Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 40
Author
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 09:05:16 (ссылка)
Это лишь моя первая реакция. 'Организм', он такой - со временем поуспокоится, присмотрится к развитию событий, и в конце-концов определится. Одним словом - поживём-увидим.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 09:13:13 (ссылка)
ORIGINAL: alhimikr7
Кто хочет вложится в форум film.ru? Чтобы его раскрутили за ваши деньги


Форум на film.ru и так раскрутится - и сам по себе, и если я сейчас возьму и вырублю этот форум. Вы немножко не понимаете ситуацию, кажется. Выбор был между переездом на IGN (да, был и такой вариант, было бы смешно посмотреть, как вас бы там порвали дикие российские геймеры), переездом на film.ru и закрытием. Поддерживать форум в том виде, в каком он существует сейчас, невозможно - он постоянно падает, у него УЖЕ отвалилась хренова туча функционала, а что будет завтра - не знает никто. При том, что сейчас за ним худо-бедно, но следят люди с огромными ресурсами всего издательского дома.
Так что в форум film.ru вкладываюсь пока только я. Личными деньгами, в которых я однозначно потеряю. Но могу, если вы мне поможете, сохранить то, что уже есть.


Я все таки думал, что Ленни купит форум и тогда можно было помочь деньгами и всем остальным.


Ленни в курсе ситуации, кстати. И, насколько я понимаю, его вариант с переездом на film.ru устраивает.


Предлагаю сделать свой форум и наполнять его самим.


Вариант. Регистрируйте домен, покупайте движок (или берите бесплатный) - и вперед, наполняйте. Увидев ваш энтузиазм, люди потянутся.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:14:30 (ссылка)
Борис, продайте Ленни форум. ;)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:17:23 (ссылка)
Ленни был готов предложить вдвое меньше, чем то, за сколько мне его отдали, плюс это только "стартовые" вложения - там ведь еще понадобится хостинг и т.д.
Если есть желающие выкупить его у меня за ту сумму, за которую его мне отдали (и дальше заниматься хостингом и прочим самостоятельно) - ради бога. Ленни вкладывает то, что он предлагал, вторую половину суммы добираете как-то сами - и вперед.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:21:26 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

В общем, форум мне отдали за долги. Контент и база пользователей будут переноситься на форум film.ru в течение ближайших недель, но все стоит денег, так что я буду открывать "побирушки" по завсегдатаям форума. Всю сумму (ту, за которую взял форум, и ту, которая понадобится за перенос и конвертацию базы), разумеется, не соберу, но хотя бы часть надеюсь компенсировать.

Какая конкретно нужна помощь? Как можно реализовать материальную поддержку? Возможны ли в ответ нематериальные бонусы?
Процитирую, например, отрывок из правил одного западного форума:
Only paid members may be really offensive. All others are guests, and should keep that in mind when posting.
Равенство между членами форума - это идеал другой - ушедшей - эпохи.

на форуме film.ru никаких срачей не будет. Все будет пресекаться и караться. Будем учиться жить на позитиве.

Вот это и пугает. Lenny и там будет получать баллы за свою нелюбовь к советским праздникам? А снобов сразу будут банить навечно, чтобы не сбивали с позитивного настроя, или дадут время для дауншифтинга?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:28:35 (ссылка)

ORIGINAL: GP
Какая конкретно нужна помощь? Как можно реализовать материальную поддержку? Возможны ли в ответ нематериальные бонусы?
Процитирую, например, отрывок из правил одного западного форума:
Only paid members may be really offensive. All others are guests, and should keep that in mind when posting.
Равенство между членами форума - это идеал другой - ушедшей - эпохи.


Какая конкретно нужна помощь, пока сказать сложно. Ленни был готов вложить крупную сумму, но немного в другом случае. Я жду его ответа - если там все по-прежнему в силе, тогда будет история с "добровольными" пожертвованиями на кошельки в яндекс-деньгах или вебмани. Разумеется, принуждать никто никого не будет - если соберется совсем смешная сумма, сделаю выводы о людях и смирюсь.
Быть offensive, думаю, нельзя будет никому (кроме меня ), но наверняка будут возможны всякие лычки, поблажки и бонусы. Узнаю в возможностях нового форума.


Вот это и пугает. Lenny и там будет получать баллы за свою нелюбовь к советским праздникам? А снобов сразу будут банить навечно, чтобы не сбивали с позитивного настроя, или дадут время для дауншифтинга?


