Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Высотка / High-Rise (2016)

Высотка / High-Rise (2016)

10   0% (0)
9   18% (2)
8   0% (0)
7   9% (1)
6   18% (2)
5   9% (1)
4   0% (0)
3   18% (2)
2   0% (0)
1   27% (3)

Total Votes: 11

Voting Ends:
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
2016/01/07 23:37:42 (ссылка)
5 (1)

Высотка / High-Rise (2016)

Высотка / High-Rise
 

 
год 2015
страна Великобритания
слоган «Добро пожаловать в высшее общество...»
режиссёр Бен Уитли
сценарий Эми Джамп, Дж. Г. Баллард
продюсер Джереми Томас, Анна Хиггс, Алейни Кент, ...
оператор Лори Роуз
композитор Клинт Мэнселл
художник Марк Тилдесли, Найджел Поллок, Фрэнк Уолш, ...
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, ...
премьера (мир) 13 сентября 2015, ...
премьера (РФ) 21 апреля 2016, «Экспонента»
релиз на Blu-Ray 16 мая 2016, «Новый Диск», ...
релиз на DVD 16 мая 2016, «Новый Диск», ...
возраст зрителям, достигшим 18 лет
время 112 мин. / 01:52
 
В главных ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс. Джеймс Пьюрфой. Кили Хоуз, Рентон Скиннер, Сиенна Гиллори, Энцо Чиленти...
 
Описание: Новый жилой дом в современном микрорайоне, кажется, предлагает своим жителям всё, что необходимо для комфортной жизни — от супермаркета и салонов красоты до бассейнов и начальной школы. Но замкнутая инфраструктура и близкое соседство людей разных социальных уровней приводит к росту напряжения во взаимоотношениях жителей разных этажей. Накал ненависти стремительно нарастает, и вот уже люди разбиваются на враждующие кланы, устраивая смертельные битвы за лестницы, лифты и запасы еды. Как ни странно, вести о происходящих событиях не покидают стен здания. Жители находят странное удовольствие в новом укладе жизни и тщательно оберегают его от внимания посторонних. Со временем они вообще перестают покидать здание, что превращает его в замкнутый мир, живущий по законам джунглей, где каждая ночь может стать для кого-то последней, а наряду с системами водоснабжения и электричества перестают работать нормы морали и нравственности. Среди этого хаоса главные герои познают самые тёмные стороны своих личностей, и только их собственные действия определят, кто из них выживет, а кто будет принесён в жертву ставшему для многих могилой зданию.
 
Ссылки:
 
Кинопоиск  IMDb  Офсайт
 
Трейлер:
 

post edited by Shaun - 2016/05/13 19:13:17
#1

18 Ответов Related Threads

    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/02/09 23:08:37 (ссылка)
    +2 (2)
    Полноценный трейлер от StudiocanalUK
     

     
    И оригинальный постер от Экспонента.)
     


    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #2
    Harvey_Birdman
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 5
    • Joined: 2016/01/04 02:14:54
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/02/10 00:31:48 (ссылка)
    0
    Бен Уитли имеет за плечами два отличных фильма и "Высотка", I guess, будет лучшим его творением. Сразу видно для кого и для чего кино, доставить эстетическое и некое духовное удовольствие. Вполне возможно, что мы получим некий лайтовый "The Lobster", но только этого года.
    #3
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/02/24 10:59:03 (ссылка)
    0
    Высотка - Дублированный тизер-трейлер
     


    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24195
    • Scores: 15779
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/05/02 01:57:31 (ссылка)
    +1 (1)
    Как только увидел большой 'калейдоскопный' тизер-постер около кинотеатра в одном молле, захотел посмотреть, не зная ничего о сюжете, и даже сразу не заметив на постере фаворитов Сиенну Гиллори и Джеймса Пьюрфоя.

