Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Востановление steelbook

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:00:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA

Вы не хотите меня читать? Я понимаю, что ущемить свою правоту это выше сил, но все же.

Если бы я не хотел Вас читать, то не вел бы диалог с Вами. На счет правоты, вообще наезд не понятный.
Если Вам так приятно считать себя единственным пряморуким, а остальных - уперто уверенными, то ради Бога, я ж с этим не спорю.

ORIGINAL: MasterYODA

Если оно не достаточно серьезное (без растяжения металла и повреждения печати)

Любая вмятина (какой бы она не была, большой или маленькой) - это растяжение металла.
#21
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:05:30 (ссылка)
0
Это зависит от формы и размеров вмятины. Обычно использую фрагменты деревянной линейки, овальные концы карандашей или аналогичные колпачки ручек и тому подобное. Откуда начинать - от центра или с краев - в общем-то не важно, главное - не нажимать слишком сильно. Лучше запастись терпением и очень медленно легкими нажатиями пройтись по всей площади вмятины. После пары нажатий вы поймете, насколько податливый металл у конкретного стилбука и как регулировать силу надавливания в зависимости от глубины вмятины.


Вот-вот-вот, именно такой более конкретной информации я и ждал. Спасибо.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#22
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:14:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Если бы я не хотел Вас читать, то не вел бы диалог с Вами.

Тогда не понимаю, в чем смысл твердить одно и то же второй раз, после моего возражения о том, что все зависит от серьезности повреждения.
ORIGINAL: KvazibobaЕсли Вам так приятно считать себя единственным пряморуким, а остальных - уперто уверенными, то ради Бога, я ж с этим не спорю.

Просто не стоит считать всех криворукими, а пряморуких - упертыми. Это не так.
ORIGINAL: Kvaziboba
Любая вмятина (какой бы она не была, большой или маленькой) - это растяжение металла.

Дальнейший диалог считаю бессмысленным, так как с его предметом Вы не знакомы.
#23
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:34:14 (ссылка)
0
Посмотрел на мой битый стил
Вот если вмятина большая - какой всё-таки алгоритм действий? Сначала грубо выдавить вмятину, а потом аккуратно выравнивать, устраняя мелкие неровности? Или всё-таки, начиная с краёв, по радиальным направлениям легонько выпрямлять вмятину?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#24
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:36:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: MasterYODA

Дальнейший диалог считаю бессмысленным, так как с его предметом Вы не знакомы.


Вам виднее, Вы же - Мастер.
#25
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:36:20 (ссылка)
0
фотку бы видеть большой вмятины
#26
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 01:58:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Вам виднее, Вы же - Мастер.

Это, видимо, глубоко аргументированная смайлом попытка задеть. Прошу соответствовать подписи под своим ником и не скатываться в детские цепляния.
#27
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 12:42:38 (ссылка)
0
Вас так задело, что я назвал Вас мастером? Поразительно!
Посмотрите сколько ярлыков Вы здесь развесили. У нас на форуме оказывается все криворукие и уперто уверенные.
А я, так вообще, самый "злобный": не хочу читать, не могу ущемить свою правоту, задеваю смайликами, оказывается так и не знаком с предметом вопроса и в заключении еще и статусу не соответствую.
Уважаемый, не слишком ли много на себя берете?
#28
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 12:58:49 (ссылка)
0
Какие бы прямые руки не были, стил все равно не будет идеальным после правки.


Т.е. это единственное верное утверждение, и ничем не поколебимое убеждение? Видимо, основанное на личном опыте или знании всего и вся.
Я знаю другое: у меня получалось восстанавливать до идеального состояния. Все зависит от степени повреждения, прямых рук, терпения, удачи.
О чем вывше уже писалось. Но некоторых форумчан все равно не переубедишь.
#29
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 13:24:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: inoutx061275

Все зависит от степени повреждения, прямых рук, терпения, удачи.

