Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 40
Author
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 21:48:54 (ссылка)
И еще - был ли смысл разрушать переговоры Ленни, который, вполне вероятно, мог стать единственным владельцем контента форума за 65000, и соглашаться на бесплатную передачу форума вам за мнимые и уже не возвратные 130000?
post edited by Главный редактор - 2013/07/24 21:55:07
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 21:49:51 (ссылка)

ORIGINAL: Бог

И еще - был ли смысл разрушать переговоры Ленни, который, вполне вероятно, мог стать единственным владельцем контента форума за 65000, и соглашаться на бесплатную передачу форума вам за мнимые и уже не возвратные 130000?


Как я, интересно, их разрушил?
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 21:54:36 (ссылка)
ORIGINAL: Бог
Но вернемся к вопросу. Вам дорог форум, вы хотите развивать на багаже старого форума новый бизнес или просто зарплату хотите отбить? Ответьте пожалуйста, вы же сами пытаетесь доказать, что не тролль?


Простите, Бог, вспомнилось...
Ваше любопытство напомнило первый Ваш аватар/фото с работы, в форме налоговика. Видимо, к Борису есть чуткий и предметный интерес.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 21:56:44 (ссылка)
Очень просто. Возможно, этот Агарунов или как там его согласился бы продать форум Ленни за меньшую сумму. Но ваше бизнес-предложение с отказом от причитавшейся (и уже абсолютно не возвратной) зарплаты увело переговоры в другое русло.

Пс. Борис, ну зачем же удаляете мои сообщения? Они же ничего не нарушают.

Сею глупое, злое, преходящее.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:02:02 (ссылка)
Ладно, давайте я разжую. Так как у меня нет уверенности в том, что деньги, которые я заработал (в том числе, терпя таких троллей, как вы), мне будут выплачены, собственно, деньгами, я думал, как я могу взять с работодателя долг. Один из вариантов – этот форум. Узнав, что Ленни готов что-то за него заплатить, я решил взять форум в счет долга – с учетом того, что какая-то (а возможно, и вся) часть денег будет собрана в виде «добровольных пожертвований» с форумчан, так как я взял бы на себя геморрой по обеспечению контента этого форума и его пользователей стабильным безглючным движком в рамках форума на film.ru. Так лучше для всех. Я абсолютно уверен, что я это уже писал.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:03:47 (ссылка)

ORIGINAL: Бог
Очень просто. Возможно, этот Агарунов или как там его согласился бы продать форум Ленни за меньшую сумму. Но ваше бизнес-предложение с отказом от причитавшейся зарплаты увело переговоры в другое русло.


Вы же понимаете, какую хрень вы несете, надеюсь? Изначальный запрос Агарунова за форум был 20 тысяч долларов (минимальная планка).
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:09:41 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Бог
Очень просто. Возможно, этот Агарунов или как там его согласился бы продать форум Ленни за меньшую сумму. Но ваше бизнес-предложение с отказом от причитавшейся зарплаты увело переговоры в другое русло.


Вы же понимаете, какую хрень вы несете, надеюсь? Изначальный запрос Агарунова за форум был 20 тысяч долларов (минимальная планка).

Не понимаю. Вы же смогли сбить планку.

Сею глупое, злое, преходящее.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24397
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:10:52 (ссылка)
Я не очень понял, что за цирк и посмешище тут из серьёзной темы устроили (не читал всё, но чуть позже постараюсь ответить или прокомментировать нужное, а пока хочется сказать самое важное по теме).
Многие, видимо, мой второй пост пропустили, в потоке других мыслей.

