у его героя Д-ра Кинга Шульца: "Прости, не удержался..."

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#35
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 15:47:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando


Обидеть не хочу ни в коем случае, но .... Вы это всерьёз или бредите??



Мне это напомнило Паниковского: "Шура, вы знаете, как я вас уважаю, но вы - жалкая ничтожная личность!"

Вы как-то чересчур серьёзно относитесь к развлечению, которым является кино, тем более Тарантино. Мне тоже очень понравился Лео в этой роли (я даже из-за этого пересмотрел вчера Проклятый Остров) и именно с момента его появления для меня в фильме появились особое напряжение и острота , но я бы не стал так реагировать не противоположное мнение. Напротив, мне оно кажется очень любопытным, так как слышу не первый раз, что людей почему-то разочаровал Ди Каприо.
#36
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 16:05:03 (ссылка)
0
http://www.kinopoisk.ru/film/586397/

Вот ссылочка, пусть некоторые почитают факты некоторые, хотя бы отсюда.
Этот фильм адресован ФАНАТАМ ВЕСТЕРНОВ, тем кто любит ВЕСТЕРНЫ, кто смотрит ВЕСТЕРНЫ.
Всё, буквально ВСЁ(от названий кафе, городков, имён героев до элементов одежды и построения кадра) является оммажем и цитатами ВЕСТЕРНОВ прошлого и его ГЕРОЕВ.
Не зная этого, не вникая в это обсуждать и тем более ОСУЖДАТЬ ленту ЭТУ, всё равно что с образованием в 2 класса лезть в дебри физики(выглядит также глупо и бессмысленно).
Мнение своё иметь вправе каждый, это безусловно, демократия.
Но мне надоели с умным видом разглагольствования о том, в чём никто и разобраться даже не желает [:@]. Все просто такие эксперты! Окунитесь в историю вестерна, как жанра и вы поймёте каждую мелочь которую автор любит и с любовью доводит до зрителя, или пытается донести, как в данном случае.
И, кстати, даже развлечение не мешает подумать или чуть-чуть отнестись к нему серьёзно

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#37
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 16:09:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Добрыня

Что же все прикопались к персонажу Фокса? Какой еще должен быть раб, всю жизнь проработавший на плантации, болтать без умолку?



А кто говорит про то, что ****-раб должен постоянно болтать? У Фокса банально не хватает харизмы и таланта для этой роли, вот, собсна, и все...
#38
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 16:11:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando
.
Но мне надоели с умным видом разглагольствования о том,


А мне надоело, что ты каждому пытаешься доказать, что "Джанго" прям шедевр-шедевром. Как в детском саду прямо. То, что тебе понравилась данная "гениальная" работа - отлично, рад за тебя. Но многим другим она не понравилась. Включая меня. И я подробно осветил почему.
#39
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Джанго освобожденный / Django Unchained (2012, Квентин Тарантино) 2013/01/21 16:46:17 (ссылка)
0

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

ORIGINAL: brando
.
Но мне надоели с умным видом разглагольствования о том,


А мне надоело, что ты каждому пытаешься доказать, что "Джанго" прям шедевр-шедевром. Как в детском саду прямо. То, что тебе понравилась данная "гениальная" работа - отлично, рад за тебя. Но многим другим она не понравилась. Включая меня. И я подробно осветил почему.

Никому я ничего не пытаюсь доказать(особенно тебе).
Извиниться надо наверное и мне и Тарантино перед тобой что из ленты не получился трешак типа "Пилы" или "Хостела", тогда бы наверное Ты аплодировал стоя. Но не судьба.
Свои 300-400 миллионов лента и без Вас(киноведов) заработает.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5