Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы фильмов от Warner Bros., New Line

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 63 of 81
Author
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/10 23:48:03 (ссылка)
0
Тем более, что Новый диск уже делали переиздания. Облачный атлас, 1+1.
Диман_2014
Любитель
  • Total Posts : 152
  • Scores: 100
  • Joined: 2014/01/01 09:22:44
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/11 05:43:50 (ссылка)
0
Спасибо за оформление петиции. А кто-нибудь знает, какое количество подписавшихся нужно, чтобы её рассмотрели?
P.S. Как мне кажется, допечатки у нас в стране уже никто делать не будет. Хотя, может и произойдёт чудо.
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/11 14:13:26 (ссылка)
+7 (7)
Производитель больше нашего хочет выпускать больше дисков, так как хочет на них заработать. Но на данный момент он не видит в этом смысла, так как будет терять деньги, а не зарабатывать. Те диски, что вы перечислили в петиции в основном полный отстой с точки зрения возможности продать их в достаточном количестве. Это всё висяки, исключение составляют может пару позиций.
 
Я не против петиции, пусть они её увидят и удивятся, что есть еще люди, готовые покупать диски и, возможно, это сподвигнет их на какие то тиражи, но в первую очередь актуальных новинок. Но будьте реалистами. 
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/11 20:47:58 (ссылка)
+2 (2)
Да, ладно...Давайте называть вещи своими именами...
 
По сути, организуемая  петиция, это развод американцев на "попадалово" (заметьте, в списке нет ни одного отечественного кино, при большом количестве достойных кандидатов). Хотя, такие детали важны только с близкого рассмотрения... 
 
Типа, вы вложитесь, и все это напечатайте в России, а потом, когда поймете, что бизнеса не будет (вместо него будет слив), мы это скупим неспеша по доллару-полтора   
И не надо лицемерить, почти весь список доступен в зарубежных интернет-магазинах или в барахолке.
 
"Вложитесь" - означает не только печать тиража  но и законопослушное функционирование в условиях "управляемой демократии".
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/11 22:57:28 (ссылка) ☄ Helpfulby Snowykus 2016/07/12 18:07:10
+8 (8)
Ваша мысль понятна. Но неверна. "Попадалово" будет у российских дистрибьюторов, которые не смогут покрыть убытки за тираж в случае плохих продаж.
 
А теперь насчет зарубежных альтернатив. Да, можно покупать там. Я купил пакет невышедших новинок Сони за рубежом. Купил в Европе невышедшие Дальнюю дорогу, Бумажные города, Вдали от обезумевшей толпы, в США - Бруклин и Джой. В Японии - Плохих Парней 2. Ремастер Дракулы и Джуманджи - в Германии. А теперь - внимание. Каждый диск с доставкой обошелся мне в среднем в 1200 рублей! (Плохие парни 2 - вообще 1400р!). А в России при нынешнем курсе цены очень лояльные. Я сегодня, например, взял "Черную мессу" за 490р. А в Венгрии, например, в Маркте она стоила 1400р! И я очень рад, что не взял ее там. Зачем мне платить иностранным магазинам, когда здесь я бы за эти деньги мог бы купить 2-3 диска? Если бы у нас все это выпустили, то я, естественно, купил бы это здесь. И, думаю, я не один такой. Издания в амареях я бы покупал только в России.
 
wasovskyв списке нет ни одного отечественного кино, при большом количестве достойных кандидатов

Петиция направлена на мейджоровские пакеты исключительно "Активижену". Если кто-то хочет написать про отечественное кино - вперед.
 
wasovskyТипа, вы вложитесь, и все это напечатайте в России, а потом, когда поймете, что бизнеса не будет (вместо него будет слив), мы это скупим неспеша по доллару-полтора

Не надо всех под одну гребенку. Помимо "халявщиков" есть добросовестные покупатели. Иначе бы дорогие релизы в магазинах не заканчивались бы никогда.
 
wasovskyИ не надо лицемерить

Называть всех, кто согласен подписать петицию, лицемерами - прямое оскорбление, вы не находите?
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 08:26:54 (ссылка)
0
prjanick
Зачем мне платить иностранным магазинам, когда здесь я бы за эти деньги мог бы купить 2-3 диска? Если бы у нас все это выпустили, то я, естественно, купил бы это здесь.