Алекс Мeрфи, ты со мной посоветовался, что я хотел бы сделать с форумом? Или решил единолично его выкупить и уничтожить? А ведь с таким тиранским поведением только быстрое вымирание и возможно, ибо люди будут чувствовать себя некомфортно и неуверенно.
Чего лично я, и многие другие, хотели, так это спасти форум от внезапного закрытия и полного удаления всей информации (или перелопачивания в один-два подраздела на игровом форуме). Я предлагал Агарунову, если ему форум не нужен, не приносит прибыли и в тягость вообще, оплачивать содержание или, в крайнем случае, выкупить бэкап для переноса на сторонний хостинг, чтобы сохранить. То, что форум перешел в руки Бориса Хохлова, причем по его личной инициативе, уже считаю спасением. Спасибо ему большое, что постарался, уговорил, и заполучил форум.
Теперь остается решить, как лучше поступить с этим спасённым, но болеющим и отмирающим (на этом сервере, веб-адресе и движке ему не долго осталось) форумом. Сейчас больше часа опять не мог зайти.
То, что ГлавРед позволяет его перепродать, тоже маленькое чудо, которое добавляет опций и головной боли.

Я уже практически выбрал, но хотелось бы услышать мнение большинства путем небольшого голосования (так как тут без меня многие были негативно настроены), а для принятия верного решения нужно немного больше подробностей.

Прошу Бориса Хохлова ответить на пару вопросов: у вас доступ только к форуму, или можно пользоваться и URL адресом, хотя бы до крайней проплаченной даты, начала 2014 года?
В том смысле, что можно ли будет сделать автоматическую переадресацию на другой форум. Только так максимальное количество прывкших посетителей перейдёт куда надо.

Правильно ли я понял, что продается, в крайнем случае, только сам форум, его полная бэкап база, но не totaldvd.ru? То есть грубо говоря нужно взять котомочки и идти куда хочешь.

И последнее, при переносе всего форума на forum.film.ru, будут перенесены все разделы как есть? И как они тогда будут интегрироваться в уже созданные разделы того форума? Лежать в своем подразделе типа Архива, и оттуда переносится вручную, что нужно, по существующим подразделам? Большинство разделов там названы необычно, но непривычно. Некоторых разделов нехватает.

 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:11:23 (ссылка)

ORIGINAL: Бог
Не понимаю. Вы же смогли сбить планку.


Да, смог. Я, конечно, понимаю, что вы считаете, что где сбивание цены в пять раз, там и в десять, но ваша логика немножко нарушается тем, что в случае с Ленни до конкретных сумм дело даже не дошло.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:15:20 (ссылка)

ORIGINAL: Lenny Nero
Прошу Бориса Хохлова ответить на пару вопросов: у вас доступ только к форуму, или можно пользоваться и URL адресом, хотя бы до крайней проплаченной даты, начала 2014 года?
В том смысле, что можно ли будет сделать автоматическую переадресацию на другой форум. Только так максимальное количество прывкших посетителей перейдёт куда надо.


Сделать редирект точно можно.


Правильно ли я понял, что продается, в крайнем случае, только сам форум, его полная бэкап база, но не totaldvd.ru? То есть грубо говоря нужно взять котомочки и идти куда хочешь.


Да, только сам форум. Я, честно говоря, даже не интересовался судьбой домена.


И последнее, при переносе всего форума на forum.film.ru, будут перенесены все разделы как есть? И как они тогда будут интегрироваться в уже созданные разделы того форума? Лежать в своем подразделе типа Архива, и оттуда переносится вручную, что нужно, по существующим подразделам? Большинство разделов там названы необычно, но непривычно. Некоторых разделов нехватает.


Разделы, подходящие "по смыслу" к существующим, будут перенесены в них. Недостающие будут добавлены.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:33:35 (ссылка)
Простите, Бог, вспомнилось...
Ваше любопытство напомнило первый Ваш аватар/фото с работы, в форме налоговика.

Что-то мне кажется, что там прокурорская форма была. Или память подводит...

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:45:02 (ссылка)
Возможно, новик. Кто-то из нас прав.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 22:48:19 (ссылка)
Сам не могу определиться, в ком из вас умер Эркюль Пуаро.

Сею глупое, злое, преходящее.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24397
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:12:05 (ссылка)
ORIGINAL: alhimikr7

Я все таки думал, что Ленни купит форум и тогда можно было помочь деньгами и всем остальным. Предлагаю сделать свой форум и наполнять его самим. Готов принять активное участие.


Да, это было необходимым вариантом, когда никому ничего не нужно было, и все боялись что форум просто вырубят и сотрут. Однако я всегда, даже когда был первый 'раскол', был против открытия форума с нуля без поддержки чего либо популярного (даже с сайтом печально известен пример DVDTalk).

