Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Дивергент / Divergent (2014)

Дивергент / Divergent (2014)

10   0% (0)
9   10% (2)
8   10% (2)
7   25% (5)
6   45% (9)
5   0% (0)
4   5% (1)
3   5% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 20

Voting Ends:
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
2013/12/12 12:02:27 (ссылка)
5 (1)

Дивергент / Divergent (2014)

Дивергент / Divergent



год 2014
страна США
слоган «One choice can transform you»
режиссёр Нил Бёргер
сценарий Ивэн Догерти, Ванесса Тейлор, Вероника Рот
продюсер Люси Фишер, Пуйа Шабазиан, Дуглас Уик, ...
оператор Альвин Х. Кюхлер
композитор Джанки Экс-Эл
художник Энди Николсон, Крис Клик, А. Тодд Холлэнд, ...
монтаж Ричард Фрэнсис-Брюс
жанр фантастика, боевик, мелодрама, приключения, ...
премьера (мир) 20 марта 2014, ...
премьера (РФ) 10 апреля 2014, «Централ Партнершип»
релиз на Blu-Ray 19 августа 2014, «Lizard Cinema Trade», ...
релиз на DVD 19 августа 2014, «Lizard Cinema Trade»,
возраст зрителям, достигшим 12 лет
рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
время 143 мин. / 02:23

В главных ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд, Джай Кортни, Рэй Стивенсон, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Тони Голдуин, Мэгги Кью, Кейт Уинслет...

Описание: Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.
Но есть те, кто играет не по правилам.


Ссылки:

Кинопоиск
IMDb

Трейлер
 

post edited by BOLiK - 2014/08/15 21:47:18

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#1

18 Ответов Related Threads

    Rober Artua
    Любитель
    • Total Posts : 401
    • Scores: 54
    • Joined: 2004/09/24 10:23:47
    • Status: offline
    RE: Дивергент / Divergent (2014) 2013/12/14 09:18:26 (ссылка)
    -1 (1)
    Ох, как же задолбали эти экранизации подростковых романов. Мое мнение, что такие феномены вроде сумерек, голодных игр и Поттера появляются раз в 10 лет. Хотя я все равно не понимаю успешности первых двух. Из последнего бреда можно отметить город костей с бровастенькой Лили Колинз и Гостьи с Сиршой Рохан(или Ронан).
    #2
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    RE: Дивергент / Divergent (2014) 2013/12/14 09:35:25 (ссылка)
    0
    Ненавижу такие подростковые, приключенские, любовные фильмы. То ли убогие продолжения "Сумерек" (первая - ничего такая), то ли "Погоня" с хорошими актёрами, которых всех почти выпилили и противной... дочкой Брежнева, то ли "Гостьи" с Ронан, то ли "Орудия смертей" с Натаном из "Мисфитс".

    Эту ждать не буду, но, чёрт же возьми, каким боком тут занесло Уинслет?
    #3
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/01/01 21:44:33 (ссылка)
    0
    Новый клип:

    [video]wF5DXvApbuU[/video]

     
    #4
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/03/29 22:06:32 (ссылка)
    0
    Дивергент - О вселенной фильма 
     


