Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyPG-13 как ураган смерти кинематографа

Насколько интересен вопрос?

Наболевшее! Наконец-то выскажусь!   12% (2)
Что-то в этом есть...   25% (4)
Прохожу мимо.   25% (4)
кнопка Хейтера (пустопорожний топик ИМХО!!!)   6% (1)
Просто хочу посмотреть результаты :)   31% (5)

Total Votes: 16

Voting Ends:
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2017/03/07 21:33:22 (ссылка)
5 (1)

PG-13 как ураган смерти кинематографа

А Вы никогда не задумывались о том, как много их стало... 

 
т.е. даже не тех фильмов много, которые снимались или "заточены" под подростков, а именно где бунтующие детки против клише "неправильной системы" являются главными и единственными двигателями сюжета! Некоторые из этих историй покрываются пылью прямо во время проката, иные становятся феноменами, но их все равно объединяет одно и то же - большая удаленность от кино  в самом лучшем случае, такие ленты станут чем-то личным для зрителя (например, мне довелось взрослеть вместе с Поттерианой, но первые ее фильмы сегодня уже не получается нормально выносить)... в худшем - породят подражателей, своим количеством рано или поздно убьющих всякий интерес к оригиналу!
 
Помнится кто-то из форумчан писал, что новому поколению не интересно смотреть "Матрицу", т.к. она не в 3D.
Так вот на что Голливуд меняет тренды? Кто и что думает о явлении PG-13 и особенно о его перспективах в свете успеха "Дэдпула" и "Логана", на 110% отрабатывающих на экране R 
 
#1
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/08 08:16:10 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2017/03/13 09:24:39
+3 (3)
..."И это пройдет".
Сейчас новыми красками обзаводится рейтинг 16+ для новой "Красавицы и чудовища". Это ж почти что "Неудержимые". )
Как бы "голубой" рейтинг не превысил "насильственный".

Нонеча не то, что давеча.
#2
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 09:37:41 (ссылка)
0
С другой стороны... а что было в нашем детстве? Перешагнув рубеж начала 90-х зритель только-только вздохнул от повсеместного рейтинга R. Мышцы с надутыми венами стали все реже сверкать на экране, появились герои-поневоле. Женские персонажи потихонечку выходили из алгоритма девушка-в-опасности и все активнее становились в центре сюжета... может быть Кэтрин Трамэлл из "Основного инстинкта" в итоге эволюционировала в Китнесс Эвердин из "Голодных игр"? Довольно эгостично с моей стороны ругать определенную нишу кинобизнеса лишь потому, что меня она уже не охватывает. На мой подростковый возраст пришлись только культовый мульт про Человека-паука (и последующая трилогия Рэйми), бертон-шумахерский кроковяк про Мыша, да пара сериалов вроде "Чарльз в ответе", "Квантовый скачок", "Скользящие", "Друзья", "Альф", "Х файлы"... современным подросткам повезло больше?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#3
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 13:23:47 (ссылка)
+1 (1)
Гугенот, мы с тобой разного возраста. Скажу лишь, что "Друзья" - это не подростковый сериал, его начинаешь понимать после 25-ти. В моём возрасте были Элен и Ребята (не слышал наверно о таком) да Беверли-Хиллз 90210. Это из сериалов. Современные подростковые фильмы типа Сумерек и Голодных игр не смотрел и не собираюсь. Мне хватает этого рейтинга и в более вроде бы взрослом кино, да так что пропадает интерес к этому кино с PG-13. Приходиться выискивать смотреть фильмы с более жёстким рейтингом. Не знаю, кому повезло больше.
#4
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 14:37:54 (ссылка)
0
И вот ещё пример. Пираты Карибского моря - посмотрел, проплевался. В фильме не показали ни одного (!) трупа и ни одной смерти. И это кино о пиратах - жестоких людях. Зато касса огромная, а "Остров головорезов" с треском провалился. Не помню точно рейтинг этого аттракциона ПКМ, но я его отношу даже не к подростковому кино, а к детскому - от 5 до 12-ти.
#5
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 15:50:22 (ссылка)
0
Элен и ребята смотрел, но без интереса. Как-то уныло там с динамикой сюжета было... А вот к возрасту Друзей подбираюсь лишь в этом году (как раз 30ник стукнет), разделяю их проблемы полностью! Но и современную жвачку для подростков нет-нет да гляну )) Вроде в моем взрослении трава была зеленей...

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#6
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8512
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 16:32:31 (ссылка)
+1 (1)
Bertie Wooster
И вот ещё пример. Пираты Карибского моря - посмотрел, проплевался. В фильме не показали ни одного (!) трупа и ни одной смерти. И это кино о пиратах - жестоких людях.


Боже в семейном ДИСНЕЕВСКОМ фильме - ни одного трупа, действительно удивительно!
 
Я могу сказать так - фильм может быть жестоким и быть полным отстоем, или быть PG-13 и отличным. Кровища и обнаженка - не панацея.
И фильмы типа "Голодных игр" тоже нужны для мальчиков и девочек пубертатного периода, им тоже надо что-то смотреть, они приносят деньги студиям. Я в том возрасте тоже много чего смотрел, что сейчас смотреть не буду (типа сериалов "Чародей" и "Чародей: страна великого дракона", "Пещера какой-то там розы" и т.п.). А тогда нравилось.
#7
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 18:05:39 (ссылка)
0
prjanick
Bertie Wooster
И вот ещё пример. Пираты Карибского моря - посмотрел, проплевался. В фильме не показали ни одного (!) трупа и ни одной смерти. И это кино о пиратах - жестоких людях.


Боже в семейном ДИСНЕЕВСКОМ фильме - ни одного трупа, действительно удивительно!

Ты теперь к каждому моему мнению на форуме цепляться будешь? Или нужно писать пресловутое ИМХО или что-то подобное... Я высказался по теме.
#8
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8512
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: PG-13 как ураган смерти кинематографа 2017/03/13 18:31:55 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2017/03/13 18:58:44
+1 (1)
Вот, блин, почему тебе никогда не надо отвечать! Ты обязательно прицепишься, извратишь смысл написанного, скажешь, что к тебе относятся не так и выставишь себя обиженным! А я просто тоже высказался.
 
Всего-то написал (имел в виду), что от ДИСНЕЕВСКОГО аттракциона изначально не следовало ожидать море крови.
#9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5