Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Наличие цен в разделе "Барахолка"

Наличие цен в разделе "Барахолка"

Да (я за указание цены)   88% (44)
Нет (я против наличия цен)   4% (2)
Воздержался (мне все равно)   8% (4)

Total Votes: 50

Voting Ends: Wednesday, 30 October 2013, 00:00:00
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 18:50:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: MegaBee

Я, как модератор, увидев такое сообщение, расценю его как флуд и удалю.

Когда живут по "понятиям", то правила действительно не нужны. Зачем тогда создана эта тема про наличие цен?

Это не по "понятиям", а по человеческой логике. Если человек написал "цена 0 рублей, торг", извини, но возникают вопросы про этого человека.
Чтобы все всё понимали, что такое хорошо и что такое плохо, и нужны правила. Именно они снижают необходимость в прямом ручном управлении.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 18:59:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Если человек написал "цена 0 рублей, торг", извини, но возникают вопросы про этого человека.

У меня такая ситуация вызвала бы вопросы о составителях правил, запретивших аукционы, что как следствие толкнуло человека на поиск обходных маршрутов.

Чтобы все всё понимали, что такое хорошо и что такое плохо, и нужны правила.

Я пытаюсь сказать, что мне непонятно почему аукцион - это плохо.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 19:08:47 (ссылка)
0
Потому что, чтобы организовать возможность аукциона технически, с целью корректного его ведения, надо провести большую работу по программированию.
Кто это будет делать, кто будет следить?
Оргвопросов до хрена: Если кто-то выиграл, но не оплачивает, что делать? Ведь другие участники могли повышать ставки в надежде на справедливое участие других в торгах.
Что делать с клонами, разгоняющими цены?
Если аукцион устроен посредством размещения обычных форумных сообщений, то тогда темы с аукционами будут всегда наверху. Нельзя будет запретить отправлять сообщения раз в неделю.

Ты вообще понимаешь, что форум - не самое лучшее место для аукциона?
ORIGINAL: GP

Я пытаюсь сказать, что мне непонятно почему аукцион - это плохо.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 19:23:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Ты вообще понимаешь, что форум - не самое лучшее место для аукциона?

Разве правила позволяют вести торги в публичной части форума? А в общении через ЛС я не вижу проблемы. Продавец сам определяет победителя. На форуме появляется только объявление о продаже и сообщение о завершении торгов.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 19:34:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: MegaBee

Ты вообще понимаешь, что форум - не самое лучшее место для аукциона?

Разве правила позволяют вести торги в публичной части форума? А в общении через ЛС я не вижу проблемы. Продавец сам определяет победителя. На форуме появляется только объявление о продаже и сообщение о завершении торгов.

Тогда это не аукцион. Представь, что на какой-то товар пять человек претендует. Продавец должен после каждого нового предложения от одного из них известить остальных, что кто-то поставил больше. А если продавец злоупотребляет? В случае ЛС нельзя проверить, действительно ли кто-то другой сделал определенную ставку. Нет же никакой открытости информации о ставках других участников.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Graff_Favorsky
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 2
  • Joined: 2012/12/18 22:14:26
  • Location: Троицк
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 19:48:52 (ссылка)
0
Воздержался.
Я за аукционы.
За свободный рынок и против вертухаев!
Должно действовать правило: кому нужнее (покупателю или продавцу) тот и прогибается/приспосабливается.
Продавец - хозяин товара. Кому хочет - тому и продает. Захочет подарит.
Разглагольствование мегаби, что такое хорошо, и что такое плохо - это все от лукавого. Все относительно.
post edited by Graff_Favorsky - 2013/10/17 19:58:40

Всем Монгайт придет :)))
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 19:52:20 (ссылка)
0
Непрозрачность аукциона позволит продавцу злоупотреблять разве что враньём о высоких ставках, сделанных якобы другими участниками торгов. Только много ли он тогда наторгует на такой небольшой площадке как здешний форум, если в сообщении о завершении торгов станет обязательным объявление цены, уплаченной победителем? Тут не соврешь, поскольку есть покупатель, который посчитает себя обманутым и который сможет публично об этом заявить. А высокие цены предыдущих торгов отпугнут новых покупателей.

