Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 132 of 144
Author
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/03 01:49:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Random
Прометей - кино уровня Скотта. Просто сценарий никогда не имел для него первостепенного значения, в этом он вообще не перфекционист.

Не, я не согласен с первым предложением) Со вторым согласен. У меня было ощущение, что я обманут. Ничего от Скотта в фильме не увидел.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/03 01:54:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bugardo

ORIGINAL: Random
Прометей - кино уровня Скотта. Просто сценарий никогда не имел для него первостепенного значения, в этом он вообще не перфекционист.

Не, я не согласен с первым предложением) Со вторым согласен. У меня было ощущение, что я обманут. Ничего от Скотта в фильме не увидел.

Возможно, снимая Прометея, Скотт думал уже о продолжении. Как приквел чего-то там гипотетического сойдет. Может получится как у нелюбимого тобой Нолана с трилогией о Бэтмене.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/03 20:48:27 (ссылка)
0
Золотая лихорадка (1998)

Молоденькая машинистка из Нью-Йорка едет на Аляску в поисках золота и приключений. История попахивает женскими любовными романами, но раз посмотреть было интересно, тем более там сыграли Алисса Милано и Брюс Кэмпбелл.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24506
  • Scores: 16482
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/06/03 21:54:03 (ссылка)
0
Не, каждый фильм обоих режиссеров (Ридли Скотта и Манна) очень жду, и все последние, кроме Джонни Д, понравились, а уж Прометей вообще порадовал как ничто другое за многие годы.

 
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/04 00:38:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Random

ORIGINAL: jooooker
Да вспомним его прошлые фильмы. Мой самый нелюбимый его фильм это как раз "Чужие"
Описка или правда "Чужие"? :)

Ридли сам не раз говорил, что сценарии ему, в общем-то, слабо интересны. Зато очень интересен визуал, ритм и прочее. Вот с этим у него всегда все в порядке, а со сценарием - как повезет. Мне лично нравится у него почти все и некоторые свежие фильмы любы больше некоторых ранних.

Да,"очепятка".вышла. Конечно разговор шёл о "Чужом". Сорри!

"Прометей"специально смотрел именно в кинотеатре аж 3 раза! И каждый раз нравилось всё больше и больше! Скотт говорил, что хотел напугать зрителя и у него это получилось на славу! Да есть там "проседания" сценария. Есть ляпы, неувязки Кто спорит? Но общее исполнение на очень высоком уровне (как всегда у Скотта)! И это при том,что Ридли не снимал фантастику долгие годы!
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/05 16:52:03 (ссылка)
0
Долго молчать не буду, "хватит это терпеть!"

Всё-таки досмотрел все фильмы Стивена Содерберга. Интерес увеличивался и увеличивался из-за того, что он решил бросить кинематограф, вот я и поспешил, однако. Если есть темы - простите, времени попросту не было.

"Одиннадцать друзей Оушена" - очень неплохой блокбастер с именитыми актёрами и почему-то невероятно трогательным финалом. 8/10

"Хороший немец" - очень неплохой киноэксперимент с фаворитом Содерберга Джорджем Клуни и с Кейт Бланшетт. Вышло очень неплохо, вызвал ощущение ретро-стилистики, но есть скучные и нудные моменты, от которых хотелось выколить себе глаз. 7/10

"Нокаут" - очень скучное и тягомотное кино, над которым я сейчас и жалею за то, что потратил своё время и деньги. Да, вы скажете "артхаусный боевичёк, шо ты", но МНЕ НЕ понравилось, и точка. Фильм тащит только Карано и неплохие сцены файтинга. Фассбендера мало, что и вызвало огорчение у моих подруг 4/10

"Супер Майк" - поначалу ходить на этот фильм не хотелось, ибо мужской стриптиз - это занятие для женщин. Да и Ченнинга Таума я ненавижу. А в реальности фильм оказался не таки уж и отстоем, сиськи есть, голый пресс всех мужчин-стриптизёров есть, что вам ещё, девушки? 6/10

"Побочный эффект" - невероятное дерь*ище с деревянным Татумом, которого благополучно [spoiler]убили в почти что середине ленты,[/spoiler]что именно и хорошо. Всё-таки любителям твистов понравится. 5/10

А остальное - не смотрел. Уже начинаю смотреть "Солярис" - учтите, Тарковского я не смотрел, ибо его "Сталкер" - почему то для меня - адское днище. Простите, если кого-то обидел, простите.
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/05 17:09:44 (ссылка)
0
Ну что ж вы так о Тарковском то?
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/05 17:14:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: GlitchMob

"Нокаут" - очень скучное и тягомотное кино, над которым я сейчас и жалею за то, что потратил своё время и деньги. Да, вы скажете "артхаусный боевичёк, шо ты"


Да, думаю, никто и не скажет. Це ж отборнейшая хрень. ) Помню, подобное самодурство у Содерберга наблюдалось еще в его же "Пузыре".

