Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мэгги / Maggie (2015)

Мэгги / Maggie (2015)

10   16% (1)
9   0% (0)
8   16% (1)
7   16% (1)
6   16% (1)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   33% (2)

Total Votes: 6

Voting Ends:
Author
Shaun
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
2015/03/27 23:35:22 (ссылка)
5 (5)

Мэгги / Maggie (2015)


 
страна: США, Швейцария
режиссер: Генри Хобсон
слоган ?
сценарий: Джон Скотт 3
продюсер: Мэттью Баэр, Колин Бейтс, Тревор Кауфман, ...
оператор: Лукас Эттлин
композитор: Дэвид Уинго
художник: Габор Норман, Джули Зиа, Клер Бро, ...
монтаж: Джейн Риццо
жанр: ужасы, триллер, драма
бюджет: $8 000 000
премьера (мир): 22 апреля 2015, ...
премьера (РФ): ?
рейтинг MPAA PG-13
время 95 мин. / 01:35
 
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Эбигейл Бреслин, Джоэли Ричардсон, Лора Кайюэтт, Дж.Д. Эвермор, Денис Уильямсон, Рэден Грир, Эйден Флауэрс, Дэна Гурье, Тейлор Мерфи

Описание: История о девочке-подростке, которая оказывается зараженной в результате вспыхнувшей эпидемии и теперь медленно превращается в зомби…
 

 
post edited by Shaun - 2015/05/13 00:13:20
#1

7 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24374
    • Scores: 16230
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2015/03/29 00:10:01 (ссылка)
    0 (2)
    Интересный взгляд на постапокалиптический зомби мир, да еще с необычной для Шварценеггера ролью! 

    Только Абигейл эта не нравится, топором её, топором! Как тут сопереживать 'драме', не знаю. 

     
    #2
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2015/05/13 00:00:59 (ссылка)
    0 (2)
    За последнее как минимум десятилетие США, Канада и европейские страны снабдили мир сотнями (если не тысячами) дешевок про зомби, вирусы и прочую однотипную муть. В сети такие фильмы появляются регулярно пачками.
     
    И вот сейчас отсмотрев очередную из таких поделок под название "Мэгги", возникает лишь один вопрос: "Как сюда попал Шварц???". Даже слов нет, одно сплошное разочарование...
    #3
    BBR
    киноманИАк
    • Total Posts : 744
    • Scores: 309
    • Joined: 2012/07/31 19:21:03
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2015/05/13 00:22:33 (ссылка)
    0
    А что Шварц, ты думаешь он сейчас нужен в  фильмах с бюджетом в сотни миллионов,  я думаю нет, этот громила так и будет сниматься  в подобных фильмах,  пока корефан Камерон не начнёт снимать новых  Терминаторов .
    #4
    Bugardo
    Эксперт
    • Total Posts : 2146
    • Scores: 812
    • Joined: 2007/02/06 18:39:28
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2015/05/13 03:28:44 (ссылка)
    +4 (4)
    FTW
    И вот сейчас отсмотрев очередную из таких поделок под название "Мэгги", возникает лишь один вопрос: "Как сюда попал Шварц???". Даже слов нет, одно сплошное разочарование...

    Спойлер
    Во время проведения фестиваля Tribeca Film Festival Арнольд Шварценеггер дал
    интервью изданию Indiewire, в котором объяснил, почему решил сняться в
    инди-драме «Мэгги», говорил о роли спецэффектов в кино и о режиссерах, с
    которыми хотел бы поработать.

    Вы задумывались о том, чего ждут зрители от
    этого фильма?