Разве не об этом же написал wasovsky? Именно о цене вопроса, а не о каком-либо препятствии непреодолимой силы. Зачем издателю что-то менять, если сотня человек через петиции потребует выпускать в России диски, но продавать их не дороже 500 рублей? И не факт, что эта сотня будет будет покупать всё, что будет издаваться. А какой процент из подписантов будет как и прежде дожидаться падения цен до 100 рублей? Печатать маленькие партии диски очень невыгодно даже при наличии готового авторинга - минимальная разумная партия для печати, полагаю,  начинается где-то от тысячи дисков. Петиция просто подтвердит издателю то, что он знал и до неё, - с продажей фильмов на оптических носителях на российском рынке "полная труба". С таким же успехом можно написать петицию, требующую бесплатной раздачи дисков всем желающим. Но поставьте себя на место адресата такой петиции...
 
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 08:58:05 (ссылка)
0
По-моему все эти петиции - мёртвому припарка. Но лучше, конечно, попытаться хоть как-то повлиять на ситуацию, чем не делать ничего. Посему инициативу поддерживаю, для надежды на чудо всегда есть место. 
 
UPD: Имхо, всё, чего способна добиться эта петиция, так это демонстрация производителю того, что есть небольшая группа людей которым небезразлична судьба рынка blu-ray, соответственно готовых ждать релизы и покупать их по ценам устраивающим производителя. Но менталитет остальных потребителей HD-контента (качальщиков, ждущих копеечных распродаж, потребителей импортных релизов) она не изменит, так же как не сократит издержки на лицензию и производство, не сподвигнет выпускать полноценные и многодисковые издания, наряжая их в elite-амареи и прочие слипы и стилбуки (читай дополнительные финансовые и трудозатраты), а уж тем более тиражировать классику. Производитель выпуская диски, исходит из конъюнктуры рынка, уровня продаж и своей собственной прибыли, а то, что мы наблюдаем сейчас - сокращение предложения и мыслимая и немыслимая (болванки) минимизация издержек, свидетельствует: прибыль как таковую приходится по сусекам выскрёбывать. Практически всё это уже другие люди написали, могу лишь добавить, что общая активность форумчан в отношении данной петиции - весьма вялая и выражена в основном скептицизмом, т.е. это ещё один аргумент не в пользу петиции.
post edited by GrumbumbeZ - 2016/07/12 10:18:37
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 11:04:08 (ссылка)
+2 (2)
Психология издателей понятна - сократить издержки и продать подороже. Покупатель, наоборот, хочет купить продукт дешевле. Это и есть рыночные отношения, когда продавец назначает такую цену, которая устроила бы обе стороны. В данный момент цены в 490р. на "Фокс" / "Уорнер" и 690р на "Дисней" считаю адекватными. Это цены на старте продаж, и я сильно сомневаюсь, что производитель изначально назначает цену, не приносящую ему прибыль. Поэтому мысль о том, релизы, отмеченные в списке, надо продавать по какой-то другой цене возникать не должна - иначе бы вопросы ценообразования были бы в ней затронуты. 
Но в целом, конечно, с таким гигантским списком дисков, который выложен в петиции изначально, "ловить" нечего, над ней просто посмеются. Все, что в списке "на допечатку" - 100% "висяки", некоторые из которых тот же "Фокс" смог распродать только на очередном "сливе".
Из каталога есть достойные кандидаты, у "Славных парней" и "Схватки" есть хорошие шансы на продажу за счет каста и общей популярности фильмов.
Но основной акцент надо делать на их непонятную логику в выборе "новинок" на печать. И касается это, в основном, "Фокса". Логика, по видимому, такая - зрелищное кино выпускаем в HD, остальное - на DVD. Потому как не выпустить "Эдди Орла" - это вообще надо было мозг отключить. И в результате получаем на BD никакущих "Фантастическую четверку" и "Хитмана 47" (хотя если бы их не выпустили и тут нашлось бы пару человек, которым эти фильмы были бы нужны). Но будем реалистами. Петиция в данном виде смешна. Все понимают, что большую часть из списка никто здесь не купит. И даже сам автор текста петиции. И производитель это тоже поймет. И после этого пиши-не пиши, все будет напрасно. Поэтому, может стоит составить МАЛЕНЬКИЙ список невышедшего с аргументами в их пользу? Более реальный список.

Например:

"Джой" - фильм, получивший "Золотой глобус" за женскую роль, номинации на "Оскар" в этой же категории, с популярными актерами Робертом де Ниро, Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс.