    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #5
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/04/11 16:05:22 (ссылка)
    +1 (1)
    Современный кинотеаралный репертуар стараниями Голливуда давно уже превратился в аналог меню Макдональдса. Ведь в Маке вам не удастся заказать ризотто или рыбу по-парижски. За изысканным вкусом стоит отправляться в другие места. - Свободная касса! - Будьте добры парочку Голодных игр, Сумерки и Дивергент с собой. Американские писательницы прекрасно знают, как готовить такие блюда. А голливудские режиссеры и маркетологи идеального знают своего зрителя. Вот и Дивергент от студии Summit и Lionsgate (догадайтесь, какие фильмы они еще производят?) является прекрасным представителем голливудского "общепита". Компиляция из Голодных игр, Эквилибриума и даже Гарри Поттера! Согласен последнее сравнение вызывает недоумение, но в первые 20 минут очкастый волшебник сильно маячил на экране. Но затем студии и стараются нанимать талантливых людей, чтобы заимствования не выглядели как заимствования, а казались вдохновением прежних картин. Нил Бергер не последний человек в киноиндустрии. На его счету прекрасный Иллюзионист и отличные Области тьмы. Этот товарищ понимает в какую авантюру ввязался, но старается выйти из нее не потеряв лицо. Он создает на экране стильный и интересный мир. Я не знаю, как изначально было в книге, но атмосфера на экране очень густая. Отлично он поработал и с основным кастом. Шейлин Вудли не бог весть какая красавица, но убедительно смотрится в роли Беатрис. 90% экранного времени на экране именно ее героиня. Так что можно сказать, что Вудли тащит все кино на себе. Хорошо справился со своей работой Тео Джеймс, тот парень из Другого мира 4. Безумно был рад видеть в маленьких ролях Эшли Джадд и Рэя Стивенсона. Даже президент США из сериала Скандал заглянул на огонек. В общем и целом за счет атмосферы, стиля и каста смотреть кино местами интересно. Но очень часто этой самой интересности ставит палки в колеса сценарий (книга-первоисточник). Я понимаю, что первый фильм это большая экспозиция к трилогии. Но целых три четверти фильма невероятно затянуты! И вся выше описанная интересность тонет в бочке дегтя. Режиссер с монтажером старается всеми правдами и неправдами "покрамсать" эпизоды так, чтобы динамика шла по нарастающей. Но за этим теряются многие нюансы и элементы сюжета. Поэтому кривая интереса у фильма скачет все время. Маленькие всплески экшена слегка спасают положение, но все равно не меняют общий вектор повествования. Ближе к концу в голове возникла мысль, что спасением материала могло бы послужить ТВ. Ведь телевидение обладает тем, чего лишено кино. Временем. Сама линия повествования Дивергента больше подходит под телевизионный формат. А порог вхождения в материал может быть очень долгим. 13 эпизодов Дивергента на ТВ экране смотрелись бы более убедительны, чем 2.5 часовой фильм. Но это все обычные размышления на тему. И нужно смириться с тем, что это полнометражный фильм. С отличным саундтреком хочу заметить. Он не так плох, как другие тинейджеровские поделки. У него много плюсов. Но и минусы, увы, величиной не с маленькую спичку. И если вы не можете дождаться выхода триквела Голодных игр, то Дивергент скрасит вам томительное ожидание. А Трис на некоторое время заменит Китнисс Эвердин.
    6/10
    #6
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/04/11 19:44:07 (ссылка)
    0
    Все правильно написано. Я уже устал повторять, что сейчас правят балом кассой комиксы и прочие поделки типа сабжа. Жвачка, ширпотреб - как угодно можно называть.
    #7
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/04/13 06:26:41 (ссылка)
    0
    У кого-нибудь после просмотра появилось желание ознакомиться с первоисточником?
    post edited by Valmont - 2014/04/13 06:37:36

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #8
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/04/13 18:39:34 (ссылка)
    0
    Valmont
    У кого-нибудь после просмотра появилось желание ознакомиться с первоисточником?


    Нет, такого желания не возникло. Это если совсем нечего читать будет, тогда можно ознакомиться с книгами 25-ти летней писательницы.
    #9
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9341
    • Scores: 7810
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/08/20 10:04:41 (ссылка)
    0
    Ага - му-зы-ка - это то, чем меня с первых минут притянуло к фильму. Вот что значит отдать саундтек на откуп грамотным электронщикам - сразу вспомнились классные ощущения от просмотра "Ханны" и "Трон. Наследие".
     
