Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Трейлеры

Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2016/10/11 14:44:41 (ссылка)
5 (1)

Трейлеры

Кто-то пошутил, что рано или поздно мы все перейдем на просмотр трейлеров вместо кино. Это качественнее, быстрее и веселее! В этом топике можно обсудить трейлеры в отрыве от самих фильмов, а для начала небольшой ТОП-10 самых впечатляющих роликов (впечатляющих независимо от итогового результата):
 
10 место - 300 спартанцев: Расцвет Империи

Как выгодно показать преимущества вашего фильма, если это - сиквел ленты, когда-то создавший уникальный визуал? Подберите к трейлеру такую музыку, которая заставляла бы сердца зрителей биться в такт и добавьте крутую картинку. Ролик "Расцвета Империи" по праву открывает список крутейших :)
 
9 место - Годзилла

У вас на руках фильм про культового монстра, сеющего разрушения, как заставить людей его посмотреть? Создайте интригу! Покажите напряжение и небывалые разрушения, а на самого монстра сделайте лишь намек :)
 
8 место - Аватар

Вас зовут Джеймс Кэмерон или Кристофер Нолан и вы сняли кино? Просто пустите в трейлере нарезку фрагментов без диалогов и речи, этого достаточно :)
 
7 место - Терминатор. Да придет Спаситель

Прошлый фильм франшизы подняли на вилы? Не отчаивайтесь! В трейлере новой части покажите насколько далеко вы ушли от неудачной работы и дайте преданным фанатам увидеть то, о чем они всегда рассуждали :)
 
6 место - Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Вас ругают за выбор актера на одну из главных ролей? Покажите в трейлере насколько круто он справился с ролью и пусть все хейтеры станут вашими поклонниками :)
 
5 место - Темный рыцарь: Возрождение легенды

Вас зовут Джеймс Кэмерон или Кристофер Нолан и вы сняли кино про Бэтмена??? Миллион просмотров трейлера вам для начала :)
 
4 место - Гарри Поттер и дары Смерти. Часть I

Вы завершаете франшизу, кормившую вас 12 долгих лет? Намекните в трейлере ее финала об эпическом размахе событий и не забудьте показать всех полюбившихся зрителям персонажей :)
 
3 место - Звездные Войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы

Вы продолжаете франшизу, кормившую ваших конкурентов 30 долгих лет? Намекните в трейлере ее продолжения об эпическом размахе событий и не забудьте показать старых полюбившихся зрителям персонажей :)
 
2 место - Мстители

Вы создали ленту, к которой двигались 4 года, вкладывая по пути огромные деньги? Да вы уже все сделали, наслаждайтесь фанатской любовью :)
 
1 место - Железный человек 3

Вы только что выпустили в прокат ленту вашей мечты и теперь совсем не осталось идей? Контракты с вашими мегапопулярными актерами обязывают продолжать съемки? Обманите всеобщие ожидания, отпустите грамотного, но уставшего режиссера и возьмите чьего-нибудь приятеля на его место, а чтобы продать получившуюся в итоге киношку, смонтируйте трейлер так, будто в фильме много драмы и крутого экшена, связанного с харизматичным злодеем. Вам все простят, потому что недавно вы уже сняли фильм мечты, а два раза в одну реку...
 
Магия маркетинга, однако 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#1

12 Ответов Related Threads

    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/17 05:10:24 (ссылка)
    +1 (1)
    Вождю запомнился перед просмотром Плохих Парней 2 в кинотеатре Хабаровска ролик к третьей Матрице, который шёл сразу же после финальных титров Перезагрузки. Было ощущение чего-то крутого, но при этом понятно, что это не трейлер, ибо заканчивался фразой "Фильм озвучен киноконцерном Мосфильм..."

