Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 49 of 98
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/04/17 23:11:39 (ссылка)
+1 (1)
Венера в мехах
 
Театральный режиссер Тома (Амальрик) ставит "Венеру в мехах" Захера-Мазоха. В самом конце прослушивания в театр заглядывает Ванда (Сенье)...
 
"Венера" является идейным продолжением "Резни", только не на четверых, а на двоих. Перед нами виртуозно разыгранная камерная история, где Эммануэль Сенье (которой годы, кажется, даже пошли к лицу) явно солирует. Концовка, смутившая многих зрителей - дань язычеству, про которое шла речь в середине. Лично мне не хватило одержимости и обнаженки, надо было подбавить экстрима, но Полански уже за 80, и экстрим остался для него в далеком прошлом...
 
Неплохо.
8 из 10
post edited by Алекс Мeрфи - 2016/04/17 23:31:03
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/04/18 00:59:47 (ссылка)
+1 (1)
 Лично мне не хватило одержимости и обнаженки, надо было подбавить экстрима

тоже смотрел. здесь у на с полностью совпало мнение
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/04/24 23:53:09 (ссылка)
+1 (1)
Денежный поезд
 
Сводные братья-полицейские Джон (Снайпс) и Чарли (Харрельсон) всерьез подумывают об ограблении так называемого "денежного поезда", перевозящего выручку метрополитена. Тем паче, что Чарли задолжал деньги бандиту средней руки...
 
Джозеф Рубен - автор таких замечательных лент как "Отчим" и "В постели с врагом", так что "Денежный поезд" предсказуемо неплох (даром что изначально в режиссерском кресле восседал Тони Скотт). Структура ленты довольно необычная: процента 70 посвящено взаимоотношениям героев, а не ограблению, а в середине появляется еще и пироман-убийца в исполнении Криса Купера, но его быстро выпиливают. Вторая специфическая черта: в ленте фактически нет главного плохиша, что само по себе нестандартно. Ну а Дженнифер Лопес здесь, как обычно, для мебели: актерского таланта у нее нет ни на грамм. А вот Уэсли Снайпс и Вуди Харрельсон составляют отличный комический дуэт.
 
Неплохо.
7 из 10
 
 
 
 
Лобстер
 
Недалекое будущее. Суровые законы гласят: тот, у кого нет пары, отправляется в отель. Далее у него есть 45 дней, чтобы эту пару найти. В противном случае одиночку превращают в животное. Например, Дэвид (Фаррелл) хочет, если его постигнет неудача, стать лобстером...
 
У "Лобстера" еще на уровне синопсиса был весьма многообещающий сюжет, и в принципе все выдержано весьма неплохо. Пускай многих обманули вялость, длинные планы и многозначительное молчание, но сюжет четкий и весьма затейливый. Сначала Дэвид изо всех сил пытается переспать с женщиной в отеле, хотя хочет быть один. Затем мечется по лесу, влюбившись в персонажа Рэйчел Вайс, хотя тут уже отношения заводить нельзя. Концовка с открытым финалом мне тоже понравилась: все в жилу. Запоминающийся фильм, надолго остающийся в памяти. Отдельно отмечу Колина Фаррелла, который обрюзг, отрастил брюшко, жестко тормозит, по полчаса отвечая на любой вопрос, а внешне очень похож на Хоакина Феникса в фильме "Она"...
 
Хорошо.
8 из 10
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/04/26 20:27:38 (ссылка)
0
 
Мой король (Mon Roi, 2015)
 
Практически монументальное полотно на тему любовных отношений, от нижней и верхней точки их развития в исполнении Касселя и какой-то несимпатичной Берко, которая умудрилась отхватить за роль ту самую Ветвь. И, признаться, заслуженно.
Самое примечательное, что ролик не обманул и полностью оправдал ожидания: французы ж, а не инфантильные янки.
Напомнило германо-турецкий опус "Головой об стену" только в менее драматическом ключе и без Depeche Mode. 
 
8 из 10
 
 
Экипаж (2016)
 
А вот тут ролик обманул: странно, вроде и не америкосы снимали.
Козловский опять молодец, но Машков не выходит из сумрачного образа, когда это надо уже два раза. Некой Грудите с симпатишно-арийской мордашкой чересчур много времени для крупных планов, а смазанные спецэффекты отдают антидороговизной.
В целом, приемлемо, но ожидал, черт подери, большего. После просмотра кажется, что у Митты было как-то по-масштабистее.
А еще затянули хронометраж и при этом, одновременно, недотянули сюжет. Слезки, конечно, присутствуют, но для года российского кино - местечково.
 