    По фильму уже давно всё сказано и добавить нечего, но ...но как же меня весь фильм бесила противная рожа героя Джая Кортни. Нужный эффект был достигнут.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #10
    PoLuNdRa
    киноманИАк
    • Total Posts : 269
    • Scores: 146
    • Joined: 2010/03/07 22:23:08
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/08/20 18:08:15 (ссылка)
    0
    Фильм, конечно, одноразовый.  Лично меня бесила главная героиня, актриса Шейлин Вудли.  6/10
    #11
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2014/08/20 19:13:18 (ссылка)
    +1 (1)
    После, мягко говоря, ужаснейших "Сумерек" и абсолютно отвратных, мерзостных, и готовящихся к выходу "50 оттенков серого", любая франшиза на подростковую тематику будет казаться стаканом воды для тех, кто побывал в Аду. Сначала нашу пошатнувшуюся психику начали приводить в равновесие "Голодные игры", теперь к ним подключился "Дивергент", имхо. На очереди - "Бегущий в лабиринте".
     
    Лично мне фильм понравился и даже очень. Начиная с саундтрека, со-продюсером которого оказался Ганс Циммер и заканчивая выбором актрисы на роль главной героини. Шейлин Вудли - няшка. Эх, вот бы её всё же вернули в обновленного "Человека-паука".
     
    Я считаю, что экранизацию чего-либо можно назвать удачной, если после просмотра появилось желание ознакомиться с первоисточником. Так у меня было с "Голодными играми", например. Увы, с трилогией Вероники Рот такого желания не возникло, НО оно появилось когда на той же Вики я вычитал, что в книге подробно расписана природа страхов героев.
     
    Не буду спойлерить особо, но в книге нет хэппи-энда. Розовые сопли в минимальном количестве и не главная тема трилогии. Дети тоже не рождаются. Даже секса до третьей книги нет. Хотя, не уверен, что он вообще был - уж сильно смазанные и неоднозначные моменты (киношники, конечно же, используют эту неопределённость в пользу плотских утех на экране). Даже в соц.сетях мнения разделились. Годно, одним словом. Лентяи узнают концовку не раньше 2017 года.
     
    Ещё хочется отметить, что если бы не сюжетные ходы, то "Дивергент" был бы одной большой книгой. В конечном итоге, каждая последующая книга начинается именно с того момента, на котором оборвалась предыдущая: то есть второй фильм по идее должен начинаться со сцены в поезде.
     
    Напоследок хочу сказать, что трейлер "Инсургента" будет закреплён за первой половиной "Сойки-пересмешницы" в ноябре. Как-то поздновато, если вспомнить, что трейлер "Дивергента" выпустили в конце августа 2013 года.
    post edited by Valmont - 2014/08/21 02:54:39

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #12
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24312
    • Scores: 16085
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дивергент / Divergent (2014) 2014/09/04 21:56:25 (ссылка)
    +1 (1)
    Глядя на промо-фото и постеры, думал актерский состав фильма будет напоминать любой сериал CW (бывший канал WB совмещённый с также закрытым UPN), то есть все подряд нереалистично и до противности модельной внешности. Оказывается лучше бы уж было так, чем то, что взяли на главную женскую роль. Хорошо, получается, её заретушировали.
    Уже в Hunger Games приходилось мириться с деревенской Лоуренс из-за интересного сюжета, а тут подвалили свинью еще хуже. Та хоть как-то может играть, у этой только пара выражений буквально кривого лица, и постоянно выглядит оплывшей и с мешками под глазами. Да и вообще мне такой тип не нравится. Наверное тем, кому она (не помню имя и не хочу запоминать) таки симпатична внешне, то и эффект от фильма будет намного более положительным. 
    У нее реально абсолютно разные половины лица, а один глаз кривее другого, меньше и расположен не так. Я бы на месте кастинг режиссера еще на этапе фото-резюме её отмел, а тут она с какого-то перепугу в главных ролях!
    Может им по книге и сценарию нужна была серая, неприглядная мышь для начала, но ведь такую не преобразишь для дальнейших действий. Короче говоря она очень портит и так не ахти какое кино.

