Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 62 of 73
Author
Naglaya Loshad
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/10/28 13:02:32
  • Location: Россия, Пермь
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/03/26 10:07:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: nincollector.ru

Коллеги, снова с вопросом: мой любимый Pioneer BDP-05FD отлично проигрывает диски, но почему-то дисплей на самом плеере светится только первые несколько секунд либо при нажатии соответствующих кнопок. То есть если раньше, когда я смотрел фильм, я видел в режиме реального времени цифры на дисплее плеера (глава, сколько отсмотрено и т.п.), то теперь они высвечиваются только когда нажимаешь паузу, play, и т.п. КТо сталкивался? С чем может быть связано? Как лечится?

Ищите кнопку "Dimmer" на пульте. У вас подсветка выставлена в минимальное значение. То есть при нажатии какой-либо кнопки подсветка включается на несколько секунд, потом тухнет. Так сделано на всех пионеровских ресиверах и плеерах. Нажатие кнопки по кругу переключает режимы яркости подсветки от самого яркого до полностью выключено (как у вас сейчас).

Philips 55PFL6569 (3D) - Pioneer VSX920 - JBL E20+EC25+E20+E150P - Pioneer BDP140 (BD region C) + Playstation 4 500Gb + HTPC + Дом.RU TV 
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/03/27 10:05:13 (ссылка)
0
Naglaya Loshad, большое спасибо! Помогло! Нашел сразу же эту кнопку FL Dimmer и по кругу выставил на самый яркий вариант "подсветки".

Стрекоза
Любитель
  • Total Posts : 434
  • Scores: 29
  • Joined: 2011/09/07 11:32:24
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/03/28 20:23:00 (ссылка)
0
Вопросы и ответы - 24.03.2013 20:53:01  Перенос страницы

Всё-таки с н/бука поиграв немного с папками и файлами, которых приставка не в состоянии увидеть музыку на телефон я закинула. Но проблема целиком не исчезла CD-записи не воспроизводятся 'Плохой файл' и большую часть придётся удалять. Я то раскатала губу Moby '18' послушать в дороге и вообще в свободное от работы время. В перспективе приобрести MP3 плеер и наверно придётся Sony!!!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/03/28 20:27:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Стрекоза

В перспективе приобрести MP3 плеер и наверно придётся Sony!!!

Может лучше купить правильный Айривер?
iRiver Astell&Kern AK100
http://iriverrussia.com/astellnkern
http://iriverrussia.com/news/54/
Стрекоза
Любитель
  • Total Posts : 434
  • Scores: 29
  • Joined: 2011/09/07 11:32:24
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/03/28 20:39:24 (ссылка)
0
Был Ирайвер и проблемы были аналогичные. Ирайвер е200. Его я подарила брату на 20 лет ( в 2010 году) и больше не хочу такого плеера. Приставка Sony и плеер тоже будет SONY я очень надеюсь, что таких проблем с ним не будет. А искать н/бук не самый лучший вариант. Будет не так скучно скоротать время в автобусах слушая любимую музыку. Вот насчёт модели плеера Sony выслушаю рекомендации можно в личке...
Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/05/21 13:32:53 (ссылка)
0
Обладатели 3D телевизоров SONY, а именно модели KDL HX853, подскажите где можно купить оригинальные 3D-очки Sony TDG-BR250/B? На американском амазоне очень дорого, но пишут что они являются авторизованными продавцами техники Sony, а на ибей очень дешево, некоторые с бесплатной доставкой и все продавцы из Китая и Гонконга, стоит ли им доверять?
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/06/27 04:24:41 (ссылка)
0
Скажите, сколько времени надо 3D очки Sony заряжать?

Заранее спасибо.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/06/27 06:49:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: DTS

Скажите, сколько времени надо 3D очки Sony заряжать?

Согласно документации:
TDG-BR250
Operating time (Approx.) (hours) 30
Charging time (Approx.) (minutes) 30
(in case of charge from TV’s USB terminal)
* Quick charge: approx. 3 minutes charge enables approx. 3 hours use.

