Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyДоктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)

Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)

10   3% (1)
9   21% (7)
8   34% (11)
7   28% (9)
6   6% (2)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   3% (1)
2   0% (0)
1   3% (1)

Total Votes: 32

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/14 10:35:34 (ссылка)
0
levcar
Режиссера так воткнули все эти красочные возможности множить странную фигню на экране, что он, судя по всему, львиную долю фильма построит на этом.



Почему-то меня заинтриговало это предложение... В любом случае выбора идти/не идти на Срэнджа нет, т.к. в его прокат у нас открывают новый мультиплекс с IMAX-залом, в котором еще и звук Dolby Atmos будет Возможно все понравится 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#41
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/20 16:56:33 (ссылка)
+1 (1)
Видео о съемках
 


                     Продажа BluRay и DVD
#42
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/22 12:50:36 (ссылка)
+2 (2)
Что, если вместо детского фокусника позвать могущественного волшебника? Доктор Стрэндж у Джимми Киммела.
 


                     Продажа BluRay и DVD
#43
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/25 13:53:53 (ссылка)
0
Филм.ру написал рецензию после предпоказа. Столько восторгов последний раз у них было только по поводу "Интерстеллара"... Давно забытое чувство предвкушения чего-то по-настоящему классного немного зашевелилось у меня в душЕ 
 
"...в самом деле творят такое, что не снилось даже Нео из «Матрицы» и персонажам «Начала». Мауриц Эшер прослезился бы от восторга, если бы увидел, как голливудцы развили идеи его «невозможных» иллюстраций. Магию фильма можно долго описывать, но ни одно описание не воздаст должное тому, над чем работали, судя по титрам, сотни дизайнеров, художников и аниматоров. Волшебство «Стрэнджа» безумно, сюрреалистично, поразительно стильно и весьма изобретательно. При этом картина держит себя в руках и не превращается в бессмысленное нагромождение пикселей. В каждой боевой сцене есть цель, внутренняя драма, ясная последовательность событий... Превосходен в «Стрэндже» и датчанин Мадс Миккельсен, сыгравший главного оппонента ведущих персонажей. По традиции Marvel фильм делает основной упор на герое, а не на злодее. Но Миккельсен, поднаторевший в суперзлодействе после трех сезонов «Ганнибала», отлично использует выделенное ему ограниченное экранное время, чтобы убедить публику в опасности, фанатизме и магическом мастерстве своего персонажа..."
 
и еще кое-что важное
 
"Напоследок заметим, что вы просто обязаны досидеть до конца титров. Фильм завершается двумя послетитровыми сценами. И если первая из них – просто забавная зарисовка, то вторая подводит черту под сюжетом картины и открывает двери для продолжения. Это не бонус, а значимый эпилог, и вы не сможете в полной мере оценить фильм, если раньше времени выйдете из зала."

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#44
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/25 23:45:20 (ссылка)
0
Gugenot02
..."Напоследок заметим, что вы просто обязаны досидеть до конца титров. Фильм завершается двумя послетитровыми сценами. И если первая из них – просто забавная зарисовка, то вторая подводит черту под сюжетом картины и открывает двери для продолжения. Это не бонус, а значимый эпилог, и вы не сможете в полной мере оценить фильм, если раньше времени выйдете из зала."

 
...Ну, это как обычно.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#45
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/25 23:52:31 (ссылка)
0
После трейлера Логана даже смотреть не хочется эту сказку. Хотя до этого прямо очень ждал, тк казался самым взрослым фильмом по Марвелу. Только 18+, только хардкор. 
#46
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/26 12:07:06 (ссылка)
0
b2zer
После трейлера Логана даже смотреть не хочется эту сказку. Хотя до этого прямо очень ждал, тк казался самым взрослым фильмом по Марвелу. Только 18+, только хардкор. 




Люди Икс всегда были чуть серьезнее полноценного Марвела, потому что у них нет элемента спасения мира )) Одна группа мутантов воюет с другой и вместе они воюют против людей. Драма как бы изначально заложена в сюжет в форме непрекращающегося конфликта...

 
... и совсем другое дело - вырулить полноценную Марвел-линию сюжета со спасением мира и противостоянием супергероев супротив суперзлодеев на новый уровень! Эта работенка посложнее будет, так что Стрэндж возможно станет первопроходцем ("Стражи Галактики" не в счет - у них там своя атмосфера и от вливания в нее всяких Железных человеков ИМХО все только потеряют!)
Так что, ждем-с!


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#47
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/26 12:48:58 (ссылка)
0
Интересно, сколько мирного населения помрет в результате этих переворачиваний небоскребов, вздыбливаний материи и прочих красот.
#48
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/26 13:40:43 (ссылка)
0
b2zer
Интересно, сколько мирного населения помрет в результате этих переворачиваний небоскребов, вздыбливаний материи и прочих красот.