6.5 из 10  

Нонеча не то, что давеча.
talinn
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Scores: 0
  • Joined: 2015/03/01 17:48:48
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/04/27 19:48:28 (ссылка)
0
Проклятие спящей красавицы (The Curse of Sleeping Beauty, 2016)
 
Вдохновляясь сюжетом классической сказки, фильм «Проклятие Спящей красавицы» (The Curse of Sleeping Beauty) рассказывает свою, мрачную историю об уснувшей вечным сном прелестнице. 
 
По сюжету этого фэнтезийного детективного триллера Томасу Кайзеру в наследство достается поместье, которое переходит в их семье от одного члена к другому уже на протяжении многих поколений. Вступив в права владения, герой картины только лишь тогда узнает, что особняк был проклят много веков назад, еще во времена Крестовых походов...
 
 
7 из 10
post edited by Lenny Nero - 2016/04/28 22:37:57
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/01 23:57:43 (ссылка)
0
Смертельное оружие
 
Негр-полицейский Роджер Мёрто (Гловер) празднует 50-летие. В этот день ему предстоит столкнуться с еще одним копом, отмороженным на всю голову Мартином Риггсом (Гибсон). Вместе они распутывают дело о продаже большой партии героина, а Гарри Бьюзи поставляется в комплекте в образе плохиша...
 
"Смертельное оружие" производит странное впечатление: с одной стороны, Дэнни Кловер и Мел Гибсон харизматичны и неплохо держат материал. С другой - лента практически полностью состоит из одних шаблонов, вроде похищения дочери главного героя, что вызывает улыбку. Может, в 1980-х это и был эталонный боевик, вот только он уже начал прокисать...
 
Весьма средне.
6 из 10
 
 
 
 
Банкомат
 
Трое коллег по работе (два мальчика и девочка) в разгар ночи заходят в банкомат "в чистом поле". Снять денег не получится, а вот привлечь внимание не расстающегося с зимней паркой крепыша удается весьма неплохо. И теперь этот крепыш будет их пугать...
 
Сюжет "Банкомата" любопытен. В самом деле: что бы вы сделали на месте испуганных офисных работников? Пытались вырваться с боем или, обмочившись, сидели внутри, размазывая сопли по подбородку? Лично мне лента напомнила "Замержших", скрещенных с "Открытым морем", с той лишь разницей, что  те фильмы были удачнее. Здесь же нам припасли дурно прописанные диалоги, жалкие попытки выбраться, крепенькую середину и более-менее удачную концовку в духе "Коллекционера". Для поклонников жанра здесь недостаточно кровушки, а главный мотив просмотра, как я уже сказал - "а что бы я сделал на их месте"?
 
Средненько.
7 из 10
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/02 22:21:51 (ссылка)
+3 (3)
Алекс Мeрфи
Смертельное оружие
 
лента практически полностью состоит из одних шаблонов, 




 
Алекс, сдается мне, как раз таки эти самые шаблоны и пошли именно со Смертельного оружия, где, в последствии, и эксплуатировались и в хвост и в гриву в подобных лентах. Но не как, думается, не до.

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/03 21:03:08 (ссылка)
0
khaos11
Алекс, сдается мне, как раз таки эти самые шаблоны и пошли именно со Смертельного оружия, где, в последствии, и эксплуатировались и в хвост и в гриву в подобных лентах. Но не как, думается, не до.



Вполне может быть. Но факт остается фактом: лента, которая прекрасно смотрелась в начале 1990-х безбожно обрюзгла и постарела. Увы...
 
 
 
Конан-варвар 3D
 
Конан (Момоа) одержим идеей отомстить за убиенных отца и мать...
 
Маркус Ниспел - отличный жанровый режиссер, подаривший нам перезапуски "Техасской резни бензопилой" и "Пятницы, 13-ое". Как видим, постановщик очень любит рейтинг R. Не стал исключением и "Конан-варвар", где головы летят с плеч только в путь, с экрана хлещет кровушка, а носы отрубаются с завидной регулярностью. Именно высокий уровень жестокости - единственный плюс ленты, потому что сценарий, актерская игра и 3D никуда не годятся. Отдельно отмечу Рона Перлмана, которого всегда приятно увидеть на большом экране. Америкашки фильм предсказуемо прокатили - при бюджете в 90 миллионов он собрал в США всего 21 миллион, чем положил конец всем разговорам о продолжении франшизы...
 
Средне во всем.
6 из 10
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/04 00:52:31 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
khaos11
Алекс, сдается мне, как раз таки эти самые шаблоны и пошли именно со Смертельного оружия, где, в последствии, и эксплуатировались и в хвост и в гриву в подобных лентах. Но не как, думается, не до.



