Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 98
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/18 21:05:45 (ссылка)
0
Ок. 
Небольшой цикл минирецензий на свежеотсмотренное под лозунгом "Раньше трава была зеленее!"
 
 
Напряги извилины (Get smart, 2008 год)
Стив Карелл и Дуэйн Джонсон сражаются между собой за титул тупейшего агента секретной службы, секретность которой никто вокруг не воспринимает всерьез. Победитель унесет с собой Энн Хэтуэй.
 
Вы помните вот это?

 
Сериал про недотепистого секретного агента, не расстающегося с башмаком-телефоном, изрядно веселил лет этак N назад. Я видел его в раннем детстве и хотя что-то мне было непонятно, из-за прекрасной актерской игры (особенно по части невозмутимости в любых обстоятельствах) сериал остался в теплом и светлом уголке души :) Римейк же показал себя в всем ужасающем блеске Голливуда: зубодробительный экшн с погонями, драками и взрывами с участием самолетов и поездов; Дуэйн Джонсон, высоко поднимающий бровь; бессмысленная и беспощадная CGI низкого разрешения... Вообщем из-за насквозь искусственной основы это кино не только не "выстреливает", но даже не может оживить в душе старые-добрые образы. Категория "Скорее забыть", хотя к Стиву претензий нет - он очень близок к оригинальному образу главного героя, но в одиночку такую картину не вытянешь!
 
 
Команда "А" (the A-team, 2010 год)
Лиам Нисон, спасая от смерти посреди пустыни Брэдли Купера, случайным образом встречает крутых чуваков. Вместе они пытаются опровергнуть законы физики.
 
Вы помните вот это?

 
Сериал про ветеранов Вьетнама, поставивших себя вне закона, защищая простых людей, для меня не просто воспоминание! Я любил его, ждал каждую серию по СТС :) И это было не то же самое, как сегодня молодняк скачивает "Во все тяжкие" и за пару ночей пробегает его глазами. Мы с товарищами смаковали каждую минуту каждой серии и с нетерпением, с трепетом ждали новую :) Казалось бы, такой впечатляющий актерский состав у римейка, чем тут можно быть недовольным? Да вот опять же - бездушная стерильная поделка получилась на выходе! Кажется весь огород городили, чтобы выбросить из самолета танк с акерами при помощи CGI и все тут... Ганнибал получился шутом, а в сериале был могучим тактиком и отцом-командиром, Красавчик вроде красивый, но как-то оно не имеет значения (а в сериале он постоянно пользуется смазливой мордашкой!)... Мердок чрезмерно безумен, он таким не был... а про большого негра могу сказать только одно - у актера шея такая крупная, что кажется, будто ее нет вовсе и все это - длинная голова. Кошмар, одним словом! Экшен, правда, изобретательный, так что "Ок на разок" кино потянет. Не более того! 
 
 
Великолепная семерка (the Magnificent seven, 2016 год)
Дэнзел Вашингтон собирает отряд бездельников, чтобы под благородным предлогом отомстить олигарху за обиду детства...
 
Вы помните вот это?

 
Обожаю кино про самураев. Есть в нем какая-то возвышенность, не знаю, Честь возможно... "Семь самураев" уже переснимали в виде вестерна, зачем второй раз это делать? Может быть у вас появились новые идеи или есть возможность показать историю под другим совершенно оригинальным, углом (как сейчас Дисней переосмысливает свою классику)? А-а-а, понятно! Вам все это до лампочки, просто надо собрать на постере громкие имена и стимулировать продажу оригинала на физических носителях. Ну, тогда без претензий! Как рекламный проект новая "Семерка" смотрится на ура: новая икона Голливуда - Крис Пратт - может играть не только героев, но и злодеев-героев; Ли Бен Хон все еще жив; Фукуа снимает боевики, триллеры, можно и свадьбы... Единственный актер, на кого тут можно смотреть - это... нет, не Вашингтон! У Дензела вообще проблема с образами, он застрял в амплуа суперкрутого негра, убивающего всех подряд ради благой цели. Меня в этой версии впечатлил только Итан Хоук. И пусть за отведенное время персонаж "стрелок Робишо по прозвищу Ангел смерти" раскрывается очень условно (снайпер, война, психотравма, обет не брать в руки оружие) - он реально тянул на себе мой просмотр картины!
 