ORIGINAL: Главный редактор


Вот это и пугает. Lenny и там будет получать баллы за свою нелюбовь к советским праздникам? А снобов сразу будут банить навечно, чтобы не сбивали с позитивного настроя, или дадут время для дауншифтинга?


Правила будут заново пересматриваться. Ленни, в случае оплаты половины форума, точно получит определенный "бан-пруф", по крайней мере, по спорным вопросам.


Ну хотя бы так. Просто подавляющее большинство моих предупреждений и споров на этом форуме были не из-за того, что они противоречат правилам, а потому что конкретным модераторам не нравились мои высказывания. Хотелось бы, чтобы на новом форуме был топик для обсуждения спорных вопросов, и обсуждения действий модераторов не были в нём запрещены.


ORIGINAL: MegaBee

Почему за нелюбовь к советским праздникам? Будет получать за профашисткие высказывания и за оскорбления.


То есть запрет советской символики в Латвии, упоминание сего факта, а тем более высказывание солидарности с этим, считается 'профашистским'?
Никого никогда не оскорблял, кроме одного известного случая с Морозовым, на который он явно и конкретно вывел. Оскорбляли всегда меня, за мои мнения.


ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Главный редактор

Правила будут заново пересматриваться. Ленни, в случае оплаты половины форума, точно получит определенный "бан-пруф", по крайней мере, по спорным вопросам.

Наверно стоит озвучить основные принципы, на которых будут формироваться эти правила. Финансово вкладываться в проект, с принципами работы которого потом сам же окажешься несогласным, наверно будет не очень умно.

Размер материального вклада должен давать определенную свободу. А тех кто начнет злоупотреблять этой свободой и будет really offensive, особого статуса можно лишить на собрании "акционеров". В этом вопросе не нужно изобретать велосипед, всё придумано и многократно опробовано еще до нас.


Полностью согласен, одно из немногих разумных и логичных предложений здесь.


ORIGINAL: новик

Поэтому давайте уж не будем ссориться, уподобляться поведению Калигулы

Ленни, ну вот зачем так делать?
Ну будь объективен - ну вот ты сейчас подколол Калигулу. Задел его, как-бы мимоходом, но осмысленно и целенаправленно. По факту - очень тонкая провокация на ответ, из которого разгорится срач.


Нет, не подколол, а упомянул его многим известное поведение и 'характер' его общения. Подкалывал и оскорблял он, годами.


ORIGINAL: hdmaniac

Тотал ближе, но если переезд всё-таки состоится, то главное чтобы film.ru тоже живой был, а не просто трёп 2-3 персонажей...


Вот и хочется сделать так, чтобы все не пообижались и разбежались, а сохранились, и даже воссоединились с частью тех, что ушли раньше (не все же были 'плохими').


ORIGINAL: Andreef

На самом деле, очень жаль этот форум. Вне зависимости, купит ли его Мерфи и/или Ленни (во что я не верю ни секунды), или его содержимое выдоят по капле на новый форум.


Почему? Я уже точно отдаю как минимум половину суммы, только за что - чтобы форум лежал где-то на новом адресе и на него лишь по привычке приходило человек десять, и всё стало как на DVDTalk.ru, или чтобы он переродился на новом форуме, где тоже всё коматозно, но имеет больше шансов на существование с переходом людей отсюда.


ORIGINAL: Главный редактор

Узнав, что Ленни готов что-то за него заплатить, я решил взять форум в счет долга – с учетом того, что какая-то (а возможно, и вся) часть денег будет собрана в виде «добровольных пожертвований» с форумчан, так как я взял бы на себя геморрой по обеспечению контента этого форума и его пользователей стабильным безглючным движком в рамках форума на film.ru. Так лучше для всех. Я абсолютно уверен, что я это уже писал.


Вот это и прельщает по сравнению со всеми другими вариантами.



 
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:13:37 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Да, только сам форум. Я, честно говоря, даже не интересовался судьбой домена.

