Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы Крупного плана II

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 36
Author
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 15:58:21 (ссылка)
0
GP
 
О каком наведении порядка в реставрации старых фильмов может идти речь, если у нас самих на форуме нет порядка?




Правильно! С этого и надо начинать, я еще пару дней назад пытался предложить варианты о том как выйти на связь с КП и МФ, хотел услышать мнение других пользователей о том, как они видят решение ситуации, к сожалению написал адекватный ответ - только один человек, высказав свое виденье ситуации. Другие конечно или постеснялись или же не хотят принимать участие. Но остальные (не все конечно) начали критиковать, давить на мои "слабые" стороны о покупке дисков, и тому подобное, вместо того чтобы предложить свою идеи или вариант решения, или хотя бы дать полезный совет куда двигаться, а не говорить что это всё неадекват. Даже если это всё бред, предложите что-то свое. Чего же критиковать, унижать человека? Предложите что-то свое, форум для этого и создан, а не для разборок кто больше или меньше покупает.
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 16:39:11 (ссылка)
+2 (2)
NeedforSpeed, может всё же отредактируешь своё сообщение с многоэтажным цитированием? Если не по эстетическим соображениям, то хотя бы как знак согласия с поддержанием порядка на форуме? Ну пожалуйста...
 
NeedforSpeed
Даже если это всё бред, предложите что-то свое.



Вряд ли за несколько последних лет был более неподходящий чем сейчас период поднимать вопрос о реставрации советского кинонаследия. Можно, конечно, на похоронах приставать к членам семьи с вопросом о выборе цвета обоев для будущего ремонта квартиры, но я очень сомневаюсь, что ответ на такой вопрос будет адекватным. Сейчас, как мне кажется, мы можем только запастись терпением и ждать лучших времен в экономике.
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 17:12:20 (ссылка)
+2 (2)
NeedforSpeed
С этого и надо начинать, я еще пару дней назад пытался предложить варианты о том как выйти на связь с КП и МФ, хотел услышать мнение других пользователей о том, как они видят решение ситуации, к сожалению написал адекватный ответ - только один человек, высказав свое виденье ситуации. Другие конечно или постеснялись или же не хотят принимать участие. Но остальные (не все конечно) начали критиковать, давить на мои "слабые" стороны о покупке дисков, и тому подобное, вместо того чтобы предложить свою идеи или вариант решения, или хотя бы дать полезный совет куда двигаться, а не говорить что это всё неадекват. Даже если это всё бред, предложите что-то свое.

Предложение - единственный шанс заинтересовать производителя, активные продажи. Начинаем, разумеется с себя, и с вас, непременно. Покупаете сами 10 дисков, и мотивируете 10 своих знакомых купить по три диска. Те, в свою очередь, привлекают своих знакомых, и так далее (как письма счастья в детстве). При успешной работе модели можно связываться с руководством и аргументировано мотивировать к дальнейшей работе над фильмами. Если модель заканчивается на вас, даже не начавшись, то как вы собираетесь вообще предлагать что-то? Ваше письмо постигнет та же участь, как и мои, вполне конкретные вопросы по покупкам и перспективам продаж. Тут уже мелькала правильная мысль - что покупательская логика вдалбливается еще в школе и т.д. И чтобы воспитать массовый покупательский спрос, надо воспитывать культуру с детства. На данный момент большая часть воспитателей не готова сама покупать что-то. Частично из-за денег, но чаще из-за сложившегося менталитета. Единственный шанс - ждать милости от государства. Если найдутся деньги, может и увидим что-то. Но в ближайший год, два - это фантастика.
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 22:24:35 (ссылка)
0
NeedforSpeed

...вместо того чтобы предложить свою идеи или вариант решения, или хотя бы дать полезный совет куда двигаться, а не говорить что это всё неадекват.


