Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Форум спасён!

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 22
Author
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 20:06:32 (ссылка)
0
Lenny, респект тебе!!! Из далекого Тайланда. Просто как камень с души. Это ж часть моей жизни!!

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 20:18:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь
Вообще, тема хорошо показывает, кто из людей порядочный, кто бессовестный, а кто - просто пофигист. Ну, на мой скромный взгляд, разумеется.

Очень верно подмечено. Только по этой причине и читаю. К счастью, пока огорчили своей реакцией только два человека.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 00:41:19 (ссылка)
0
Какой кошмар творится. Мне надо было столько страниц читать?
Всем поблагодарившим большое спасибо! Потому что журнал закрылся, и форум был на грани исчезновения в очень подходящий момент, когда у меня почти совсем нет ни времени, ни желания ими заниматься. Было бы меньше проблем, обязательств и трат, если б всё просто пропало. Но стало жалко проведённые здесь годы, как и привычное место, причем не только для меня, поэтому сделал, что мог в предоставленных обстоятельствах не только для себя. Ну забаню я пару идиотов, потыкаю в кнопочки день-два, и всё. Не ради этого же форум спасал.

Все, кто говорит/пишет/думает о гадливости, что я лгу, какой-то 'кидала', и подобное - вы что, охренели? Я кому-то что-то должен был, или обязан? Окститесь!
Когда судьба форума подвисла после закрытия журнала, пытался писать разным людям с разными предложениями, от оплаты содержания форума до его выкупа. Агарунов было начал со мной переговариваться, как вдруг замолчал, и всплыла новость, что Борис Хохлов заполучил форум себе, и с очевидной ехидной ноткой говорил на форуме, мол боюсь вам оба варианта не понравятся, что у форума только две дороги, в 'ад' (это я от себя парафразирую) на игровой форум IGN, где нас всех быстро порвут геймеры, либо на форум филм.ру к 'славным' Калигуле и Ко. Только за это еще надо бы и доплатить. Действительно многим не хотелось ни того, ни другого, но я начал уговаривать себя и других, что второй вариант не так уж и плох, в свете альтернатив, и сказал что заплачу хотя бы за половину форума.
Затем Б. Хохлов стал говорить и о полной перепродаже, типа ему всё равно, меньше геморроя с форумом, отчетливо показывая что его интересуют только деньги, причем неважно с кого. Извините, но переносить свои проблемы по работе на форумчан, пользуясь ситуацией и их привязанностью к форуму по меньшей мере некрасиво. Но я согласен был хотя бы так сохранить хоть что-то от форума. Однако все эти чуть ли не двухнедельные разговоры о продаже форума прочитал кто-то из Геймленда, и 'передумали' отдавать его за долги. Это не мое решение, и кто виноват, что сам ГлавРед открыто писал о перепродаже на форуме.
Меня проконтактировал совершенно другой сотрудник Геймленда, сам и когда я уже ничего не ждал, не Агарунов, но как-бы представляя его интересы, с предложением купить форум по цене несколько выше. Я вежливо отказался, добавив что и денег столько тратить не собирался, и никто более не скидывается, и переходить дорогу Хохлову не хочу. Через какое-то время мне ответили, что "руководство предпочитает передать форум стороннему человеку, нежели Борису". Также были разговоры и о веб-адресе, других потенциальных покупателей на него, и в итоге снижения общей цены за всё. Либо никто более так и не стал оплачивать домейн, либо им было выгоднее продать форум с домейном вместе, так как сам форум никому более не нужен, не знаю. Но в такой ситуации я решил не терять возможность сохранить форум.




ORIGINAL: Морфеус

Спасибо, Lenny!
Я, как и многие отписавшиеся в соответствующем топике, со временем так же решил, что лучше сохранить этот форум, без слияния с film.ru. И был на 99% уверен, что форум достанется Lenny. Чему и рад, собственно!
З.Ы. Не оказываюсь от своих слов о готовности поддержать форум рублём, так что Ленни, открывай счёт.