Это все понятно, с этим никто не спорит.
Но, почему то, никто из знатоков до сих пор не сказал еще об одном важном пункте - толщина железа.
Существуют стилы/металпаки у которых железо очень тонкое и все попытки исправить вмятину на таких стилах оказываются тщетными.
#30
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 14:10:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Вас так задело, что я назвал Вас мастером? Поразительно!

Плохая попытка продолжить цепляние. Вы же взрослый человек, честное слово..
Посмотрите сколько ярлыков Вы здесь развесили. У нас на форуме оказывается все криворукие и уперто уверенные.

Это Ваши личные домыслы. Развешивание ярлыков - Ваша прерогатива, о чем Вы ясно дали понять в двух Ваших первых сообщениях, в которых ясно выразились по поводу криворукости окружающих.
А я, так вообще, самый "злобный": не хочу читать, не могу ущемить свою правоту, задеваю смайликами, оказывается так и не знаком с предметом вопроса и в заключении еще и статусу не соответствую.

Вы просто считаете, что Ваше мнение - конечная инстанция. Но это далеко не так, о чем я и написал. Но Вы с этим, видимо, смириться не можете, в результате чего продолжаете попытки меня задеть, даже готовы усмотреть в моих ответах то, чего там нет.
Уважаемый, не слишком ли много на себя берете?

А что так? Вас задели мои сообщения в Ваш адрес? Новичку нельзя ответить Гуру? У ничтожного новичка мало сообщений? Да еще и, видимо, ником не вышел, раз даже за него пытались ухватиться. Что будет дальше - страшно даже подумать.
ORIGINAL: Kvaziboba
Но, почему то, никто из знатоков до сих пор не сказал еще об одном важном пункте - толщина железа.
Существуют стилы/металпаки у которых железо очень тонкое и все попытки исправить вмятину на таких стилах оказываются тщетными.

В своем сообщении я назвал это податливостью металла. Не совсем точно, согласен, но это должно быть понятным. Некоторые французские и канадские стилбуки грешат таким недостатком, но достаточно несерьезные повреждения так же хорошо исправляются. Следует лишь действовать с большей осторожностью.
#31
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24393
  • Scores: 16249
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 22:47:29 (ссылка)
0
Вот это постоянное упоминание 'новичками' автоматически присваиваемых рангов считаю проявлением некоего чувства ущербности. Не стоит на них обращать внимания вообще, а насчет 'Мастера' Kvaziboba просто, и вполне логично, пошутил в ответ на столь ультимативное заявление.
Давайте переставайте ни о чём спорить. Если кто-то может выправить свой стилбук, пускай выправляет и радуется.
У меня они обычно помяты в таких местах, на сгибе, деформировавшись, что не исправить, а если и небольшая вмятина, то общая, с небольшим оттопыриванием кромки и прогиба половины плоскости, так что как ни дави, сильно ли, аккуратно ли, твердым, мягеньким, отрезанной задницей только что убиенного младенца, в экстазе и попердывая, всё равно однажды искривившись, оно будет флуктуировать и торчать в какую-либо сторону. Мятые стилбуки не исправить. А если что-то кто-то думает что исправил, то и вмятина там изначально была из разряда таких, которые и вмятиной то не назовешь, и нормальный человек на неё внимания не обратит. Просто некоторые могут быть излишне анальны касаемо своей коллекции. 

 
#32
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 22:52:39 (ссылка)
0
Ленни - образец нормального человека
#33
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24393
  • Scores: 16249
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 23:24:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Ленни - образец нормального человека


ОК, зачётный прикол. [sm=ay.gif]

 
#34
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/17 23:37:58 (ссылка)
0
Lenny Nero, а я считаю подобное общение проявлением некоего чувства возвышенности над "простыми смертными" форумчанами и неуважительного к ним отношения только ввиду того, что их мнение отличается от Вашего личного. А еще я считаю, что столь "логичные" шутки начинаются там, где заканчивается уважение к собеседнику.
Мятые стилбуки не исправить. А если что-то кто-то думает что исправил, то и вмятина там изначально была из разряда таких, которые и вмятиной то не назовешь, и нормальный человек на неё внимания не обратит. Просто некоторые могут быть излишне анальны касаемо своей коллекции.

