Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredПочта, DHL, EMS & etc.

Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 48 of 71
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 11:27:34 (ссылка)
0
Ребята, ну начните, пожалуйста, думать. Про тренеров было сказано, чтобы подчеркнуть бредовость утверждения Висконти о том, что Почта России стала работать в два раза быстрее просто потому триста тысяч "рядовых сотрудников стали работать лучше", а не потому, что пришел новый генеральный директор и реорганизовал логистику компании. Что касается призовых, то предположу, что тренеры как и игроки получают свой процент, например, за выход в ЛЕ. И в процентном выражении у тренера этот процент во много-много раз выше чем процент, который составляет премия Страшнова от годового дохода Почты России. Просто подчиненных у гендиректора Почты России в десятки тысяч раз больше чем у тренера футбольной команды. А в абсолютном выражении размер премии Страшнова (95 миллионов рублей за два года) меньше чем зарплата одного звездного российского недофутблоиста. Леонид Слуцкий: "Российский футболист не должен получать больше миллиона евро в год". По подсчетам «Красной линии», произведенным на основе открытых источников, зарплата стартового состава игроков сборной России по футболу на 15 июня составляла 1,8 млрд. рублей в год. У самого Слуцкого зарплата более миллиона евро в год. На их фоне Страшнов нищеброд.
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 12:57:16 (ссылка)
+1 (1)
Да ладно, дай чужие деньги посчитать. Когда своих-то нет. 
 
Просто несправедливость какая-то.
 
Это как в фильме с Пайном и Фостером: "На 3 иракских компании деньги есть, а на нас - нету". У нас примерно тоже самое. Даже если не брать в расчёт постоянные гумконвои в НРы, а хотя бы глянуть в сторону Сирии - туда столько бабла уходит, а нам надо "держаться".
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:01:59 (ссылка)
0
GP
Про тренеров было сказано, чтобы подчеркнуть бредовость утверждения Висконти о том, что Почта России стала работать в два раза быстрее просто потому триста тысяч "рядовых сотрудников стали работать лучше", а не потому, что пришел новый генеральный директор и реорганизовал логистику компании.

А ты докажи свою правоту по директору почты, иначе бред-это твои слова.
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:06:39 (ссылка)
0
Visconti
А ты докажи свою правоту по директору почты, иначе бред-это твои слова.

 
Можно поконкретней? Какое утверждение мне надо доказать?
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:09:07 (ссылка)
0
GP
Visconti
А ты докажи свою правоту по директору почты, иначе бред-это твои слова.

 
Можно поконкретней? Какое утверждение мне надо доказать?


что директор заслуживает премию и именно такую, что именно он улучшил работу ПР.
Вопросов много можно задать, ты все равно ничего толком не ответишь, заболтаешь любую тему.
Адвокат директоров
 
post edited by Visconti - 2016/12/08 14:20:06
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:19:19 (ссылка)
0
Visconti
что директор заслуживает премию



Я такого и не утверждал. Несколько человек написали, что Страшнов НЕ заслуживает премии. Я лишь спросил как они пришли к такому выводу.
 
Я утверждал, что ты не умеешь читать сообщения оппонента, приписывая ему (в данном случае мне) то, что он не говорил. Ты это сейчас еще раз сам любезно подтвердил.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:21:25 (ссылка)
+1 (1)
Читай выше- ты заболтаешь любой вопрос
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:40:48 (ссылка)
0
Visconti
Читай выше- ты заболтаешь любой вопрос

 
Твоё сообщение, отредактированное после моего ответа на него? Прочитал.
 
У меня есть архив с трекингами всех моих посылок за последние 6 лет (начиная с 2011 года). Если посылке не был присвоен даже внутрироссийский трек-номер, то я регистрировал дату отправки посылки и дату её прихода в своё почтовое отделение, исходя из штампа на обрывке бумажки, который приклеивается к посылке скотчем при приёмке. Скопировал информацию в Word-файл - получилось 419 старниц. Прислать? Там будет видно какими маршрутами посылки ходили раньше и сейчас и сколько времени тратилось на каждую фазу. Или своего личного опыта достаточно, чтобы подтвердить очевидное: в последние два-три года Почта России стала работать быстрее?
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:41:53 (ссылка)
0
Дак директор тут причем?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:50:53 (ссылка)
0
Страшнов стал гендиректором Почты России в 2013 году. Напомню, что этому предшествовало:
В последнее время госкомпания "Почта России" стала в понимании многих людей символом медлительности и отсталости. Почтовый коллапс в аэропорту "Шереметьево" не прибавил очков руководству, и сегодня было официально объявлено об отставке гендиректора "Почты России" Александра Киселёва. В воздушной гавани скопилось такое количество посылок, что принимать новые уже просто некуда.
 