    Среди актерского состава оказалось сразу две Сиенны, Миллер и Гиллори, и я их весь фильм путал между собой и даже третьей актрисой, потому что у всех подобные волосы и измазанно-искривленные лица большинство повествования. Чувствовал себя как тупой Буш, обнаруживший что кроме Ирака есть еще и Иран. Вообще нравилась мне больше именно Сиенна Гиллори из-за Resident Evil фильмов, но здесь роль лучше и выглядит красивее, даже будучи в крови и грязи, Сиенна Миллер. Одна секс-сцена с ней чего стоит.

    Обожаю сюжеты про небоскребы, хотя их мало, а интересных еще меньше. Например из всех зомби-фильмов любимые сцены связаны с Land of the Dead, устоявшим в нём небоскребе и более-менее поддерживаемым образом жизни на фоне мирового апокалипса. Больше ничего подобного нигде не видел, а очень хотелось.
    Неожиданно High-Rise удовлетворил эту потребность, только немного не так. 
     
    Предупреждение касаемо собак: 
    Спойлер
    только насмотрелся-начитался в новостях о собачьем приюте, где заморили и убили сотни собак, при этом нахапав или отмыв сотни миллионов рублей, и думал посмотрю фильм на отвлечённую тему. А здесь собак душат, топят, бьют до крови палкой, убивают и едят. Так что вот так. 
    Спрятать
     

    Кино очень понравилось и в то же самое время отвратило. Было интересно и дико скучно. Радовался и жутко разочаровывался. Злился на неадекватность, раздражали персонажи и творящийся бред. Полнейшая какофония безумства. Ненавижу этот фильм и очень хочу пересмотреть. Лучше бы он не выходил, но надо купить на BD. 
     
    Лучшим воплощением почти всей сути и главное настроения оказалась великолепнейшая адаптация песни ABBA "SOS".
    Небольшое предисловие: во-первых музыку к фильму написал великий в моих глазах композитор Клинт Манселл - его музыкальная темa из Реквиема по Мечте шедевральна; во-вторых он соединился с не менее отличной группой Portishead, о которой вы либо знаете, либо немедленно послушайте Sour Times и Roads с дебютного альбома '94 года; в третьих это их первая песня за 6 лет со времен третьего альбома, который тоже в свою очередь пришлось ждать более 10 лет; ну и в четвертых это теперь вторая лучшая переделка старого весёлого хита 70-х в мрачную и угрюмую песню после Bad Moon Rising от Mourning Ritual.  

    Нигде в интернете её не было, точнее поудаляли с 7 мест из 9 найденных, а уж самой сцены из фильма точно никто не выставлял, поэтому я быстренько вырезал её непрофессиональным софтом из WebDL рипа чисто для ознакомления. Она лучше любого трейлера передаст ощущения от фильма. 
     
    Edit: Видео продержалось ровно сутки, в 3 часа дня сегодня пришло уведомление о снятии из-за нарушения авторских прав, выписали мне первый страйк, заставили смотреть поучительное детское видео о том, что такое хорошо, а что такое плохо. 
    Видимо и у других пытавшихся выставить подобное так удаляли, поэтому и нет ничего нигде.
    Вот ведь идиоты, пока людям хочется, дали бы хотя бы легальный способ послушать и купить. Нет, лучше они будут всё кругом запрещать, и выпустят через полгода, когда уже никому не надо будет.
    Hашел на каком-то грузинском сайте хотя бы аудио версию песни. 
     
     
    Вот уже двое суток он меня не отпускает, продолжаю находиться под впечатлением, и чем больше обдумываю его, тем четче понимаю насколько он многогранен, так сказать.
    Изначально не понимал, почему люди попавшие в такую ситуацию, со всеми драками, отсутствием продуктов, воды, электричества, похищениями и изнасилованиями, не убегут из здания, не попросят помощи у кого-то извне. Если бы хотя бы намекнули, что цивилизация рушится везде, было стопроцентно лучшее кино года. А так кажется что все жильцы разом сошли с ума, что это какая-то дурка криминально больных сорвалась с цепей. Уже непонятно где вечеринки с оргиями перешли в насилование по всем углам, валяются по корридорам и лифтам пьяные и обдолбанные наркотиками или мертвые, и т.д.
     