Да кто же их считает!? Особенно после "Человека из стали" 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#49
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/28 00:29:46 (ссылка)
+1 (1)
Сходил сегодня на предпоказ в Atmos 3D. Картинка тёмная, кстати, в большинстве сцен.
Дикого восторга не испытал. Как уже было описано выше, все параллельные миры представляют собой агонию красок наркомана под лсд, но благо в фильме используются, в основном, только два измерения - наше и зазеркалье. Последний представляет собой нечто вроде сумрака из "Дозоров", он рядом, но обыватели его не видят. Вот там-то всё это нолановское и вылезает.
Все искрит, пестрит, люди бегают, прыгают, дерутся... Типичный Марвел, одним словом. Скоро все их фильмы буду смотреть с одним выражением лица - таким же как у известного интернет-мема в исполнении Роберта Дауни-мл. Побегали, подрались? Следующий фильм! Почитал после просмотра что там Фильм.ру - написали... Ну да, человек, ходящий в кино пару раз а год будет в восторге. Киноману со стажем фильм не откроет ничего нового, обычный качественный блокбастер, который улетучивается из памяти через несколько дней после просмотра.
Злодей, по большому счету, никакой да и времени ему уделено не так много. Но гораздо обидней за МакАдамс, уж больно мало её на экране. Стрэндж, особенно в начале картины, уж больно копирует повадки Тони Старка.
За все время я пересматривал неоднократно всего два фильма из киновселенной Марвел - Железного человека и Невероятного Халка. И по одному пересмотру у Мстителей и Кэпа (в преддверии сиквелов). Остальные стоят на полке и пересматривать их не тянет вообще. Этот фильм станет к ним в один ряд. С ним можно хорошо скоротать вечер в кино, но не более того.
#50
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/30 21:09:04 (ссылка)
+5 (5)
Смею надеяться, что Shaun (кстати, респект тебе, дорогой модератор за тихую и спокойную работу, за оперативность и своевременность размещения инфы  приятно в раздел заходить ) замутит тему по итогам года. Сдается мне, что один из фильмов в верхушке личного ТОПа-2016 я сегодня посмотрел...
 
То ли открытие нового зала так взбудоражило местных киноманов, то ли поклонников у Доктора много среди нижегородцев, но попасть в Atmos 3D мне удалось только на 4-ый день проката! С четверга по субботу билеты на все сеансы были проданы, а сегодня мне досталась лишь пара билетов на втором ряду  Ну, хоть так )) По впечатлениям от зала отписался в разделе "Кинотеатры", теперь поговорим о самом фильме.
 
Не думал, что у Марвела хватит пороха обскакать своего же "Железного человека", но это случилось. "Доктор Стрэндж" разворачивает перед зрителем шаблонную историю о становлении супергероя, но магия, как водится, украшает и придает загадочности любому сюжету! Актерские работы впечатляют, особенно хочется выделить Тильду Суинтон и Мадса Миккельсена. Наставник из Тильды вышел искрометный, одновременно неземная и легкая "древняя", с уст которой ни на секунду не сходит ехидная усмешка над "чайником" по имени Стивен Стрэндж. Миккельсен в рамках вселенной Марвел сделал практически невозможное - сыграл злодея с вменяемыми мотивами. Он одержим своей идеей и готов на все ради нее. Что касается "Мистера Доктора", то ИМХО Бенедикт в этой роли выглядит очень убедительно только в тех сценах, где еще остается "Мистером", а не "Мастером". Отлично сыгран врач, немного копирующий высокомерие Тони Старка, неплохо сыгран разбитый и потерявший все человек... затем гениально исполнен человек, расширяющий границы познания, но вот полноценный маг и чародей как-то не получился. На экране по-прежнему врач-нейрохирург, увы. Хотя, это придирки, если учесть сколько ипостасий Стивен Стрэндж проходит за фильм. Тут вообщем-то и кроется главная проблема этой истории - слишком уж быстро она развивается! События сменяются одно за другим, все они важны и все они имеют последствия, но персонажам (и зрителям) не дают времени все осознать - колесо событий все раскручивается и раскручивается, наполняя сюжет новыми артефактами, заклинаниями и могучими персонажами... Кстати, на счет истории этого героя я вообще ничего не знал и сцены его знакомства с плащом левитации принесли много смешного ))) как и библиотекарь Вонг! Юмор у Марвел, действительно качественный. Не проморгайте камео Стэна Ли, зажмурившись от смеха! В конце действительно две сцены - первая закидывает "крючок" к проекту "Тор-3: Рагнарёк", а вторая завершает одну линию сюжета самого Стрэнджа (но если вы не дождетесь финала титров, то ничего особенного не потеряете). Главное, о чем много говорят - это кислотные "приходы" Стивена и боевые сцены с заменой местами стен, полов, потолков, окон и прочего... Лично мне все это очень-очень понравилось, есть момент в точности копирующий сцену с коридором из "Начало", только скорость происходящего скорее напоминает "Матрицу"! Одним словом, интересный и яркий блокбастер по шаблонному сюжету, но с некоторыми новаторскими идеями и впечатляющей игрой актеров!
Лучший фильм в киновселенной Марвел для меня, категория "Это шедевр!" и рекомендации к просмотру 
P.S. Еще один Камень бесконечности в деле! 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#51
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/31 14:17:21 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
но если вы не дождетесь финала титров, то ничего особенного не потеряете