 
"Ок на разок"

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Prokrastinator
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 32
  • Joined: 2014/09/07 16:58:42
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/18 22:29:10 (ссылка)
0
Gugenot02
 
 
Каникулы (Vacation, 2015 год)
 
Римейк культовой комедии исполняет изящный поклон оригиналу в виде камео Чейза в роли отца Расти, даже та самая машина в кадре! 
 




Только это не римейк, а продолжение серии. 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/18 23:08:46 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/12/19 03:34:08
+1 (1)
Gugenot02
Великолепная семерка (the Magnificent seven, 2016 год)
Дэнзел Вашингтон собирает отряд бездельников, чтобы под благородным предлогом отомстить олигарху за обиду детства...
 
Вы помните вот это?

 
Фильм "Семь самураев" Куросавы начинался с утверждения Симада (герой Дэнзела Вашингтона в версии 2016 года) молодому самураю Кацусиро, что он всегда проигрывает, и заканчивался тем же: So. Again we are defeated. The farmers have won. Not us. Об этом, собственно, и был фильм. Обе американские "Великолепные семерки" (как и пиксаровские "Приключения Флика") - это фильмы о победителях. Об этом, собственно, и большинство голливудских фильмов. "Отряд самоубийц" структурно мало отличается от "Великолепной семерки" 2016 года, но он ("Отряд") хоть на пол шажочка ближе к "Семи самураям" Куросавы. 
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/19 08:59:22 (ссылка)
+1 (1)
GP
 
Фильм "Семь самураев" Куросавы начинался с утверждения Симада (герой Дэнзела Вашингтона в версии 2016 года) молодому самураю Кацусиро, что он всегда проигрывает, и заканчивался тем же: So. Again we are defeated. The farmers have won. Not us. Об этом, собственно, и был фильм. Обе американские "Великолепные семерки" (как и пиксаровские "Приключения Флика") - это фильмы о победителях. Об этом, собственно, и большинство голливудских фильмов. "Отряд самоубийц" структурно мало отличается от "Великолепной семерки" 2016 года, но он ("Отряд") хоть на пол шажочка ближе к "Семи самураям" Куросавы. 




Дело говоришь. А к чему это?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/19 09:09:44 (ссылка)
0
Gugenot02
А к чему это?



Тема, вроде, называется "Копилка мнений" или я ошибаюсь?
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/19 09:37:19 (ссылка)
+1 (1)
GP
Gugenot02
А к чему это?



Тема, вроде, называется "Копилка мнений" или я ошибаюсь?




Так у тебя скорее глубокое наблюдение, чем рецензия. При чем сразу на несколько фильмов. Хотел узнать чем навеяно, просто ))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/19 10:50:24 (ссылка)
+1 (1)
Просто продолжу наблюдения по "Великолепной семерки" 2016 года...
 