    Может в книге (четвертая в своем безумном цикле), на которой базируется фильм, и прописано более детально, что, например, лифты захвачены группировкой верхних этажей, а лестицы забаррикадированы или там обитают озверевшие, швыряющие всех вниз в лестичный пролет.
    Может быть это нужно додумывать самому. Кого-то это может раздражать, мол зачем бреду искать объяснение, а может в этом и часть прелести. Как мы не можем объяснить свое существование, так и не обязаны знать и понимать происходящее вокруг.

    Но если забыть об этом маленьком упущении, специальном или нет, то всё остальное вполне объяснимо.
    Это не просто драма, не только ретро-фантастика и ужас распада цивилизованного быта в бездну безумия. Всё происходящее бурлит на поверхности человеческих желаний и страстей. Мы придумали более спокойный образ существования для развития, охраны слабых и просто чтобы не уставать. Однако теперь многие устают от этой равномерной повседневной обыденности и тихо сходят с ума. Кажется это хотели сказать авторы фильма в одном монтаже походов на работу и домой в небоскреб персонажа Хиддлстона. 
     
     
    (Oтносительный оффтоп пошел, i.e. можно не читать)

    Я тоже живу в высоком квартирном доме (26 этажей), где есть и джим (спортзал), и кафе с магазинчиками, не так 'футуристично' железобетонно как в фильме, но тоже почти не нужно выходить на улицу, тем более если добавить доставку. И выходить последнее время действительно не хочется.
    На 'традиционных' работах с некими четкими часами присутствия где-либо еще в жизни не состоял, и могу сидеть неделями дома. Уже даже с повседневными бытовыми делами не справляюсь или не хочу. Надоели все 2 с половиной молла (остальное хоть и гордо называется торгово-развлекательными центрами, на самом деле является погаными и провонявшими глорифицированными сельмагами), бесят все люди, вонючее быдло, прокуренные смерды, вечно гуляющие полураздетыми ****асы и шлюшки, тщательно затем обчихивающие и обкашливающие все вокруг своими микробами, вечно либо грязные, либо пыльные улицы, все в ямах еще большего количества после нескольких лет 'недообслуживания' таджикотрахами, на которых 'господа быдло', видать вернувшееся 'из Парижу', спустило все дела, дерьмовые продукты и фрукты, отсутствие одежды, которую можно было бы носить, тупорылые охранники в большем количестве, чем в тюрьмах иных стран, безапеляционно пялящиеся на тебя постоянно как на вора. Надоело всё! Да, я давно уже разочарован в людях и социуме. Не знаю насколько моя начавшая брюзгнуть к 30 годам физическая форма готова к борьбе за выживание, но морально давно готов стать жильцом дома как в данном кино. И, кажется, страна у меня наиболее подходящая для ближайшего воплощения сей 'мечты' в реальность. 
     
    О режиссере ничего не слышал и ни одну из его предыдущих работ не смотрел, но вот экранизация предыдущей книги, второй из пяти этого автора из того же тематического цикла, под названием Crash, также сильно впечатлила во второй половине 90-х. Тогда с друзьями не только повторяли секс с недавними полуинвалидами (загипсованной части тела было достаточно), но даже пытались специально создавать опасные и околоаварийные ситуации гоняя ночами на машинах. Один знакомый разбил свою 318 BMW напрочь, так что чинить было просто не выгодно, а я содрал все покрышки и умудрился погнуть ось - тысяч на $14 ремонта, что тогда было равносильно трети стоимости 'джипа'. Так что когда некоторые обсуждают, во сколько им обошлось то или иное кино, у меня всегда есть 'рекорд'. Crash Кроненберга самый дорогой фильм в коллекции. Интересно насколько дорого в итоге обойдется High-Rise.  
    post edited by Lenny Nero - 2016/05/03 00:20:58

    #5
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/05/02 19:18:15 (ссылка)
    +1 (1)
    Самый ожидаемый фильм у меня сейчас.
    #6
    Roland Deschain
    Любитель
    • Total Posts : 400
    • Scores: 478
    • Joined: 2014/01/30 02:37:09
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/05/02 20:18:34 (ссылка)
    +1 (1)
    К середине этого шедевра половина зала уже вышли, на 3/4 не выдержал и я. Решил не травмировать психику ни себе, ни девушке, ушли. 
     