    Когда узнал возраст 'писательницы', по книгам которой сейчас создают данную уже квадрилогию (последнюю третью книгу, по примеру Харри Потхэда и Сумерек, делят на два фильма), стали ясны используемые темы в истории. Конечно малый возраст не обязательно означает бездарность, и вообще ты либо талантлив в чём то с ранних лет, либо нет, но в данном случае уж слишком видно влияние стандартных американских подростковых реалий, интересов, и страхов. Для уже новосозданного поджанра Young Adult Fantasy & Sci-Fi может и хорошо, что рассказчик того же возраста.

    Большая часть фильма занята неким миксом выбора направления в университете с элитным военным училищем, только управляемым диковатым колледжевским 'братством', с угрозой смерти или при вылете из 'программы' вечным бомжеванием (так показаны оставшиеся без одной из пяти фракций поселенцы). Отсюда все клише и заимствования вместе взятые. С одной стороны первый раз смотреть интересно, с другой такой фильм лучшим или даже просто хорошим потом не назовешь, а что делать при выходе сиквелов непонятно (обычно первые части пересматриваются перед продолжениями). 

    Хорошие актеры типа Эшли Джадд и Мэгги Кью остаются на второстепенных задворках, пока совершенно неизвестные занимают главные роли. Тут есть целых трое 'длиннолицых', полоротых парня, которых сложновато отличить друг от друга, но один из них как-бы негодяй, другой как-бы друг, а третий нейтральный оказывается предателем. Так всё время когда один из них что-то делал, было сложно вспомнить, какой это из них. 
    Главгерой немного похож на Морица Блейбтроя, а на второстепенную женскую роль взяли дочку Ленни Кравица и Лизы Бонет, которая получилась какой-то 'не очень'. На фото её ставят на уровне других актеров, и приближают, но на самом деле она маленькая мартышка-коротышка. Все равно большинство из этих безликих новичков терпимы, но кривоглазую видеть не хочется, каким бы боком не старались наверное ужаснувшиеся по факту операторы её снимать.
    Ведет она себя вяло, даже когда убивают наиближайшего родственника, вместо того чтобы отстрелить обидчиков, она сначала кричит в пустоту 'ну не надо, хватит', а потом улепетывает. Зато её новый бойфренд 'Блейбтрой' превращается в конце в терминатора Нео. И всё равно во всех сценах они оставляют всех негодяев живыми. Ну, чтобы они их либо поймали позже, либо еще каким-то образом мешали.
    Убийства 90% времени не показывают, все происходит вне кадра как будто это диснеевский утреник с G-рейтингом (0+).
    Песни взятые в фильм ужасны. Во время самого кино они почти не звучат, лишь в паре сцен, зато заключительные титры ими напичканы, и это самая худшая тренькальная попса, которую только можно представить, видимо расчитанную нa восьмиклашек.
    Всё снято в каких-то заброшеных ангарах и залах, кроме отдаленных видов полураспавшегося мегаполиса никаких спецэффектов нет. Куда дели 85 миллионов долларов бюджета, если всё выглядит на уровне дешевого ТВ сериала, непонятно. Кстати я бы воспринял эту историю более благосклонно как раз в виде сериала. 
    Фильму нехватает боевых сцен, нехватает драмы там, где её даже попытались прописать, и довольно интересный мир запорот никакими актерами, пресной съемкой и фильтрованными диалогами и насилием. 

    Я очень хотел чтобы этот фильм понравился, так как думал прикупить еще диджибук и еще один стилбук из всех разных красивых вариантов изданий, но увы, почти все опасения подтвердились. Это далеко даже не Голодные Игры. Разочарование сопоставимо с The Host, где хорошая идея испорчена, хоть и по другим причинам.
    Продолжение все равно хочется увидеть, есть надежда что это интро было таким вялым, и дальше будет получше. 
    5/10
     
    post edited by Lenny Nero - 2014/09/04 22:15:42

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #13
    SergD
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 46
    • Scores: 0
    • Joined: 2014/02/22 01:30:56
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2015/01/06 06:23:38 (ссылка)
    +2 (2)
    Valmont
    Я считаю, что экранизацию чего-либо можно назвать удачной, если после просмотра появилось желание ознакомиться с первоисточником.

