Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВидеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире»

Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
2016/09/15 15:58:12 (ссылка)
5 (5)

Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире»


 
 
Дорогие друзья!
 
Все мы являемся знатоками и любителями кино. И мы уже давно привыкли общаться в формате форума. Давайте несколько расширим этот горизонт.
 
Предлагаю на ваш суд свой новый проект - видеоканал «Двое в эфире».
 
Вместе со своим соведущим я обсудил Кристофера Нолана, Анджелину Джоли, Бена Аффлека, женщин-режиссеров и многие многие другие кинотемы.
 
Соль «Двое в эфире» - в импровизации.
 
3 основные постулата:
 
1. Мы используем лишь самые простые технические средства и исключительно естественный свет, чтобы подчеркнуть, что главное на этом канале - контент, а не понты (эдакая «Догма 2016» в действии)
 
2. Мы предлагаем свое харизматичное экспертное мнение.
 
3. Мы не просто "вещаем с экрана", а ведем дружеский диалог, пропитанный нашим знанием кино
 
 
Тут я все объясняю:
 

 
 
Ну и, собственно, сами программы:
 
Анджелина Джоли:
 

 
Кевин Костнер:
 

 
 
Бен Аффлек
 
Стивен Спилберг. Часть 1
 
Стивен Спилберг. Часть 2
 
Кристофер Нолан
 
Эдриан Лайн
 
Дэвид Линч
 
Женщины-режиссеры
 
 
 
 
Обсудим проект?
 

Attached Image(s)

#1
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 16:38:43 (ссылка)
+1 (1)
Блоггеров становится все больше и больше ))) наверное, это хорошо! Есть такой проект NEMAGIA и там ребята, как они сами позиционируют свое творчество, создают качественный контент. Еще есть SokoL[off] TV, который даже собирает поклонников на комик-конах в городах РФ ))) А еще есть "Ностальгирующий Критик", который в плане кино, наверное, далеко впереди прочих... канал BadComedian многие смотрят, он кажется даже фильм грозится снять... и прочие, и прочие.
Короче, без обид, но на фоне всего вышеперечисленного проект "Двое в эфире" - это просто треп двух человек, записанный на регистратор. Такие беседы ведут 100% приятелей, направляющихся в кино и уделять им настолько много внимания ни к чему.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#2
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 18:08:55 (ссылка)
0
А слева не Сюткин случайно?
И голос похож.
#3
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 18:35:00 (ссылка)
0
Gugenot02
 
Короче, без обид...




 
Нуууу, хороших проектов много, но те, которые ты привел - далеко не лучшие. NEMAGA, Sokoloff - нет ни харизмы, ни нормального голоса, ни умения держаться перед камерой. 
 
Ностальгирующий критик - это отлично, но это не Россия.
 
Хотелось бы более здравых оценок, дружище.
#4
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 18:35:28 (ссылка)
+1 (1)
Strider
А слева не Сюткин случайно?




 
Это не Сюткин, это Алекс Мерфи.
#5
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 18:51:46 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Strider
А слева не Сюткин случайно?




 
Это не Сюткин, это Алекс Мерфи.




Сорри,  обидеть не хотел, но голос и правда похож.
#6
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 19:13:01 (ссылка)
+1 (1)
Strider
Сорри,  обидеть не хотел, но голос и правда похож.



В следующий раз спою "Эти 42 минуты под землеееей..."
 
А что по существу что скажешь? По программе?
#7
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 19:32:29 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Strider
Сорри,  обидеть не хотел, но голос и правда похож.



В следующий раз спою "Эти 42 минуты под землеееей..."
 
А что по существу что скажешь? По программе?




Пока только вступление посмотрел.
Нужно время,  чтобы вдумчиво отсмотреть программы.
Как посмотрю, отпишусь.
#8
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 829
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 20:38:54 (ссылка)
+5 (5)
Посмотрел передачу про Костнера - что сказать, обычный разговор мужиков на кухне.. упс, в машине обо всем на свете. Ну хорошо, в данном случае на околокиношные темы. Никакого анализа и аргументации по сути нет, просто перечисление актеров и фильмов из серии "а помнишь такой фильм (актера)? - он клёвый (позорный)". Второй собеседник (тот что не Мерфи, как я понимаю) вообще, на мой взгляд, довольно сильно "плавает" в предмете, надо как-то готовится к передачам всё же.
#9
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/15 23:10:46 (ссылка)
+3 (3)
Алекс Мeрфи
Gugenot02
 
Короче, без обид...


 
Хотелось бы более здравых оценок, дружище.




Дык вон Gabb фактически повторил мою мысль ))) У роликов нет цели, вы просто сели в машину и поговорили, только не за жизнь, а про кино (хотя, объективно, твой напарник не сильно в теме)... Зачем нужны такие видео? Про Сокола, Немагию и их харизму ты, конечно, прав. Но это как раз обычные люди, не профи. А у меня их пример именно как шоу упомянут ))) Выпуски Немагии про бизнес-тренеров - это что-то с чем-то  - полноценное юмористическое шоу! Вот - ребята четко выбрали цель и средства реализации 

 
А Сокол делает Плохбастеры, где методично разбирает фильмы, аргументированно указывая где и что с ними нетак )) Там уже и актерство, и необычные идеи! Хотя как актер он ужасен... но вот гляньте, разве плохо?
 