    Актёры хорошие, музыка хорошая, фильм — полное г, авангардисты хреновы. Для меня более мерзкий для просмотра только "Калигула".
    #7
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24195
    • Scores: 15779
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/06/27 01:15:24 (ссылка)
    +1 (1)
    Portishead наконец то 'созрели' и выпустили официальное музыкальное видео, если его так можно назвать, к той гениальной кавер-версии SOS от ABBA.
    Песня обалденная, в этот фильм особенно отлично вписывается, но что это за видео. И сколько месяцев мы его ждали, пока злостные компании и их представители жестко удаляли кругом аудио отрывки и клипы из фильма. Просто посидеть на черном фоне перед камерой 3 минуты - такое можно было выпустить быстрее, чем я делал рип кусочка из фильма, ё-моё. 
     
    Но всё же, вот оно.
     
     
     
    А отрывок из самого фильма, гораздо больше подходящий и лучше иллюстрирующий настроение, так сказать, прописался и существует во Вконтыкте.

    #8
    Visconti
    Злобный Критик
    • Total Posts : 1342
    • Scores: 2031
    • Joined: 2014/02/23 00:33:50
    • Location: эРэФ
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/06/27 01:43:59 (ссылка)
    +1 (1)
    Lenny Nero
    Я тоже живу в высоком квартирном доме (26 этажей), где есть и джим (спортзал), и кафе с магазинчиками, не так 'футуристично' железобетонно как в фильме, но тоже почти не нужно выходить на улицу, тем более если добавить доставку. И выходить последнее время действительно не хочется. ... 



    Сочувствую Ленни. Честно. у меня есть парочка знакомых мажоров. я вижу как нелегко им жить. несмотря на хороший доход и внешнее благополучие. душа их беспокойна. везде флажки. и они не могут выйти за флажки. не знаю почему. наверно не каждому это дано. и я не знаю как им помочь. тоже наверно не всем дано..
    ...я даже наверно стал понимать почему ты коллекционируешь...
     
    Удалил излишнее цитирование
    post edited by Lenny Nero - 2016/06/27 23:29:08
    #9
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9325
    • Scores: 7797
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2016/06/27 06:49:30 (ссылка)
    0 (2)
    Visconti
     
    ...у меня есть парочка знакомых мажоров. я вижу как нелегко им жить. несмотря на хороший доход и внешнее благополучие. душа их беспокойна. везде флажки. и они не могут выйти за флажки. не знаю почему. наверно не каждому это дано. и я не знаю как им помочь. тоже наверно не всем дано..

     
    А ты не подумывал о карьере экзорциста? ..."У-у, я вас всех, сцуко, избавлю-ю, у-у!"

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #10
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/06 23:33:56 (ссылка)
    +1 (1)
    Высотка
     
    1975 год. Лондонская высотка. После отключения электричества и воды жители здания, раздробленные по социальному принципу, начинают стремительно деградировать...
     
    Не читал одноименного романа Джеймса Балларда (по одному из его произведений Кроненберг снял "Автокатастрофу"), но фильм у Бена Уитли получился очень так себе. И это несмотря на то, что одна из его предыдущих работ, "Список смертников" была весьма неплоха. До середины фильм воспринимается как неплохая антиутопия о разделении общества, заточенного в бетонных коробках современного высотного здания. Увы, вторая половина ничего, кроме вяленьких сцен морального и физического разложения упырей, населяющих высотку, предложить не в состоянии. Да и главный герой, увы, не оплот морали. Обеих Сиенн - и Гиллори, и Миллер видеть приятно, но они играют шлюшек, напропалую сношающихся. Сама по себе тема деградации современного общества любопытна, но реализована на троечку. Усилили бы информацией о том, что произошла глобальная катастрофа и человечество сейчас умрет - больше бы на правду похоже было...
     
