Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredПочта, DHL, EMS & etc.

Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 47 of 71
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 16:24:44 (ссылка)
0
Visconti
 
ГП а может рядовые сотрудники работать лучше стали а не директор. Директор как сидел в кабинете ни хрена не делая,  так и сидит, ничего он там не организовывал,.



Может тогда стоит выгнать всех тренеров и спортивных функционеров? Без Курбана Бердыева вчера Ростов, наверно, просто разорвал бы ПСВ? И Слуцкого сегодня на стадион пускать не надо? Предлагаю опровобовать твою идею сначала в спорте, где результат виден быстрее. А там глядишь очередь дойдет не только до гендиректора Почты России... 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:00:37 (ссылка)
+1 (1)
GP
Visconti
 
ГП а может рядовые сотрудники работать лучше стали а не директор. Директор как сидел в кабинете ни хрена не делая,  так и сидит, ничего он там не организовывал,.



Может тогда стоит выгнать всех тренеров и спортивных функционеров? Без Курбана Бердыева вчера Ростов, наверно, просто разорвал бы ПСВ? И Слуцкого сегодня на стадион пускать не надо? Предлагаю опровобовать твою идею сначала в спорте, где результат виден быстрее. А там глядишь очередь дойдет не только до гендиректора Почты России... 


Спорт-вещь второстепенная и далеко не всем нужная. Ж с П не сравнивай пожалуйста. Главное, чтоб не проедали деньги налогоплательщиков. А за свой счет пусть соревнуются где угодно и как угодно
А на предприятиях директора без персонала - нули. А на государственных директора вообще должны получать лишь немногим больше рядовых сотрудников.
Почта России - это не личный бизнес вышеуказанного господина.
Jerry89
Меценат
  • Total Posts : 363
  • Scores: 68
  • Joined: 2010/04/11 15:30:35
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:10:51 (ссылка)
0
Anatoly-
А что, трек-номера разве нет? Можно по нему отследить, куда придет.
Раньше, когда немецкий Амазон высылал обычным DHL, всегда давали трек-номер цифровой, который отслеживался на сайте DHL.de и затем менялся на международный типа AA123456789BB, который уже можно было отследить на сайте Почты России.

А как узнать новый трек (не цифровой) на сайте Dhl только цифровой указан и никак не меняется международный
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:13:58 (ссылка)
0
Visconti
Спорт-вещь второстепенная и далеко не всем нужная. Ж с П не сравнивай пожалуйста.



По этому я и предложил опробовать твою фантастическую идею в области спорта.  Понимаю, что оффтоп для тебя - это самое интересное, но давай обсуждать радикальные "экономические" теории в другом разделе. 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:16:29 (ссылка)
+1 (1)
GP
Visconti
Спорт-вещь второстепенная и далеко не всем нужная. Ж с П не сравнивай пожалуйста.



По этому я и предложил опробовать твою фантастическую идею в области спорта.  Понимаю, что оффтоп для тебя - это самое интересное, но давай обсуждать радикальные "экономические" теории в другом разделе. 


Оффтоп для ТЕБЯ самое интересное. Ты стал расхваливать директора еще несколько постов назад. Я просто выразил свое мнение в ответ на твое
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:18:03 (ссылка)
+1 (1)
Jerry89
А как узнать новый трек (не цифровой) на сайте Dhl только цифровой указан и никак не меняется международный



А "цифровой" - это 12-ти значный? Когда статус отправления изменится на "экпорт", то на dhl.de появится UPU code / matchcode в фомате EE123456789DE и далее посылку можно будет остлеживать уже на сайте Почты России.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:20:53 (ссылка)
+2 (2)
Jerry89
Anatoly-
А что, трек-номера разве нет? Можно по нему отследить, куда придет.
Раньше, когда немецкий Амазон высылал обычным DHL, всегда давали трек-номер цифровой, который отслеживался на сайте DHL.de и затем менялся на международный типа AA123456789BB, который уже можно было отследить на сайте Почты России.