Спасибо! А насчет поддержки - за форум и веб-адрес уже заплатил, и не буду ничего ни с кого собирать. Только если будет реальным обновление движка, может на его оплату и апгрейд можно будет небольшую сумму накопить, ведь это действительно было бы улучшение для всех форумчан.



ORIGINAL: Ферзь

Поэтому, хоть мое мнение с точки зрения полезности для форумов и не представляет ценность, но я не понимаю, как те, кто ее (полезность) периодически оценивает, могут не уважать труд собственно тех, ради кого этот форум и был основан. И хуже того, плевать им в душу.


А каким образом радующиеся спасению форума люди 'плюют в душу' сотрудникам журнала?



ORIGINAL: Главный редактор

Сам виноват, что сбил цену на форум с 20 тысяч баксов, чтобы он стал по карману Ленни. Сам виноват, что поверил Ленни, что он будет платить за форум только через меня.


Ой, как будто цена сбивалась ради меня, а не для себя. Причём я высказывал желание купить форум до ваших торгов, и писал что пытался связаться с разными представителями компании, так что было известно, что я готов его взять у кого угодно, лишь бы его не закрыли.


ORIGINAL: Главный редактор

Удачи вам. Особенно когда ГЛ накроется (инсайдеры предсказывают конец сентября) и форум потеряет поддержку админов. Никакого переноса никуда уже не будет, естественно.

"Удачи вам" звучит как удавиться вам. Не стоит нагнетать панику, никто не говорит что остаемся на их серверe навсегда. Когда, и если, будут закрываться окончательно и их сервер больше не будет им нужен и, соответственно, перестанет функционировать, заблаговременно перенесём форум на другой хостинг. Он уже присмотрен, и помощь в переносе там предоставляется.


ORIGINAL: Главный редактор

Ленни до последнего уверял меня, что покупать его не будет, но это уже второй вопрос. Мы сами выбираем, как вести себя по жизни, а карма выбирает, как с вами за это поступать.


Так я до последнего думал, что покупать его не буду. Просто в конце они пошли навстречу практически во всём, и было глупо отказываться в очередной раз.



ORIGINAL: hdmaniac

И если говорить про дубль и сохранность материала, то на
противоположном форуме (R7), буквально за несколько дней админы и пользователи сделали всё, чтобы часть
инфы сохранилась отсюда, форумчане Тотала тоже помогли безкорыстно оживить его,
да и народ сразу потянулся и интересно стало, надо просто пример с них брать...


Глянул тот форум, действительно поменяли структуру, да еще и нагло скопировали все, или почти все наши фототопики туда. Лично мне не нравится, что мои посты там скопированы. Хотелось чтобы это всё оставалось типа 'эксклюзивом' нашего форума, если это не перенесли сами форумчане. Хотя бы ссылки обратно на оригинальные топики в своих топиках поместили, как это делается при 'заимствовании' материалов с других сайтов.


ORIGINAL: Valmont

Ленни, Элеонору Тимуровну забань.


А что она сделала? Лишь слышал такой ник тут пару раз. Если что, создавайте топик-голосовалку на предмет забанивания или разбанивания кого угодно, приводя какие-либо ссылки для примера/подтверждения, и по результатам всё будет сделано. В этом плане у нас управляемая анархия.


ORIGINAL: Anatoly-

Мне кажется, если бы Ленни не выкупил форум, то Борису бы он всё равно не достался - Агарунов бы его просто вырубил и всё. Из вредности.
А все эти разговоры про человека с большими деньгами были только отговорками, чтобы форум не отдавать Борису, хотя сначала договорились об этом.


Вот у меня такое впечатление создалось, как про форум, так и про каких-то других возможных покупателей.