TDG-BR750
Operating time (Approx.) (hours) 15
Charging time (Approx.) (minutes) 40
(in case of charge from TV’s USB terminal)

Сам пока не сталкивался с полностью разряженными очками - не так много смотрю 3D, а как новичок в этом деле на зарядку ставил очки чаще чем нужно.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 10:50:38 (ссылка)
0
Выбираю ноутбук со специфическим требованием - экран должен позволять работать при солнечном свете, т.е. он должен быть матовым.

Вопросы:

Некоторые производители пишут о "глянцевом антибликовом покрытии", другие - просто об "антибликовом покрытии", третьи - о матовом экране. Это всё одно и тоже? Отдельно можно купить антибликовые пленки с разной светопроницаемостью. Насколько хуже глянцевый экран + пленка чем матовый экран от производителя? Точность цветопередачи, углы обзора - всё это меня не особенно волнует. Важнее более-менее комфортная работа при неконтролируемой освещенности.

Консультанты в магазинах рекомендуют разрешение Full HD именно для работы в условиях внешней яркой освещенности. Логику их объяснения я, честно говоря, не понял. Текст при таком разрешении кажется мельче и при солнечном свете это вроде бы должно стать отрицательным фактором. Где правда?

Матовых тачскринов вроде как вообще не существует. Означает ли это, что тачскрин не будет работать под антибликовой пленкой? Я попробовал поработать на Lenovo IdeaPad Z500. Его матрица при солнечном свете - это просто кошмар, но тачскрин выручал, когда на экране невозможно было разглядеть курсор. Наличие свойства тачскрин никак не сказывается на качестве матрицы как устройства отображения? Пока присматриваюсь к моделям без тачскрина, но может я неправ?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5357
  • Scores: 1029
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 11:50:59 (ссылка)
0
1. Глянцевое и антибликовое - имхо не совмещается. Глянцевое = отражает аки зеркало. Отражает = блик.
Я когда покупал нотебяк - тоже целенаправленно искал только матовое, сейчас таких не очень много, процентов 15 или даже меньше.
Приходилось возиться с чужими нотебяками с глянцем - это нечто. Даже если сам сидишь в тени, но сзади освещенная стена, получается полная фигня, работать невозможно. На матовом будет размытое светлое пятно, а на глянцевом - как зеркало всё видно, оч сильно отвлекает.
В итоге были куплены IBM, в след.раз - Леново, оба недешевые.
2. FullHD не имеет отношения к этим свойствам, консультантам нужно продать побольше, вот и выкручиваются.
3. Плёнки не знаю, не пробовал.
4. Тачскрины тоже не знаю, скорее всего там должно быть защитное покрытие от тыканья пальцом, стекло или ещё что. ЖК матрицы они же мягкие, поломать кристаллы можно.
У емкостных экранов ставится мелкая металлическая сетка, скорее всего между матрицей и пальцем (честно говоря, не разбирал попадавшиеся тачскрины, отдельно видел - их ставят на матрицу снаружи) примерно так: http://electronics.howstuffworks.com/iphone2.htm . А может и не металлическая, а такая http://en.wikipedia.org/wiki/Indium_tin_oxide
Там есть типа "внешний антибликовый слой", но его кто-нибудь его на iphone видел?
Всё равно между сетками и матрицей стекло ставят.
post edited by MegaBee - 2013/08/11 11:57:53

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 12:26:18 (ссылка)
0
В свое время интересовался экранами, для чего в целях изучения разломал несколько неисправных мониторов (Samsung, Sony, ASUS). Если интересны подробности могу позже выложить фото многослойных структур (в Sony была матрица LG, в ASUS-е не помню что). Из всего разобранного (напоминаю, речь идет о настольных мониторах) понял, что изначально все экраны глянцевые. Матовость получается наложением серой пленки. Приобретается антибликовость, взамен имеем падение контраста и кристаллический эффект. Далее сами экстраполируйте на экраны ноутов.
Сам я сторонник глянцевых экранов, на свету вроде все работает, вопрос угла. Однако все индивидуально, я бы советовал строго оценивать самому и не пользоваться советами. Более важным считаю тип экрана, так как подавляющее большинство ноутов имеет совершенно дерьмовые матрицы. И тут уже не до матовости.