    Слабо.
    6 из 10
    #11
    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/08 17:23:44 (ссылка)
    +1 (1)
    Lenny Nero
     
    На 'традиционных' работах с некими четкими часами присутствия где-либо еще в жизни не состоял, и могу сидеть неделями дома. Уже даже с повседневными бытовыми делами не справляюсь или не хочу. Надоели все 2 с половиной молла (остальное хоть и гордо называется торгово-развлекательными центрами, на самом деле является погаными и провонявшими глорифицированными сельмагами), бесят все люди, вонючее быдло, прокуренные смерды, вечно гуляющие полураздетыми ****асы и шлюшки, тщательно затем обчихивающие и обкашливающие все вокруг своими микробами, вечно либо грязные, либо пыльные улицы, все в ямах еще большего количества после нескольких лет 'недообслуживания' таджикотрахами, на которых 'господа быдло', видать вернувшееся 'из Парижу', спустило все дела, дерьмовые продукты и фрукты, отсутствие одежды, которую можно было бы носить, тупорылые охранники в большем количестве, чем в тюрьмах иных стран, безапеляционно пялящиеся на тебя постоянно как на вора. Надоело всё! Да, я давно уже разочарован в людях и социуме. 



    Вот это ты выдал... 

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #12
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/08 17:44:09 (ссылка)
    0
    Полку советников и саботажей прибыло. Очередной идиотский фильм в жанре недоумение года.
    Оставлю без оценки, ибо данный сабж оную не заслуживает в силу своей убогости или упоротости (не знаю, нужное подчеркнуть).
    Если уж и посмотреть фильм о деградации отдельной группки людей под давлением обстоятельств - лучше, наверное, "Эксперимента" (немецкого) не сыскать.
     
    Lenny Nero
    Обожаю сюжеты про небоскребы, хотя их мало, а интересных еще меньше. 




    Глянь, если не видел, - Tower Block (2011) и "Демоны 2".
     
    PS Не могу понять, зачем ровняться на дату выхода фильма в России? У нас могут и через год фильм показать после официального выхода в мире. Этим только запутывать.
    post edited by Владдух Люмьер - 2017/01/08 22:53:19

    Нонеча не то, что давеча.
    #13
    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/09 02:00:52 (ссылка)
    0
    Посмотрел в основном из-за ажиотажа и живого отзыва Ленни :) В целом показалось занимательно, чем-то напоминает "Сквозь снег", только вместо поезда - высотное здание... В итоге наметил три варианта:
     
    1. Будучи экранизацией, фильм пропускает важные куски сюжета и поэтому все выглядит очень сумбурно и безсвязно. Откуда эти войны между этажами? Что происходит вне высотки? И т.д.
     
    2. Другой вариант развития - перед нами арт-хаусная лента, демонстрирующая пороки общества. Вместо общества - высотка. Главный признак артхаусности - полное отсутствие смысла и много претенциозности - все на месте!
     
    3. Ну и третий вариант, самый печальный - фильм просто плохой...
     
    Сам склоняюсь к первому варианту, но ленту оставлю без личной оценки. Очень понравились актерские работы Люка Эванса и Тома Хиддлстона.
    И на счет кавер на песню ABBA соглашусь с Ленни, невероятно магнетичный трек получился!
    post edited by Gugenot02 - 2017/01/09 10:00:10

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #14
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/09 12:12:26 (ссылка)
    0
    Gugenot02
    чем-то напоминает "Сквозь снег", только вместо поезда - высотное здание...
     

     
    "Сквозь снег" по сравнению с этим недоразумением - просто находка.
     
    Gugenot02
     Главный признак артхаусности - полное отсутствие смысла и много претенциозности!