ORIGINAL: Главный редактор

Вообще-то, если бы не Ленни, форум уже давно был бы перенесен на нормальный движок фильм.ру. Форум уже отдали мне, а потом начали тянуть резину (из-за чего я и не хотел никакие сборы средств делать) и в конце концов забрали, потому что Ленни мне писал одно, а на деле делал другое.


Не думаю, потому что я сидел, и ждал, как и все, когда уже можно будет вам перевести деньги и начать перенос. Со мной связались с предложением после того, как отказали вам, и уж тем более не во время 'тянучки'. Может это был предлог, может был еще какой-то покупатель, который таки не заплатил, я не знаю.


ORIGINAL: Ферзь

Кстати, мне кажется или тут посты трутся?
Как-то не вяжется с новой политикой, описанной в первом посте.


Меня весь день не было, MegaBee убрал в корзину 1 пост Калигулы совершенно справедливо. Если только кто-то удалил что-то мимо корзины, тогда не знаю.


ORIGINAL: brando

Разговоры только разговаривать. надо было 60 рублей Ленни отдавать за перенос на фильм.ру? И там терпеть гнобления и неуважение от калигул? Я рад тому что мне не придётся идти на фильм.ру, и что форум Тотал живёт. Я по этой причине(что мне там некомфортно) там и не регистрировался.


Вот вот, у меня эти мысли тоже постоянно свербили в голове. Сначала прыгнул туда и зарегестрировался 4-ым из всех, так как здесь некоторые достали, а когда узнал чей там форум, сразу понял, что 'шеф, всё пропало.'
И во время устного голосования на тему оплатить часть за перенос, или выкупить форум, многие были против, но писали это через email, видимо не желая чтобы их мнение было публичным, на безвыходный случай 'слияния' форумов. Но в любом случае, как и говорил, был готов отдать оговорённую сумму за форум, будь то выкуп или перенос. И я ли виноват, что кто-то из Геймленда, начитавшись всех этих базаров, выдернули его у Хохлова и расторговались сами.


ORIGINAL: Ферзь

в первом посте четко написано, что новому админу можно грубить (только без мата), а вопросы будут решаться голосованием и т.п.


Ну, скажем я на хорошем настроении не уточнил, что это касается всех форумчан, без наработанного ранее ГОДАМИ негатива, и явных врагов форума, посты и аккаунты которых будут удаляться и баниться без следствия и предупреждения.


ORIGINAL: FTW

А почему нельзя предположить вариант, что действительно было третье лицо в этой истории, но там что-то не вышло и форум предложили Ленни, без возможности долго думать, и он не стал никуда ничего писать, а просто взял и купил.


Может и было, потому что в конце мне предложили резко сниженную цену, которая была бы логичной, если бы кто-то другой отказался. Всё время до этого я либо отказывался, либо пытался узнать какие еще варианты возможны, а также о техническом состоянии форума.


ORIGINAL: MegaBee

Я самостоятельно удалил 1 (одно) сообщение от Калигулы с прямым личным выпадом, диагноз "флейм". Более того, оно ничего существенного в дискуссию не добавило.
Пункт 4.3.6 правил пока ещё не отменён.


Всё правильно, хорошо, что хоть кто-то здесь на форуме был чтобы 'подтереть' результаты недержания 'Mr. Brown'.


Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 00:47:51 (ссылка)
+1 (1)
Lenny, спасибо!

ORIGINAL: новик

ORIGINAL: Ферзь
Вообще, тема хорошо показывает, кто из людей порядочный, кто бессовестный, а кто - просто пофигист. Ну, на мой скромный взгляд, разумеется.

Очень верно подмечено. Только по этой причине и читаю. К счастью, пока огорчили своей реакцией только два человека.

Реакция здесь может быть только одна. Просто сказать спасибо человеку, который заплатил свои деньги, только ради того чтобы форумчане могли здесь по прежнему спокойно общаться. Не боясь, что их кто-то закроет, продаст, выкупит и т.д. А если кому-то что-то не нравится, вспомните главный вопрос тотала, задайте его себе.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:12:14 (ссылка)
0
А какой нынче главный вопрос Тотала?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:15:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

А какой нынче главный вопрос Тотала?