 
Когда я был киндером так выглядели передачи на региональном (да и на центральном тоже) ТВ! А сегодня их монтирует толстячок из Питера в своей квартире, практически в одиночку  Я уж молчу про таких ребят как HISHE и их проекты вроде Superheroes Cafe - это вообще уровень современного кабельного ТВ!
 

post edited by Gugenot02 - 2016/09/15 23:19:31

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#10
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/19 00:26:52 (ссылка)
+3 (3)
Посмотрел пару выпусков. Похвально желание делать не так, как у всех, но от конъюктуры не убежишь. Придется учитывать все современные тенденции блогерства, такие как минимальный хронометраж, быстрый монтаж, увеличенная скорость речи. И все ради того, чтобы привлечь зрителя. Даже если говорить по делу, без воды, то youtube-зритель все равно не сможет сконцентрировать внимание более чем на 5-7 минут. Это уже звезды болгерства могу позволить себе огромный хронометраж в 15-20 минут.
Несколько слов насчет содержания. Пару лет назад пытался как-то с подругой тоже про кино записывать видео, но совершенно выматывали подготовки к съемкам и написание сценария. Ведь без четко структурированного текста, можно расплыться в диалогах и на целый час. Приходилось часами корпеть над сценариями выпусков. В итоге на это дело "забили", так как элементарно не было свободного времени на подготовку. В общем подготовка это самое самое важное. Свериться с фактикой, расписать диалог и т.д и т.п.
 
#11
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/19 10:22:39 (ссылка)
0
Gabb
Никакого анализа и аргументации по сути нет, просто перечисление актеров и фильмов из серии "а помнишь такой фильм (актера)? - он клёвый (позорный)". Второй собеседник (тот что не Мерфи, как я понимаю) вообще, на мой взгляд, довольно сильно "плавает" в предмете, надо как-то готовится к передачам всё же.




 
Согласен. Аргументации и анализа нет, все превращается в накидывание фактологии. С этим и нужно бороться.
 
Второй собеседник совершенно осознанно плавает в предмете, олицетворяя собой зрителей, которые в кино не очень-то рубят.
 
Фишкой проекта хотели сделать именно съемки без подготовки, "в прямом эфире".
#12
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/19 10:25:14 (ссылка)
0
Gugenot02
 
 
Дык вон Gabb фактически повторил мою мысль ))) У роликов нет цели, вы просто сели в машину и поговорили, только не за жизнь, а про кино (хотя, объективно, твой напарник не сильно в теме)... Зачем нужны такие видео? 



Для самовыражения авторов, для того, чтобы целевая аудитория узнавала про новые выдающиеся фильмы.
#13
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/19 10:29:45 (ссылка)
0
GODO
Посмотрел пару выпусков. Похвально желание делать не так, как у всех, но от конъюктуры не убежишь. Придется учитывать все современные тенденции блогерства, такие как минимальный хронометраж, быстрый монтаж, увеличенная скорость речи. И все ради того, чтобы привлечь зрителя. Даже если говорить по делу, без воды, то youtube-зритель все равно не сможет сконцентрировать внимание более чем на 5-7 минут.

 
Вот как раз от этого быстрого монтажа и того, что тараторишь как угорелый и хотелось отходить - больно уж раздражает это в так называемом "видеоблогерстве".
 
 
 
GODO В общем подготовка это самое самое важное. Свериться с фактикой, расписать диалог и т.д и т.п.
 

 
Тут как раз отсутствие подготовки возведено в ранг "фишки".
 
 
Вообще в потенциале я хотел сделать канал, который в реальном прямом эфире вещает. Подключать зрителей в созданию выпусков. Типа - хорошо разбираешься в кино? Давай к нам в эфир, вместе поговорим о кино.
 
Потому что подготовка подготовкой, но все эти видеоблоггеры, вещающие о кино, в реале в кино не разбираются. Все что они вещают, подготовившись, это факты с Википедии.
 
В моем же загашнике - реальные знания, которые я готов выдавать я прямом эфире. И тут со мной ( плюс еще умение держаться перед камерой) мало кто может сравниться.
 
Может, совместно с форумчанами записать несколько выпусков??
 
Давайте вместе пробовать!
#14
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4921
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/19 12:45:49 (ссылка) ☄ Helpfulby Tempa 2016/09/19 15:35:37
+7 (7)
Алекс, сразу скажу, что не пытаюсь обидеть. Но со стороны твой уровень фанфаронства и нарциссизма выглядит чересчур большим. А, соответственно, проект кажется новой попыткой повысить свою значимость в мировом континууме, а не попыткой просто поговорить о кино. Так что что бы там не было "фишкой", но вот данное ощущение очень всё портит.

 

#15
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/19 15:12:26 (ссылка)
+2 (2)
Тем не менее хронометраж действительно большой. Мало кто целенаправленно смотрит видеоблоги, скорее это делается в перерыве между какими-то действиями. Однако есть и плюс. Поскольку на экране нет никакого действия, можно включить ролик и слушать только звук, занимаясь дальше своими делами. И вот про него хочется сказать - сложно слушать. Можно как угодно пренебрежительно относиться к видеоблоггерам типа Сокола (которого терпеть не могу, кстати), но вот писать отдельно звук все-таки нужно. А то ощущение, что это просто видео с регистратора.
#16
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/21 10:53:42 (ссылка)
0
bigbanan
 Но со стороны твой уровень фанфаронства и нарциссизма выглядит чересчур большим. 




Подобное можно применить к кому угодно - начиная с Аль Пачино и заканчивая, например, Ваней Ургантом.
#17
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Видеопроект Алекса Мерфи: «Двое в эфире» 2016/09/21 10:54:16 (ссылка)
0
b2zer
 Можно как угодно пренебрежительно относиться к видеоблоггерам типа Сокола (которого терпеть не могу, кстати), но вот писать отдельно звук все-таки нужно. А то ощущение, что это просто видео с регистратора.




 
Согласен.
#18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5