Почему победила команда "хороших" парней? Очевидный ответ: они были лучше подготовлены в военном плане, что и неудивительно - именно по этому критерию "семерка" и была собрана. Кстати в новой "Семерке" исчез процесс отбора кандидатов потому, что супергероев не выбирают - ими рождаются. "Плохиши" же были всего лишь наемной армией (кстати им наверно ещё и мало платили поскольку мастера в эту армию не попали). Трудно представить, что американцы сделали бы ремейк советского фильма "А зори здесь тихие", где неопытные девчонки побеждают элитное немецкое подразделение, которое к тому же еще превосходит их по численности. Но очевидное превосходство одной стороны сделало бы фильм неинтересным для зрителей и тогда "Великолепная семерка" включает режим "комикса". В схватке двух индейцев быструю победу за явным преимуществом одержит "хороший" просто потому, что он на стороне "хороших". В схватке "живой силы" против "огневой мощи" зрители, разумеется, простят создателям фильма несуразности, если победит "хороший" - жаль только Джим Керри слишком стар, а то бы он он очень хорошо смотрелся в сцене подрыва пулемёта. И кто на фоне этой "схватки" будет ругать наиглупейший эпизод с возвращением Стрелка? Суммирую: "Великолепная семерка" 2016 года - это комикс, слегка замаскированный под вестерн.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/19 11:13:14 (ссылка)
0
Prokrastinator
 
Только это не римейк, а продолжение серии. 



ага...
 



"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/19 11:16:36 (ссылка)
0
GP
"Плохиши" же были всего лишь наемной армией (кстати им наверно ещё и мало платили поскольку мастера в эту армию не попали).

Судя по всему, они еще и закончили с отличием Школу имперских штурмовиков (ТМ)!
GP
В схватке "живой силы" против "огневой мощи" зрители, разумеется, простят создателям фильма несуразности, если победит "хороший"... 

Да, тут фэйспалм, конечно, дикий. Пулемет Гатлинга в кадре чисто ради блеска стволов на солнышке оказался!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/20 23:32:31 (ссылка)
+1 (1)
Как малые дети (Little children, 2006 год)
 
На тихих ночных улочках американского городка неспокойно. Люди с психосексуальными расстройствами и посттравматическими стрессами заполняют их по ночам. Мужчины-домохозяйки и дамы, отягащенные детьми от нелюбимых ими мужчин, занимают эти улицы под утро... все они в душе хотят лишь одного - приключений!
 
Если погуглить этот фильм, то в первую очередь вы наткнетесь на скриншоты "жарких" постельных сцен с участием Кейт Уинслет.

В самом деле, выглядят они весьма впечатляющие, но в контексте самого кино почему-то теряются и становятся вообще не главными. Зрителя понемногу захватывает сама история, рассказанная постановщиком. История о том, как каждый взрослеющий человек, рано или поздно должен заглушить в себе внутреннего ребенка и принять ответственность за свою жизнь. Собственно на персонажах, которые этого не сделали, как раз и фокусируется рассказ. Заставив их балансировать над пропастью (и тут дело не просто в измене, ближе к финалу у всех главных героев внезапно появляется риск потерять здоровье), постановщик все-таки возвращает их в привычное окружение обновленными и осознавшими ценность того, что они имеют...
Интересный неглупый и красиво сыгранный фильм в духе "Красоты по-американски" и "Реквиема по мечте".
Категория "Это шедевр" и рекомендации ценителям драм. Единственный минус - это закадровый голос рассказчика, но может кому-то не важен этот момент.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/20 23:45:28 (ссылка)
0
Комутоделатьне*уй - наилучшая рецензия. 
 
А что, если перестать рассматривать "образы", как реальность от этого изменится? 
post edited by GrumbumbeZ - 2016/12/20 23:53:27
Prokrastinator
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 32
  • Joined: 2014/09/07 16:58:42
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/22 18:14:40 (ссылка)
0
Gugenot02
Prokrastinator
 
Только это не римейк, а продолжение серии. 



ага...
 
https://youtu.be/kGVO3kWqB4E
https://youtu.be/iQk_A9uS6sg




The movie has the curious distinction of simultaneously being a sequel (the prior films are acknowledged and referenced), a remake (the plot and some scenes are the same as or very similar to those of the earlier film) and a reboot (new film in a dormant series with a new cast).
 
Ну ок, можно и так сказать.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/23 12:12:37 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
 
 Великолепная семерка (the Magnificent seven, 2016 год)
Дэнзел Вашингтон собирает отряд бездельников, чтобы под благородным предлогом отомстить олигарху за обиду детства...
 