"Что ты сделал для форума?" наверное. Хехе, это типа приколом стало, после нескольких 'серьёзных' упоминаний не в том контексте.

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:18:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bugardo

Реакция здесь может быть только одна. Просто сказать спасибо человеку, который заплатил свои деньги, только ради того чтобы форумчане могли здесь по прежнему спокойно общаться.

Если б не история с БХ, думаю, все бы так и сделали. А так - я в целом вижу, что не ошибся в ощущениях.

Ленни, я обязательно отвечу, но завтра, как проснусь. Сейчас уже энергии не хватит на большие телеги. :)

Тьфу.
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:18:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
А какой нынче главный вопрос Тотала?

А он изменился)?
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:22:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bugardo

А если кому-то что-то не нравится, вспомните главный вопрос тотала, задайте его себе.

ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: новик

А какой нынче главный вопрос Тотала?


"Что ты сделал для форума?" наверное.

Да, Борис Хохлов, задайте себе этот вопрос. А то ишь тут! ;)

Тьфу.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:23:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Бог

Борис, избавьте нас от своих хронологий. Это никому не интересно.

Ты за себя говори, а не за всех.

А ты мне не тычь, дружок.

Сею глупое, злое, преходящее.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:28:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bugardo

ORIGINAL: новик
А какой нынче главный вопрос Тотала?

А он изменился)?

Да я его и не знал. Собственно, поэтому и спросил - чего и кому я должен задать?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:35:58 (ссылка)
+1 (1)
Выскажусь и я.
Во-первых, спасибо Lenny! Не понимаю, почему кому-то приходит в голову ругать его и жалеть Бориса. На минуточку, Борису этот форум никогда не был интересен, мнение форумчан его в основном не интересовало, "забеспокоился" он о судьбе форума только тогда, когда его существование пересеклось с финансовой заинтересованностью Бориса. Никаких альтруистических порывов у него не было. Lenny же всегда был одним из основных поставщиков контента. При этом финансовой выгоды у него никогда не было и вряд ли появится с приобритением форума. Единственное, что мог извлечь Lenny из своих постов - это потешить свое эго (что в общем для коллекционера чего бы то ни было нормально).
В итоге, у Бориса сорвалась сделка, которая могла принести ему финансовую прибыль - ах, он несчастный. Lenny купил и спас форум - ах, он злодей!
Если вы все же по-прежнему хотите пожалеть Бориса, мол, как неэтично с ним поступили, то напомню, что и сам Борис особо щепительным в этом вопросе не был. Прекрасно помню его высокомерные высказывания в адрес TotalFilm (вот дураки, классикой интересовались - поэтому и закрылись), в адрес Empire (их забесплатно никто не берет в электронном виде, а нас раскупают, как горячие пирожки), да и в адрес этого форума, когда Борис еще чувствовал себя хозяином положения (вас тут всего-то семьсот человек за много лет, а у меня там по сто в день пребывает). И его некрасивое "Удачи вам. Особенно когда ГЛ накроется (инсайдеры предсказывают конец сентября) и форум потеряет поддержку админов. Никакого переноса никуда уже не будет, естественно." Почему-то вопрос порядочности Бориса интересует только тогда, когда он оказывается в проигравших.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 829
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:53:17 (ссылка)
+1 (1)
Ну вот, Ленни объяснился, некоторые вещи прояснились. Версия, что он "спецом голову БХ морочил", вброшенная в массы, пока бездоказательна. Агарунов просто решил взять деньгами, а Ленни вообщем то, прав, говоря, что он ничего никому не обязан и поступил так, как считал нужным, потратив свои деньги.
Если разобраться - у Бориса в данной ситуации не фин. потери, а как говорят юристы, "упущенная выгода", так как покупка форума в обход него и невыплата ему "серой" части з/п Геймлэндом несколько разные вещи и никак не соотносятся. Проще говоря, не исконно свое потерял, а хотел заработать, но не получилось.
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 01:54:19 (ссылка)
+1 (1)
ORIGINAL: новик
Да я его и не знал. Собственно, поэтому и спросил - чего и кому я должен задать?

