Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013)

Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013)

10   0% (0)
9   9% (3)
8   45% (15)
7   24% (8)
6   15% (5)
5   0% (0)
4   6% (2)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 33

Voting Ends:
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/28 02:27:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Не сказал бы что экшн в 'Приговоре' одного калибра с 'Форсажем'. Тот фильм - отличная и жесткая драма про месть, но никак не безмозглый боевик со спецэффектами

А Джастин Лин до "Форсажа" тоже не снимал безмозглые боевики. И таких режиссеров куча. Им всегда помогают режиссеры второй семочной группы, которые снимают экшен-сцены

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#41
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/28 13:17:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: alhimikr7

Так, уже второй человек пишет о состыковке с третьей частью. Но я чего-то не догоняю логику:)))


Как человек, просмотревший залпом все шесть частей Форсажа, возьму на себя ответственность внести ясность :) Вот как всё это вижу я:

Спойлер: [spoiler]События третьей части происходят после событий шестой части. В конце шестой части Хан уезжает в Токио в память о погибшей подруге. Там связывается с мафией и дальше мы видим, что он погибает во время гонки в третьей части. В конце шестой части показывают его гибель с другой стороны. Чтобы отомстить за брата, убитого в шестой части (герой Люка Эванса) герой Стетема находит Хана и убивает его, позвонив Доминику, предупреждает о том, что типа "Ты ещё узнаешь кто я". То есть, как я понимаю, в седьмой части герой Стетема будет мстить всей команде из шестой части за смерть брата. Было бы логично, если в седьмой части на место Хана в команде Доминик взял бы Шона (главного героя из третьей части), это придало бы больше значимости финальной сцене Токийского Дрифта. Да и Шон, думаю, был бы не прочь отомстить Стетему за смерть Хана.[/spoiler] Как-то так :)

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#42
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/28 17:14:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: alhimikr7

Так, уже второй человек пишет о состыковке с третьей частью. Но я чего-то не догоняю логику:))) Окей, [spoiler]Дизель приезжает спасть Хана в Токио. В третьей части он появился в середине фильма, значит Хана не убил Стетхем. И почему Хан тогда в третьей части не говорит ничего о нападении на него? Тогда, что делает Уокер в третьей части в Токио? Он же должен с Дизелем приехать спасать Хана, а не приезжать к папе в ссылку. Или их двое и они в разных мирах существуют....[/spoiler]

Жесть, ну и описание [sm=be.gif] Перепутать нашкодившего 20-летнего школьника с бывшим копом со стажем - это что-то
Очень рекомендую пересмотреть третью часть, к тому же она одна из лучших в цикле.
Ближе к концу третьей части [spoiler]начинается гонка, где главзлодей гониться за Ханом и стреляет в его тачку, думая, что тот ворует его деньги. За ними следует "сосланный к папе" школьник с подружкой - друг Хана. На одном из перекрестков машина Хана попадает в аварию с мерсом, переворачивается и взрывается, злодей и школьник видят это и уезжают. А в самом финале появляется Дизель и предлагает погоняться, говорит, что имел дело и с Ханом в свое время.[/spoiler]
В шестой части показывают [spoiler]вид из кабины мерса, кто-то подслушивает полицейские переговоры о ходе гонке. Это Стетхем, он подгадывает момент и таранит машину Хана. А потом звонит Дизелю.[/spoiler]
#43
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/28 20:30:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Wano_87

ORIGINAL: alhimikr7

Так, уже второй человек пишет о состыковке с третьей частью. Но я чего-то не догоняю логику:)))


Как человек, просмотревший залпом все шесть частей Форсажа, возьму на себя ответственность внести ясность :) Вот как всё это вижу я:

Спойлер: [spoiler]События третьей части происходят после событий шестой части. В конце шестой части Хан уезжает в Токио в память о погибшей подруге. Там связывается с мафией и дальше мы видим, что он погибает во время гонки в третьей части. В конце шестой части показывают его гибель с другой стороны. Чтобы отомстить за брата, убитого в шестой части (герой Люка Эванса) герой Стетема находит Хана и убивает его, позвонив Доминику, предупреждает о том, что типа "Ты ещё узнаешь кто я". То есть, как я понимаю, в седьмой части герой Стетема будет мстить всей команде из шестой части за смерть брата. Было бы логично, если в седьмой части на место Хана в команде Доминик взял бы Шона (главного героя из третьей части), это придало бы больше значимости финальной сцене Токийского Дрифта. Да и Шон, думаю, был бы не прочь отомстить Стетему за смерть Хана.[/spoiler] Как-то так :)

Ещё бы подружку Шона вернули и был бы вообще шик.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#44
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24397
  • Scores: 16262
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/28 21:46:11 (ссылка)
0
Я этот шестой фильм еще не смотрел, но не выдержал и прочитал спойлеры касаемо стыковки с третьим. Очень рад что хоть как-то пришли к единому концу, а то сколько можно было стряпать 'приквелы' Токийского Дрифта, по сути вынужденного, или как 'внебрачного ребёнка'. Если бы не персонаж Хана, наверное создатели бы хотели забыть и стереть его из существования.
Несмотря на некую 'японскую экзотику', ощущение от фильма настолько ДТВшное (дешёвые скучные потуги подзаработать на 'брэнде' с плохой актерской игрой), что не вписывается со всеми остальными во франшизе. Я его считаю, всё таки, худшим.