Вполне может быть. Но факт остается фактом: лента, которая прекрасно смотрелась в начале 1990-х безбожно обрюзгла и постарела. Увы...
 
 
 
Конан-варвар 3D[


Ну это кому как.
ИМХО классика боевиков не может обрюзгнуть по определению. Это все равно что говорить что ЗВ оригинальная трилогия постарела и обрюзгла по сравнению с новыми эпизодами.

И для меня это-факт.
А вот по Конану-Момоа-солидарен.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/07 22:43:57 (ссылка)
+1 (1)
Асса
 
Криминальный авторитет Крымов (Говорухин) вместе с молоденькой любовницей Аликой (Друбич) приезжает в зимнюю Ялту. Там Алика влюбляется в музыканта Бананана (Бугаев), чем запускает череду трагических событий...
 
В своей время "Асса" буквально взорвала весь Советский Союз: в кой-то веке нас шокировали не постперестроечными сиськами и чернухой, а классной операторской работой, любопытной структурой повествования и замечательными музыкальными номерами, которые запоминаются навсегда. Да и спустя много лет и много тысяч фильмов "Асса" смотрится замечательно, а это уже - показатель постановки очень высокого уровня. "Задание выполнено успешно, все улыбаются"...
 
Очень хорошо.
9 из 10
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24332
  • Scores: 16115
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/12 01:54:42 (ссылка)
+1 (1)
 
[Big Nothing (2006)]
[DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10] 
 
 
Когда фильм вышел на дисках около 9 лет назад, купил на DVD 'вслепую', и всё откалдывал просмотр как чего-то особенного. Затем стали выходить HD форматы и DVD почти перестал смотреть. На днях подвернулся BD рип выпущенного где-то 'голого' диска, и решил уж не выискивать и покупать, а скачать и наконец посмотреть. Ибо дело с такими черными криминальными комедиями последние годы туго.

Очень рад что, во-первых, был прав заочно насчет высокого качества этого фильма, а во-вторых что не разочаровался после накрученных ожиданий. Всё здесь сделано как нужно, в меру смешно, в меру драматично, с кучей сюжетных поворотов и сюрпризов. Сначала о персонажах не думаешь много, толком никакой симпатии нет, и опасаешься что будет все равно, когда и если с кем-то из них что-то случится (а в таких фильмах случается всякое, мягко говоря), но со временем каждый раскрывается по своему, и они по настоящему вырастают из серых картонных условно-обязательных функций в настоящих и разнообразных.

Критики про такие фильмы любят говорить, что создатели не смогли решить, что они снимают, комедию или драму. Извините, но пошли такие идиоты в задницу, потому что это именно намеренное смешение жанров и игра на эмоциях и ожиданиях зрителя. С одной стороны есть всё, что ожидает увидеть от подобного кино фанат, как идущая не по плану афера, убийства, деньги и трупы в чемоданах, с другой всё равно не знаешь что будет дальше и смотреть совершенно не скучно.

В фильме использовано несколько подходящих музыкальных композиций, но лучше всех передает драматическое напряжение и общий не очень славненький исход дел песня Hands on the Bible, послушайте её пожалуйста, явно поможет определиться, хотите ли вы смотреть этот фильм. 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/12 07:41:45 (ссылка)
+1 (1)
2-АССА-2
 

 
Алика (Друбич) отсидела после убийства Крымова и стала известной актрисой. А в Сочи видели, натурально, живого Бананана...
 
Со всей "Ассой" Соловьев сделал ровно то же, что с Банананом: оторвал пациенту голову и пришил ее к телу какого-то быдлозека. В результате вместо замечательных музыкальных номеров мы получили блеянье Сергея Шнурова, вопли какой-то бабы, имя которой даже не хочется узнавать и "перфомансы" в исполнении Стаса Барецкого. Одну из ролей отвратительно исполнила дочурка Соловьева и Друбич, в кадре то и дело мелькает Юрий Башмет (он-то что здесь забыл?), а Александр Баширов вместо танцев под "ВВС" и прикольный "монолог Шурика" из первой части включает совсем уж дебила. Стоит отметить, что оригинального материала наснимали не так много (лента буквально испещрена кадрами из первой "Ассы" и "Анны Карениной" с все той же Друбич), но лучше бы и не снимали вовсе. Отвратительный, дешевый, дурно снятый и убого смонтированный капустник, свой никчемностью перечеркивающий величие первой ленты.
 