Здесь никто никому ничего не должен. Меня, Новик, просто удивляет реакция людей которые находят в этой ситуации что-то непорядочное.
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 02:50:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: VideoFan

ORIGINAL: Главный редактор
Форум мне уже отдали, надо было только подписать документы.

"Мне уже отдали" можно говорить только после того, как подписаны документы.


В данном случае, что смешно, мне его уже отдали физически - передали исходники базы. :))))


Тогда разверните его на film.ru как и планировали :)) Будет клон форума, хотя что клон, а что оригинал тот еще философский вопрос. Хорошего форума должно быть много =)))

Меня же как обычного пользователя более всего устраивает сохранение status quo форума, посмотрим, но вроде оно сохранилось. Так что давайте просто порадуемся этому, в том числе и вы.
post edited by Mike77 - 2013/08/24 03:09:56
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 06:00:15 (ссылка)
+1 (1)

ORIGINAL: Aurelio

Выскажусь и я.
Во-первых, спасибо Lenny! Не понимаю, почему кому-то приходит в голову ругать его и жалеть Бориса. На минуточку, Борису этот форум никогда не был интересен, мнение форумчан его в основном не интересовало, "забеспокоился" он о судьбе форума только тогда, когда его существование пересеклось с финансовой заинтересованностью Бориса. Никаких альтруистических порывов у него не было. Lenny же всегда был одним из основных поставщиков контента. При этом финансовой выгоды у него никогда не было и вряд ли появится с приобритением форума. Единственное, что мог извлечь Lenny из своих постов - это потешить свое эго (что в общем для коллекционера чего бы то ни было нормально).
В итоге, у Бориса сорвалась сделка, которая могла принести ему финансовую прибыль - ах, он несчастный. Lenny купил и спас форум - ах, он злодей!
Если вы все же по-прежнему хотите пожалеть Бориса, мол, как неэтично с ним поступили, то напомню, что и сам Борис особо щепительным в этом вопросе не был. Прекрасно помню его высокомерные высказывания в адрес TotalFilm (вот дураки, классикой интересовались - поэтому и закрылись), в адрес Empire (их забесплатно никто не берет в электронном виде, а нас раскупают, как горячие пирожки), да и в адрес этого форума, когда Борис еще чувствовал себя хозяином положения (вас тут всего-то семьсот человек за много лет, а у меня там по сто в день пребывает). И его некрасивое "Удачи вам. Особенно когда ГЛ накроется (инсайдеры предсказывают конец сентября) и форум потеряет поддержку админов. Никакого переноса никуда уже не будет, естественно." Почему-то вопрос порядочности Бориса интересует только тогда, когда он оказывается в проигравших.

+100500. И ведь всё верно.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 08:47:45 (ссылка)
0
Lenny стал "царем форума" и это мне трудно назвать спасением форума, учитывая "принципиальность" Lenny, которую он демонстрировал в прошлом. Уже с первых шагов своего царствования он начал использовать административный ресурс, для поддержки мнений, которые его устраивают ("Самый правдивый комментарий" в разделе анонсов). Что будет дальше нетрудно предсказать. Взойди Борис на царствие, ситуация была бы другая, но тоже не особенно радостная. Форум, каким он был раньше, перестал бы существовать в любом случае.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 09:17:25 (ссылка)
0
Капризный и злопамятный ребенок наконец получил игрушку, о которой мечтал многие годы. Как долго он будет играться, когда игрушка ему надоест? Когда игрушка сломается? Не знаю, не буду гадать.

Очень жаль форум. То, что произошло - переход форума в полновластное управление Ленни Ниро - самый паршивый вариант развития событий.