Как рекламный проект новая "Семерка" смотрится на ура: новая икона Голливуда - Крис Пратт - может играть не только героев, но и злодеев-героев; Ли Бен Хон все еще жив; Фукуа снимает боевики, триллеры, можно и свадьбы... Единственный актер, на кого тут можно смотреть - это... нет, не Вашингтон! У Дензела вообще проблема с образами, он застрял в амплуа суперкрутого негра, убивающего всех подряд ради благой цели. Меня в этой версии впечатлил только Итан Хоук. И пусть за отведенное время персонаж "стрелок Робишо по прозвищу Ангел смерти" раскрывается очень условно (снайпер, война, психотравма, обет не брать в руки оружие) - он реально тянул на себе мой просмотр картины!
 
"Ок на разок"




Два или три раза пытался досмотреть до конца. Не получились. Абсолютно пресный и пустопорожний фильм. Сюжет - трехкопеечный, штампованная постановка, актеры не удивляют (для упомянутого Хоука - это можно считать амплуа). Да еще этот китаец в необходимых целях политкорректности.
Хрень.
 
5 из 10

Нонеча не то, что давеча.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/23 12:46:04 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
Да еще этот китаец в необходимых целях политкорректности.
 



...китаец, которого играет кореец. 
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/23 13:18:27 (ссылка)
+1 (1)
GP
Владдух Люмьер
Да еще этот китаец в необходимых целях политкорректности.
 



...китаец, которого играет кореец. 




А не все ли равно?. Все они для меня на одно лицо.

Нонеча не то, что давеча.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/23 15:00:32 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
 
А не все ли равно?. Все они для меня на одно лицо.



Тогда да - для ТЕБЯ национальность персонажа и актера действительно не имеет значения. Но почему это важно знать остальным? И имеет ли значение национальность персонажей для создателей фильма, если практически вся семерка состоит из представителей разных национальностей?
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/24 01:04:06 (ссылка)
0
GP
Владдух Люмьер
Да еще этот китаец в необходимых целях политкорректности.
 



...китаец, которого играет кореец. 


А ты их различишь, если заранее знать не будешь?
 
GP
Владдух Люмьер
 
А не все ли равно?. Все они для меня на одно лицо.



Тогда да - для ТЕБЯ национальность персонажа и актера действительно не имеет значения. Но почему это важно знать остальным? И имеет ли значение национальность персонажей для создателей фильма, если практически вся семерка состоит из представителей разных национальностей?


Для зрителей думаю имеет.
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/24 11:51:20 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
А не все ли равно?. Все они для меня на одно лицо.




Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/24 16:44:00 (ссылка)
+1 (1)
Бармен из "Золотого якоря"
 
Бармен из приморской рыгаловки Коля Зверев (Герасимов) присвоил бумажник пьяного иностранного матроса. Теперь он втянут в операцию ЦРУ по установки в закрытом городе Приморске систем слежения за советскими подлодками...
 
"Бармен из "Золотого якоря" оставляет двойственные ощущения - сама тема весьма интересна, да и действие сконцентрировано и особо не мельтешит. Но в последние 20 минут главные герои (собственно, сам бармен и его баба в исполнении Татьяны Догилевой) вообще отсутствуют в сюжете, предоставляя эфирное время мастерам "игр развездки" вроде Юрия Назарова. Да и празднуют русские победу излишне рано. "Катарина, полный стоп, поднять трап" - дело хорошее, но попробуй докажи, а главное найди датчик, который установила в Приморске отвратительная шпионская свинья...
 
Средне.
7 из 10
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2016/12/24 16:59:47 (ссылка)
0
GlitchMob
Владдух Люмьер
А не все ли равно?. Все они для меня на одно лицо.








Забыл в конце смайлик поставить, иначе можно подумать, что you - ихних либеральных устоев адепт. 

Нонеча не то, что давеча.
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5