Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

10   14% (5)
9   17% (6)
8   37% (13)
7   17% (6)
6   5% (2)
5   0% (0)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   5% (2)

Total Votes: 35

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
2013/04/16 22:09:24 (ссылка)
0

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire


год 2013
страна США
слоган «Революции начинаются с искры»
режиссёр Френсис Лоуренс
сценарий Саймон Бофой, Майкл Арндт, Сюзанн Коллинз
продюсер Нина Джейкобсон, Джон Килик, Сюзанн Коллинз, ...
оператор Джо Уиллемс
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Филип Мессина, Джон Коллинз, Адам Дэвис, ...
монтаж Алан Эдвард Белл
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения, ...
бюджет $140 000 000
премьера (мир) 11 ноября 2013, ...
премьера (РФ) 21 ноября 2013, «Вольга»
возраст зрителям, достигшим 12 лет
рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
время 146 мин. / 02:26

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Алан Ричсон, Джена Мэлоун, Стэнли Туччи, Вуди Харрельсон, Филип Сеймур Хоффман...

Описание: Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк тщетно пытаются забыть о том, что произошло с ними в Капитолии. Но президент Сноу, диктатор государства Панем, и его клика не готовы оставить парня и девушку в покое, считая их опасными. Власти решают устроить показательные Игры, в которых примут участие победители прошлых лет от каждого дистрикта. Жребий брошен: Китнисс и Пит вынуждены вернуться на Арену. Вновь они лицом к лицу со смертью -- ради своих близких, ради своего будущего, ради своей любви!

Ссылки:

Кинопоиск
IMDb
Офсайт

Трейлер:

[video]uazmy5L3z_M[/video]
post edited by BOLiK_Ltd - 2013/11/21 22:24:10

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#1

26 Ответов Related Threads

    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/10/28 17:58:34 (ссылка)
    0
    Финальный трейлер "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

    [video]ps9AmX3n7Kk[/video]

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #2
    Dimon1305
    Любитель
    • Total Posts : 451
    • Scores: 55
    • Joined: 2005/10/07 16:16:58
    • Location: Московская область
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/21 22:22:20 (ссылка)
    0
    Посмотрел сегодня. В целом фильм понравился, в книге конечно все более подробно описано, но в 2,5 часа уложить все действие трудно. Особенно впечатлила вторая половина фильма - непосредственно сама Квартальная бойня! Всем фанатам трилогии и тем, кому понравился первый фильм - рекомендую посмотреть.

    Blu-ray: 747/ Import: 678/ Steelbook: 459
    Sony KDL-46HX853+Panasonic DMP-BD85
    #3
    CHEWBACCA
    Ценитель
    • Total Posts : 1663
    • Scores: 29
    • Joined: 2005/11/10 19:51:03
    • Location: г. Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/21 22:26:27 (ссылка)
    0
    Фильм очень жду! Первый фильм неожиданно понравился! Купил билеты в IMAX на завтра

    #4
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/21 22:43:41 (ссылка)
    0
    Мне тоже первый фильм неожиданно понравился. Причём посмотрел только сегодня днём по каналу Amedia Premium HD. Придётся купить blu-ray. В кино скорее всего на вторую часть не пойду, дождусь пока выйдет на диске.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #5
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/21 23:04:12 (ссылка)
    0
    Меня фильм совершенно не интересует - не хочу смотреть на страхолюдную Лоуренс, которая увела Оскар у Джессики Честейн.
    #6
    Rumi
    Любитель
    • Total Posts : 229
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/04/16 01:12:48
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/21 23:06:23 (ссылка)
    0
    Хорошее продолжение, было у меня опасение что не зацепит фильм, но нет, очень достойно.Сюжет держит в напряжение, персонаж Лоуренс умело раскрывается по ходу действия и вообще весь фильм проходит без провисаний.Единственный минус - это концовка...нет она не плоха, просто ее совсем не ждешь, на самом интересном месте как говорится БАЦ и уже конец фильма)Вообщем хорошо, но мало)