Отвратительно.
2 из 10
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/13 22:49:48 (ссылка)
0
прошу удалить!
post edited by Visconti - 2016/05/14 02:04:17
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9344
  • Scores: 7812
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/14 01:09:28 (ссылка)
0 (2)
Visconti, ну же ты, бля, и лентяй !!! - http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1147993

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/14 01:52:36 (ссылка)
+1 (1)
Космичъ
Visconti, ну же ты, бля, и лентяй !!! - http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1147993


Не понял твоих наездов
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9344
  • Scores: 7812
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/14 01:55:21 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
Космичъ
Visconti, ну же ты, бля, и лентяй !!! - http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1147993

 
Не понял твоих наездов

 
Для фильма есть отдельная тема, а ты сюда лепишь свой отзыв!!! ...Вот я и говорю что ты - ЛЕНТЯЙ! Исхожу в этом из личных наблюдений за твоей персоной. п.с. Лень редакции фото из той же копилки))

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/14 01:59:36 (ссылка)
+2 (2)
Космичъ
Visconti
Космичъ
Visconti, ну же ты, бля, и лентяй !!! - http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1147993

 
Не понял твоих наездов

 
Для фильма есть отдельная тема, а ты сюда лепишь свой отзыв!!!


И что?
При создании треда http://forum.totaldvd.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C-2004-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2007-m52641.aspx#52641 никаких условий не оговаривалось.
Но если чешется можешь перенести. Можешь даже удалить.
У меня много здесь друзей и знакомых которые ничего не пишут, а молча торгуют в барахолке. И правильно делают. Буду перенимать у них традиции.
Чтобы каждый меня пинал за сказанное слово или 100 грам лишних у фото, нафик надо.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9344
  • Scores: 7812
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/14 02:05:07 (ссылка)
+1 (3)
Visconti
Космичъ
Visconti
Космичъ
Visconti, ну же ты, бля, и лентяй !!! - http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1147993

 
Не понял твоих наездов

 
Для фильма есть отдельная тема, а ты сюда лепишь свой отзыв!!!

 
И что?
При создании треда http://forum.totaldvd.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C-2004-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2007-m52641.aspx#52641 никаких условий не оговаривалось.
Но если чешется можешь перенести. Можешь даже удалить.
У меня много здесь друзей и знакомых которые ничего не пишут, а молча торгуют в барахолке. И правильно делают. Буду перенимать у них традиции.
Чтобы каждый меня пинал за сказанное слово или 100 грам лишних у фото, нафик надо.



...А, ну вот - ещё и насирание на форум (после стольких-то революционных потугов).
 
п.с. И - безграмотность (задолбал ты уже не уважать заглавные буклы)!
 
п.п.с. (ИМХО) Криптонит тебе в зад (упс - ты уже не первый) и БАН навечно - это мой рецепт (aka. совет) для Администрации форума.
 
Visconti
У меня много здесь друзей и знакомых которые ничего не пишут, а молча торгуют в барахолке. И правильно делают.

 
Не ссы - только ты один противоречишь правилам форума!

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/14 02:44:08 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Венера в мехах
 "Венера" является идейным продолжением "Резни", только не на четверых, а на двоих. Перед нами виртуозно разыгранная камерная история, где Эммануэль Сенье (которой годы, кажется, даже пошли к лицу) явно солирует. Концовка, смутившая многих зрителей - дань язычеству, про которое шла речь в середине. Лично мне не хватило одержимости и обнаженки, надо было подбавить экстрима, но Полански уже за 80, и экстрим остался для него в далеком прошлом...
 

 
Я понимаю неспособность Полански к сексуальному контакту с женщиной, возраст, как-никак. Понимаю его повёрнутый на бабах мозг. Но не понимаю "дань язычеству", которая вдруг овладела престарелым разумом. "Резня" разрывалась на части от справедливого смысла,  "Венера" утонула в "языческой" похоти старого маразматика.
 
Таисия Андреевна
Эксперт
  • Total Posts : 1026
  • Scores: 629
  • Joined: 2013/05/05 20:42:42
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/05/18 10:02:39 (ссылка)
0
Любовь без обязательств (Sleeping with Other People, 2015)
Я его в наших кинотеатрах так и не застала, а жаль, сходила бы. Он у меня замыкает тройку комедий 2015 ("Шпион", "Девуша без комплексов"). Очень симпатизирую Д.Судейкису, как комику, всегда радует (даже "Зачинщиков" хочу глянут только из-за того, что он в трейлере лучший). Здесь, наверное, его самый романтичный образ, что я видела, и он недурно справился. Юмор понравился. Второстепенные персонажи хороши, со своими отличными историями и сценарным текстом. 4 из 5

"Чувствую себя жалкой проституткой, которой дал поддыхало толстый прыщавый сутенер"
"Сурово, но спокойно"
Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 49 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5