К тому же правилами можно ограничить продолжительность аукциона. Прошло указанное время, а предложение, устраивающее продавца, так и не поступило, то предмет либо снимается с торгов, либо выставляется на продажу уже по фиксированной цене.
post edited by GP - 2013/10/17 19:58:41
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 19:57:45 (ссылка)
0
Имхо суть аукциона как раз и состоит в его публичности и определнных жестких правилах его проведения.
Если этого нет то это не аукцион а "ну вы предложите а я подумаю". Примерно то же самое будет если в темы с ценами набежит толпа народа с тезисом "куплю дешевле", причем не указывая за сколько точно.

ORIGINAL: GP
К тому же правилами можно ограничить продолжительность аукциона. Прошло указанное время, а предложение, устраивающее продавца, так и не поступило, то предмет либо снимается с торгов, либо выставляется на продажу уже по фиксированной цене.


А вот это как раз не интересно потенциальным учасником аукциона. Если уж пошел на аукцион и указал начальную цену и есть на нее покупатель- изволь продать. А то накие "напередымумывальщиков" и по другую сторону набежит столько же.
Вообще согласен с Мегапчелом- затея требует правил и кода- хлопотно слишком.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 20:38:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: Graff_Favorsky

Воздержался.
Я за аукционы.
За свободный рынок и против вертухаев!
Должно действовать правило: кому нужнее (покупателю или продавцу) тот и прогибается/приспосабливается.
Продавец - хозяин товара. Кому хочет - тому и продает. Захочет подарит.
Разглагольствование мегаби, что такое хорошо, и что такое плохо - это все от лукавого. Все относительно.

Вы, гражданин граф, пишете настолько содержательные суждения по поводу, к которому никогда не прикасались, что прямо радость берёт за вас. Только непонятно, внутри одного Вас какой-то странный плюрализм мнений:
С одной стороны, Вы за аукционы - это строгая дисциплина, никаких погибов и жесткие обязательства. С другой стороны прогибаетесь, приспосабливаетесь, хочу-не хочу. Это просто замечательно!

Вы бы хоть что-нибудь продали бы в барахолке, прежде чем балаболить.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 20:59:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

... если в сообщении о завершении торгов станет обязательным объявление цены, уплаченной победителем? Тут не соврешь, поскольку есть покупатель, который посчитает себя обманутым и который сможет публично об этом заявить...

Как это проверить? Цена оказалась ниже ожидаемой продавцом, он "типа сам себе перебил ставку", фактически сняв товар с торгов.
Потенциальный покупатель не может узнать, обманут ли он или нет.

ORIGINAL: GP

К тому же правилами можно ограничить продолжительность аукциона. Прошло указанное время, а предложение, устраивающее продавца, так и не поступило, то предмет либо снимается с торгов, либо выставляется на продажу уже по фиксированной цене.


Предлагается умышленно раздуть правила, включив отдельный раздел аукционов? И откуда уверенность, что в случаях примтивной реализации, не будет просто тьмы "обходных" вариантов, фактически позволяющих нерадивым продавцам или покупателям спокойно злоупотреблять. Это полностью извратит идею о прозрачности и честности аукционов в такой реализации.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 21:53:13 (ссылка)
0
Полностью поддерживаю момент с обязательным указанием цены на продаваемые вещи. Проголосовал за 1 пункт.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9340
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 22:05:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW
Полностью поддерживаю момент с обязательным указанием цены на продаваемые вещи. Проголосовал за 1 пункт.

Аналогично.

Имел как-то опыт переписки с одним из таких, не указывающих цену, селлеров, и увидев потом цены (имхо)"на лоха", игнорирую такие топики в плане вопросов. При наличии цены уже морально к чему-то готов, а договоришься или нет уже вопрос второстепенный.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 22:20:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Как это проверить? Цена оказалась ниже ожидаемой продавцом, он "типа сам себе перебил ставку", фактически сняв товар с торгов.
Потенциальный покупатель не может узнать, обманут ли он или нет.