А как узнать новый трек (не цифровой) на сайте Dhl только цифровой указан и никак не меняется международный

Сюда вбей http://www.trackitonline.ru/?do=list&pg=1 и будет видно или сразу или чуть позже. Пользуюсь сайтом давно, треков которые не отслеживались не встречал пока там.
Не реклама
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1603
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 17:59:53 (ссылка)
+1 (1)
Безусловно, эффективная и продуктивная работа любой организации - это прежде всего заслуга руководителя, но премия под 100 лямов за заслуги в госкомпании, какими бы грандиозными они не были - что-то запредельное и чересчур вольное. Особенно на фоне крохотных доходов обычных сотрудников. Конечно же они неминуемо "зауважают" своего начальника за столь щедрое поощрение его личных заслуг. 
Jerry89
Меценат
  • Total Posts : 363
  • Scores: 68
  • Joined: 2010/04/11 15:30:35
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 21:17:33 (ссылка)
0
Visconti, спасибо - по ссылке подтягивается международный номер. А вот на сайте Dhl.de так этого номера и не нашёл.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/07 21:20:52 (ссылка)
+1 (1)
Jerry89
Visconti, спасибо - по ссылке подтягивается международный номер. А вот на сайте Dhl.de так этого номера и не нашёл.

Да не за что. Рад был помочь. Там хорошие программисты и они не жалеют денег на свой сервис.
 
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24120
  • Scores: 15637
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 02:04:08 (ссылка)
0
prjanick
Моя посылка до сих пор валяется на французском таможенном пункте хронопоста, неделя прошла. На прошлой неделе, сразу же, писал на амазон, ответили, что выслали все в первый же день. Вчера писал хронопосту в фейсбуке, ответили, что ничего им от амазона не приходило и попросили меня связаться с ним ещё раз. Дерьмо какое-то, лучше бы обычной почтой выслали.



У меня подобный случай с недостачей каких-то документов случился с UPS'ом, причем высланным немцами в кои то веки, отчего втройне обидно. История длилась полтора месяца, за который меня 'обидели' и возмутили несколько раз.
Хотел еще к Хэллоуину заказать металпак с фильмами Роба Зомби, а заодно и второй сезон Fear the Walking Dead в стилбуке, плюс еще пару-тройку сериалов и диджибуков. Выслали на радость UPS, только посылка сразу застряла на таможне в Германии, недостача документов и всё такое. Должен сказать что оплатил большую часть сто-евровым подарочным сертификатом, который прихватил поведясь на рекламу на их же сайте, обещавшей при покупке оного 5-евровый в подарок. В итоге сумма в инвойсе оказалась ниже 18 евро, что видимо показалось немецким таможенникам подозрительным, и посылку не пропустили, а 5 евро на счет, которые мне уже были в таком случае не нужны, не дали.
Пришлось жаловаться дважды. 5 евро таки начислили, предварительно потупив мол что за акция, где, на каком сайте, и с какого перепугу они мне должны давать 5 евро () а посылка пролежав около недели, была вручена кому-то в Германии. Причем вовсе не на склад Амазона. После очередной жалобы деньги вернули, но числится это все как пропавшее или доставленное не туда...

А на обе железки, Роба Зомби и Мертвецов, у них стоит лимит по 1 копии на аккаунт. Так что я даже перезаказать их не могу! Пришлось писать и жаловаться опять, но пока они ответили и исправили, а прошло около 3 суток, я уже невытерпел и впервые создал на Амазоне альтернативный аккаунт. Состряпав там подобный заказ, увидел что его выслали проклятым i-Parcel, да еще стали требовать заново копию паспорта и всё такое. Написал им чтоб вернули посылку 'взад', мол я недоволен их сервисом и вообще у меня есть другой аккаунт на котором все документы налажены. Обещали сделать. До сих пор, 3 недели спустя, она никуда не вернулась. На повторные запросы не отвечают, сволочи.

Между тем, увидев что на оригинальном аккаунте мне разблокировали дополнительные копии железяк, сделал третий заказ одного и того же. И выслали его, конечно же, поганым i-Parcel!!!
Пишу им, что скорость доставки не соответствует курьерской, что идет это не 7 дней, а 16-20, а то и дольше, то есть соответствует обычной почте, что выбирая и доплачивая за курьера, и видя эти 3-8 бизнес-дней, на столько и расчитываю, и за столько настоящие курьеры типа DHL и UPS и доставляют, что другие Амазоны адекватно используют i-Parcel при выборе 'среднего' метода, и что если бы я хотел ждать 3 недели, выбрал бы стандартную доставку.
После переписки с несколькими тупорылыми индусами даже надежда на возврат разницы стоимости доставки между методами стала пропадать, хотел заказать в четвертый раз, все равно бы пришло быстрее, если б отправили UPS.
 
