Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтечественные Интернет-Магазины

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 91
Author
Mogrim
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Scores: 10
  • Joined: 2009/05/25 01:07:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/28 17:03:18 (ссылка)
0
Был случай по возврату книги в "Лабиринте", в общем - заказывал подарочное изд книги и еще что то, после вскрытия обнаружил много царапин и вмятин на основной лакированной обложке, да и корешок надорван был. В итоге обратился в саппорт, только через неделю привезли на замену эту книгу. Но после всей этой замены, статус заказа был аннулирован, а ведь заказывал не только эту книгу, но и другие позиции - соответственно вся сумма от заказа пошедшая на накопительную скидку тоже аннулирована, будто заказа и не было. В общем подпортили все настроение от своей накопительной системы. А так к доставке претензий нет, да и с заменой не отказали. Магазин наподобие озона, только с меньшим ассортиментом и соответственно со своими подводными камнями. 
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/28 17:16:05 (ссылка)
0
Mogrim
Был случай по возврату книги в "Лабиринте", в общем - заказывал подарочное изд книги и еще что то, после вскрытия обнаружил много царапин и вмятин на основной лакированной обложке, да и корешок надорван был. В итоге обратился в саппорт, только через неделю привезли на замену эту книгу. Но после всей этой замены, статус заказа был аннулирован...




Подобный случай был две недели назад. Одна из книг была с браком. Позвонил из пункита выдачи на горячую линию.
Удалили из заказа только её, остальные оплатил. Заказ на замену оформил сам оператор.
Через 5 дней бесплатно привезли новую. Оплату учли в скидках.
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/29 11:44:42 (ссылка)
0
Valmont
Всем спасибо. Заказал впервые и жду. Слегка боязно за "заказ при транспортировке просто оборачивается пленкой, то есть, на обложках могут быть вмятины". На ОЗОНЕ же тоже без фанатизма пакуют, нет?




На ОЗОНе, по крайней мере, в коробках. Тут просто пищевой пленкой хорошенько перематывают, которую тебе еще и развернуть нужно умудриться при получении для проверки. :) Не смотря на это, у меня никаких претензий по работе магазина не было. 
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/29 11:53:57 (ссылка)
0
О, как! Ну, что же, ждём-с. Первый заказ должен прийти 01-03 сентября.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Kirito
Любитель
  • Total Posts : 239
  • Scores: 473
  • Joined: 2013/10/14 16:22:49
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/29 18:32:58 (ссылка)
0
Alice White
 
На ОЗОНе, по крайней мере, в коробках. Тут просто пищевой пленкой хорошенько перематывают, которую тебе еще и развернуть нужно умудриться при получении для проверки. :) Не смотря на это, у меня никаких претензий по работе магазина не было. 



А мне в пункте выдачи работники распаковывают, видимо от людей зависит)
А Ozon кстати хоть и в коробках присылает, но углы стабильно примятые)


post edited by Kirito - 2014/08/29 18:39:25

Волшебный мир Blu-ray | DVD и не только - наша группа в ВК, заходите будем рады


Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/29 19:22:18 (ссылка)
0
trezor78А это плохо, зато вы в курсе на каком этапе ваш заказ. Мне удобно у них забирать самовывозом.
Получаю три звонка: подтверждение заказа - заказ получен - собран, можно забирать + SMS и E-mail



Я заказал на ГолдДиске с доставкой до пункта выдачи Boxberry. Получается, что всю сумму я плачу им?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/31 12:54:27 (ссылка)
0
Пока мне отвечали на форуме, заказ забрал.
Первая покупка на ГолдДиске. Аккуратно упаковано в картон. Правда, без пузырчатой плёнки, в отличие от Озона.
В пункте выдачи я не стал проверять диски на предмет царапин. Сотрудник Boxberry ответил, что условия возврата товара в случае обнаружения дефектов зависят от конкретного магазина. На сайте ГолдДиска написано, что возврат возможен через почту, деньги за доставку вроде бы вернут. То есть обратной доставки брака непосредственно с пункта выдачи, как у Озона, ГолдДиск не имеет.
Слава Богу, диски без царапин. Доволен.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/08/31 20:58:20 (ссылка)
0
Antinegative
Первая покупка на ГолдДиске. Аккуратно упаковано в картон. Правда, без пузырчатой плёнки, в отличие от Озона.