 
Ну ничего себе "не потеряете". Это сцена напрямую связана с основным сюжетом и дождаться её просто необходимо.
#52
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/31 14:40:53 (ссылка)
0
Hooker
Gugenot02
но если вы не дождетесь финала титров, то ничего особенного не потеряете

 
Ну ничего себе "не потеряете". Это сцена напрямую связана с основным сюжетом и дождаться её просто необходимо.




Да ладно )) Вот представь, что ты ее не видел! Разве что-то важное в характере участвующих персонажей от этого изменилось? Сомневаюсь. Эти тенденции наметились уже в основном сюжете!
 
Поразмышлял на тему превосходства Доктора на Старком в плане драматургии. Смотрите какая штука получается: Железный человек весь такой из себя "гений, плейбой, миллионер и филантроп" три фильма собирает для себя гаджеты, поднимающие его на новый уровень бытия (броня), а Стивен Стрэндж с самого начала имеет внутри себя всё необходимое и единственное, что он приобретает - это знания о том, как высвободить внутреннюю силу. То есть там, где одному требуется расширение своих возможностей, другому нужно их всего лишь осознать. А по характеру персонажи действительно чем-то схожи, этого не отнять!  

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#53
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/31 15:12:36 (ссылка)
0
Gugenot02
Да ладно )) Вот представь, что ты ее не видел! Разве что-то важное в характере участвующих персонажей от этого изменилось? Сомневаюсь. Эти тенденции наметились уже в основном сюжете!



 
Безусловно изменилось. Особенно, если это будет являться важным элементом, а может и основным, в следующей части.
Сложно расписать не спойлеря. То что было сомнениями, перешло грань невозврата. Я считаю это очень важный элемент.
Концовки нужно было поменять местами.
#54
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/31 15:26:36 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2016/11/01 15:49:02
+1 (1)
 В мире за первый уик-энд фильм собрал $86 млн., вместо ожидаемых $55-60 млн. Это почти в полтора раза больше, чем у "Человека-муравья"

                     Продажа BluRay и DVD
#55
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/10/31 18:47:00 (ссылка)
0
Сходил  вчера.  Фильм понравился.  А уж поклонникам  Камбербэтча  и вселенной  Марвел  настоятельно рекомендую посмотреть.
#56
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/11/01 15:51:34 (ссылка)
+2 (2)
Shaun
 В мире за первый уик-энд фильм собрал $86 млн., вместо ожидаемых $55-60 млн. Это почти в полтора раза больше, чем у "Человека-муравья"




На волне успеха Hot Toys анонсирует Стивена Стрэнджа в масштабе 1 к 6.

 
Обратите внимание на правый верхний угол! Хоты заморочились с имитацией защитных заклинаний, чтобы фанаты смогли воссоздать боевые сцены, вроде этой:


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#57
zhuzhick
Ценитель
  • Total Posts : 781
  • Scores: 982
  • Joined: 2006/08/06 09:17:50
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/11/01 18:55:40 (ссылка)
0
Очень хорошо. Мне понравилось. От 3D даже немного укачало ))) А плакатик, данный при входе, совсем усыпил мою требовательность. 
post edited by zhuzhick - 2016/11/01 19:06:11
#58
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/11/01 20:16:19 (ссылка)
0
Отличная сказка! Отдельно хочется отметить незатянутый хронометраж, всё быстренько так распедалили - что, куда, зачем и почему. Ну а главное смотрится всё диво это на одном дыхании, без малейшей мысли 'в удобный момент' сбегать до туалета. Сцены после титров зачтены.
9/10, и естественно на полку.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#59
apelsin7
Меценат
  • Total Posts : 1151
  • Scores: 684
  • Joined: 2013/11/25 16:25:16
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) 2016/11/01 23:57:06 (ссылка)
0
Не ждал ничего выдающегося от этого фильма. Так и получилось. Первые минут 40 вообще почти засыпал. Потом вроде чуть юмора добавили. И сплошные грибы.. 
 
Еще один фильм Марвел отличающийся от всех. Наверно это правильно. Нужно что-то новое. Но для меня, фильм явно не лучший.
 
Музыка не запомнилась совсем. Тильда - хороша. Шерлок - я его не люблю и поэтому наверно фильм для меня не зашел. Библиотекарь - очень даже ничего. В музыке хоть современной разбираться начнет. МакАдамс хотелось бы больше видеть на экране. Как-то она быстро приняла эти фокусы. Прям нормальное явление в нашем мире. Эджиофор - как и в других своих фильмах. Мимика одна и та же.
 
Думал, что поставить 6 или 7. Поставил 7.
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5