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #2
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/17 09:07:52 (ссылка)
    0
    Великий Вождь
    Вождю запомнился перед просмотром Плохих Парней 2 в кинотеатре Хабаровска ролик к третьей Матрице, который шёл сразу же после финальных титров Перезагрузки. Было ощущение чего-то крутого, но при этом понятно, что это не трейлер, ибо заканчивался фразой "Фильм озвучен киноконцерном Мосфильм..."



    То был полноценный трейлер, но его впервые показывали после титров Перезагрузки, поэтому "Мосфильм" и остался на звуковой дорожке. Даже сейчас этот ролик можно увидеть, просто пересмотрен бд со второй частью трилогии )) Как по мне крутость там за счет пафосной оркестровой музыки достигается, а по нарезке кадров - классический трейлер, каких много раньше было. Сегодня как-то прямо наловчились делать супер впечатляющие трейлеры и вдогонку к ним бестолковые фильмы... Раньше ролик должен был наменкнуть о том, что ждет зрителя. Теперь, когда зрителя сложно удивить, трейлер должен ввести его в заблуждение (( На таком фоне выделяют ролики, максимально честно рассказывающие о содержании. Пример - "128 ударов в секунду" (я размещал трейлер в теме фильма, посмотрите кому интересно).

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #3
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/17 11:41:53 (ссылка)
    +2 (2)
    Какая козырная тема! Всегда в свободное время устраиваю себе часовые марафоны трейлеров фильмов нулевых, потому что хочется впитать потерянную "ностальгию", хе-хе. Нижеследующий "топ" непоследователен, а скорее, это список. И, скорее всего, будет редактироваться.
     
    #10 - The Ring Two
     

     
    Я данный тизер видел очень давно, тогда меня напугать было легко, поэтому сильно под впечатлением оказался, да и сейчас пересматривая, всё так же мурашки по коже, но не помешало бы обойтись без грёбанного скримера и начального frame-change - лучше бы одним дублем пролёт между пациенткой и уже постепенное затемнение. И, кстати, редкий пример неприятного факта, что рекламный ролик оказывается в разы эффектнее и лучше самого фильма, ибо фильм очень мёртво-уныл.
     
    #9 - Cloverfield
     

     
    Представьте - вы сходили на "Трансформеров", спокойно себе сидите и начинается показ трейлеров, а там это таинственное чудище. После такого трудно быть не заинтригованным. К сожалению, я такого опыта не испытал, а после третьего пересмотра (поверьте, он великолепен) оного фильма, я был наслышан о его особой PR-кампании и ушёл с головой по нём. Теперь после четвёртого пересмотра и уже полностью изученными материалами я стал любить фильм ещё больше, что уж, в мой топ-5 лучших фильмов он входит. К слову, 10 Cloverfield Lane меня немножко разочаровал - да, на выходе получился отличный фильм, но хотелось развития именно этого сюжета с огромным чудищем, а не какой-то The Twilight Zone.
     
    #8 - Super 8
     

     
    Хэй-хэй, ещё Джей Джей Абрамса в ленту! С Super 8 я (к счастью-ли?) так и не ознакомился, потому что я был жутчайше разочарован тем, что на поверку фильм оказался детским, а вся таинственность оказалась насмарку. Уж лучше тизер который раз пересмотреть, чем с фильмом ознакомиться.
     
    #7 - Дуэлянт
     

     
    Не хочу ничего комментировать. После "Хардкора" второй лучший фильм этого гиблого года. И несправедливый кассовый провал.
     
    #6 - Red Eye
     

     
    С данным тизером я ознакомился недавно, но очень долго смеялся после. Эталонный образец надувательства над зрителем.
     
    #5 - The Blair Witch Project
     

     
    Мне фильм очень нравится. И его промоушн-кампания. Но в этом тизере меня будоражит другое - только представьте, как были напуганы (и заинтригованы) зрители перед ничем, а потом под гул THIS SUMMER все обязательно переговорили бы между собой - "wat is dat? da faq is dat?". Вот именно такая мысль меня очень будоражит. Вот так надо делать тизеры.
     