Положительные изменения в работе почты стали заметны спустя уже полгода после смены гендиректора.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/08 14:53:55 (ссылка)
0
Одно из другого не следует. Как образованный человек ты должен это понимать
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/09 07:04:28 (ссылка)
0
Вечную мерзлоту заполнят мелкими пакетами
http://www.kommersant.ru/doc/3165133
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/09 09:00:36 (ссылка)
0
trezor78
Вечную мерзлоту заполнят мелкими пакетами
http://www.kommersant.ru/doc/3165133

Ну вообще "безтрек" давно надо запретить, здесь я с ПР согласен.
 
Ну и если помечтать, в каждую посылку надо бы вживлять чип, который периодически передавал бы информацию о местонахождении посылки
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/09 10:10:16 (ссылка)
0
Многобуков, ничего не понял. Получается, если нет трека, то и идти посылка будет по полгода? Или ВЕСЬ город Мирный будет ее обрабатывать?
Хотя вот занимательный случай - недавно из Франции получил мелкий пакет, на котором был их нормальный трек LS***FR, который в итоге у нас не то что не зарегистрировали, чтобы я по нему отслеживал, но даже нашего RB***RU не наклеили.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/09 21:12:07 (ссылка)
0
В последнее время почта (или таможня) стали наклеивать на посылки (даже на нерегистрируемые) розовые стикеры со штрихкодом и номером в формате NA123456789RU. Сайт Почты России воспринимает такой номер как заведомо неправильный, но может есть какой-то секрет, чтобы его можно было использовать для отслеживания? Скажем, если заменить "NA" на "RA" или что-то другое?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24193
  • Scores: 15771
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/10 00:42:00 (ссылка)
0
GP
Твоих доходов хватает на хороший алкоголь в то время как в каком-нибудь африканском государстве месячный заработок аборигена при каторжных условиях труда составляет несколько десятков долларов, т.е. порядка стоимости одной бутылки элитного алкоголя. Смог бы ты сказать в глаза такому аборигену, что твоя зарплата справедливая? Откажешься ли ты от неё в пользу фонда помощи беднейшим африканским странам? Или представления о справедливости ограничены географическими рамками?
 
 
Вот именно что говоря о 'справедливости', мы имеем в виду нашу конкретную страну, и её уровень жизни и зарплат, в особенности уровень зарплат рядовых работников почты. Из этого и только этого и сделаны выводы большинства. Это о-че-вид-но. Нормальный человек даже спорить не стал бы.
Вместо этого началась какая-то общая еврейская полемика.  
 
 
GarfieldZK
Хотя вот занимательный случай - недавно из Франции получил мелкий пакет, на котором был их нормальный трек LS***FR, который в итоге у нас не то что не зарегистрировали, чтобы я по нему отслеживал, но даже нашего RB***RU не наклеили.




 
Так он по этому номеру и шел и должен был отслеживаться на территории России. Многие посылки весь свой путь идут с таким 'инернациональным' номером, например все чешские от Филмарены, все корейские от NovaMedia и KimChiDVD, для примера, все китайские, все американские, все британские отправленные обычной почтой но с трек-номером. Последние две буквы обозначают страну, CZ, KR, CN, US, GB соответствено. Ну и не только из этих стран, конечно.

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/10 04:31:15 (ссылка)
0
Lenny Nero
Вот именно что говоря о 'справедливости', мы имеем в виду нашу конкретную страну, и её уровень жизни и зарплат, в особенности уровень зарплат рядовых работников почты. Из этого и только этого и сделаны выводы большинства.

 
Т.е. большинство исходил из очевидно ложного посыла? Разница в доходах рядовых граждан и топовых менеджеров крупных компаний типа Philips Electronics или Tele2 огромна. Они даже случайно не могут жить в одном доме или столкнуться лицом к лицу в общественном транспорте. Африканца встретить на улице намного проще. Страшнов и другие топ-менеджеры живут в "параллельной" России. И да, я считаю совершенно неуместным сравнивать доходы руководителя компании численностью в 300 000 человек со средней зарплатой этих людей.
 