На работе есть несколько штук DELL Latitude с тачскринами. Матрицы IPS, поверхность стеклянная, защищена от пальцев стопроцентно, но они же и глянцевые. Под пленкой работать будут, но сама пленка вносит неизбежный отрицательный эффект.

Как сказал уже Мегапчел, разрешение экрана к данному вопросу отношения не имеет, но глянцевые экраны имеют более высокую четкость из-за отсутствия кристаллического эффекта.
post edited by AVIS - 2013/08/11 12:44:13
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5357
  • Scores: 1029
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 12:36:32 (ссылка)
0
Я лично не разбирал, но судя по царапинам на одном экране, что есть у меня, неважно, глянцевые или матовые экраны изначально. На них в любом случае наносят защитную плёнку.
Самому же дополнительную плёнку будет трудно наклеить аккуратно - или пузыри будут, или криво ляжет, или ещё что, здесь площади и размеры не те, что в телефонах. И в размеры надо попасть.

Что же касается типов матриц - сейчас есть какие-то умеренно дешевые eIPS экраны для нотбуков, типа как в Леново X220 каком-то, но народ говорит, что до цветопередачи настольных IPS не дотягивает. И субъективно, и объективно - кто-то мерял охват, там 60-70% sRGB.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5357
  • Scores: 1029
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 12:39:38 (ссылка)
0
Кстати, резистивные экраны матовые видел, но сейчас редко кому они нужны - слишком непрактичные.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 12:43:28 (ссылка)
0
Я - противник любых самодельных пленок.

Да сейчас появился ряд удешевленных IPS-ов. Немного сталкивался. Они тоже разные, но есть совершенно гадкие. Природу не обманешь, понизив цену вдвое, не получить тот же результат. Игра на понтах.

Резистивные матрицы... страшный сон.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 12:59:44 (ссылка)
0
Спасибо за ответы.

Насколько я понимаю глянцевые или матовые экраны конструктивно ничем не отличают кроме как защитным слоем. Но при этом ноутбуков с матовыми экранами выпускается действительно очень мало и это сильно затрудняет выбор. Из "снобистских" наклонностей склоняюсь к IPS матрице, но фильмы на ноутбуке смотреть не планирую, графикой тоже не занимаюсь, максимум - просмотр фотографий, которые уважаемые форумчане выставляют здесь в соответствующем разделе. С точки зрения комфорта для глаз стоит ли переплачивать за IPS матрицу или практичнее было бы обойтись TN матрицей?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 13:17:15 (ссылка)
0
Вопрос "стоит ли?" - чисто личный. Комплексный, определяется задачами и потребностями. Ноутбуки помимо плохих экранов имеют еще и совершенно безобразные клавиатуры (про тачпэды вообще лучше не упоминать). Надо все примерять на себя, насоветовать дело не хитрое. Я вот сейчас пишу сидя перед экраном iPad-а с блютусной клавиатурой Logitech K810. Получилось подобие ноутбука. Специально переместился на яркий свет. Вроде все отлично. Экран просто великолепный, разрешение выше HD, высокая яркость, масштабируется на лету, клавиатуру тоже с ноутбучной не сравнишь. Тачскрин прилагается. Из недостатков - некоторые ноутбучные вещи делать не умеет принципиально.

Из ноутбуков, которые более-менее терпимы могу назвать те же Latitude-ы. Неплохие штуки, тачкрин, подсвеченная клавиатура, сканер отпечатка, хорошие экраны, но ... Стоят собаки, около 50 тыс. И тяжелые как пушечные ядра.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 14:01:53 (ссылка)
0
На планшеты я тоже заглядываюсь, но как отдельное решение. Пока слышал отзывы, что на солнце на них ничего не видно, а предполагаю чаще использовать устройство именно вне дома.

