Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Актеры-комики: гении и просто таланты.

Author
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
2013/11/17 18:32:38 (ссылка)
0

Актеры-комики: гении и просто таланты.

Решил создать такую тему все же, ибо есть о чем поговорить тут.
Универсальный образ Джима Керри, это кривляние перед камерой. Прошу поклонников не обижаться на это суждение, т.к. я его, Керри, не перевариваю. Стив Мартин безусловно талантливый и интересный актёр, но мне больше нравится Чеви Чейз. Они практически одногодки.

У нас немного совпадают вкусы, оказывается. Чеви Чейз - мой любимый комедийный актер наряду с Джоном Кэнди. У этих двоих нравится абсолютно все, хотя есть и проходные фильмы, но это больше касается Кэнди.
Стив Мартин, как мне кажется, очень однообразный актер. С Кэрри как ни странно, нравятся именно драмы: "Вечное сияние чистого разума" или даже триллер "Роковое число 23". Из комедий переношу только "Тупого и еще тупее" - ну здесь просто гениальное кино, хотя моменты и там есть не очень. А так его кривляния не могу смотреть. Эйс Вентуру даже не пробовал осилить, ибо достаточно было взглянуть на обложку - и появлялось отвращение. Робин Уильямса стал уважать тоже после драмы "Фото за час" - там он великолепен, не спорю.
#1

17 Ответов Related Threads

    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/17 22:47:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Bertie Wooster
    Робин Уильямса стал уважать тоже после драмы "Фото за час" - там он великолепен, не спорю.


    Мне "Jack" с ним нравится.
    Не против сортирного юмора от братьев Фарелли (Заводила, ТиеТ, ЯсяиИ). Челентано, Бельмондо, де Фюнес из европейских.
    Очень люблю Вицина.
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24307
    • Scores: 16068
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/17 22:49:09 (ссылка)
    0
    Мне тоже Робин Уильямс нравится именно в драматических или чернокомедийных ролях (One Hour Photo, The Final Cut, Death to Smoochy, The Big White, Insomnia), да и Джим Кэрри тоже лучше в драмах себя проявлял.
    Стив Мартин один из любимых актеров за саркастичные нотки, хорош практически везде, хоть и действительно несколько однообразен. Лучшие фильмы: Mixed Nuts, Bowfinger и Novocaine.
    Вообще был бы рад, если бы наподобии Неудержимых Сталлоне, собрались все 'гиганты-ветераны' комедий, причем не те, что в Grown Ups Адама Сэндлера.
    Лучше такие как Билл Мюррей, Джон Клиз, Робин Уильямс, Джеймс Белуши, Роуэн Аткинсон, и Чеви Чейс, а дополнительно не против Рики Джервейса, Эдди Изарда, Саймона Пегга, Бена Стиллера, Пола Радда, Эдди Мёрфи и Мартина Лоуренса. Только не надо всяких 'новомодных' придурков ради популярности с 'молодёжью' звать, типа отвратительных Дэнни МакБрайдов и Расселов Брэндов, и даже Уиллу Феррелу нечего соваться.
    Вот бы этим отличным актерам подобающий сценарий и увлечённого продюсера, который бы их уговорил и объединил, пока не поздно. А то ведь старые уже, еще лет 10, и одни Сеты Рогены кругом рыгать будут.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #3
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/17 23:50:05 (ссылка)
    0
    Стив Мартин один из любимых актеров за саркастичные нотки, хорош практически везде, хоть и действительно несколько однообразен. Лучшие фильмы: Mixed Nuts, Bowfinger и Novocaine.


    Советую посмотреть ¡Three Amigos!

    Благо на blu-ray его HBO два года назад выпустили. Качество очень даже достойное. Гораздо лучше того, что было во второй зоне на DVD (в первой зоне вообще литтербокс был).



    Стив Мартин, Чеви Чейз и Мартин Шорт там великолепно отыграли!

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #4
    DON-ROMARIO
    Меценат
    • Total Posts : 2046
    • Scores: 5111
    • Joined: 2006/08/16 13:26:04
    • Location: Москва м.Южная
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 00:30:32 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Lenny Nero

    ...Только не надо всяких 'новомодных' придурков ради популярности с 'молодёжью' звать, типа отвратительных Дэнни МакБрайдов ...