Но сериал продолжается...
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 10:28:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор

Удачи вам. Особенно когда ГЛ накроется (инсайдеры предсказывают конец сентября) и форум потеряет поддержку админов. Никакого переноса никуда уже не будет, естественно.

Ну зачем же всем показывать свое ядовитое жало?

Сею глупое, злое, преходящее.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/24 10:49:17 (ссылка)
0
Я тут уже настроился накатать большую телегу, но сам БХ просит не дискутировать, поэтому я, раз уж обещал, один раз тезисно пройдусь по ситуации, а дальше уже действительно повторяться нет смысла. Тем, кто пишет, что не понимает, в чем тут соль, подробно объяснять бесполезно - им просто пофиг. Те, кто хотел, - увидели это сразу. Дело не в том, что Ленни выкупил форум, а в том, КАК он это сделал. Сначала я думал, что это какая-то недомолвка, но пост Ленни всё прояснил. Кто хочет провести аналогию в реале, попробуйте нырнуть на единственно свободное сидячее место под носом у старушки (надеюсь, БХ, не обидится, но я просто рисую человека в сложной ситуации, просто тут сложность со здоровьем, а не с деньгами). А потом, если старушка посмотрит, скажите ей: "Извини, старенькая, я просто успел раньше. Ничего личного". И действительно, законом не запрещено, а место не принадлежит ей персонально.

ORIGINAL: Lenny Nero

Ну, скажем я на хорошем настроении не уточнил, что это касается всех форумчан, без наработанного ранее ГОДАМИ негатива, и явных врагов форума, посты и аккаунты которых будут удаляться и баниться без следствия и предупреждения.

Вот я и боюсь, что это не последняя недосказанность.
Кстати, насчет постов. У меня к тебе просьба: не трогай, пожалуйста, архив. В смысле, то, что было до выкупа форума. Это история, а когда историю переписывают под конкретных людей, она сильно теряет.

Не хочу обидеть, но ты в последнее время ассоциируешься у меня с миссис Кармоди из кинговской "Мглы" (я имею в виду фильм Дарабонта). Если что-то тебе не по душе, ты всеми силами привлекаешь внимание толпы (наполняешь темы, пишешь в подписи, что кто-то творит произвол - то есть даже если не следить за событиями, не заметить невозможно). А потом начинается интересный феномен: люди откликаются и начинают заступаться. Наверное, примерно так же, как мы сейчас за БХ, только он об этом не просил и не акцентировал внимание. И этот ком растет, растет, пока не лопнет. А такое было, как минимум два раза: тебя забанивали и разбанивали. Может, где-то виной были эмоции, может, какая-то несговорчивость, но сам способ - кричать во всеуслышание - я, наверное, первый раз такое вижу.

ORIGINAL: GP

Lenny стал "царем форума" и это мне трудно назвать спасением форума, учитывая "принципиальность" Lenny, которую он демонстрировал в прошлом. Уже с первых шагов своего царствования он начал использовать административный ресурс, для поддержки мнений, которые его устраивают ("Самый правдивый комментарий" в разделе анонсов). Что будет дальше нетрудно предсказать. Взойди Борис на царствие, ситуация была бы другая, но тоже не особенно радостная. Форум, каким он был раньше, перестал бы существовать в любом случае.

А вот у меня не получается злиться на Ленни. При всей спорности видно, что он искренне хочет хорошего, что он радеет за форум, наполняет его, живет им. При этом он совершенно нетерпим, если что-то идет не по его представлениям. Так ведут себя дети, а как на них обижаться? :)
А Борис сейчас на царствии фильма.ру. Вроде, полет нормальный, да и осаживать никого не требуется. Форум, возможно, потерял бы домен, хостинг, привычную форму с серым фоном и родными разделами, но не факт, что это был бы безусловный минус. Впрочем, это уже неизвестно, благо данный форум живет.

Тьфу.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 22
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5