Но однажды когда был в МВидео, позвонила какая-то немка из Мюнхена, сама, без заказа звонка и всего такого. Видимо достал их наконец. Пыталась убедить меня что заказ придет до моего Дня Рождения (тогда оставалось около 10 дней), и искренне удивлялась, что по ходу доставки она дважды меняет курьерские компании, что неделю идет по стране оптравки, за которую UPS бы уже пришел, еще неделю проходит таможню под Shiptor, которую UPS проходит за 1 день, и что еще 4-5 дней идет из Москвы до моего города, которые UPS проходит за 1-2 дня. Пообещав проследить её путь, и направить внутреннюю петицию для анализа доставки этим методом именно в нашу страну, вернула стоимость всей доставки (около 36 евро). Довольно долго с ней разговаривал, включая об отзывах по доставке с других Амазонов, о нашем форуме, и т.п., разгуливая по МВидео, пока все на меня пялились.

И вот эта посылка конечно же не дошла даже до 27 Ноября, куда уж, только вчера её наконец получил. Причем не был дома, ладно консьержка в ТСЖ приняла (доставка обошлась 300-рублевой коробочкой Бабаевских конфет).
Вот лежат эти диски на полу, запечатанные, даже фотографировать их уже не хочется. Пнул их несколько раз, нечаянно, проходя мимо стола.
 
P.S. Обязательно жалуйтесь, если вам отправляют i-Parcel когда вы выбираете самый быстрый метод доставки!
 
GarfieldZK
GP
Начиная где-то с октября этого года, при поступлении посылок в моё почтовое отделение их трек-номер показывает следующие события:
09:39 Прибыло в место вручения
09:59 Хранение
11:48 Передано почтальону
 
Это общая практика? Или "специфика" моего почтового отделения?
 
Проблема в том, что после появления статуса "Передано почтальону" становится невозможно скачать бланк-извещение, т.е. его можно скачать только на интервале продолжительностью всего 1-2 часа после статуса "Прибыло в место вручения".

Это еще что. Прибывая в почтовое отделение, тут же появлялся статус "Неудачная попытка вручения".




У меня каждое из таких случаев было, но давно и однажды, то есть не систематически.
Если еще произойдет, отпишусь. 
 
GP
Было бы справедливым вознаградить гендиректора половиной зарплатной ведомости за то, что он сумел так организовать работу своих людей? Или достаточно одной тысячной от зарплатной ведомости? Или неработающая ссылка на сайте Почты России перечеркивает остальные достижения и гендиректора следует за это вообще оштрафовать?




Прежде чем расчитывать долю, интересно было бы узнать, кто назначил такую 'зарплатную ведомость', и кто её замаскировал под этими невинными словами. Размер хоть как чрезмерен для уровня российских зарплат. А то что одни воруют сотнями миллионы долларов, не означает что другие могут брать 'легально' сотнями миллионы рублей. 
 
 

GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1603
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 02:27:18 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
Прежде чем расчитывать долю, интересно было бы узнать, кто назначил такую 'зарплатную ведомость', и кто её замаскировал под этими невинными словами. Размер хоть как чрезмерен для уровня российских зарплат. А то что одни воруют сотнями миллионы долларов, не означает что другие могут брать 'легально' сотнями миллионы рублей. 

 
Ленни, человек, зная давно всем известные суммы, "подымаемые" с казённых "вшей", попросту решил - что - я - лысый?? Да ну нахер!!!
 
Он же заявлял, что считает эту премию вполне обоснованной.  






GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 03:41:19 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Ленни, человек, зная давно всем известные суммы, "подымаемые" с казённых "вшей", попросту решил - что - я - лысый?? Да ну нахер!!!
 
Он же заявлял, что считает эту премию вполне обоснованной.  

 
Грумб, у тебя очередной приступ? Кому дело до твоей лысины? Кто считает премию вполне обоснованной? Цитаты в студию!
 
Я слышу здесь только "хор голосов", поющих одну и ту же мантру о несправедливости премии. Наверно у этих "певцов" есть шестое чувство, которое отвечает за взвешивание справедливости. Будучи слепцом, обделенным таким чувством, я попрошу в качестве протеза, его заменяющего, составить математическую формулу, по которой можно было бы хотя бы в первом приближении оценить справедливость. Допускаю, что "певцы справедливости" обделены математическими способностями, ну так у всех свои недостатки - можно было просто ответить "не можем". Я бы тогда, может быть, стал судить о справедливости по вашему "хору". Но "певцы", как оказывается, и читать-то толком не могут. По крайней мере не могут понять, что пишет им оппонент. И несмотря на этот ваш недостаток, мне всё равно стоит верить вашему чувству справедливости? Серьезно, это болезнь того же типа как и "оскорбленные чувства верующих". На вопрос "а почему вы в это верите" следует забрасывание еретика фекалиями или чем там активисты Союза офицеров закрывали выставку Стёрджеса.
 