    Просто чудовищный актер.
    #5
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 03:51:19 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Lenny Nero

    Мне тоже Робин Уильямс нравится именно в драматических или чернокомедийных ролях (One Hour Photo, The Final Cut, Death to Smoochy, The Big White, Insomnia), да и Джим Кэрри тоже лучше в драмах себя проявлял.
    Стив Мартин один из любимых актеров за саркастичные нотки, хорош практически везде, хоть и действительно несколько однообразен. Лучшие фильмы: Mixed Nuts, Bowfinger и Novocaine.
    Вообще был бы рад, если бы наподобии Неудержимых Сталлоне, собрались все 'гиганты-ветераны' комедий, причем не те, что в Grown Ups Адама Сэндлера.
    Лучше такие как Билл Мюррей, Джон Клиз, Робин Уильямс, Джеймс Белуши, Роуэн Аткинсон, и Чеви Чейс, а дополнительно не против Рики Джервейса, Эдди Изарда, Саймона Пегга, Бена Стиллера, Пола Радда, Эдди Мёрфи и Мартина Лоуренса. Только не надо всяких 'новомодных' придурков ради популярности с 'молодёжью' звать, типа отвратительных Дэнни МакБрайдов и Расселов Брэндов, и даже Уиллу Феррелу нечего соваться.
    Вот бы этим отличным актерам подобающий сценарий и увлечённого продюсера, который бы их уговорил и объединил, пока не поздно. А то ведь старые уже, еще лет 10, и одни Сеты Рогены кругом рыгать будут.



    Во всём согласен, только с Феррелом, МакБрайдом и Рогеном не надо так, они нормальные. А с Брэндом согласен - бесит он меня.

    Да и вообще, Адам Сэндлер и Роб Шнайдер - тоже прикольная комедийная парочка, но в последнее время они так поскучнели, а последний фильм с участием Сэндлера "Одноклассники 2" - полное Г.
    #6
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 08:10:36 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: GlitchMob
    только с Феррелом, МакБрайдом и Рогеном не надо так,


    Почему не надо? Все трое - бездарные упыри.

    Мои любимые комики - Стив Мартин, Бен Стиллер, Луи Де Фюнес, Чеви Чейз, Кевин Кляйн.

    Отдельно стоит упомянуть серьезных актеров, зажегших в комедиях - Майкл Кейн ("Отпетые мошенники"), Мэтт Диллон "("Кое-что о Мэри").
    #7
    DON-ROMARIO
    Меценат
    • Total Posts : 2046
    • Scores: 5111
    • Joined: 2006/08/16 13:26:04
    • Location: Москва м.Южная
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 12:07:36 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Алекс Мeрфи


    Отдельно стоит упомянуть серьезных актеров, зажегших в комедиях - Майкл Кейн ("Отпетые мошенники"), Мэтт Диллон "("Кое-что о Мэри").


    Это да! Мэтт Диллон там всех переиграл.
    #8
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 13:46:23 (ссылка)
    0
    Судя по описанию в названии сабжа, заключаю, что Керри - "гений и просто талант". По пластике ему нет равных...Вернее, не было: щас-то он уже порядком "подустал". Единственный, наверное, фильм где его кривлянье реально зашкаливает и меня практически не смешит, - это "Лжец, лжец".
    Что ценно для меня в этом актере, так это практически точное прочувствование пародируемого им персонажа или какой-либо эмоции в гротескном, конечно, исполнении. Не удивительно, что он так часто смешит партнеров по съемочной площадке. Плюс, ему не менее удачно даются роли, уже упомянутого, некомедийного жанра.
    Кроме него я не могу назвать ни одного знакового комика в абсолюте. Есть, конечно, не менее даровитые в лице, к примеру, того же Стива Мартина. Но для меня такие - актеры одного фильма (у Мартина, к слову, это, конечно же, "Отпетые мошенники")

    Нонеча не то, что давеча.
    #9
    Bugardo
    Эксперт
    • Total Posts : 2146
    • Scores: 812
    • Joined: 2007/02/06 18:39:28
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 14:04:07 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: khaos11
    Единственный, наверное, фильм где его кривлянье реально зашкаливает и меня практически не смешит, - это "Лжец, лжец".

    По-моему этот фильм идеально подошел под его манеру игры. Да и сам сюжет там требует "кривляний".
    #10
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 14:16:53 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Bugardo

    ORIGINAL: khaos11
    Единственный, наверное, фильм где его кривлянье реально зашкаливает и меня практически не смешит, - это "Лжец, лжец".