    ps Bertie Wooster, хм) ну на вкус и цвет товарища нет.А мне вот, если бы не Дженнифер Лоуренс фильм бы скорей всего не понравился)
    #7
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/21 23:44:50 (ссылка)
    0
    Первый фильм мне не понравился совершенно. Он был нудный, затянутый и примитивный сюжетно. На вторую часть пошел только ради Фрэнсиса Лоуренса. Ведь этот режиссер снял один из моих самых любимых фильмов - Константин. Вторая часть в принципе не очень сильно отличается от первой. Вся разница в режиссерских подходах к материалу. Там где Гэри Росс окутывал атмосферой и медленными шажочками двигался вперед, Фрэнсис более агрессивно выстраивает даже будничные эпизоды. Все-таки драматургическая основа у фильма не столь глубока, чтобы можно было полностью на нее положиться. Фрэнсис в каждом кадре поддает напряжение музыкой, использует более быстрый монтаж в диалогах, скрупулезно выстраивает кадр и дает развернуться в полной мере своей однофамилице. В общем и целом фильм смотрится приятнее, чем оригинал. Но, увы, мир Голодных игр пока меня так и не зацепил.
    7/10
    P.S. Формат IMAX оправдан в фильме не полностью. Начинается он только наверное часа через полтора. До этого фильм идет в формате 65 мм. А после очень большое количество крупных планов. Хотелось бы побольше панорам.
    #8
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/23 13:54:32 (ссылка)
    0
    ВНИМАНИЕ! Зашкаливающее количество разочарований!

    Перед вами я, и решил записать письмо вам.

    Начну, пожалуй, с того, что первая часть "Голодных игр" - это один из тупейших блокбастеров всех времён и народов, было очень ТЯЖЕЛО смотреть так называемую "работу" Гэри Росса, единственным плюсом в фильме были всего лишь актёры, да и то страхолюдную Лоуренс убрали бы, так и вовсе - было бы хорошо.

    И с этого момента я пообещал себе, что на сиквел - ни ногой.

    Но узнал, что сиквел режиссирует Фрэнсис Лоуренс, а сценарий пишет Саймон Бофой, и в числе актёров появились Джеффри Райт и Филип Сеймур Хоффман - решил, что всё же пойду, ведь, УАУ, КАКИЕ ЛЮДИ!

    В первых минутах показывают всякие беспокойности Кэтнисс и это уже успевает надоесть. Дальше - бла-бла-бла-бла-бла-бла.

    Вуди Харрельсон - ох, его Хэйтмич совсем [spoiler]спился, даже чуть не убил Кэтнисс, вах![/spoiler]

    И наконец-то, О БОЖЕ (От Модератора: это словосочетание пишется раздельно или через запятую!), показывают Стэнли Туччи и "чёрт, её здесь сделали страшненькой" Элизабет Бэнкс.

    И снова - бла-бла-бла.

    Но затем всё уже на лучшую сторону идёт этот сиквел - [spoiler]убивают ни в чём невинного старика - то есть БОЛЬШЕ БЕЗЫСХОДНОСТИ, ЛЕЙ ЗРИТЕЛЮ БОЛЬШЕ![/spoiler]

    И снова волнения нашей Кэтнисс, ужасно, ужасно, ужасно СКУЧНО. Опять одно и то же, "что я буду делать?", "ы-ы-ы, я плачу". Чтобы добавить некоторый драматизм - давайте туда толпу, которую [spoiler]ненавидит и Пита, и Кэтнисс. ЭТОГО МАЛО! Ещё родственников маленькой убитой девочки покажите! ВО! Щас все заплачут![/spoiler]

    И, НАКОНЕЦ-ТО, хоть что-то в фильме есть - актёры, актрисы - снова они. Джина Мэлоун жжёт, однако! Ах да, [spoiler]в сцене, где, может быть, убивают героя Ленни Кравица - БЫЛО неожиданно, да.[/spoiler]

    И наконец-то ИГРЫ! Уау, как я ЭТОГО ДОЛГО ЖДАЛ. А тут - водолазы какие-то. Если в первой части было [spoiler]кровища и детоубийство, кхм[/spoiler], то в этой части - обычные люди, ни за кем не переживаешь. Даже за [spoiler]престарелую даму не волнуешься...[/spoiler]

    И снова беготня-беготня-беготня-ах ты герой Хоффмана, [spoiler]этакая ты сволочь![/spoiler]

    Затем... [spoiler]престарелая участница погибает... потом герой Джеффри Райта погибает... может быть.[/spoiler]

    И ВСЁ. Да. ВСЁ. Просто взяла стрелу, вот так вот ФЬЮУУУУ, и ВСЁ. Не поверите, но, чёрт же возьми, поверьте мне.