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1603
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 03:51:08 (ссылка)
0
GP, фсё же кругом происходит по Питерски, что там в Симбирске, бог его знает... 
Обделены мы многим, даааа... Мы не столь вдумчивы и проникновенны... Не столь горячи и самонадеянны... 
Дааа, нам до ВАС, как до ЛУНЫ пешком... 
 
Бабла у нас нет. А у ВАС ЕСТЬ. 
 
 
 
 
post edited by GrumbumbeZ - 2016/12/08 05:56:41
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1603
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 04:52:58 (ссылка)
0
GP
Кто считает премию вполне обоснованной? Цитаты в студию!

 
Директор «Почты России» не намерен отказываться от премии в 95 млн.
 
«Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство»
 
 
 
 
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1603
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 05:45:46 (ссылка)
0
GP
Я слышу здесь только "хор голосов", поющих одну и ту же мантру о несправедливости премии. 

 
Я всегда один, решаю и действую. Давно жизнь научила - надеешься на лучшее - сделай это "лучшее" сам. 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 07:16:12 (ссылка)
0
Грумб, из трех твоих сообщений выше два не имеют никакого отношения к поднятому вопросу, а сообщение с цитатой высказывания Страшнова еще раз доказывает, что ты не понимаешь смысл того, что пишут другие. В процитированном тобой фрагменте Страшнов ни слова не говорит о справедливости или несправедливости премии, т.е. он не оценивает свой вклад в работу вверенной ему компании. "Считает эту премию вполне обоснованной" - обоснование, как мне кажется, в данном случае должно означать "формулу" для расчета размера премии. Её здесь нет ни в каком виде. Справедливости ради: размытое восприятие смысла слов - это общая проблема, а не только твоя.
 
GrumbumbeZ
Бабла у нас нет.


Твоих доходов хватает на хороший алкоголь в то время как в каком-нибудь африканском государстве месячный заработок аборигена при каторжных условиях труда составляет несколько десятков долларов, т.е. порядка стоимости одной бутылки элитного алкоголя. Смог бы ты сказать в глаза такому аборигену, что твоя зарплата справедливая? Откажешься ли ты от неё в пользу фонда помощи беднейшим африканским странам? Или представления о справедливости ограничены географическими рамками?
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1603
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 07:28:40 (ссылка)
0
От перестановки слагаемых - сумма не изменяется. 
Как бы ты не пытался мне произвести обратное. Ты же мой разум, расположенный любовью к человечеству затрагиваешь...
Между строк умею читать, понимаю. 
Всё ровно.
 
 
Я знаю, что порядка 70-ти % населения Земли никогда унитаза не видели... 
 
Был бы жив Советский Союз, и распространял бы своё влияние - мы бы сейчас в несколько раз круче Китая жили и чувствовали себя. 
 
post edited by GrumbumbeZ - 2016/12/08 08:24:36
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 10:30:01 (ссылка)
0
Lenny Nero
GarfieldZK
GP
Начиная где-то с октября этого года, при поступлении посылок в моё почтовое отделение их трек-номер показывает следующие события:
09:39 Прибыло в место вручения
09:59 Хранение
11:48 Передано почтальону
 
Это общая практика? Или "специфика" моего почтового отделения?
 
Проблема в том, что после появления статуса "Передано почтальону" становится невозможно скачать бланк-извещение, т.е. его можно скачать только на интервале продолжительностью всего 1-2 часа после статуса "Прибыло в место вручения".

Это еще что. Прибывая в почтовое отделение, тут же появлялся статус "Неудачная попытка вручения".




У меня каждое из таких случаев было, но давно и однажды, то есть не систематически.
Если еще произойдет, отпишусь. 

 
Статус "Неудачная попытка вручения" возникал только в этом году с января по сентябрь. Как я уже писал, этот статус выставлялся ровно через 60 минут после статуса "Передано почтальону". С октября "Неудачные попытки вручения" исчезли.
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 10:56:28 (ссылка)
0
GP
Может тогда стоит выгнать всех тренеров и спортивных функционеров? Без Курбана Бердыева вчера Ростов, наверно, просто разорвал бы ПСВ? И Слуцкого сегодня на стадион пускать не надо? Предлагаю опровобовать твою идею сначала в спорте, где результат виден быстрее. А там глядишь очередь дойдет не только до гендиректора Почты России...

И давно это тренера получают наМНОГО больше самих игроков. За выход в ЛЕ только Курбан получит премию или все? И много ли тогда сами работники почты получили премии?
Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 47 of 71
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5