    По-моему этот фильм идеально подошел под его манеру игры. Да и сам сюжет там требует "кривляний".


    Согласен, но можно ж было выражаться посредством и других приемов (на то они все и актеры), а не гримасничать и жестикулировать так чересчур "клинически". Хотя многим фанам Керри этот фильм нравится. А вот "Кабельщик" - им пришелся не всем по душе, мною же, наоборот, - этот фильм очень даже любим.

    Нонеча не то, что давеча.
    #11
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 14:32:21 (ссылка)
    0


    В тему: позавчера в Голливуде состоялось 5-е ежегодное вручение наград Governors Awards. Лауреатом "гуманитарного Оскара" стал также и Стив Мартин, у которого в копилке значатся три статуэтки Оскара.
    #12
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8509
    • Scores: 16931
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 17:05:19 (ссылка)
    0
    Больше всех нравится Билл Мюррей.
    Еще из комейдиных актеров отмечу Дуэйна "Скалу" Джонсона
    А вот Бен Стиллер, Винс Вон и т.п. однообразно перетекающие из фильма в фильм с однотипными ролями, не нравятся.
    Ну, и современная "шобла" Джадда Апатова тоже не нравится (ну, кроме Джеймса Франко, который непонятно как к ним затесался)
    #13
    xedan
    Ценитель
    • Total Posts : 568
    • Scores: 335
    • Joined: 2009/05/01 21:14:43
    • Location: Новосибирск
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 17:43:52 (ссылка)
    0
    Что-то никто не вспомнил про Шонна Уильяма Скотта, кумира поколения уровня Джеймса Дина (хотя он конечно и не был комиком).
    #14
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/18 18:28:00 (ссылка)
    0
    Кристиана Клавье не упомянули - хороший французский актер комедий.
    #15
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24307
    • Scores: 16068
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/19 00:42:15 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: xedan

    Что-то никто не вспомнил про Шонна Уильяма Скотта, кумира поколения уровня Джеймса Дина (хотя он конечно и не был комиком).


    Да разве. Ну прикалывал он определённую долю подросткового поколения одного небольшого временного отрезка, и то только одной ролью во франшизе Пирога.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #16
    xedan
    Ценитель
    • Total Posts : 568
    • Scores: 335
    • Joined: 2009/05/01 21:14:43
    • Location: Новосибирск
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/19 06:20:08 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Lenny Nero

    ORIGINAL: xedan

    Что-то никто не вспомнил про Шонна Уильяма Скотта, кумира поколения уровня Джеймса Дина (хотя он конечно и не был комиком).


    Да разве. Ну прикалывал он определённую долю подросткового поколения одного небольшого временного отрезка, и то только одной ролью во франшизе Пирога.

    Иногда, одной роли бывает достаточно (и Дин это доказал), хотя за плечами Шонна уж явно больше одной приличной роли. Просто культовые актёры не всеми признаны, на то они и культовые.
    Кроме того, это ошибка полагать, что Американский пирог снят исключительно для подростков, на самом деле, фильм этот, не только для подростков, но и для более зрелых людей, которые с улыбкой и со слезами вспоминают золотые, беззаботные времена, давно ушедшие.
    Да, такой вот фильм-оборотень, притворяется типичной комедией, наполненной сортирными шутками и чрезмерной пошлятиной, а на деле - очень серьёзное произведение искусства, вызывающее чувство ностальгии. Даже Капра, не снял бы лучше.
    #17
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Актеры-комики: гении и просто таланты. 2013/11/19 08:10:43 (ссылка)
    0
    Ну, чувство ностальгии у меня не Пироги вызывают, а фильмы Джона Хьюза, например.
    Из так называемой "банды" Апатова мне нравится Стив Керелл, очень интересный комик, имхо. Хотя , пожалуй, из всей "банды", единственный, кто нравится.
    Нравился Джон Кенди, Калкин и Пеши в дилогии "Один дома", Бельмондо, Депардье во французских комедиях, Клавье, Жан Рено а "Пришельцах" и "Васаби", Камерон Диас, ДеВито, Билли Кристал, Бетт Мидлер. Да много комиков, но преимущественно не новых.
    Обожаю Чаплина, Бастера Китона.

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #18
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5