    Конец ПРОСТО ИДИОТИЧЕН. Я на третью часть НЕ ПОЙДУ ни в коем случае. Этот фильм оставил после просмотра КРАЙНЕ неприятный осадок, всю дорогу злился, это впервые.

    Не смотрите данное (От Модератора: Удалено согласно пункту 4.3.16 правил форума), прошу.

    Заслуживает двойки с половиной из десяти, самый худший фильм 2013 года однозначно. Пойду "Кукарачу" пересматривать, может, после "Ханжеских игр" "Кукарача" будет смотреться лучше и я повышу оценку "Кукараче" на целый БАЛЛ.

    От Модератора: GlitchMob, вам последнее устное "китайское" предупреждение. Вас уже предупреждали, что не следует нарушать пункт 4.3.16. В следующий раз вы будете наказаны без предупреждения. И мой вам совет, забудьте о клавише Caps Lock. Это не свовсем прилично. Если хотите выделить слово, воспользуйтесь жирным шрифтом.
    post edited by BOLiK_Ltd - 2013/11/23 19:25:53
    #9
    Mefisto from Hell
    Гуру
    • Total Posts : 5358
    • Scores: 1615
    • Joined: 2007/11/27 17:04:49
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/23 14:47:11 (ссылка)
    0
    Оу, хороший фильм, надо идти!
    #10
    jooooker
    Ценитель
    • Total Posts : 1673
    • Scores: 23
    • Joined: 2010/09/01 16:52:39
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/23 17:30:46 (ссылка)
    0
    Вторая часть не разочаровала.
    8/10
    #11
    CHEWBACCA
    Ценитель
    • Total Posts : 1663
    • Scores: 29
    • Joined: 2005/11/10 19:51:03
    • Location: г. Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/24 17:06:12 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Mefisto from Hell

    Оу, хороший фильм, надо идти!


    Обязательно! Фильм отличный!посмотрел на одном дыхании. Правда из книги вырезали некоторые ключевые моменты. Может быть режиссерская версия?

    #12
    jooooker
    Ценитель
    • Total Posts : 1673
    • Scores: 23
    • Joined: 2010/09/01 16:52:39
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/24 17:17:23 (ссылка)
    0
    Хочу режиссёрку!
    #13
    Mike_mi
    Любитель
    • Total Posts : 109
    • Scores: 6
    • Joined: 2011/12/20 14:41:27
    • Location: Краматорск
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/26 11:32:16 (ссылка)
    0
    Первая часть зацепила,
    и не в последнюю очередь благодаря Дженнифер Лоуренс,
    антиутопия - одна из любимых тем.

    знал, что трилогия и 2-я часть оборвется на самом интересном месте,
    [spoiler]хотя логичнее было завершить взрывом купола,
    и почему не показали уничтожение 12-го дистрикта? [/spoiler]
    в целом фильм понравился, жду 3-ю часть

     BD - 300 
    ==================================
    OPPO BDP-103, LG37SL8000, Onkyo TX-SR504
    #14
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/26 14:20:54 (ссылка)
    0
    Экранизация считается удачной, если у не читавших исходник, после просмотра, возникает желание прочесть оригинал. Первая часть меня к этому не сподвигла, после просмотра второй сразу закачал трилогию для прочтения. Единственное, мучит вопрос: сразу третью читать (уж больно охота узнать продолжение), или всё же собраться с силами и прочесть всю трилогию сначала?
    По фильму - всё отлично, где надо - сопереживаешь, где надо - пускаешь слезу (да, да, именно в тех моментах, что так не понравились молодому человеку несколькими постами выше). Сюжетные повороты есть. Вроде безликие герои в первой картине, ко второй обрели эти самые лики. Вуди как всегда великолепен. Красиво, эпично. Словом, пока - лучший фильм года (такой вот год ). 9 из 10
    #15
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/27 14:30:23 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: alexeiden
    Экранизация считается удачной, если у не читавших исходник, после просмотра, возникает желание прочесть оригинал. Первая часть меня к этому не сподвигла, после просмотра второй сразу закачал трилогию для прочтения. Единственное, мучит вопрос: сразу третью читать (уж больно охота узнать продолжение), или всё же собраться с силами и прочесть всю трилогию сначала?