Аукцион - это частное "мероприятие", на котором посетителю могут отказать в обслуживании без указания причин.

Я лишь пытался защищать предложение, которое сделало бы барахолку полезной лично для меня. Предложение не прошло - невелика беда, буду выбрасывать лишние диски на помойку. Это ведь правила пока еще не запрещают и хлопот никаких нет.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 22:39:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

Я лишь пытался защищать предложение, которое сделало бы барахолку полезной лично для меня.

Не очень понятно, почему (в твоём случае, с трилогией Б.Макса) нельзя выставить продукт на продажу (по определенной цене) объяснив, что это сборный продукт и ты согласен на торг?
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 22:47:08 (ссылка)
0
Не могу понять о чем спор. Если отсутствие цены является "оскорблением", зачем тогда иметь дело с таким продавцом? Проходите мимо, все довольны.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 22:52:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

Не очень понятно, почему (в твоём случае, с трилогией Б.Макса) нельзя выставить продукт на продажу (по определенной цене) объяснив, что это сборный продукт и ты согласен на торг?

Mad Max - это самая "ликвидная" позиция из имеющихся излишков, её продажа погоды не сделает. Есть куча дисков, которые я готов подарить, отдать в детский дом, в публичную видиотеку или в "общак", из которого любой форумчанин мог бы брать нужный ему диск. Но... большинство этих дисков не имеет русской локализации, некоторые диски залочены и мне лениво проверять какие именно и на какую зону. Мне лениво оформлять каждую позицию согласно правилам в разделе барохолки и тем более нет желания бегать с каждым диском по городу, чтобы "продать" его кому-то за символическую цену. Я не готов тратить время и силы на то, чтобы избавиться от этих излишков.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25068
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 23:00:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

Есть куча дисков, которые я готов подарить, отдать в детский дом, в публичную видиотеку или в "общак", из которого любой форумчанин мог бы брать нужный ему диск. Но... большинство этих дисков не имеет русской локализации, некоторые диски залочены и мне лениво проверять какие именно и на какую зону.


Георгий! Подари их мне, пока я в Питере, у меня и плеер мультизонный, хотя у каждого свой вкус, и может мне
и ничего и не надо, даже даром...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 23:05:21 (ссылка)
0
Как это проверить? Цена оказалась ниже ожидаемой продавцом, он "типа сам себе перебил ставку", фактически сняв товар с торгов.


Обьективности рази на ибее так продавцы и делают, если ценник их не устраивает. Механизмов несколько. Впрочем, это известные вещи.

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 23:09:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

Mad Max - это самая "ликвидная" позиция из имеющихся излишков, её продажа погоды не сделает. Есть куча дисков, которые я готов подарить, отдать в детский дом, в публичную видиотеку или в "общак", из которого любой форумчанин мог бы брать нужный ему диск. Но... большинство этих дисков не имеет русской локализации, некоторые диски залочены и мне лениво проверять какие именно и на какую зону. Мне лениво оформлять каждую позицию согласно правилам в разделе барохолки и тем более нет желания бегать с каждым диском по городу, чтобы "продать" его кому-то за символическую цену. Я не готов тратить время и силы на то, чтобы избавиться от этих излишков.

Зачем устраивать аукцион, если понятно, что эти диски вряд ли кто-то купит?
У меня похожая ситуация, тоже накопилась куча дисков (лоченых, без русского и тд), но выкинуть жаль и вряд ли кто-то купит даже по 50 рублей.
Мне кажется, в таких случаях нужно оформлять список и писать - "Отдам в хорошие руки, забирать самовывозом".

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 23:13:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac

Георгий! Подари их мне, пока я в Питере, у меня и плеер мультизонный, хотя у каждого свой вкус, и может мне
и ничего и не надо, даже даром...

Легко.
Но вполне возможно, что часть этих фильмов у тебя и так есть. Одна из частых причин перехода диска в статус "излишков" - покупка аналогичного издания с русской локализацией.
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5