     
    Это щас. Когда попадаются некие извращенцы режиссерской деятельности, стремящиеся выпендриться вне мэйнстримого кино и показать свое "Я так вижу" с главным условием, чтоб всем непонятно было. А бывали времена, когда арт-хаусные ленты не были заражены вирусом претенциозности и  просто любой неблокбасторный фильм с драматическим инди-оттенком или просто "спокойный" неамериканский, главное, фильм считался арт-хаусом, по крайней мере, для меня.
     
    Gugenot02
    И на счет кавер на песню ABBA соглашусь с Ленни, невероятно магнетичный трек получился!



    А меня че-та вообще не зацепил. Видать в свое время кучу мрачной музыки наслушался, где было и похлеще.

    Нонеча не то, что давеча.
    #15
    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/09 12:33:13 (ссылка)
    0
    Владдух Люмьер
    Gugenot02
    чем-то напоминает "Сквозь снег", только вместо поезда - высотное здание...
     

     
    "Сквозь снег" по сравнению с этим недоразумением - просто находка.
     




    А мне "Сквозь снег" не понравился. Идея прикольная, а реализация "не зашла".
    У "Высотки" еще один момент не понятен - зачем нужен персонаж Хиддлстона? Он для сюжета ничегошеньки не сделал (кроме того, что довел до самоубийства Морро) и в конце еще и "тронулся" совершенно на ровном месте. Пока все происходило, он же квартиру свою красил :) Блин, может фильм действительно пустотелый?

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #16
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/09 12:41:52 (ссылка)
    +1 (1)
    Gugenot02
     
     
    А мне "Сквозь снег" не понравился. Идея прикольная, а реализация "не зашла".
    У "Высотки" еще один момент не понятен - зачем нужен персонаж Хиддлстона? Он для сюжета ничегошеньки не сделал (кроме того, что довел до самоубийства Морро) и в конце еще и "тронулся" совершенно на ровном месте. Пока все происходило, он же квартиру свою красил :) Блин, может фильм действительно пустотелый?




    Я перестал задаваться вопросом мотивации "героев" уже после первых 5-10 минут просмотра: обоснованных мотиваций просто нет. А Хиддлстоун оказался так себе актеришка. Вне комиксов - совершенно ничем не примечательный тип. 
     
    Кстати, после Сноупирсера я, помнится, заценил "Вторжение динозавра" того же режиссера, который мне просто взорвал мозг. В хорошем смысле этого слова. От как надо "Священной Роще" монстров-то снимать. Бесшаблонно и с эффектом присутствия. 

    Нонеча не то, что давеча.
    #17
    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/09 12:54:14 (ссылка)
    0
    Владдух Люмьер
    Gugenot02
     
    зачем нужен персонаж Хиддлстона? Он для сюжета ничегошеньки не сделал 




    Я перестал задаваться вопросом мотивации "героев" уже после первых 5-10 минут просмотра: обоснованных мотиваций просто нет. 



    Как раз в начале более-менее все гладко. Молодой врач переезжает в элитное жилье, доставшееся ему тяжким трудом, после смерти близкого человека. Он пытается казаться своим среди жильцов, но очень быстро понимает, что элита его не хочет принимать и что внутри здания уже есть внушительная группа отвергнутых по материальным признакам... а дальше начинается какой-то трэш. Все вокруг катится к чертям, а жильцы делают вид, что все в полном порядке и идет свои чередом. На этом этапе роль Хиддлстона как раз пропадает! Но все-таки начало у фильма было неплохим, могли снять простую картину о социальном неравенстве с каким-нибудь убийством в развязке. Получился бы фанфик на Хичкока, возможно и кассу собрали бы, а так... без оценки, короче. 

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #18
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    Re: Высотка / High-Rise (2016) 2017/01/10 07:06:06 (ссылка)
    +1 (1)
    Владдух Люмьер
     А Хиддлстоун оказался так себе актеришка. Вне комиксов - совершенно ничем не примечательный тип. 
     



    Да он и внутри комиксом ничем не примечательный тип.
    #19
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5