Критично мятые стилбуки (в том числе в ситуациях, которые Вы описали) действительно не исправишь, чего никто не отрицал. Но многие вмятины отлично поддаются исправлению. О чем я и писал выше.
Я очень рад за Вас, что Вы на самом деле знаете что и кто там думает, исправляет, что называет вмятинами и что собирает в свои анальные коллекции. Это мне абсолютно не интересно.
#35
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/19 00:16:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: MasterYODA

Плохая попытка продолжить цепляние...
продолжаете попытки меня задеть...
готовы усмотреть в моих ответах то, чего там нет...
Новичку нельзя ответить Гуру?
У ничтожного новичка мало сообщений?
Да еще и, видимо, ником не вышел...
считаю подобное общение проявлением некоего чувства возвышенности...
столь "логичные" шутки начинаются там, где заканчивается уважение к собеседнику...

Извините, у Вас паранойя или комплекс неполноценности? Вы почему то во всем только плохое видите...
Я очень извиняюсь, если чем задел или оскорбил Ваше достоинство, но у меня этого даже в мыслях не было.
И я не считаю, что мое мнение - конечная инстанция.

ORIGINAL: Lenny Nero

насчет 'Мастера' Kvaziboba просто, и вполне логично, пошутил в ответ на столь ультимативное заявление.

Совершенно верно.
Уважаемый Мастер, если Вы прочтете всю эту ветку еще раз, то увидите, что Ваши посты достаточно агрессивны.
Ваше заявление о том, что я не знаком с предметом разговора - лишнее.
А переход на "новичек-гуру" - это (уж простите, но по чесноку) совсем какая то истерика, читать противно.
И потом, какой же Вы новичек?

#36
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/19 22:23:08 (ссылка)
0
Уважаемый Квазибоба, не стоит вырывать слова из контекста и трактовать так, как хочется Вам лично.
Мне достаточно одного прочтения ветки, но Вы, видимо, дочитываете уже далеко не первый, но все равно видите там нечто свое, нечто агрессивное. И не лень ведь даже было собирать по цитате из кучи сообщений, хотя скопировать ник Вы так и не удосужились..
Режим "новичек-гуру", увы, включен по умолчанию у многих коренных постояльцев форума. Раз Вы имеете свойство перечитывать ветки по несколько раз, не заметить этого Вы просто не могли.
И я не считаю мое замечание лишним, так как я вполне имею право так считать после нашего диалога.
#37
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Востановление steelbook 2013/02/20 00:52:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA

Уважаемый Квазибоба, не стоит вырывать слова из контекста и трактовать так, как хочется Вам лично.
И я не считаю мое замечание лишним, так как я вполне имею право так считать после нашего диалога.

Слова выбраны определенные, тут и трактовать нечего. И я имею на это такое же право, как и Вы имеете право считать, что я не знаком с предметом данной темы.

ORIGINAL: MasterYODA
Мне достаточно одного прочтения ветки...
И не лень ведь даже было собирать по цитате из кучи сообщений...

Видимо, не достаточно.
Все предложения из одного поста, за исключением последних двух (они из Вашего ответа Ленни на этой же странице).
post edited by Kvaziboba - 2013/02/20 01:38:44
#38
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Востановление steelbook 2014/10/09 02:19:28 (ссылка)
0
Как считаете, такую вмятину возможно выпрямить или лучше и не пытаться? Проблема в том, что вышеописанные методы не особо работают с ней. При малейшем нажатии на вмятину она выгибается в обратную сторону) Похоже поверхность была погнута еще до покраски и на месте вмятины жесть тоньше, чем в других местах.

#39
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Востановление steelbook 2014/10/09 07:21:17 (ссылка)
0
Если метал пошел волной, то выправлять уже бесполезно

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5