Я могу вам предложить двигаться в магазин за дисками Крупного плана. И как вам уже посоветовали, позвать с собой друзей. Иначе ваше желание забросать КП письмами похоже на анекдот про человека, который искал утерянную вещь не там, где потерял, а под фонарем, потому что там светлее. Если этот совет вас не устраивает, то последуйте своему собственному совету: смиритесь. Не будет КП больше выпускать фильмы.
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 22:48:20 (ссылка)
0
Дело в экономике? А как же зароботок с ТВ на копиях фильмов?
Тогда как вариант надо чем-то приманить покупателя. Например выпускать ограниченными изданиями и писать на коробке диска что издание ограничено - 500 экземпляров, тогда больший интерес будет к фильмам, ведь на товар который в дефиците всегда большой спрос, но также надо и марку держать, имею ввиду отвечать за качество.
Но у меня есть подозрение что дело даже не в деньгах на выпуск блю-рей дисков. Вспомним Шахназарова с его фильмами, то ему не стоило труда нужным людям сказать чтобы выпустили диски под маркой КП. Что-то здесь нечисто и в этом надо разобраться. Поэтому я и предложил в том посте, собрать электронные адреса всех компаний и бить в колокола чтобы пошел хотя какой-то процесс.
MIFAL
Любитель
  • Total Posts : 263
  • Scores: 38
  • Joined: 2010/03/05 21:49:26
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/17 04:10:45 (ссылка)
0
Кстати как вариант КП могли бы запустить партворк со своими BD дисками 
К примеру как серия "Легенды Рока" - http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?t=16115&f=149
По одному фильму каждые 2-3 недели.
 
Можно организовать эту коллекцию только по подписке - это искличит из цепочки производитель-покупатель посредников.
 
При той же цене в 500-600р. за фильм я бы не такую коллекцию подписался.
 
Но в любом случае эти BD диски утекут в сеть и их можно будет скачать бесплатно.
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/17 08:38:06 (ссылка)
0
MIFAL
Кстати как вариант КП могли бы запустить партворк со своими BD дисками 
Можно организовать эту коллекцию только по подписке - это искличит из цепочки производитель-покупатель посредников.
При той же цене в 500-600р. за фильм я бы не такую коллекцию подписался.

Исключить посредников - дело хорошее, но вряд ли найдется достаточное количество подписчиков. Думаю - количество желающих будет в разы меньше одиночных выпусков. Мало кто согласится покупать все фильмы подряд. Я бы, например, подписался только на серию комедий Гайдая, остальное очень выборочно. Из последних релизов и анонсов процент желаемых мною фильмов упал процентов до 30. А вот прямую покупку блю-реев у КП организовать можно было бы. Но видно им самим это не очень интересно. Они больше производственники, а тираж и распространение отдают сторонним людям.
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/17 08:47:45 (ссылка) ☄ Helpfulby provod67 2015/03/17 09:44:40
+3 (3)
Уважаемый, NeedforSpeed предлагаю перейти от словоблудия к делу:
Вы пишите черновик письма-обращения, выкладываете его здесь для правки и редактирования. Находите e-mail адреса компаний, в чей адрес будем отправлять письмо, и так же их постите. Те форумчане, которым интересно поучаствовать в проекте "Письма счастья" с радостью отправят эти письма по адресатам. Мне кажется, что много писем с разных адресов, лучше, чем одно, но с несколькими подписями. Далее, мы смотрим на реакцию деятелей от кинематографии.
slavnus84
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/12/25 20:21:04
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/17 18:58:17 (ссылка)
0
Реакция если и будет то только такая что Вам напишут что-нерентабельно.
Проще продать права американцам на все фильмы что сняли в СССР и тогда вам bluray будут пачками выпускать
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/17 19:20:33 (ссылка)
0
Uhanov73
Уважаемый, NeedforSpeed предлагаю перейти от словоблудия к делу:
Вы пишите черновик письма-обращения, выкладываете его здесь для правки и редактирования. Находите e-mail адреса компаний, в чей адрес будем отправлять письмо, и так же их постите. Те форумчане, которым интересно поучаствовать в проекте "Письма счастья" с радостью отправят эти письма по адресатам. Мне кажется, что много писем с разных адресов, лучше, чем одно, но с несколькими подписями. Далее, мы смотрим на реакцию деятелей от кинематографии.




Понятно. Перейдем к делу, как будет время, хотя там ничего сложного нету.
 