    Я так не считаю. Сколько людей - столько и мнений
    #14
    apelsin7
    Меценат
    • Total Posts : 1151
    • Scores: 684
    • Joined: 2013/11/25 16:25:16
    • Location: Moscow
    • Status: offline
    Re: RE: Дивергент / Divergent (2014) 2015/08/01 21:53:34 (ссылка)
    0
    Только сегодня посмотрел данный фильм. Скажу без длинных речей, поддерживаю отзыв Космича, и вообще никак не могу согласиться с отзывом Ленни.. У каждого свой вкус.
    #15
    Visconti
    Злобный Критик
    • Total Posts : 1342
    • Scores: 2031
    • Joined: 2014/02/23 00:33:50
    • Location: эРэФ
    • Status: offline
    Re: Дивергент / Divergent (2014) 2015/08/02 00:04:08 (ссылка)
    0
    Lenny Nero
    Это далеко даже не Голодные Игры

    Голодные игры вытащила на себе оскароносица Лоуренс. Тем более был пиар тела Дженифер (Лоуренс) через мобильник
    Вудли менее симпатична.
    А так одно и тоже. Тема революций уже стала поднадоедать. Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
    Лучше V-Вендетты в этой теме мне ничего не пока не понравилось
    #16
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24312
    • Scores: 16085
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Дивергент / Divergent (2014) 2015/08/02 01:19:05 (ссылка)
    +2 (2)
    Visconti
    Lenny Nero
    Это далеко даже не Голодные Игры

    Голодные игры вытащила на себе оскароносица Лоуренс. Тем более был пиар тела Дженифер (Лоуренс) через мобильник
    Вудли менее симпатична.
    А так одно и тоже. Тема революций уже стала поднадоедать. Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
    Лучше V-Вендетты в этой теме мне ничего не пока не понравилось




    Ну не знаю, что она там вытащила, кроме своего большого сренделя и колхозного рыла, с неменьшими 'щами', чем у окосевшей кошки из Дивергента. Там скорее все другие элементы, сценарий и остальные актеры, сыграли.
    Кстати тот 'пиар' появился уже после выхода двух частей.
    Но да, V for Vendetta лучший! 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #17
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    Re: Дивергент / Divergent (2014) 2015/11/04 01:36:31 (ссылка)
    0
    Дивергент
     
    Недалекое будущее. Мир поразила глобальная катастрофа. Какая - не ясно. Но часть людишек осела в Чикаго. Общество разделено на пять фракций: Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.
     
    Главная героиня фильма Трис (Вудли) неожиданно для всех вступает во фракцию Бесстрашия со всеми вытекающими: казарменной муштрой, мордобоем и презрительным тявканьем однокашников. Вскоре выясняется, что Трис - дивергент, что очень не на руку задумавшей переворот Джанин (Уинслет)...
    "Дивергент" довольно многообещающе начинается, но перейдя экватор стихает и выдает на-гора стандартный набор заезженных штампов: лямур-тужур, дежурные метания "ой что же сейчас будет" и прочие непереваренные продукты для сопливых тинейджеров. Главная же проблема ленты - мы все это уже тысячу раз видели в гораздо более талантливых лентах вроде "Эквилибриума". Финальная конфронтация никуда не годится, но создатели не теряют хорошего настроения: еще бы, сборы держались молодцом, и студия Lionsgate подписала всех еще на три части минимум.
     
    Примитивно.
    3.5 из 5
    #18
    Uhanov73
    Меценат
    • Total Posts : 1872
    • Scores: 1871
    • Joined: 2013/03/08 08:11:12
    • Status: offline
    Re: Дивергент / Divergent (2014) 2015/11/18 22:26:21 (ссылка)
    0
    7/10 мне понравилось, один минус на мой взгляд, это актриса, сыгравшая главную роль.
    Хотя может и правильный выбор, с точки зрения маркетинга - среднестатистические девушки могут смело ассоциировать себя с героиней.
    #19
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5