 
Я заказываю у них почтой, диски всегда обвёрнуты в пупырку. Иногда и не в один слой, как у Озона. Впрочем для амареев и Озоновской упаковки более чем достаточно.
 
post edited by Космичъ - 2014/08/31 21:14:27

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 17:20:36 (ссылка)
0
касательно заказов с голддиск - в нижнем новгороде boxberry не дает распаковать коробку и проверить заказ перед оплатой, падлы. хотя это скорее к голддиску претензии. якобы у них не во всех пунктах выдачи можно распаковывать и проверять. покупаешь, по сути, кота в мешке.
заказывал несколько раз с голддиска - в пузырчатую пленку ни разу не было обернуто. впрочем как и все заказы с озона - там всегда без пленки, просто диски в коробке. по крайней мере у меня так было.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3390
  • Scores: 4990
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 17:56:18 (ссылка)
0
Это не только голддиск, забирал как-то заказ с 1-с через боксберри, тоже распаковать нельзя было "по условиям заказа". И тоже просто в коробке. Правда и с голда, и с 1-с всё норм приходило.

 

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 17:58:47 (ссылка)
0
samstrick
заказывал несколько раз с голддиска - в пузырчатую пленку ни разу не было обернуто. впрочем как и все заказы с озона - там всегда без пленки, просто диски в коробке. по крайней мере у меня так было.

 
Может они считают, что до пунктов выдачи и так всё доберётся "чики-пуки"...
 
Хотя, последние книги с Озона тоже были без пупырки, но уберёг-таки их картонный пакет. Опять же, в этих магазинах на этапах заказа можно оставить индивидуальное пожелание. Понятно, что Озону на это плевать и ожидать чудес от них не стоит, а вот ГолдДиск менее крупная конторка и, возможно, прислушиваются к клиентам. Они мне один раз упаковали нормально железную коробку "Человека из стали", впрочем и отвечали, что, мол, мы ко всяким коллекционкам относимся более трепетно. Но один случай - не показатель, посмотрю в этот раз на их заботу, когда приедет железяка "Годзиллы".
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 19:37:55 (ссылка)
0
Коли подняли вопрос качества доставки книг - могу подытожить свои недавние покупки в следующий магазинах (доставка в пункты выдачи):
- ozon
- Лабиринт
- E5
 
Ни один, повторюсь, ни один из заказов не пришёл в первозданном состоянии. Либо приличные замятия торцов, либо царапины и потёртости, либо даже линии сгиба на книгах в мягких переплётах (пузырчатой плёнки вообще нигде не было). Получив все эти заказы сильно приуныл. Охота было всех этих упаковщиков самих так отправить через Россию добираться пункта назначения и чтобы в ходе этого ему поотрывало части тела, натёрло везде где только может и смяло череп в нескольких местах.
 
p.s. в доставке ещё два заказа с книгами из "Fast Anime" и "Чук и Гик" почтой. Посмотрим в каком они придут состоянии.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 21:06:29 (ссылка)
-1 (1)
rider42
Коли подняли вопрос качества доставки книг - могу подытожить свои недавние покупки в следующий магазинах (доставка в пункты выдачи):
- ozon
- Лабиринт
- E5
 
Ни один, повторюсь, ни один из заказов не пришёл в первозданном состоянии. Либо приличные замятия торцов, либо царапины и потёртости, либо даже линии сгиба на книгах в мягких переплётах (пузырчатой плёнки вообще нигде не было). Получив все эти заказы сильно приуныл. Охота было всех этих упаковщиков самих так отправить через Россию добираться пункта назначения и чтобы в ходе этого ему поотрывало части тела, натёрло везде где только может и смяло череп в нескольких местах.
 