Правила будут заново пересматриваться. Ленни, в случае оплаты половины форума, точно получит определенный "бан-пруф", по крайней мере, по спорным вопросам.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:31:34 (ссылка)
Тогда, как вариант, люди что-то писали насчет "скинуться". Озвучили бы цену (если не секрет, да и необязательно на общем форуме) - те, кому так дорог этот форум, должны подтянуться. тем более, что на фильм.ру неуютно и Калигула. :)

Апд. Пока я это писал, всё уже озвучилось. :)

Просто лично я считаю, что смысл в перенос контента - только ритуальный. Из полезной информации пригодятся только фотки и списки (и то только коллекционерам). Ну еще, возможно, информация про старые релизы (первые посты всех тем соответствующего подфорума, без обсуждений). А болтовня о старых фильмах особой ценности не представляет. Опять же, трудно понять, как переносить посты тех, кто не зарегистрирован на фильм.ру или кто против переноса.
ПС. Максимум, что, на мой взгляд, имело бы смысл сделать, - это создать большой архив на фильм.ру и перенести туда всё чисто для истории.

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:35:45 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

Тогда, как вариант, люди что-то писали насчет "скинуться". Озвучили бы цену (если не секрет, да и необязательно на общем форуме) - те, кому так дорог этот форум, должны подтянуться. тем более, что на фильм.ру неуютно и Калигула. :)

Просто лично я считаю, что смысл в перенос контента - только ритуальный. Из полезной информации пригодятся только фотки и списки (и то только коллекционерам). Ну еще, возможно, информация про старые релизы (первые посты всех тем соответствующего подфорума, без обсуждений). А болтовня о старых фильмах особой ценности не представляет. Опять же, трудно понять, как переносить посты тех, кто не зарегистрирован на фильм.ру или кто против переноса.
ПС. Максимум, что, на мой взгляд, имело бы смысл сделать, - это создать большой архив на фильм.ру и перенести туда всё чисто для истории.


Тех, кто против переноса, никто спрашивать не будет. Регистрации должны по идее "конвертнуться" в фильмовские.
Что касается суммы, то давайте дождемся появления Ленни, который пока единственный, кто готов хоть как-то вложиться в этот форум. Мне, в принципе, все равно - если вдруг мне полностью компенсируют сумму, пусть этот форум переносят куда хотят (своими силами, естественно) и на будущее пусть он хоть на все сто процентов состоит из ругательств Ленни по поводу советских праздников.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:36:05 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Правила будут заново пересматриваться. Ленни, в случае оплаты половины форума, точно получит определенный "бан-пруф", по крайней мере, по спорным вопросам.

На фильм.ру? Странное решение.
"Тебя забанили? Отправь СМС на короткий номер..." ;)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:38:24 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: Главный редактор

Правила будут заново пересматриваться. Ленни, в случае оплаты половины форума, точно получит определенный "бан-пруф", по крайней мере, по спорным вопросам.

На фильм.ру? Странное решение.
"Тебя забанили? Отправь СМС на короткий номер..." ;)


Да. То есть, разумеется, если он пошлет кого-то на хер (хорошо быть хозяином форума, можно не стесняться в выражениях), ему это с рук не сойдет, но если он выдаст абстрактную тираду о том, что он не против того, чтобы что-то своровать, ну пусть висит.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:39:19 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Тех, кто против переноса, никто спрашивать не будет.

Я о моральном, а не юридическом аспекте.
Если кто-то будет клевать мозг, не проще ли сказать: "Да подавись!" - и не переносить, чем идти на принцип? :)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:44:01 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: Главный редактор

Тех, кто против переноса, никто спрашивать не будет.

Я о моральном, а не юридическом аспекте.
Если кто-то будет клевать мозг, не проще ли сказать: "Да подавись!" - и не переносить, чем идти на принцип? :)


Какая-то неправильная логика. А если вы владелец магазина и один из покупателей будет клевать вам мозг, что хочет вот этот "сникерс" бесплатно, вам проще будет сказать "Да подавись"?
Форум переезжает - это определено, потому что "Геймленд" больше не хочет на него тратиться. Сделка прокомпостирована. Осталось только определиться, куда он переезжает - просто на другой хостинг, если его выкупает Ленни сотоварищи, или на film.ru.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:53:55 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

но если он выдаст абстрактную тираду о том, что он не против того, чтобы что-то своровать, ну пусть висит.

При этом, если такую же тираду выдаст кто-то другой, он будет забанен? Тогда лучше сразу прейскурант озвучьте: "выдать тираду, противоречащую законодательству - Х рублей, ущемить кого-нибудь по национальному признаку - Y рублей, послать поближе - Z рублей, послать подальше - 2*Z рублей". :)
Ну, чтобы всё-таки соблюдался принцип равенства. А то, когда одних демонстративно ставят выше других, и происходят расколы. ;)

ORIGINAL: Главный редактор

Какая-то неправильная логика. А если вы владелец магазина и один из покупателей будет клевать вам мозг, что хочет вот этот "сникерс" бесплатно, вам проще будет сказать "Да подавись"?

