Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyXbox One

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15759
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2014/11/22 04:07:32 (ссылка)
0
На Озоне Call of Duty эксклюзифф уже в наличии.
В Черно-пятничной распродаже Майкрософтовского магазина такой окрас, оказывается, участвовать не будет - будет обычный черный с парой игр всего за $330. То есть цена как я и предпологал/хотел, но бандл не тот.
Пересылать 6-килограмовую приставку дороговато выйдет, поэтому уж возьму местную по максимальной цене (сопоставимой с европейской из-за завышенного курса).
 
Скажите, приставка хоть мультизонная, можно будет на ней игры хоть откуда запускать?
Наверное даже никаких PAL/NTSC вариаций уже нет, как с предыдущим поколением 360?

#61
zloiTim
Меценат
  • Total Posts : 1237
  • Scores: 566
  • Joined: 2012/12/24 02:09:15
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2014/11/22 18:43:37 (ссылка)
+1 (1)
Хбокс 1 не залочен, на регионы.
#62
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2014/11/23 02:07:29 (ссылка)
0
Lenny, а из игр на xbox что будешь брать в первую очередь?
#63
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15759
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2014/11/23 03:31:56 (ссылка)
0
Halo, то есть Master Chief Collection.
Играл в первый Halo на PC, а тут с переделанной графикой, и сразу четыре игры!
Только не знаю как на геймпаде буду в FPS играть, без мышки наверное сложно выкручиваться. 

#64
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/05 15:32:14 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/12/27 06:41:17
+5 (5)

 
За новогодние праздники, я ознакомился с Xbox One и могу сказать, следующее:
 
Минусы
1. Дизайн.
Никакого дизайна, там вообще нет, это просто кирпич. Фантазия разработчиков поражает…
2. Очень большой и очень тяжелый!
Весит эта штука, наверное килограмм 5 и при этом, места занимает не мало. Думаю, все помнят, видеомагнитофоны из 90-х, так вот Xbox One точно такой же ящик «Эхо из прошлого». Смотря на эту консоль, понимаешь, что прогресс остановился 25 лет назад.
3. Внешний блок питания.
При том, что он такой огромный, Microsoft почему-то еще и блок питания, ему внутрь не вставили. Могли бы уже за эти годы, посмотреть на своих прямых конкурентов из Sony. Тот же PS4 значительно меньше, и как и прошлое поколение, имеет встроенный блок питания. Что, действительно удобно. Элементарно, меньше проводов в квартире и экономия места. Но и это еще пол беды, мало того что, они вынесли блок питания, так он как и сама консоль, представляет из себя, точно такой же большой кирпич. Понятное дело, меньших размеров, чем сама консоль, но все же достаточно большой и неудобный.  
4. Контроллер на батарейках.
Вы издеваетесь!? До, самой покупки Xbox One, я не смотрел по нему детальных обзоров в Интернете, поэтому был реально удивлен, обнаружив в комплекте батарейки. Это конечно полнейший мрак. Думаю, не стоит не кому объяснять, чем это неудобно.
Я понимаю, когда какие-то бренды (особенно новые), экспериментируют со своими продуктами. Но, господа, это уже 3-я консоль от Xbox! За это время, можно было уже 1000 раз провести работу над ошибками. Естественно, можно купить себе «Аккумулятор + USB кабель для Xbox One», что я и сделал. Но, опять же почему я должен тратить еще 1000 рублей, на то что и так должно идти в комплекте (посмотрите на Sony)!? В общем, самый настоящий очередной развод от Microsoft, так как всем и так понятно, что люди будут покупать эти аккумуляторы, а не менять постоянно батарейки.
5. Загрузки и сохранение игр.
Когда я себе купил ранее Nintendo WiiU, я думал, что это самая медленная консоль, по загрузкам контента. Как я ошибался! Все загрузки Xbox One очень и очень медленные. В качестве примера, я скачивал Forza 5, которая весит 40 гигов, примерно 5-6 часов. Fifa 15, с весом 12 гигов, обошлась мне в 2 часа. Да, есть быстрая игра, когда установка примерно на трети, можно включать игру, без этого, была бы вообще труба, но все же сам факт таких долгих загрузок, раздражает.
Вы купили себе Xbox One на 500 гигов и думаете, что у вас полным полно места. Ха-ха, забудьте об этом, потому что консоль полностью себе сохраняет игры с дисков. При этом, играть без диска все равно не дает. Тем самым, грубо говоря, вставьте в свою консоль 10 игр на дисках и места у вас уже не будет.
6. Приложения.
Этот пункт, является по сути мелочью, но все же я его добавлю. В общем, суть в том, что просто так и сразу, вы не сможете сделать какие-то вещи на Xbox One. Например, включить BD диск и посмотреть кино. Для этого, вам необходимо зайти в магазин, в раздел приложений и скачать это приложение для BD фильмов. И так со многими вещами.  
Блин, я не хочу никуда заходить, что-то искать и что-то скачивать, я не хочу делать лишних телодвижений, я просто хочу вставить диск и сразу смотреть фильм. Все должно быть легко и просто, а главное быстро.
7. Игры.
Игр пока мало, эксклюзив еще меньше, да и графика во многих играх, еще не впечатляет. А если это все еще поделить, на игры которые привлекают именно вас, то и вообще получается, все печально. Будем надеяться, что в ближайший год-два положение исправят, как это было ранее с прошлыми поколениями.
 