"Эдди Орел" - фильм с высоким рейтингом зрителей, популярными актерами (Хью Джекман), от создателей таких хитов как "Пипец" и "Кингсман".
 
И т.д.
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 11:30:31 (ссылка)
0
prjanick
Но основной акцент надо делать на их непонятную логику в выборе "новинок" на печать.  



Предположу, что логика такова (всё, что угодно, только не высокий рейтинг фильма): "Последний охотник на ведьм" - Вин Дизель (форсаж же!), "Фантастическое четвёрко" - Марвел, Хитман 47 - хитовая игра, вечно молодая благодаря стабильному выпуску продолжений. "13 часов: тайные солдаты бенгази" - политика, Каддафи и т.п. На мой взгляд чушь несусветная, очередной "Враг номер один", даже не досмотрел. "Sicario", как жанровая альтернатива в тысячу раз умнее, атмосфернее и зрелищнее.  
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 11:30:58 (ссылка)
+2 (2)
prjanick
может стоит составить МАЛЕНЬКИЙ список невышедшего с аргументами в их пользу?



В качестве эксперимента можно устроить голосование - кто из форумчан приобрел бы эти наименования и в каком ценовом диапазоне. Я бы, например, из озвученных позиций ничего покупать не собираюсь, но купил бы, скажем, "Омерзительную восьмерку" по европейским ценам при условии наличия оригинальной дорожки, русских субтитров и нормального трансфера. А судя по фотографиям в "Недавних покупках" немалый процент форумчан купил местный обрубок. Не хочу этим сказать, что я "правильный", а они нет. Мы разные. Мы не знаем себя как сообщество. Мы склонны приписывать сообществу свои собственные предпочтения. А для производителя аргументацией будут лишь более-менее достоверные цифры о финансово-значимом интересе к конкретным изданиям.
 
Форум, помнится, уже "кидал" на деньги бедную Вольгу, когда потребовал необрезанной картинки, кажется, на "Голодных играх". Компания сделала новый трансфер, а интерес к нему проявили считанные единицы. Почему так произошло можно обсуждать также долго как бесславную игру нашей футбольной сборной во Франции. После футбольного позора в России тоже написали петицию. Если и там, и здесь к этим конкретным петициям прислушаются, то положительный результат будет гарантирован? А без веры в результат писать или подписывать петицию не имеет смысла.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 11:33:36 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
 
Предположу, что логика такова (всё, что угодно, только не высокий рейтинг фильма): "Последний охотник на ведьм" - Вин Дизель (форсаж же!), "Фантастическое четвёрко" - Марвел, Хитман 47 - хитовая игра, вечно молодая, благодаря стабильному выпуску продолжений. "13 часов: тайные солдаты бенгази" - политика, Каддафи и т.п. На мой взгляд чушь несусветная, очередной "Враг номер один", даже не досмотрел. "Sicario" в тысячу раз умнее, атмосфернее и зрелищнее.  



Ты все сплел в одну кучу. И релизы "Нового диска", и "Активижена". У них, насколько мне известно, разные способы утверждения тиража на печать. "Новый диск" рассылает магазинам прайсы, если магазины заказывают - то делают тираж. Если нет - то в пролете. Поэтому отменили релизы "Пятерки лидеров" и "Образцового самца" у нас.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 11:43:14 (ссылка)
0
 Честно говоря, из озвученных фильмов ЛИЧНО МЕНЯ интересует только "Эдди Орел", потому что остальное уже куплено.
И я также гораздо больше заинтересован в качественном издании нового фильма Квентина Тарантино, но тоже помню эту историю с "Вольгой", когда ее представитель отказался переделывать вторую часть, мотивировав это тем, что переделка первой части себя не окупила. Его понять можно, но почему сразу нельзя делать хорошо?
 
Результаты опроса из соц.сети на сегодняшний день (из 71 человека в голосовании, как минимум 54 купило бы "Орла Эдди"). Может, когда еще люди проголосуют, кто-нибудь сможет донести результаты до дистрибьютора?

Attached Image(s)

GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 11:47:53 (ссылка)
0
prjanick
Ты все сплел в одну кучу. И релизы "Нового диска", и "Активижена". У них, насколько мне известно, разные способы утверждения тиража на печать. "Новый диск" рассылает магазинам прайсы, если магазины заказывают - то делают тираж. Если нет - то в пролете. Поэтому отменили релизы "Пятерки лидеров" и "Образцового самца" у нас.