Формы и электронные адреса:
 
Крупный План - http://www.close-up.ru/service/form/
Мосфильм - bogdasarov@mosfilm.ru (Заместитель генерального директора, главный инженер)
ГФФ - gff@gff-rf.ru 
Ленфильм - info@lenfilm.ru
Союзмультфильм - n.babich@souzmult.ru (Начальник коммерческого отдела)
Киностудия им. Горького - secretary@gorkyfilm.ru
Одесская киностудия - kino@odessafilm.com.ua
 
Надо написать четкую инструкцию, что мы хотим получить от этих студий. Напишите что конкретно каждого интересует, я в течении нескольких дней попробую составить письмо и потом добавлю на форум и будем править.
pablum
Любитель
  • Total Posts : 70
  • Scores: 3
  • Joined: 2011/07/27 01:05:18
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/18 18:41:18 (ссылка)
+2 (2)
Мне кажется, что проблема рынка и блюрэев можно решить, запустив настоящий, качественный российский сервис, как Netflix, или даже чтобы сам Netflix заработал в России. То есть за номинальную месячную плату у тебя доступ ко всему каталогу, в HD, на любом устройстве. Сейчас всё активнее переходят все на стриминг, и качество, хотя и не как на диске, но вполне себе. Что-то даже в 4К стримает Netflix уже.
MIFAL
Любитель
  • Total Posts : 263
  • Scores: 38
  • Joined: 2010/03/05 21:49:26
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/18 23:24:43 (ссылка)
0
Netflix и iTunes это ещё то убожество, вы видели записи (WEB-DL) с этих сервисов ? 
 
Вам оно может заменить блюрей ?
pablum
Любитель
  • Total Posts : 70
  • Scores: 3
  • Joined: 2011/07/27 01:05:18
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/19 17:08:37 (ссылка)
0
Я лишь говорю о методе. Если народ диск не покупает, а качает, значит так ему удобнее. Вот и всё. Netflix - сервис качественный, поэтому нужно устроить что-то в этом роде, мне кажется. Тогда и реставрации будут окупаться и соответственно их больше будет. Диски, к сожалению, потихоньку отходят в сторону, как формат.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/19 17:41:44 (ссылка)
+2 (2)
pablum
Netflix - сервис качественный, поэтому нужно устроить что-то в этом роде, мне кажется.



Легальных видеосервисов и в России хватает. Проблема в том, что управляют эти проектами товарищи с советской/российской ментальностью, а значит "главное - продать", "пипл и так схавает" и прочие подобные схемы мышления. Так работают и местные издатели, выпускавшие и выпускающие диски. Есть редкие исключения, но их добросовестность в этой стране почему-то не превратилась в коммерческую успешность. Дело ведь не в формате, в котором потребитель получает конечный продукт, а в руках, через которые этот продукт проходит.
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/20 16:28:45 (ссылка)
0
Купил Нофелета на Ютюбе - неприятный момент, скачать на комп невозможно. Только просмотр онлайн. Либо скачка на Андроид устройство. Но при этом просмотреть на компе все равно невозможно, только на том же Андроиде. Придется ждать, пока Мосфильм не разродится. Только вот роды похоже будут затяжными.
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/24 15:48:02 (ссылка)
0
Получил письмо с ответом от КП:
 
Здравствуйте!
Извините, что долго не отвечали.
К сожалению, сложная финансовая ситуация не позволяет нам в настоящее время заниматься как реставрацией в HD, так и активным выпуском формата Blu-ray. Работы будут возобновлены в случае подключения новых источников финансирования.
Спасибо за письмо.
«Крупный план»
metall210
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2015/02/14 11:11:43
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/24 15:49:47 (ссылка)
0
Здравствуйте!
К сожалению, сложная финансовая ситуация сильно затормозила плановые работы по реставрации в HD и выпуску фильмов в формате Blu-ray.
Тем не менее, не теряем надежды выпустить «Три плюс два» в скором времени (через 2-3 месяца).
Спасибо за письмо и добрый отзыв о нашей работе.
«Крупный план»
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/24 16:14:18 (ссылка)
0
ну что и требовалось доказать...топик можно закрывать 
Stanislavilta
Любитель
  • Total Posts : 209
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/07/17 01:05:14
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/24 16:45:12 (ссылка)
0
И еще одно подобное письмо с "иронией": 
Здравствуйте!
К сожалению, сложная финансовая ситуация сильно затормозила плановые работы по реставрации в HD и выпуску фильмов в формате Blu-ray.
Тем не менее, не теряем надежды выпустить «Три плюс два» в скором времени (через 2-3 месяца), а «Иронию судьбы…» – до конца года.
Спасибо за письмо и добрый отзыв о нашей работе.
«Крупный план»

UHD 117; Blu-Ray 926
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/24 18:01:03 (ссылка)
0
Понятно. Ну хоть какая-то информация. А тираж вышедших изданий допечатывать будут? Может стоит взять их диски пока не провалились в ООР?

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 36
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5