Плюсы
1. Контроллер.
Очень понравился геймпад. Он компактный, при этом тяжелый (чувствуешь в руках) и при расположение стиков на искосок, играть действительно классно. Все кнопки удобные, дизайн симпатичный и на ощупь, материалы приятные.
2. Браузер, магазин и приложения.
Никогда не думал, что это скажу, но Explorer в Xbox One замечательный, в отличие от ПК версии. Он быстрый, удобный и стильный. Все визуально понятно, логично и находится на своих местах. В общем, пользоваться одно удовольствие.
Магазин тоже понравился, все летает (в отличие от psn) и ничего не виснет. Так же есть скидки, бесплатные игры по статусу и обновляемая игровая библиотека.
Приложений очень много и на любой вкус т.е. в плане дополнительного контента у Microsoft, все замечательно. Она действительно является мультимедийной и многозадачной консолью!
3. Коробки дисков.
Коллекционеры поймут. У Xbox One, в отличие от PS4 мне очень нравятся коробки от дисков. Этот зеленый цвет, выпуклые значки и надписи. Дополнительные наклейки справа, со штрих кодом т.е. по сути, вы диск вскрываете дважды. При этом, сам диск располагается слева, а не как обычно справа. Тоже, интересное решение. Да и сама коробка, достаточно небольшая и тонкая. Просто отлично.
4. Шум.
Приятно порадовало, практически полное его отсутствие. Xbox One, это действительно бесшумная консоль и даже, когда вы играете в игру с диска, его еле слышно. Громче работает блок питания, чем сама консоль. После PS3, которая шумит на дисках как тарахтелка и моментами, шумного WiiU, Xbox One кажется раем. Очень КРУТО!
5. Скорость работы и тормоза.
Вообще, если не считать долгие закачки игр, то Xbox One во всех отношениях является очень быстрой консолью, во всем. Все переходы, от приложения к приложению, из главного меню в магазин и назад, от игры в главное меню и наоборот, осуществляется почти мгновенно. Такой скорости, я еще не наблюдал не на одной консоли, которая попадалась мне в руки или есть у меня в коллекции. И это не может не радовать. Она реально быстрая.
За все время использования, у меня не было не одного зависания в меню или в игре. Никаких тормозов и всего того что с этим связано. Все просто летает.  
 
Итог
Я однозначно советую Xbox One к приобретению. Так как по сути, основные придирки у меня были именно к внешним факторам консоли и наверняка, уже в слим версии, половину из них подправят. А последующими патчами и исправят долгие загрузки, ну или как минимум, увеличат их скорость. Потенциал, у Xbox One действительно большой и теперь я буду ждать, хороших игр на этот потенциал. 
 
P.S. Как и обещал. Описал, все что вспомнил, надеюсь вспомнил не слишком много и интересующиеся форумчане, дочитают до конца.
#65
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/05 16:37:42 (ссылка)
+3 (3)
Тоже стал обладателем XBOX ONE, да ещё и прихватил наверное последний кинект в Москве, причём уже по возросшей цене. Собственно из-за кинекта и брал, так как у Плэйстйшн для меня пока нет никаких интересных эксклюзивов. Вот выйдет Uncharted или Last of us новый, тогда и нужно будет (хотя пятая приставка - это уже наверное перебор, да и не особо я играю). От приставки впечатления положительные. Да здоровая, да нет аккумуляторов в геймпаде. Зато порадовали мультимедийные возможности. ivi.ru штука неплохая, с флэшками теперь не ношусь, сериалы сразу на onedrive закидываю. И по поводу скорости загрузки - ну не знаю, вот третья плэйстейшн, та да, тормоз, а тут качает тридцать гигов за пару часов, да и играть можно начинать почти сразу, не дожидаясь окончания загрузки. Играть пока и правда особо не во что. Купил себе на предновогодней распродаже Tomb Raider, Assassins Creed: Blag Flag, Killer Instinct 3 (ещё одна из причин покупки приставки) и Kinect Sport: Rivals. Плюс в компании с кинектом шла танцевальная. Томбовского всадника прошёл за два дня, на ассасина забил (ну не идёт у меня эта серия, уже третья попытка поиграть), сейчас разбираюсь с кинектом. Все уговаривают взять ГТА, к тому же ещё можно по старой цене (много где он уже подорожал в полтора раза), но у меня серьёзные подозрения, что повторится история с ассасином - ну не люблю я игры с пресловутым "свободным миром", на деле сводящимся к беганию по разным мелким поручениям по одним и тем же локациям и облазиванию каждого уголка в поисках чего-нибудь ценного.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#66
zloiTim
Меценат
  • Total Posts : 1237
  • Scores: 566
  • Joined: 2012/12/24 02:09:15
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/06 01:09:14 (ссылка)
+1 (1)
PokerFish спасибо за подробный обзор
 