Про безобразные клавиатуры ноутбуков согласен - это еще одна головная боль, но руки могут приспособится, а глаза, если на экране почти ничего не видят, то со временем будут видеть и того меньше. Для работы нужен именно ноутбук - софт под Windows или Linux, обработка больших объемов текстовых данных без или с загрузкой в базу данных.

Из того, что смотрел живьем симпатии пока на стороне Samsung ATIV Book 8 870Z5E-X01. Но не нравится то, что у него медленный HDD диск, который конечно можно заменить на SSD, но только небольшого объема - 256Гб. Хотелось бы всегда под рукой иметь свои архивы данных, но тратить под них место на SSD как-то неразумно. По этой причине исключил ультрабуки. Можно конечно держать архивы на внешнем диске, но привычка настаивает, чтобы они были на самом ноутбуке. Пытаюсь её облагоразумить, но результата пока не достиг хотя работа в этом направлении продолжается.

Сейчас основная проблема - выбор матрицы. Хорошая матрица ставится в модели, которые и по остальным характеристикам находятся в топе. Мне, например, совершенно не нужна мощная видеокарта - ноутбук нужен не для игр. Для работы нужен мощный процессор, но не многоядерный. Получается, что выбирая топовую матрицу я буду вынужден заплатить и за то, что мне не нужно. По этому вопрос к обладателям устройств с качественными матрицами - кайф от их использования не выветривается через несколько дней после покупки? Стоит ради него потерпеть угрызения совести, которая будет говорить что ты дурак и выбросил кучу денег ради понтов в то время как дети в Африке голодают?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 14:33:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Пока слышал отзывы, что на солнце на них ничего не видно, а предполагаю чаще использовать устройство именно вне дома.


Отзывы заслушивают их слушания? Гонял четыре поколения планшетов на пляжах под южным солнцем и ни разу не имел проблем. Яркость подсветки - высокая, а отражения убираются углом обзора, который не требует поворота крышки. Углы обзора без потери цвета в IPS-матрице вполне приличные. В отличие от 90 % ноутбучных.

ORIGINAL: GP
Для работы нужен


Если вопрос касается работы, тут я - пас. Кроме тебя никто не определит необходимые спецификации.

ORIGINAL: GP
Хотелось бы всегда под рукой иметь свои архивы


Хотя с языка так и слетает вопрос - что же это за архивы (которые нужно носить с собой), которые не влазят на сотню гигов? Вроде раньше речь шла о текстовых файлах.

ORIGINAL: GP
По этому вопрос к обладателям устройств с качественными матрицами - кайф от их использования не выветривается через несколько дней после покупки?


Вопроса как такового нет. Это не кайф. Неподходящее определение. Хорошее изображение - основа всего. Сэкономил - сегодня, платить будешь - все последующие годы. Детям в Африке можно помогать иным способом нежели покупкой заведомо плохого экрана. Дети это не оценят.
post edited by AVIS - 2013/08/11 14:41:35
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5357
  • Scores: 1029
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 14:40:59 (ссылка)
0
Нашёл тему про IPS матрицы в нотебяках:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27898
Выбор есть, но совсем крошечный.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2013/08/11 18:17:54 (ссылка)
0
Сейчас основная проблема - выбор матрицы. Хорошая матрица ставится в модели, которые и по остальным характеристикам находятся в топе. Мне, например, совершенно не нужна мощная видеокарта - ноутбук нужен не для игр. Для работы нужен мощный процессор, но не многоядерный. Получается, что выбирая топовую матрицу я буду вынужден заплатить и за то, что мне не нужно.

Не вдаваясь в долгие рассуждения расскажу о собственном опыте.
Прошлым летом стояла приблизительно такая-же проблема. Месяц - полтора ушли на изучение доступных источников, ещё с пол месяца - на хождение по магазинам и ощупывание того, что вошло в шорт-лист. В результате был приобретён Acer Aspire V3 771G (конкретная комплектация - Acer Aspire V3-771G-53216G50Maii). И не обременительно для бюджета - чуть менее штуки баксов.
Можно так-же глянуть на модель с чуть меньшим экраном - Acer Aspire V3 571G.
post edited by новик - 2013/08/11 22:57:57

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 62 of 73
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5