 
#45
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/29 07:43:42 (ссылка)
0
Так и не посмотрел в своё время третью часть, т.к. там не было героев Дизеля, Уокера и других из предыдущих фильмов. А тут идёт привязка к тем событиям. Надо срочно восполнить этот пробел!
Ну а [spoiler]длина взлётной полосы в шестом фильме тоже ОЧЕНЬ удивила[/spoiler]...
#46
Hellhummer
Любитель
  • Total Posts : 105
  • Scores: 3
  • Joined: 2011/04/13 10:10:12
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/05/31 17:22:21 (ссылка)
0
Насчет длины полосы. Нужно же учитывать: Например показывают героя Дизеля, который таранит машину, затем героя Уокера, затем героя Хана, затем кадры с другими героями которые дерутся с кем то, затем снова Дизель, Хан, Уокер и т.д.......в фильме это всё занимает например по продолжительности минуты 2. В действительности же эти все действия происходят за несколько секунд в реальном времени и одновременно. То есть все их действия в финальной сцене занимают может минут 5.
#47
Ksandr58rus
Любитель
  • Total Posts : 320
  • Scores: 102
  • Joined: 2012/10/14 13:49:54
  • Location: с того берега
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/06/04 18:18:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hellhummer

Насчет длины полосы. Нужно же учитывать: Например показывают героя Дизеля, который таранит машину, затем героя Уокера, затем героя Хана, затем кадры с другими героями которые дерутся с кем то, затем снова Дизель, Хан, Уокер и т.д.......в фильме это всё занимает например по продолжительности минуты 2. В действительности же эти все действия происходят за несколько секунд в реальном времени и одновременно. То есть все их действия в финальной сцене занимают может минут 5.


не соглашусь от части с выше сказанным. Такие моменты бывали но их не столько много, что взлетка казалась прямым шоссе в другой город. Актеры подрались тут, потом там, переместились в другое место. Этот эпизод мне не понравился из за своей затянутости, а жена выругалась - " все темно, ничего не видно, кто то с кем то дерется не понятно ".
Эпизод с танком тоже не без претензий, после сигнала о нападении на канвой - в воздухе уже истребители должны были висеть, он там народу подавил мама не горюй. И в конце этой сцены бетменовская примочка ( че за бред ) Дизель ловит подругу в воздухе на противоходе[:@].
В общем и целом фильм не затронул так как 1, 2, и 3я части. И все из за погони за спецэффектами сценаристы и режиссеры стали забывать о правдоподобности, все же мы смотрим не СтарТрек и не Мстители.
Все сказанное ИМХО.
1 часть - 9
2 часть - 9
3 часть - 10
4 часть - 6
5 часть - 6
6 часть - 7 баллов Все оценки поставил по ощущению на момент первого просмотра каждой части.

Philips 65PUS8102, 
Onkyo-TX-NR709, Monitor Audio RX 7.1
LG ubk90,
PS4Pro



#48
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/06/04 22:32:07 (ссылка)
0
Коротенький ролик о съёмках сцены со взрывом самолёта:

[video]oOAfLtxjDww[/video]

 
#49
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/06/06 23:00:05 (ссылка)
0
Хороший фильм, жаль Эльзы Патаки маловато, симпатичная девка.
#50
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/07/06 02:15:03 (ссылка)
0
Весьма средне получилось, хуже пятой части. Невнятный сюжет, опять повышенное внимание гонкам, слишком много ненужных героев развели, опять финальный экшен ночью - ну что за мода пошла. Из плюсов: Джина Карано, которая должна была легко разобраться с этой Родригес, ну и концовка интригующая. 6/10
#51
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/07/15 13:03:49 (ссылка)
0
К шестой части "Форсаж" стал походить не столько на полноценное кино, сколько на жалкий "концерт по заявкам". Хотели больше гоночных сцен? Получите. Пусть они смонтированы так, что часто не разобрать, кто, где и кого преследует, зато лихих каскадерских трюков здесь в изобилии. Впечатлила в прошлый раз драка Вина Дизеля с Дуэйном Джонсоном? Отлично. Значит, в следующей части будет еще больше рукопашного боя, и уже не только с участием накачанных мужиков, но и боевитых дам. Герои за время существования "Форсажа"  стали как родные? OK. Оставим тех, кто есть, и добавим к ним тех, кто был. Положим, подружка Доминика Торетто Летти выжила в той автокатастрофе из четвертой части, но потеряла память и нечаянно переметнулась на сторону злодея. Ведь так даже интереснее. Кто-то все равно не унимается и упрекает сериал в отсутствии преемственности? Что ж, ударим по ностальгии: подадим начальные титры как нарезку кадров-воспоминаний из прошлых частей, а еще добавим олдскульную гонку в духе первого "Форсажа" между Торрето и Летти. В результате всех этих ухищрений шестой фильм оказался настолько прозаическим и механистичным, что попытка сценаристов протолкнуть в сюжет идеи о семье и семейных узах выглядела как никогда ничтожно. Большая ошибка в проекте, который просчитан взводом маркетологов, апеллировать к зрительским чувствам.

6/10
#52
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Scores: 23
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Форсаж 6 / Fast & Furious 6 (2013) 2013/07/15 19:54:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: FTW

Хороший фильм, жаль Эльзы Патаки маловато, симпатичная девка.

Ага, согласен, Тору несказанно повезло. Жалко, что в гептиквеле она не появится.
#53
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5