Все таки я правильно сделал , что не повелся на новогодние скидки и не купил "хуана". Буду ждать слим версии , если сделают что то действительно интересное, то тогда можно будет попробовать.
Пока обойдусь "сонькой"))))
#67
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/07 13:18:39 (ссылка)
0
PokerFish
Ryse: Son of Rome прошел на одном дыханье, за ночьОтличная игра!

 
Чем игра понравилась? Вроде по оценкам игра не очень вышла. Да и статус эксклюзива потеряла...
 
И спасибо за обзор хуана. В очередной раз убедился, что для меня в нём нет ничего интересного пока. Посмотрим, что дальше будет.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#68
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/07 14:17:47 (ссылка)
0
Две ссылки, по которым все с Хуаном ясно:
 
http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/11/02/10/1414948567_1317020595.jpg
 
https://pbs.twimg.com/media/B2u7Y0gCcAETj-H.png
#69
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/07 16:15:53 (ссылка)
+1 (3)
Алекс Мeрфи
Две ссылки, по которым все с Хуаном ясно:
 
 
https://pbs.twimg.com/media/B2u7Y0gCcAETj-H.png


Ясно, что на плейстейшн весна и негры более стильно одеваются? )))
 
Циферки - это ещё не главное. Графика вполне удобоваримая. Главное - игры. Этого пока ни там ни там нет. А у "Хуана" всё же кинект есть, это и правда крутая штука.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#70
TroyJR
Любитель
  • Total Posts : 176
  • Scores: 140
  • Joined: 2010/12/15 23:57:22
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/07 18:33:13 (ссылка)
0
Ясно, что начинка у Xbone слабее и графона на него не завезли. А по эксклюзивам Микрософт сольется как и в прошлом поколении. Смысла в покупке американской консоли вообще нет ни малейшего.
#71
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/08 03:57:33 (ссылка)
0
Wano_87
PokerFish
Ryse: Son of Rome прошел на одном дыханье, за ночьОтличная игра!

 
Чем игра понравилась? Вроде по оценкам игра не очень вышла. Да и статус эксклюзива потеряла...
 
И спасибо за обзор хуана. В очередной раз убедился, что для меня в нём нет ничего интересного пока. Посмотрим, что дальше будет.




Понравилась графика, это первая игра на xbox, где я действительно ощутил nextgen. Прорисовка персонажей и древнего Рима, на порядок выше, чем в играх прошлого поколения. Вообще понравилась сама тематика игры, играем легионером Рима от третьего лица. Таких игр давно не было. Так как последние годы, все что видел про Рим, это Total War, но это стратегии.
Сюжет правда стандартный «Убить императора, который убил семью главного героя и предал принципы Рима» - Аля новый гладиатор, и им мы кстати тоже будем, но меня это устраивает. Так как сейчас во многих сюжетах игр, столько откровенного треша, что данный сюжет не срывает конечно звезд, но и не является ужасным.
Очень и еще раз очень, понравилась боевка. Да, у нас по сути задействованы всего 3 кнопки, но когда делаешь комбо, это просто шикарно (одни отрубленные конечности чего стоят). Причем, комбо очень много разных и их открываешь (прокачиваешь) по ходу игры.
Из минусов, для себя отметил, что игра короткая, всего 8 глав, которые спокойно проходятся за 5-6 часов игры. Игра, очень легкая и даже на самом последнем уровне сложности, никакого хардкора нет. В игре, много однообразных врагов, на этом явно сэкономили деньги. В остальном, все отлично и то что она вышла не ПК, мне лично роли не играет. Я бы в нее там все равно не играл бы. Так как я на компьютере, могу иногда поиграть только в стратегии или WOT, все остальное только на консолях.  
#72
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/08 04:27:28 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/12/27 07:04:32
+4 (4)
Смысл покупки всегда есть.  
Каждая консоль, по своему уникальна. Фанатов Halo, Forza и Gears of War не меньше чем, фанатов Killzone, Gran Turismo и God of War и уж точно не меньше, чем фанатов Metroid, Mario Kart и Zelda.