Нонеча не то, что давеча.
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/08 06:24:01 (ссылка)
0
З/Л/О/2

Это хуже первой части.
Это попросту больное кино.
Гарэт Эванс показал свою первую неудачу.
Тут только мясо, мясо, мясо и... вообще только мясо.
Просто свихнувшшеся, больное, невменямое, дурацкое, идиотское, глупое кино.
Да и финальные титры - ужасны. Даже первая часть лучше...

0/10

Спасибо.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/09 09:21:57 (ссылка)
0
Ворон (2012)

Красивый детективный триллер про фаната-маньяка, убивающего под влиянием рассказов Эдгара Алана По. Сдается мне, что фильм бы имел большую популярность, если в роли самого автора сыграл бы Депп. Но и без него получилось неплохо.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/09 11:54:09 (ссылка)
0
Эксперимент 6/10

Ремейк, который не удался (оригинал не смотрел).

Главное, что должен был суметь показать режиссер (вкупе со сценаристом) - он не показал. Я ни капли не поверил в то, что люди в такой ситуации могут превратиться в подобное зверье.

Поступки необъяснимы и нелогичны, персонажи тупят на каждом шагу. Да за 14 тыщ. баксов можно и кашу бобовую потерпеть, и по струночке походить, и без женской плоти обойтись.

Актеры - молодцы, выложились. Не их беда, что сценарий недоработанный, а еще и на реальных событиях основанный.

Пойду ка я про другой эксперимент посмотрю, про эксперимент Милгрэма. Эксперимент "Повиновение" который
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/09 12:01:20 (ссылка)
0
UFO

Я понимаю старых звезд кино - каждый хочет протолкнуть свое чадо, но как даже ради дочери Ван Дамм пошел в эту хрень непонятно. Лучше бы к Сталлоне пришел и попросил взять дочурку хоть в эпизодическую роль к себе - толку бы больше было.

Няньки (2012)

Вполне неплохая отечественная комедия про то как ребята из "Универа" и "Реальных пацанов" должны были заключить контракт с турками и заодно стать няньками для свой женщины-шефа. Понравилось отсутствие пошлятины и сортирного юмора, ребята из ситкомов в моих глазах поднялись как актеры, выйдя из своих образов полнейших идиотов.

Коварный враг (1997)

Сам по себе фильм дерьмо - в какой-то глухомани появляются клыкастые ящерицы, местами с некоторых ракурсов напоминающие гекконов, которые хотят сожрать все и вся. Но понравилась в фильме роль Валерия Николаева и его физическая форма. Очень жаль, что он себя с этой стороны в фильмах не сильно проявлял, вполне мог бы быть заменой Ван Дамму.
post edited by FTW - 2013/06/09 20:12:55
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/09 15:19:24 (ссылка)
0
Тысяча слов (2009)

У героя фильма во дворе вырастает дерево, которое сбрасывает по одному листику за сказанное героем слово. С последним упавшим листом он должен умереть вместе с деревом.

Казалось бы все банально, сплошные штампы добрых комедийных драм, но именно Мерфи предает фильму свою особенность. Да и сама мысль у фильма правильная, столько сейчас людей болтает просто так, лишь бы не молчать. Хотя на мой взгляд главное не это, а то, как мало времени мы уделяем времени своим близким людям, ссоримся и не можем простить, а время уходит и шансов на прощение становится все меньше.

Очень рад тому, что Эдди остался предан настоящим комедиям и старается как может вытягивать фильм за счет своего таланта, а не популярного сегодня «сортирного» юмора и шуточкам «ниже пояса».
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/09 21:17:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Эксперимент 6/10

Ремейк, который не удался (оригинал не смотрел).

Главное, что должен был суметь показать режиссер (вкупе со сценаристом) - он не показал. Я ни капли не поверил в то, что люди в такой ситуации могут превратиться в подобное зверье.

Поступки необъяснимы и нелогичны, персонажи тупят на каждом шагу. Да за 14 тыщ. баксов можно и кашу бобовую потерпеть, и по струночке походить, и без женской плоти обойтись.