Не знал об этом, ну и ладно, главное в другом - почему достойные фильмы игнорируются, а всякий шлак попадает на прилавки, даже в такой мизерной по количеству релизов перспективе. 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 12:18:42 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
почему достойные фильмы игнорируются, а всякий шлак попадает на прилавки, даже в такой мизерной по количеству релизов перспективе. 


Надо быть внутри системы, чтобы ответить на этот вопрос. Например, один из таких инсайдеров писал, что решение о заказе дисков для одной крупной сети принимает некая "тётка", которая исходит исключительно из своих собственных предпочтений. И что в таком случае дистрибьютор или мы можем с ней сделать? Писать петиции против "прогнившей системы"?
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 830
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 12:31:32 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Не знал об этом, ну и ладно, главное в другом - почему достойные фильмы игнорируются, а всякий шлак попадает на прилавки, даже в такой мизерной по количеству релизов перспективе. 

Кто будет решать, что шлак, а что нет? Зачем в этой теме обсуждать, что "круче" - "Sicario" или "13 часов" и уводить разговор непонятно в какие дебри?
Диман_2014
Любитель
  • Total Posts : 152
  • Scores: 100
  • Joined: 2014/01/01 09:22:44
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 12:42:53 (ссылка)
+1 (1)
Допечатки уж точно делать не будут. Да и старые релизы вроде "Безумного Макса", "Славных парней" и "Схватки" тоже делать скорее всего не будут. Остаётся надеятся на выпуск новинок. Поддерживая prjanick в желании выпуска "Эдди Орла" и "Джой", я бы выставил ещё вот эти издания:
-Бруклин, ибо известные актеры(по крайней мере среди киноманов), 3 номинации на оскар (включая лучший фильм) и номинацию на Глобус.
-Игра престолов. Сезоны 1,2,5, ибо в продажу выпускались 3 и 4 сезоны, и насколько я знаю, они почти все разошлись уже. К тому же, один из лучших современных сериалов.
Что купил бы, но не настолько важно для выпуска:
-Бумажные города(фильм получился хуже, чем "Виноваты звезды", но все таки мне бы хотелось в коллекцию)
-Снупи и мелочь пузатая, ибо один из лучших мультов прошлого года.

Все остальное можно достать по какой-либо вменяемой цене, да и релизы уже довольно старые.
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 12:43:59 (ссылка)
0
GP
 
Например, один из таких инсайдеров писал, что решение о заказе дисков для одной крупной сети принимает некая "тётка", которая исходит исключительно из своих собственных предпочтений. 



Ну вот, значит вездесущая некомпетентность и на поприще выпуска дисков прижилась. Парадокс, но получается некая "магия" заставляет дистрибъюторов слушать какую-то "тётку", чураясь знатоков кино и потенциальных его потребителей... Этот момент обязательно надо отразить в петиции, аргументированно предложив ориентироваться на голосовалки. Может быть это поспособствует прекращению самодурства всяких "тёток"...
 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 12:52:19 (ссылка)
0
Бокс игры престолов бы, с первого по пятый сезон. Большие боксы, судя по отсутствию в продаже "Бондов" и "Хоббита", расходятся хорошо.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 12:54:51 (ссылка)
0
Gabb
 
Кто будет решать, что шлак, а что нет? Зачем в этой теме обсуждать, что "круче" - "Sicario" или "13 часов" и уводить разговор непонятно в какие дебри?



Короткое упоминание о личном отношении к тому или иному фильму, мимоходом выраженное в контексте обсуждения основной проблемы уводит в дебри? Мерещится что-то? Здесь как раз и занимаются поиском ответа на вопрос - кто и почему решает, что выпускать, а что нет. 
Диман_2014
Любитель
  • Total Posts : 152
  • Scores: 100
  • Joined: 2014/01/01 09:22:44
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Warner Bros., New Line 2016/07/12 13:07:41 (ссылка)
0
alexeiden
Бокс игры престолов бы, с первого по пятый сезон. Большие боксы, судя по отсутствию в продаже "Бондов" и "Хоббита", расходятся хорошо.

Тогда уж лучше подождать и выпустить с 1 по 8, но у нас некому заниматься выпуском такого бокса.
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 63 of 81
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5