Да, многие эксклюзивы Xbox теряет (Fable, Dead Rising, Ryse: Son of Rome итд). Но, для меня это не играет роли, так как не нравится мне играть на ПК. Я себе с удовольствием, в ближайшем будущем куплю и PS4, тем самым буду иметь все 8 поколение и не буду себя ограничивать, какими-то условностями. 
Господа, если вам просто нравится играть, берите ВСЕ и будите счастливыА если вы являетесь истинным коллекционером, тогда брать ВСЕ, сам бог велел. 
 
#73
PiggyNM
Ценитель
  • Total Posts : 519
  • Scores: 23
  • Joined: 2012/04/07 09:05:22
  • Location: Киров
  • Status: offline
Re: RE: Xbox One 2015/01/11 19:16:32 (ссылка)
+1 (1)
Сегодня купил хуана (ради экзов). Есть PS4 и PS3 (завтра отдам другу, пусть почувствует силу эксклюзивов).
Еще не подключил, но выглядит консоль отлично, не ожидал после кучи негатива в его сторону. Джойстик просто великолепен! 
Буду юзать, напишу о впечатлениях.
 
И да, контроллер на батарейках ))) 
 
 
post edited by PiggyNM - 2015/01/11 19:26:04
#74
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15759
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Xbox One 2015/01/29 01:39:31 (ссылка)
0
Спасибо за обзор PokerFish. Главные относительные претензии по внешнему виду и вместительности HDD я решил купив CoD Advanced Warfare версию, очень понравился дизайн, и террабайтовый диск будет кстати.
Конечно пока бы вообще XBox One не брал, но потом такой версии не будет, да и с рублем поднесло так, что консоль на треть дешевле обошлась, поэтому пускай лежит.
Но вот следующая ревизия наверняка и дешевле на столько же будет, и еще какой-нибудь красивый эксклюзив забабахают, как Modern Warfare 3 для XBox 360.

Кстати предыдущее поколение XBox решил не брать, сначала отказавшись от самого нового третьего варианта, потому что в нем 'отняли' оптический выход, а потом чуть не прихватив на аукционе вышеупомянутую MW3 версию, вообще, глянув что никаких эксклюзивов интересующих меня для 360 не было (все хорошее можно для PS3 взять или на PC поиграть), а Halo уже перевыпустили для One.

#75
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Xbox One 2015/01/30 20:43:22 (ссылка)
0
Всегда пожалуйста Lenny
Я не разу не пожалел о покупки, а с учетом комплекта и цены, так и вообще очень доволен. Правда, кроме «Ryse: Son of Rome», еще ничего до конца не прошел, да и игр особо нет. Зато, частенько гоняю на нем FIFA15 и смотрю BD фильмы (он мне заменил плеер). Так что пусть лежит.
По поводу Xbox 360, меня пока терзают смутные сомнения, так как очень хочу поиграть в серию «Gears of War» и жду ее перевыпуска на Xbox One, как это сделали с частью игр Halo. Но, если в ближайший год не будет анонса о переносе серии на новое поколение, наверное все же куплю эту консоль для коллекции. 
#76
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Xbox One 2015/01/30 20:46:20 (ссылка)
0
PokerFish
смотрю BD фильмы (он мне заменил плеер). 




 
А пульт к нему есть в продаже?
#77
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Xbox One 2015/01/30 22:53:41 (ссылка)
-1 (1)
Алекс Мeрфи
PokerFish
смотрю BD фильмы (он мне заменил плеер). 




 
А пульт к нему есть в продаже?




Есть к нему пульты в продаже. Похож на пульт от xbox 360 slim-версии, только поменьше, как мне показалось.
 
UPD.:

 
 
#78
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Xbox One 2015/01/31 00:04:35 (ссылка)
0
Strider
 
 
Есть к нему пульты в продаже. Похож на пульт от xbox 360 slim-версии, только поменьше, как мне показалось.
 
 



Это официальный?

Если да, то круто. BD пульта к PS4 так и не выпустили, нехорошие люди. Приходится BD-диски смотреть на PS3.
#79
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Xbox One 2015/01/31 00:23:29 (ссылка)
-1 (1)
Насколько я знаю-официальный.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5