Не думал что Озон окажется на первом месте.
Замятия углов книг от упаковщиков Озона достали.
 
Ну и бесит то, что они эту долбаную наклейку со штрих-кодом клеют будто специально на аннотацию, которая расположена обычно сзади обложки.
Если есть выбор куда клеить-на текст или на другую часть обложки без текста-почти всегда клеят на текст.
Не прочитать толком, и отдирать замучаешься-приклеиваются эти наклейки намертво.
 
Хорошо что книги Город Грехов и Хранители завальцованы в пленку,видимо с издательства, если бы не это, то и на их обложки  упаковщики клеили озоновские идиотские наклейки.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 21:16:49 (ссылка)
0
Дело не в упаковщиках, а в политике магазина. Упаковщики - роботы. Как им скажут, так и делают.

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 21:27:47 (ссылка)
-1 (1)
Дело не в политике магазина, а в отсебятине упаковщиков.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/17 22:03:42 (ссылка)
0
Да? Т.е. если я своим упаковщикам не дал пупырку, они должны ее на свои деньги купить?
И что значит отсебятина? Т.е. в моем отделе люди будут работать так как захотят, а я как начальник отвечать за это не буду?
Интересное мнение. Отсебятина начинается там, где начинают экономить, и где плохой контроль.

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/18 10:30:36 (ссылка)
0
Свои пять копеек:
Озон - нареканий по упаковке нет, присылают в ПВЗ, книги (комиксы для сына) всегда в надлежащем виде. Стикеры клеют (чаще всего, но бывают исключения) на штирх код. Были косяки с сд музыкой и двд, когда диски приходили в непотребном виде (слетели со шпинделя и с царапинами) обычно это последние экземпляры (завалявшиеся или возвраты), но это за 5 лет, было два/три раза.
Лабиринт - за пять лет без нареканий, кроме одного, недавнего (Нил Гейман Смерть - порезан торец), но сразу же в ПВЗ оформил перезаказ (уже писал об этом).
Е5 - шарашкина контора.
Много вопросов к ценовой политике...но это уже другая песня... 
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/19 10:22:20 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2014/09/20 22:31:13
0
Кстати об Озоне. Вчера забрал заказ, где в большущей коробке с книгами была игра для Nintendo DS. В пупырку обернули только ее. Наклейка - на пленке, хоть пленка и не оригинальная Нинтендовская, а уже перепак.
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/20 09:07:09 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2014/09/20 22:31:08
0
Про книги Озона.
Моя личная история, заключается в том, что примерно года 2 назад, мне постоянно стали приходить помятые книги т.е. если ранее такое случалось очень редко, то тут показатель брака резко подпрыгнул и стал буквально в каждом заказе по книгам. Я конечно же их не брал, но сам факт меня настолько взбесил "Постоянно гадать, в каком качестве будет книга", что я стал постоянно писать в службу поддержки Озона, отказывался полностью от заказов и помечал в комментариях заказа, что книги должны быть в идеальном состоянии или я не приму заказ. И о чудо! Уже как 2 года, не испытываю вообще никаких проблем с книгами. Всегда приходят в отличном состоянии. 
Так что мой вам совет, долбите службу поддержки и полностью отказывайтесь от заказов, мне помогло. 
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: RE: Отечественные Интернет-Магазины 2014/09/20 11:16:30 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2014/09/20 22:31:05
0
Ну вот, молодец. Как-то мне прислали графический роман с рваной страницей. Они сказали - Ну читать, в принципе, можно. Читать я и в электронном виде могу. А в коллекцию поставить - нет уж, увольте,с.
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 91
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5