    – Этот фильм полностью отличается ото всех проектов, в
    которых я снимался. Я рад, что у него была непростая судьба, иначе я бы в него
    не попал. Если бы у создателей не возникли проблемы, они бы не обратились ко
    мне. Я не знаю в точности, в чем там дело, но Генри Хобсон занимался проектом
    четыре с половиной года. Наверное, в какой-то момент ребята подумали: "Почему бы
    нам не привлечь кого-нибудь с громким именем, чтобы сдвинуть все с мертвой
    точки?" Я думаю, тогда мой агент сказал: "Эй, Арнольд, ты сможешь втиснуть фильм
    между другими проектами. На съемки нужно-то всего пять недель". И я полностью с
    ним согласился – идея уникальная. Было абсолютно ясно, что проект не кассовый.
    Но я знал, что если я постараюсь, получится отличный фильм, в котором я смогу
    показать себя с другой стороны.

    Как Вы обычно выбираете себе
    проекты?

    – Большую часть работы в кино я раздобыл себе сам, а потом уже
    агенты заключали сделки. Люди подходят ко мне в ресторанах и говорят: "Арнольд,
    у меня есть классный сценарий". Кто-то посылает сценарии по почте, кто-то
    подходит прямо в спортзале. Как-то мы катались на лыжах с Лоренцо Ди
    Бонавентура. Шел снег, на три фута впереди ничего нельзя было разглядеть.
    Подошел подъемник, мы сели, и тут Лоренцо кладет мне на колени сценарий
    «Стирателя» и говорит: "Положи себе в карман, прочти, я буду здесь все
    выходные". Так что обычно все так и происходит – никаких агентов. И с
    «Терминатором» была та же история. Майк Медавой подошел ко мне после фильма и
    сказал: "Арнольд, ты должен сыграть Риза. У нас есть О. Дж. Симпсон на роль
    Терминатора". Конечно, потом все изменилось. В общем, агенты всегда утверждают,
    что это они находят работу, а это неправда. Но не в этом случае – на этот раз
    мой агент действительно нашел мне фильм.

    Очень часто агенства говорят,
    что актеры класса «А» "ищут инди-фильмы". В каком-то смысле «Мэгги» - Ваш первый
    стопроцентный инди-фильм.

    – Ну, я не уверен, что четко понимаю, что такое
    инди-фильм, потому что большая часть фильмов, в которых я снялся – это
    независимое кино. Скажем, «Терминатор» - это однозначно инди-фильм. Правами
    владела независимая британская компания Hemdale Film, и потом только Orion
    предложил свои услуги. Компании Mario Kassar и Carolco Pictures сняли «Красную
    жару», «Вспомнить все», «Терминатора 2». Они финансировали все эти
    фильмы.

    Верно, но есть разница между перечисленными Вами фильмами и
    «Мэгги», который снят за малые деньги и с минимальными локациями.


    Согласен. Тут вот какое дело, некоторые фильмы очень трудно сделать, потому что,
    когда ты читаешь сценарий, ты думаешь: "Супер, но это не коммерческий проект. И
    как же нам поступить?". И тогда ты сам себе отвечаешь: "Окей, этот фильм надо
    снимать за несколько миллионов, чтобы мы смогли вернуть себе деньги". Именно так
    и был снят этот фильм. Они очень умные, что не стали раздувать бюджет, и они
    обязательно отобьют свои деньги.

    Насколько для Вас сейчас важны кассовые
    сборы?

    – Я думаю, важно, чтобы мы были уверены, что деньги вернутся. Если
    я потрачу шесть миллионов долларов, как они потратили на «Мэгги», я хочу,
    получить обратно восемь миллионов, чтобы снять еще один независимый фильм и еще
    один. Ребята должны получить награду за хорошую идею и за свою работу. Когда они
    потратят двести миллионов, я хочу, чтобы они получили обратно шестьсот. Половина
    уйдет владельцам кинотеатров, что-то надо заплатить за продвижение и маркетинг,
    а в конце останется навар. Это очень важно для меня. И, конечно же, твое эго.
    Никто не должен забывать о нем. Оно всегда чувствует себя прекрасно, когда у
    тебя хорошие кассовые сборы".

    Вы хотели бы сняться в фильмах такого же
    масштаба? Ваши следующие проекты – сиквелы «Конана – варвара» и «Близнецов» -
    как раз такие.