Тем более посмотри немецкий оригинал. Оч стоящий фильм. После него мне и думать об америкосовском римейке стало как-то кощунственно. )

Нонеча не то, что давеча.
Стрекоза
Любитель
  • Total Posts : 434
  • Scores: 29
  • Joined: 2011/09/07 11:32:24
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/12 16:42:42 (ссылка)
0
Чемпион (Секретариат)

Душевная история о скаковой лошадке с весьма удачными генами по кличке 'Секретариат', а свои звали Большой рыжик. Его хозяйка рискнула всем и в проигрыше не осталась. Секретариат стал победителем на всех скачках и стал абсолютным победителем 'Трех корон'. Я болела за эту лошадку и не могла сдержать эмоций и слёзы поражения и радость побед! Коня хотели купить на стадии начальных побед, но владелица была неприклонна и твердое 'нет' оправдало её ожидания.
Люблю животных и фильмы о тех, кого мы приручили зрелищные, эмоциональные и всегда на высоте, а если затрагивается ещё и спорт, то радость в душе остаётся надолго, а в сердце только любовь к этим очаровательным, умным и талантливым животным. 10 из 10.

PS Выходной день на прошёл зря.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/12 21:16:23 (ссылка)
0
Любовь с акцентом

Неожиданно очень приятный фильм.
Честно признаться, я к детям гор - не очень-то отношусь, да еще здесь тень богоподобного Никитушки Михалкова имеется. Но фильм подкупает своей искренностью и яркой режиссурой (Резо Гигинеишвили вдвойне в выиграше, оттяпав себе кусок михалковского пирога в лице самой любимой доченьки Никиты Сергеевича, которая, кстати, здесь - очень даже).
Конечно, общественной пресловутости здесь избежать не удалось, и так и лезет на ум всем набившая оскомину "Реальная любовь". Но что ж теперь все любовные киноновеллы к ней приплетать? Здесь даже и не рядом (нет всех этих заученных обжиманий и напускных улыбок до ушей) .
Порадовали персонажи Никиты Ефремова (как же черт возьми они все друг на друга похожи! в хорошем смысле), Филиппа Янковского (чем-то он все же мне Кевина Бэйкона всегда напоминает), ну от Артура Смольянинова уже никуда не денешься, хрен с ним, зачту и его. И конечно же, порадовала действительно красивая южная горная природа (сам был на Кавказе, знаю).

В целом, очень неплохое летнее кино на всегда актуальную тему.

8,5/10

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/13 05:21:13 (ссылка)
0
Уличные танцы 3: Все звёзды 6/10

Весьма милый детский фильмец, приплетшийся нашими лохализаторами к "Уличным танцам", хотя никакого отношения к ним не имеет.
Простецкий, типичный для такого рода фильмов, сюжет, однако творящийся на экране бардак и приятные глазу персонажи все искупают. Смотреть можно
_____

Комната бабочек 6/10

Неплохой триллер про бабушку-маньячку.
Смотреть интересно, но ничего нового в сабже нет. Барбара Стил неплохо сыграла жуткую старушку
_____

Четыре льва 7/10

Весьма обаятельная черная комедия про джихадчиков-неудачников.
Режиссер задорно посмеялся над "всем этим делом" и я его абсолютно полностью во всем поддерживаю. Идиоты, они везде идиоты
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/14 05:48:57 (ссылка)
0
Воображариум 6/10

То что Найтвиши сняли фильм по своему музыкальному альбому - это хорошо. Плохо то, что альбом этот не лучший в их музыкальной биографии и заметно уступает, например, Dark Passion Play.

То же самое и фильм - неплохой, но могло бы быть и лучше, так как основа слабенькая. Так что кроме визуализации, которая ссылается на кучу всего разного (Christmas Carol, Nightmare Before Christmas, Cirque du Soleil, Imaginarium of Doctor Parnassus), и музыки Nightwish - особо ничего не запоминается. Зачем Туомас решил попробовать себя в режиссерстве - непонятно. Музыку писать у него лучше получается
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/14 22:27:05 (ссылка)
0
Страх над городом

Потрясающий триллер с великолепным Бельмондо. Держал в напряжении поболее, чем многие нынешние подобные вещи, где порой маньяка-то раскрывают в последнюю минуту. А тут вроде все просто и понятно сразу, но здорово.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/06/15 21:23:31 (ссылка)
0
Магистраль (1982)

Забавный советский фильм о волоките на ж/д линиях. Ничего с тех пор не изменилось.
Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 132 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5