Если я именно владелец (а не продавец, у которого из зарплаты вычтут этот сникерс) - то может быть. Это же сникерс, а не телевизор. ;)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 10:58:33 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь
При этом, если такую же тираду выдаст кто-то другой, он будет забанен? Тогда лучше сразу прейскурант озвучьте: "выдать тираду, противоречащую законодательству - Х рублей, ущемить кого-нибудь по национальному признаку - Y рублей, послать поближе - Z рублей, послать подальше - 2*Z рублей". :)
Ну, чтобы всё-таки соблюдался принцип равенства. А то, когда одних демонстративно ставят выше других, и происходят расколы. ;)


Какая все-таки интересная логика. Как вкладываться в форум деньгами, так сразу принцип равенства никого не волнует.


Если я именно владелец (а не продавец, у которого из зарплаты вычтут этот сникерс) - то может быть. Это же сникерс, а не телевизор. ;)


Именно потому, что вам не хочется слушать нытье? Я вот точно могу сказать, что мне проще выставить ноющего человека за дверь. Если у человека конкретное предложение или просьба, или еще что-то, я могу подумать. Но "дядяяяя, дай снииииикееееерс" - это сразу за дверь.
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:04:52 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор
плюс это только "стартовые" вложения - там ведь еще понадобится хостинг и т.д.

Борис, ну реально при текущим количестве одновременных подключений (в пределах десятков) за глаза хватит линуксятного виртуального сервера за 20-40 баксов в месяц... я полагаю, что по сравнению с Ващими зарплатными долгами это даже не 3 копейки...
Сколько гигов сейчас объем базы, если не секрет?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:07:42 (ссылка)

ORIGINAL: tch

ORIGINAL: Главный редактор
плюс это только "стартовые" вложения - там ведь еще понадобится хостинг и т.д.

Борис, ну реально при текущим количестве одновременных подключений (в пределах десятков) за глаза хватит линуксятного виртуального сервера за 20-40 баксов в месяц... я полагаю, что по сравнению с Ващими зарплатными долгами это даже не 3 копейки...
Сколько гигов сейчас объем базы, если не секрет?


Я уже указывал, подчеркну еще раз. Вопрос не столько в хостинге, сколько в движке, который сыплется на глазах. На данный момент в админке не работает несколько функций - например, массовая рассылка сообщений. Все помнят масштабные падения и отваливания всего и вся в недавнем прошлом. Так вот, "техподдержка" теперь тоже нужна своя.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:08:45 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Какая все-таки интересная логика. Как вкладываться в форум деньгами, так сразу принцип равенства никого не волнует.

Речь-то о вложениях в этот форум, а плюшки - на том.
Само собой, если Ленни выкупит этот форум или его часть, то на этом форуме он на правах владельца или совладельца получит иммунитет.

Именно потому, что вам не хочется слушать нытье? Я вот точно могу сказать, что мне проще выставить ноющего человека за дверь. Если у человека конкретное предложение или просьба, или еще что-то, я могу подумать. Но "дядяяяя, дай снииииикееееерс" - это сразу за дверь.

Ну так и я под клеванием мозгов подразумевал не только нытье. Оно может быть и в форме просьбы: "Ну не переносите, пожалуйста".


Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:11:23 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь
Речь-то о вложениях в этот форум, а плюшки - на том.
Само собой, если Ленни выкупит этот форум или его часть, то на этом форуме он на правах владельца или совладельца получит иммунитет.


В случае переезда на film.ru "этого" форума больше не будет. Он станет частью "того" - значит, логично, что что-то "унаследуется".



Ну так и я под клеванием мозгов подразумевал не только нытье. Оно может быть и в форме просьбы: "Ну не переносите, пожалуйста".


А человек точно понимает, что альтернатива "не переносу" - смерть? Когда все перенесется, этот форум будет закрыт.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:11:26 (ссылка)
Варианты озвучены неплохие, но забирать в счет долга вещь, в которую надо вложиться, а прибыли это не принесет - просто самаритянство какое-то

Если таки форум переедет - надо будет сделать автопереход при наборе адреса этого форума - чтобы перекинуть пользователя на Film. ru (для тех, кто не в курсе событий).

Ну, и суммы в итоге знать бы хотелось. Если по 10 тыс. руб. надо будет скидываться - такое не все потянут
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:14:46 (ссылка)

ORIGINAL: prjanick
Варианты озвучены неплохие, но забирать в счет долга вещь, в которую надо вложиться, а прибыли это не принесет - просто самаритянство какое-то


У меня вариантов немного. Либо форум, либо (как я подозреваю) ничего. Или что-то, но очень нескоро, в формате нескольких лет.


Если таки форум переедет - надо будет сделать автопереход при наборе адреса этого форума - чтобы перекинуть пользователя на Film. ru (для тех, кто не в курсе событий).


Все редиректы будут, конечно.


Ну, и суммы в итоге знать бы хотелось. Если по 10 тыс. руб. надо будет скидываться - такое не все потянут


Как только Ленни откликнется (я ему в личку написал), станет понятно.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5