    У меня кстати сейчас такая же ситуация. Первый фильм не оставил ярких впечатлений, и прочитать книгу не захотелось совершенно. А вот теперь очень даже хочется узнать, чем все закончится. Собирался читать с последней книги, но подруга сказала, что лучше читать с самого начала. Так как очень много вырезали из Вспыхнет пламя. Например в кино мы не увидели целую сюжетную линию с прошлым Хэмича и про одно увлечение Пита. Так что начинаю (точнее начал пару дней назад) с первой книжки.
    #16
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/27 17:54:21 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: GODO



    У меня кстати сейчас такая же ситуация. Первый фильм не оставил ярких впечатлений, и прочитать книгу не захотелось совершенно. А вот теперь очень даже хочется узнать, чем все закончится. Собирался читать с последней книги, но подруга сказала, что лучше читать с самого начала. Так как очень много вырезали из Вспыхнет пламя. Например в кино мы не увидели целую сюжетную линию с прошлым Хэмича и про одно увлечение Пита. Так что начинаю (точнее начал пару дней назад) с первой книжки.

    Читается очень быстро. Первую уже прочел, часа за четыре в сумме наверное. Кстати, сразу повысилось мнение о первом фильме - очень точная экранизация.
    #17
    Strider
    Меценат
    • Total Posts : 5085
    • Scores: 4849
    • Joined: 2007/05/13 13:13:16
    • Location: Московская губерния
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/11/29 18:17:42 (ссылка)
    0
    Первый фильм понравился,но не очень сильноНо в целом-зацепил.Смотрел его дома,и решил со второй частью эту оплошность исправить,посмотреть в кино.
    Вторая часть понравилась больше чем первая.
    И вообще,прав был Гланц,в Полкино,Панем чем то Россию напоминает,а Капитолий-Москву.
    Пугание телерепортажами народа,как в Панеме-это уже у нас сейчас сплошь и рядом.Наша действительность.
    Единственно,не понравилась-концовка,как писали выше-ее просто нет.
    Хоть и знал про трилогию,но не думал,что просто оборвут на интересном месте,и все.
    8 из 10.
    post edited by Strider - 2013/12/01 13:19:19
    #18
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/12/01 03:19:04 (ссылка)
    0
    Удивительное дело произошло, когда я дочитал книжную версию Голодных игр (первую часть). Не читав книгу до просмотра первой части, я ругался на не до конца прописанный мир, вялотекущие игры и большие логические дыры. После прочтения оказалось, что Гэри Росс и Ко сотворили чуть ли не идеальную экранизацию. В книге повествование ведется от лица Китнисс, и ее мысли и комментарии занимают все книжное пространство. Сотворить интересную экранизацию в таком ключе практически невозможно. И Росс и Ко поступают очень смело, когда отказываются от закадрового голоса Китнисс и добавляют в фильм сцены с президентом Сноу и Сенекой (распорядитель игр), с вставками новостей, показом реакции жителей Дистрикта на действия Китнисс. И в итоге фильм и книга настолько по-разному рассказывают одну историю, что в какой-то момент начинают дополнять друг друга! Уникальный случай!
    #19
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) 2013/12/01 16:04:21 (ссылка)
    0
    Прочёл всю трилогию. Очень понравилось. А экранизации теперь нравятся ещё больше. Вот только непонятно, как они третью собрались разбивать на две части. Да и при просмотре финальной части зрителям валокордин раздавать надо будет. Мрачную книженцию тётенька написала...
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5