Мне еще интересно вот что. Используя форум, автоматически используешь бренд. Это будет регулироваться джентльменскими соглашениями или и тут возможны подводные камни?

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24397
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:19:22 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Сделать редирект точно можно.

Да, только сам форум. Я, честно говоря, даже не интересовался судьбой домена.

Разделы, подходящие "по смыслу" к существующим, будут перенесены в них. Недостающие будут добавлены.



Спасибо. Теперь, имея практически всю информацию, прошу высказаться всех заинтересованных за один из двух вариантов (создавать отдельный топик уж не буду):

Вариант 1. Помогаем Борису Хохлову перенести всё на форум film.ru, где стараемся жить как раньше, имея все привычные разделы и топики.

Вариант 2. Избавляем Бориса Хохлова от 'геморроя' с переносом путем выкупа сего форума, и уходим на другой URL адрес типа ForumTotalDVD.ru

При втором варианте понадобятся еще деньги на хостинг, которые вроде бы небольшие, но если сложить несколько лет вместе, да еще на профессиональную техподдержку так необходимую этому движку, тоже получится кругленькая сумма.
Считаю что 'спасение' форума заключается не только в его физическом существовании где-либо, что уже, можно сказать, сделано, но еще и в продолжении его жизни, посещаемости и активности.

Надеюсь примерно одних суток хватит, чтобы всем устно проголосовать здесь своим мнением. Не хочется это растягивать, задерживать ГлавРеда. Хочется побыстрее.

 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:21:50 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
При втором варианте понадобятся еще деньги на хостинг, которые вроде бы небольшие, но если сложить несколько лет вместе, да еще на профессиональную техподдержку так необходимую этому движку, тоже получится кругленькая сумма. И нужно учитывать, что без известного веб-адреса и журнала, у нас очень велики шансы превратиться в очередной DVDTalk.ru


Веб-адрес ведь остается, на forum.totaldvd.ru будет вечный редирект куда надо. А возможно, получится и на нем оставить. Со своей стороны по второму варианту могу гарантировать максимальную поддержку и содействие в переносе.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:25:16 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Хотелось бы, чтобы на новом форуме был топик для обсуждения спорных вопросов, и обсуждения действий модераторов не были в нём запрещены.

Вот это мне уже начинает сильно не нравиться.
Сейчас там небольшой уютный форум (да, людей пока немного, но это только начало), где все общаются без правил, без модераторов и никто не ругается и не поднимает бучу.
Если начинается прицел на будущие срачи, добром это не факт, что кончится.

А действия модераторов, наоборот, следует строго-настрого запретить. Модераторов можно выбирать, выдвигать, но так, чтобы все согласились: этот человек следит за порядком, и каждый несогласныйтерпит или ищет другой форум.
Равно как и запретить индульгенции и "все животные равны, но некоторые равнее".

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24397
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:27:15 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Веб-адрес ведь остается, на forum.totaldvd.ru будет вечный редирект куда надо. А возможно, получится и на нем оставить. Со своей стороны по второму варианту могу гарантировать максимальную поддержку и содействие в переносе.


А, то есть редирект не только в случае с film.ru, но и на другое место. Тогда это большой плюс.



ORIGINAL: Ферзь

Сейчас там небольшой уютный форум (да, людей пока немного, но это только начало), где все общаются без правил, без модераторов и никто не ругается и не поднимает бучу.
Если начинается прицел на будущие срачи, добром это не факт, что кончится.

А действия модераторов, наоборот, следует строго-настрого запретить. Модераторов можно выбирать, выдвигать, но так, чтобы все согласились: этот человек следит за порядком, и каждый несогласныйтерпит или ищет другой форум.


Вот именно, что сейчас, когда там 5-8 человек общаются. А если расчитывать на рост форума, приток неизвестных новичков как с film.ru так и по редиректу отсюда, то нужны будут и правила, и топик для выяснения спорных вопросов.
Абсолютно согласен насчет модераторов по голосованию большинства.


 
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 23:27:44 (ссылка)
Жизнеспособен только вариант 1. Правда, он с калигулой и прочим.
post edited by Бог - 2013/07/24 23:43:19

Сею глупое, злое, преходящее.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5