    #4 - Buried
     

     
    И тут жертва неправильного монтажа - дело в том, что такая концепция очень выигрышная и она работает, но на моём месте я бы вырезал к чертям финальные трагичные ноты и маразматичную рекламу страницы в Лицокниге.
     
    #3 - Max Payne
     

     
    Как от такого 'suck-balls'ного фильма можно было сотворить такой лютый трейлер? От одного только инструментала МэрилиноМэнсонского 'If I Was Your Vampire' крышу сносит, а какие кадры! Вот только жаль, что именно в этом трейлере основная крутость самого фильма запихана натужно, и многие клюнули, и я тоже. Чёрт.
     
    #2 - Дама Пик
     

     
    А я напоминаю, что это просто список, а не последовательный топ! К Лунгину я никак не отношусь, только его ремейк на ремейк Homeland смотрел, дропнул после пилота, а "Такси-Блюз" и "Остров" не могут дождаться своего часа, ибо они на харде лежат, но этот трейлер побудил меня поспешить ознакомиться с работами. Да, я знаю, фильм ещё не вышел. ДА, я знаю, рискую прослыть разочарованным балбесом. Но какой же он крутой! Раппопорт и была шикарной, так и осталась, Янковский может наконец выдать нормальную роль, а музыкальное сопровождение и монтаж выше похвал. Жду, верю, молюсь.
     
    #1 - ?????
    #4
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/18 05:41:57 (ссылка)
    0
    Возможно это возрастное, но ролики для Вождя перестали быть заманухой на поход в кино практически. Последней такой заманухой был ролик Годзиллы пожалуй. Все последние ролики стали работать по принципу купить или скачать.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #5
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/19 12:33:05 (ссылка)
    0
    Великий Вождь
    Возможно это возрастное, но ролики для Вождя перестали быть заманухой на поход в кино практически. 



    Очень может быть )) Кстати, а много зим видел Вождь, если не тайна?

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #6
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/19 12:36:22 (ссылка)
    +1 (1)
    Количество зим равняется 37. Кстати вспомнил замануху трейлер. Безумный Макс новый чертовски хорош.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #7
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/19 13:16:06 (ссылка)
    0
    Великий Вождь
    Безумный Макс новый чертовски хорош.




    Вот этот?

     
    Я не видел трейлеров конкретно к "Дороге ярости", потому что не стоял вопрос идти/не идти на продолжение истории товарища Рокотански (хотя основная трилогия вышла в прокат до моего рождения ) . Сегодня трейлер является определяющим для принятия решения о походе в кино, потому что мне интересно именно видеть КАК реализована задумка и какими средствами. Бывает даже меняется решение о походе в кино, как в случае с "Изгой-один" и "Фантастические твари" 

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #8
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/20 15:51:04 (ссылка)
    0
    Свежие образчики ударных трейлеров, заставляющих нервно ждать премьеры фильмов!
     



    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #9
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/10/27 09:03:20 (ссылка)
    +1 (1)
    Да, из последних трейлеров особо тащусь по A Cure for Wellness, хотя подкрадываются подозрения в том, что что-то смогли да проспойлерить. Не дай Б-г, конечно.
    #10
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2016/11/07 10:33:48 (ссылка)
    0
     ... Огонь!


    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #11
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2021/11/04 11:18:29 (ссылка)
    +1 (1)
    Думаю, что с первого места моего ТОПа трейлер Железного человека 3 сместил новый трейлер Бэтмена. Что то там музыка и пафос совсем запредельно круто подобраны, а в сочетании с мраком картинки и титульным героем, идущим на фоне пожарища с развивающимся плащом, эта комбинация просто колени подкашивает)

    #12
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24309
    • Scores: 16069
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Трейлеры 2022/08/30 23:06:50 (ссылка)
    0
    Рип-офф Tremors, только денег совсем нет, поэтому в одном гараже весь фильм...
     

     
    Как будто семи самих Треморов не хватило. И сериала. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #13
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5