    – О да, абсолютно. Я чувствую себя комфортно в любом кино
    – маленьком, среднем, большом.

    С тех пор, как Вы впервые снялись в кино,
    качество спецэффектов достигло невиданных высот. Но иногда они становятся больше
    самой истории. Что Вы об этом думаете?

    – Я приветствую развитие
    спецэффектов всем сердцем. Если их использовать с умом, они просто незаменимы.
    Например, в сценарии "Конана - варвара" была сцена с Деревом Зла. Оливеру Стоуну
    пришлось вычеркнуть ее, потому что одна она стоила 20 миллионов долларов при
    общем бюджете в 78 миллионов – и это в 1980-м году! И мы отказались от нее
    только потому, что в те времена было невозможно сделать ее с помощью
    спецэффектов. А сегодня бы у нас не было проблем. Можно было бы снять эту сцену
    эффектно, показать, что может это дерево, и почему все так боятся его и не могут
    с ним правиться. Это была прекрасная сцена, но, увы, в те дни ее невозможно было
    снять. Вот почему я думаю, что спецэффекты – это здорово, но они нужны к месту.
    В остальных случаях ты должен обращаться к актерскому мастерству и развивать
    персонажей. Я не раз видел, как в боевиках продюсеры и режиссеры не обращают
    внимания на развитие героев, потому что сконцентрированы на эффектах, на чем-то
    масштабном. Джеймс Кэмерон – единственный из режиссеров, с которыми я работал,
    кто действительно хорош и в том, и в другом. Он не приносит в жертву одно ради
    другого.

    На сегодняшний день с кем из режиссеров Вы бы хотели
    поработать?

    – Я только что встречался с Дарреном Аронофски, пока был в
    Китае. Мы говорили о том, что могли бы поработать вместе. Он очень талантливый
    режиссер, у которого я бы с радостью снялся. Со Стивеном Спилбергом мы не раз
    обсуждали возможность совместного проекта. Пока этого не случилось, но не
    значит, что не случится вообще. Очень много хороших режиссеров. Но я также хотел
    бы вернуться к тем, с кем работал раньше. Я бы снял фильм с Кэмероном, Джоном
    МакТирнаном, Полом Верховеном. Это замечательные режиссеры, и если ты дашь им
    правильный проект и поддержишь их как актер и продюсер, защитишь их, они снимут
    выдающийся фильм. Так работает Голливуд, новая метла хорошо метет. Всегда дело в
    новых парнях на районе. Стариков всегда забывают.
    Спрятать

     
    #5
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2015/05/14 22:21:06 (ссылка)
    0
    Да уж - занесло Шварца. Но из-за него посмотрю.
    #6
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9353
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2015/05/23 22:18:55 (ссылка)
    +1 (1)
    Любопытная вариация на тему заражения зомбячеством. Что ж, пусть для разнообразия будет и такая. Правда для себя сделал вывод что данный фильм не более чем ещё одна единица в свой кино-багаж. В фильме всё очень скучно, а Бреслин не самая клёвая дама Голливуда и она мне не очень симпатична (по актёрской игре претензий к Эби я никаких не имею), т.ч., выходит, единственным, ради чего, а точнее - кого, я осилил этот фильм - мистер Шварценеггер, который кстати неплохо смотрится в драматической роли. Ставлю 6/10 и выпускаю фильм из головы.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #7
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    Re: Мэгги / Maggie (2015) 2017/01/06 10:11:15 (ссылка)
    0
    Неплохая драма как раз таки со смелой попыткой уйти от привычных вирусных зомби-фильмов. Для осознание того ленту, конечно, придется вытерпеть чрез сонные дебри. И если бы не недоделанный финал (а он действительно выглядит незаконченным,ибо можно б было развить тему, как я думал из трейлера) и деревянный Арни, то кинцо вполне могло заслужить более высокую оценку.
     
    А так
    7 из 10
     
    PS Так и не понял, сколько он по миру собрал: КП с IMDb разнятся в показаниях. 

    Нонеча не то, что давеча.
    #8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5