Но на самом деле больше раздражало то обстоятельство, что какими-то игроками на корпоративном фронте был создан информационный повод, с радостью подхваченный российской (т.е. желтой) прессой, а умные люди, не думая, стали осуждать "врага" как в старые советские времена, на что, собственно, и рассчитывали те, кто это затеял. Давайте тогда за одно пройдемся негодованием по Улюкаеву. Или здесь заказ более очевиден?
 

Так он по этому номеру и шел и должен был отслеживаться на территории России. Многие посылки весь свой путь идут с таким 'инернациональным' номером, например все чешские от Филмарены, все корейские от NovaMedia и KimChiDVD, для примера, все китайские, все американские, все британские отправленные обычной почтой но с трек-номером. Последние две буквы обозначают страну, CZ, KR, CN, US, GB соответствено. Ну и не только из этих стран, конечно.



Были случаи когда дополнительно к международному трек-номеру на посылку наклеивали еще и внутрироссийский номер. Наверно кто-то просто не заметил международный номер. Часть из таких посылок дальше регистрировалась только по внутрироссийский номеру, другая часть - сразу по двум номерам. По наблюдениям за своими посылками могу сказать, что в случае отсутствия у них какого-либо номера вообще, они идут заметно дольше тех, у которых есть хотя бы внутрироссийский трек-номер. Значит их бросают в отдельную корзину, с которой работают по остаточному принципу. Можно предположить, что если посылка с номером по ошибке попадет в такую корзину, то дальше никто не будет этот номер искать. Возможно так получилось с посылкой GarfieldZK'а.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/10 08:36:04 (ссылка)
+1 (1)
Несправедливо то, что Страшнов - бездарь, пристроенный по блату, получает многомиллионные премии, а действительно умным людям не дают пробиться наверх.
В гос.компании, коли таковые существуют, директор должен получать лишь немногим больше уборщицы. Директор - это не привилегия, а повинность.
 
 
И вообще слова топ-менеджер и умный человек - далеко не синонимы. Наоборот, среди топ-менеджеров все больше и больше идиотов. Деградация Майкрософт и Эйпл - яркий тому пример
post edited by Visconti - 2016/12/10 12:12:38
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/10 14:02:59 (ссылка)
0
GP
Lenny Nero
Так он по этому номеру и шел и должен был отслеживаться на территории России. Многие посылки весь свой путь идут с таким 'инернациональным' номером, например все чешские от Филмарены, все корейские от NovaMedia и KimChiDVD, для примера, все китайские, все американские, все британские отправленные обычной почтой но с трек-номером. Последние две буквы обозначают страну, CZ, KR, CN, US, GB соответствено. Ну и не только из этих стран, конечно.



Были случаи когда дополнительно к международному трек-номеру на посылку наклеивали еще и внутрироссийский номер. Наверно кто-то просто не заметил международный номер. Часть из таких посылок дальше регистрировалась только по внутрироссийский номеру, другая часть - сразу по двум номерам. По наблюдениям за своими посылками могу сказать, что в случае отсутствия у них какого-либо номера вообще, они идут заметно дольше тех, у которых есть хотя бы внутрироссийский трек-номер. Значит их бросают в отдельную корзину, с которой работают по остаточному принципу. Можно предположить, что если посылка с номером по ошибке попадет в такую корзину, то дальше никто не будет этот номер искать. Возможно так получилось с посылкой GarfieldZK'а.

Так я о чем и говорю, что по этому номеру был только выход из Франции, но и русского тоже не было. И бросили конверт в почтовый ящик, как китайскую фигню всякую. Хотя надо признать, что сам конверт примерно такой же и был, повезло что целый пришел.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Почта, DHL, EMS & etc. 2016/12/10 14:33:09 (ссылка)
0
GarfieldZK
повезло что целый пришел.



А можно сказать "повезло что пришел". Мне вчера соседи передали мою посылку с английского амазона. Почтальон перепутала номер квартиры (адрес был, разумеется, напечатан, а не написан от руки) и позвонила соседям. Но и им посылку в руки она не передала, а оставила на лестнице - "забирайте кто хотите". Повезло, что соседи не поленились спуститься и забрали посылку, а потом еще и связались со мной. Я правда уже сомневаюсь - почтальонша ли это была или под неё замаскировался Дмитрий Страшнов - главный злодей Почты России по мнению авторитетного источника в лице Висконти. 
Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 48 of 71
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5